загрузка
Страницы:
1
2
3
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У нас дома стоят резная горка и сундук с вензелями прабабушки мужа, казацкая серьга, газета с известием о смерти Сталина. Серебряная брошь маминой прабабушки.Книги.

И очень многое отец продал- дореволюционные книги Данте и Мильтон с репродукциями Доре, Евангелие Толстого -прижизненное издание, шикарное издание Лермонтова с иллюстрациями 1870 года, серебряные карманные часы с гравировкой,серебряный стаканчик с видами Санкт-Петербурга. Остались только воспоминания, а жаль.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В каждой семье есть семейные реликвии. Возможно имеющие историческую ценность или просто дорогие сердцу безделушки, напоминающие о ваших корнях, семье, детстве. Какие-то из них передаются из поколения в поколение. Было-бы интересно узнать, что для вас значат такие вещи и какие воспоминания несут. Вот немного из моих сокровищ. Дневник (дореволюционный) прабабушки с памятными надписями и рисунками. Или вот еще такой знак (жетон)
Очень дорожу такими вещами, хотя их и немного. Когда их видишь/осязаешь/..., просто как будто проваливаешься в пространстве и во времени.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Забыла ещё про советские елочные игрушки, у мамы моей, ей 70 лет, сохранилась такая игрушка, из ее детства, изумрудный домик под снежной шапкой.
Тоже есть такие игрушки ёлочные, тоже много уже побились , но и остались много ещё целыми.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня есть мой рисунок из детского сада...считается??
Лет через 100 ! mosking_rt_50.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Свои простые 5 р на принятие в пионеры я выкладывала)) письмо прадед писал жене. Те это родители моей бабушки, или ближе мама моей мамы . в 1 Мировую был писарем с таким почерком . Есть лопата 1914 года с той войны... Есть тарелка с позолотой вроде как. Бабуля мне подарила. Сервиза не стало. Чтобы не разбить беру её себе лишь на новый год. А! Еще есть тарелка подаренная дедуле - сестрой. При переезде вытащила её из мусора! Ругалась как черт - как можно это выкинуть!? Еще жду бутылочку старинную
Красивые тарелочки!)))
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Мдя...а мы правнуком затисканный планшет оставим... sad_rt_40.png
...Хотя нет!!.Есть ещё приставка Денди (где то на даче)), кубик Рубика и покаченный ИС-7 на танках....- обалденное наследство!! sarcastic_rt_50.gif . sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2018 07:55
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
...Хотя нет!!.Есть ещё приставка Денди (где то на даче)), кубик Рубика и покаченный ИС-7 на танках....- обалденное наследство!! .
У нас рабочий Дэндик! cool_rt_40.png
Танки 1992 года, супермарио, контр страйк и другие игры))
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Вспомнил!!!...у мине есть скейт-1983года...мине из Риги привезли, тогда только там у нас делали!))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Семейные реликвии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр