загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Вроде как пенсионный возраст повышают. Аж до 63 лет.
Страницы:
1
2
3
4
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Те, кого вы защищаете, о вас не думают.
Я не защищаю, а объясняю.
Допустим, я - бизнесмен. С нуля поднял дело, теперь у меня крупнейший в стране завод по производству швейных машинок с дистанционным управлением. Моя зарплата - 500 тысяч рублей в месяц. У моих заместителей - по 300 тысяч. У инженеров - по 150 тысяч. У рабочих - по 50 тысяч. И у всех - белая зарплата.
В конце года начисляется премия: руководству - 12 месячных окладов, то есть мне - 6 миллионов, остальным - по 1 месячному окладу. При этом все налоги и отчисления в социальные фонды выплачены вовремя и в полном объёме.
Разве я не имею право получать 6 миллионов премии? Разве я нарушаю закон? Разве я не думаю о своих работниках?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я не защищаю, а объясняю. Допустим, я - бизнесмен. С нуля поднял дело, теперь у меня крупнейший в стране завод по производству швейных машинок с дистанционным управлением. Моя зарплата - 500 тысяч рублей в месяц. У моих заместителей - по 300 тысяч. У инженеров - по 150 тысяч. У рабочих - по 50 тысяч. И у всех - белая зарплата. В конце года начисляется премия: руководству - 12 месячных окладов, то есть мне - 6 миллионов, остальным - по 1 месячному окладу. При этом все налоги и отчисления в соц
Мне больше понравилось вот это ваше объяснение:
«Кто мешает Вам купить кусок земли с нефтью в Сибири, провести геологические изыскания, составить бизнес-план, купить вышку и другое оборудование и качать нефть?»
Я спорить не буду, не о чем. Если вам нравится, наслаждайтесь.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я не защищаю, а объясняю. Допустим, я - бизнесмен. С нуля поднял дело, теперь у меня крупнейший в стране завод по производству швейных машинок с дистанционным управлением. Моя зарплата - 500 тысяч рублей в месяц. У моих заместителей - по 300 тысяч. У инженеров - по 150 тысяч. У рабочих - по 50 тысяч. И у всех - белая зарплата. В конце года начисляется премия: руководству - 12 месячных окладов, то есть мне - 6 миллионов, остальным - по 1 месячному окладу. При этом все налоги и отчисления в соц
А вы тут только о себе говорите. Не забывайте как в России люди живут, пенсионеры, люди в регионах. О благосостоянии людей можно судить по соц незащищенным слоям населения, и тут все печально.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ну, что привязались, НДФЛ, НДПИ, какая разница lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
beach_rt_68.gif если яб был султан
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Взглянуть бы такому спецу-в глаза
Речь на самом деле шла о тех, кто не платит налоги. Которые в итоге не идут на пенсии. И получается, приходится сокращать количество пенсионеров, раз денег не хватает на них. Вот такое решение выбрали. А коррупция - она была, есть и будет, это ж не критично. Их же мало, по пальцам можно сосчитать. А пенсионеров сколько? А тех, кто получает черную зп?! Вооот. Такая логика.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Речь на самом деле шла о тех, кто не платит налоги. Которые в итоге не идут на пенсии. И получается, приходится сокращать количество пенсионеров, раз денег не хватает на них. Вот такое решение выбрали. А коррупция - она была, есть и будет, это ж не критично. Их же мало, по пальцам можно сосчитать. А пенсионеров сколько? А тех, кто получает черную зп?! Вооот. Такая логика.
Я фигею. Так перевирать. Лен, раз уж ты на меня ссылаешься, будь добра, найди то мое сообщение.

Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Речь на самом деле шла о тех, кто не платит налоги. Которые в итоге не идут на пенсии. И получается, приходится сокращать количество пенсионеров, раз денег не хватает на них. Вот такое решение выбрали. А коррупция - она была, есть и будет, это ж не критично. Их же мало, по пальцам можно сосчитать. А пенсионеров сколько? А тех, кто получает черную зп?! Вооот. Такая логика.
...
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Алкоголь согласна. Условия жизни? Чем именно плохи? Вроде не в пещерах живём. Питание? Наоборот думала, у нас здоровее и менее фастфудно. Подруга в Великобритании живёт, говорит все фастфудом питаются. Медицина... Тоже не соглашусь. Свекровь в Швеции живёт, говорит посадила желудок и печень, так как все лечение сводится к приему таблеток, уколы не умеют или не рискуют ставить.
.... и педики кругом))) good2_rt_68.gif

и тётки страшные все)))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 29.04.2018 17:11
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
и тётки страшные все)))
Они просто не накрашены girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я фигею. Так перевирать. Лен, раз уж ты на меня ссылаешься, будь добра, найди то мое сообщение.
Как - "так"?

Здесь тема о пенсионерах, а там была о тех, кто не платит налоги которые идут на пенсии и о тех, кто ворует деньги. И ты говорила, что это "копейки" по сравнению с тем, что недоплачивают налогоплательщики. Которые "соглашаются на чёрную зп". Что помню дословно, то процитировала. Суть-то понятна - там мне хором отвечали, что дело не в дармоедах, а в слишком больших запросах обычного населения, которое смотрит сериалы и мечтает о красивой жизни.

И платит налоги, кстати, т.к. получает белую зп.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 29.04.2018 17:57
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мне больше понравилось вот это ваше объяснение: «Кто мешает Вам купить кусок земли с нефтью в Сибири, провести геологические изыскания, составить бизнес-план, купить вышку и другое оборудование и качать нефть?» Я спорить не буду, не о чем. Если вам нравится, наслаждайтесь.
rofl_rt_56.gif действительно, кто? biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А вы тут только о себе говорите. Не забывайте как в России люди живут, пенсионеры, люди в регионах. О благосостоянии людей можно судить по соц незащищенным слоям населения, и тут все печально.
Так они сами виноваты же - сидят сериалы смотрят о красивой жизни, а не идут нефтяные вышки покупать. От белой зп отказываются, черную, говорят, давайте лучше, так больше получится, а на пенсионеров мне пофиг. Да ещё и пишут на заднем стекле "плачу налоги, а где дороги?" Вот это уже совсем наглость!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Медведев выдал. Собственно политологи говорили что повысят после выборов, так оно и случилось. Вопрос, многие доживут то, особенно мужчины?
А на работу в 40, уже не устроишься. biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Во-первых, по Конституции полезные ископаемые всему народу не принадлежат. А принадлежат тем, кто купил землю с ними. Во-вторых, государство в большинстве случаев владеет только 51% акций добывающий компаний. Остальные 49% - это акции частных инвесторов, вложивших свои деньги в развитие компаний. И их право распоряжаться частью прибыли так, как они хотят: премии, бонусы и так далее. В-третьих, добывающие компании платят налоги в бюджет: налог на прибыль, НДФЛ с лиц, работающих в них, НДС вслуч
Вы не о том. Бухгалер в Газпроме получает 500000 руб, и бухгалтер скажем в школе, 30000 руб. Для вас это одинаковые цифры? Ну ну. А загружены они примерно одинаково, и обе работают в гос структуре. Причём тут чепуха про налоги и акции?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы не о том. Бухгалер в Газпроме получает 500000 руб, и бухгалтер скажем в школе, 30000 руб. Для вас это одинаковые цифры? Ну ну. А загружены они примерно одинаково, и обе работают в гос структуре. Причём тут чепуха про налоги и акции?
Газпром не госструктура, а по сути частное предприятие, которое платит зарплату с выручки за товар, а не из бюджета государства. То, что контрольный пакет акций Газпрома у государства, не делает его госструктурой. А муниципальная школа - да, госструктура, и её сотрудники получают зарплату из бюджета региона согласно тарифной сетке.
В каждом частном предприятии установлен тот уровень зарплат, который может себе позволить предприятие. Поэтому в одной фирме бухгалтер может получать 20 000 рублей, во второй - 30 000, а в третьей - 100 000.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 29.04.2018 21:30
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Газпром не госструктура, а по сути частное предприятие, которое платит зарплату с выручки за товар, а не из бюджета государства. То, что контрольный пакет акций Газпрома у государства, не делает его госструктурой. А муниципальная школа - да, госструктура, и её сотрудники получают зарплату из бюджета региона согласно тарифной сетке. В каждом частном предприятии установлен тот уровень зарплат, который может себе позволить предприятие. Поэтому в одной фирме бухгалтер может получать 20 000 рублей,
Ну как не гос, если по шапке настучали, за то что я сам решил добывать газ?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну как не гос, если по шапке настучали, за то что я сам решил добывать газ?
По состоянию на 1 января 2016 года добычу природного и попутного нефтяного газа в России осуществляло 257 добывающих предприятий.

Источник: http://moneymakerfactory.ru/biznes-plan/dobyicha-gaza-v-rossii/

Чтобы начать добычу газа, нужно кучу всего построить: газохранилище, трубопровод и т. д. Возможно, Вы что-то из этого не включили в бизнес-план - пусть опытные юристы Вам подскажут.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр