загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Почему Похоть является смертельным грехом, если рассматривать Подробно?
Страницы:
1
2
Marat, Россия, Пермь, 46 лет
Marat, Пермь, 46 лет.
 
Похоть - порок разлагающий личность. В реальности сегодня именно торжество похоти и всех других пороков стали фундаментом современного общества безумных потребителей.
Человек не звучит гордо, вопреки утверждению рабочего чахоточного классика. Если больному на головку идиоту все время говорить что он гений, он конечно гением не станет, но сам он в это с упованием поверит. Но самое страшное и парадоксальное, что в это поверят остальные. Так появляются голые короли, тираны и просто психопаты у власти. С чего началась пропаганда прав гомос-суалистов? С мелочей и заботы о них, с закрытия глаз на эту проблему. Потом из учебников медицины исчезло определение гомос-суализма, как душевного заболевания. Т.е. еще вчера это была болезнь, а сегодня стала нормой, завтра это уже будет показателем здорового и правильного члена общества, а гетерос-суальные отношения станут болезнью. Но ведь в принципе ничего не изменилось. Все осталось, как было. Ведь ни кто не будет говорить, что рак печени это норма. Все скажут, что надо лечить. Когда ложное представление внушается зомбированному обществу государственность рассыпается, экономика разваливается и сильные здоровые , стоящие на иных моральных и идеологических принципах соседи приходят и уничтожают стадо потерявшее разум под властью голых королей. Сытые господа придумали «новую» мораль, толерантность и демократию, что бы им не мешали кушать нудные зомби, которые верят в этот бред. На самом деле толпа – уголь для их кочегарки, откуда к ним на верх идет тепло и свет. А кочегары – это управляющие, типа Меркель или Трамп . Чем больше зомби они бросят в топку, тем теплее и приятнее будет господам на верху. Масса всегда ничтожна перед силой личности, но масса никогда не умела выбирать своих лидеров. Зомби живут мифами и легендами. Например мифом в доброго Ленина или в благочестие какого то правителя, который толи жил, толи его придумали пару тысяч лет назад. Зомби страшно боится правды и страшно боится высунутся из своей ниши в толпе. Быть как все – думать как все, верить как все, одеваться как все и умирать как все.... Это его модель поведения. Зомби всегда политизированы и злобны. Под влиянием политических конфликтов рушатся семьи и разрушается старая дружба. При этом зомби ничего от политики кроме проблем не получают. Ибо это кормушка небольшого количества мерзавцев и проходимцев, которые используют свои специфические навыки и умения для личного благополучия и карьерного роста. Основная задача политиков – преданно служить тем кто хочет спокойно кушать в тепле и уюте своих дворцов.

Походы на изберательные участки позволяют слизистой массе чувствовать свою сопричастность к большой политике, хотя ни чем не отличаются от похода на стадион с воплями и банерами любимой команды. Какое отношени е к футболу имеет мужик сидящий на диване с банкой пива и орущи, как раненая в бою кобыла? Какое отношение к управлению государством имеет избиратель? Ему ведь не из кого избирать ибо все это фикция и спектакль.

Купи и потребляй – основная идея для зомби.

Похоть и зависть основные двигатели рынка. Весь смысл из существования в виртуальных деньгах и бессмысленном потребления. Настоящие кукловоды производят блестящее впечатление самых надежных, честных и желающих всеобщего блага людей. Это самые опасные и жестокие люди. Под их улыбкой скрыто темное дно их душ, в том время , как под оскалом клинического зомби скрыт всего лишь неудачник и кретин, который пробует решить свои проблемы грабежом банка или ненавистью, или голосованием за дегенерата и политического спекулянта . Как пример, 74 % зомбированных немецких фрау отдали свои голоса за Гитлера и привели его к власти. В это же время за национал солциалистов проголосовали только 5,5% ветеранов вермахта, которые реально принимали участие в Первой мировой войне.


За рамками картин смешно и глупо
Искать надежды призрачной окно.
За ними только то, что мы зовём стеной,
Хоть замени зрачок стеклом от лупы...

Как древняя монета, Красота
Под мусором эпохи потерялась,
Она в наследство нам слепым досталась
Транжиры мы..., не ценим ни черта!

Из поколенья в поколенье яд,
Взращённых нами змей, течёт по жилам
И новый век, (как пугало – цветной и хилый),
Выводит роскошь рвани на парад.

Нам кажется, что предки все не так,
Как мы и, словно, в мраке жили,
Не так молились и не так служили,
И умирали страшно и не так.

Они за честь к барьеру шли, (глупцы!)
Хоть были молоды, счастливы и богаты,
А не бежали быстро к адвокатам,
Чтоб обрубить бесчестия концы.

За рамками картин... такая муть,
Искать окно, ведущее на волю...
Бесчестье века – наша с Вами доля
И наших дней бессмысленная суть.

P.S.
Потеряв голову, глупо кричать о утраченных вместе с ней ушах...
Потеряв честь, глупо думать, что ты можешь обрести ее в суде!
Анонимный человечишко, который машет языком и кричит всем , что надо идти в бой за свободу, никогда не имел чести, ибо прячась за ником или псевдонимом он не достоин ни свободы, ни жизни.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Marat, Россия, Пермь:

Какой у Вас красивый рейтинг, Марат. bye_rt_52.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Marat, Россия, Пермь писал:
Купи и потребляй – основная идея для зомби.
А Вы предлагаете не покупать, а брать бесплатно? Не потреблять, а поставить в уголочке - пусть стоит?
Ну, попробуйте взять в магазине бесплатно фрукты и бутылку вина, а если удастся их вынести из магазина, поставьте дома на стол, и пусть красуются без дела...
Или возьмите в бутике бесплатно костюм и не носите его, повесив в гардероб...
Смешно, право.

Человеку нужно кушать, пить, носить одежду и обувь, жить в доме (квартире), платя за услуги, ездить на транспорте, общаться по мобильной связи. Как же это не купить и не потреблять? И почему те, кто это делает, зомби?
Получается, что не зомби - это папуасы в Новой Гвинее, ходящие голыми и живущие в первобытно-общинном строе. Они ничего не покупают...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Marat, Россия, Пермь писал:
Похоть - порок разлагающий личность. В реальности сегодня именно торжество похоти и всех других пороков стали фундаментом современного общества безумных потребителей. Человек не звучит гордо, вопреки утверждению рабочего чахоточного классика. Если больному на головку идиоту все время говорить что он гений, он конечно гением не станет, но сам он в это с упованием поверит. Но самое страшное и парадоксальное, что в это поверят остальные. Так появляются голые короли, тираны и просто психопаты у вла
А что тут забыли? Из монастыря выперли? Ну так идите в другой, мб туда пустят umnik2_rt_46.gif У нас тут женщины, соблазны всякие. Каждая фотка может стать смертельной для грешника mosking_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Какой у Вас красивый рейтинг, Марат.
Сразу видно - тёплый приём grin-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Marat, Россия, Пермь писал:
Анонимный человечишко, который машет языком и кричит всем , что надо идти в бой за свободу, никогда не имел чести, ибо прячась за ником или псевдонимом он не достоин ни свободы, ни жизни.
Никому неизвестный человек с (возможно) настоящим именем без настоящего фото- он такой же человечишко, пользуясь вашей терминологией?
И второй вопрос: к внимательному рассмотрению грехов из основного списка (гордыня, например),когда планируете перейти?
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Marat, Россия, Пермь писал:
Сытые господа придумали «новую» мораль, толерантность и демократию, что бы им не мешали кушать нудные зомби, которые верят в этот бред. На самом деле толпа – уголь для их кочегарки, откуда к ним на верх идет тепло и свет. А кочегары – это управляющие, типа Меркель или Трамп .
Как есть чистая правда! Я санитарам постоянно об этом талдычу. А они только смеются. Зомби, что с них взять?! Ну ничего, теперь нас двое, нам будет легче.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Marat, Россия, Пермь писал:
Похоть - порок разлагающий личность. В реальности сегодня именно торжество похоти и всех других пороков стали фундаментом современного общества безумных потребителей. Человек не звучит гордо, вопреки утверждению рабочего чахоточного классика. Если больному на головку идиоту все время говорить что он гений, он конечно гением не станет, но сам он в это с упованием поверит. Но самое страшное и парадоксальное, что в это поверят остальные. Так появляются голые короли, тираны и просто психопаты у вла
Это что ещё здесь за хрень? wacko_rt_40.gif
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
это борец за нравственность. Проходим мимо, мы за с-суальную революцию.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Это что ещё здесь за хрень?
Тоже не поняла название поста и содержание dash1_rt_102.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Осеннее обострение.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Даже футбол приплели((( нельзя так с людьми cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 22.10.2020 19:30
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Marat, Россия, Пермь писал:
похоти и всех других пороков стали фундаментом современного общества безумных потребителей. Человек не звучит гордо, вопреки утверждению рабочего чахоточного классика. Если больному на головку идиоту все время говорить что он гений, он конечно гением не станет, но сам он в это с упованием поверит. тираны и просто психопаты у влас...
Это антропоцентризм и монотеизм.
С переходом к монотеизму произошло возвеличивание антропоморфности и отрыв от природы и от жизни по её законам.

Антропоцентризм (европейская ценность) - записан у нас в Конституции в главе 2 как ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ.

Задача - распознать угроду и вернуться к русским корням - философии общего дела.

Где философия = теоретическая основа мировоззрения (в которуя входят и мысли, и идеи, и идеологии).

Как-то так )
(Не для всех).
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Расслабтесь, уже норма)
А чем союх двух содомитов отличается от союза человека и его пожизненной собаки? Ну, или не пожизненной - разонравилась ему или ей его или её собака - они или олна её продали дальше в другой союз.

Надо регистрировать и брать мзду за регистрацию.
А то не дело - живут вместе, а мзду не платят.
Нехорошо!

А союз селянина и свиньи. Тоже надо регистрировать!
Ещё есть куры, утки, гуси, клолики, морские, японмать, свинки, и прочее квартирное животноводство.

Пусть папа всех регистрирует, и как там, крестит, исповедует, отпевает.

А то, понимаШ, ходят стада и денег не заносят! Непорядок.
А Ватикану жить в карантин надо!
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Сейчас людям навязывают идеологию потребления.
Нас обманывают, убеждая, что это идеология. Обводят вокруг пальца с идеологией, разводят с идеологией как бандиты разводили кроликов в 90-е.
Водят вокруг трёх сосен идеологий!

А это вовсе не идеология!!!! И не идея!!!

Это - то что у нас в Статье 2 Конституции написано - человек - высшая ценность - это не идеология, и не идея, и не мысль.

Это обыкновенный фа..., ой, простите, это другое.
Это - антропоцентризм.

Антропоцентризм - это европейский научный антропрноцентризм - это европейская ценность!
Это философия антропоцентризма - обязательная в нашей стране!!!

Вот так нас с идеологией вокруг трёх идеологий обвели!!!

А это философия!

Созидательная философия Общего дела (русский космизм) - наша историческая, духовная, корневая - фактическа запрещена в РОссии этой статьёй 2 Конституции!!!

Потому, что угроза не распознана.

А это - идеология потребления, паразитизма, индифидуализма.

Ну что ещё может с запада к нам прийти )))
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Marat, Россия, Пермь писал:
Похоть - порок разлагающий личность. В реальности сегодня именно торжество похоти и всех других пороков стали фундаментом современного общества безумных потребителей. Человек не звучит гордо, вопреки утверждению рабочего чахоточного классика. Если больному на головку идиоту все время говорить что он гений, он конечно гением не станет, но сам он в это с упованием поверит. Но самое страшное и парадоксальное, что в это поверят остальные. Так появляются голые короли, тираны и просто психопаты у вла
Что к чему и каким местом идея длинного текста с массой элементарных ошибок в первом посте принудила трижды перечитать текст.
Вывод напросился сам собой: очень жаль, вас, уважаемый, что никогда вы не слышали от женщин- О, Марат...
Marat, Россия, Пермь, 46 лет
Marat, Пермь, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Какой у Вас красивый рейтинг, Марат.
Только начало пути wink_rt_40.png
Marat, Россия, Пермь, 46 лет
Marat, Пермь, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Как есть чистая правда! Я санитарам постоянно об этом талдычу. А они только смеются. Зомби, что с них взять?! Ну ничего, теперь нас двое, нам будет легче.
БлагоДарю!
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Как есть чистая правда! Я санитарам постоянно об этом талдычу. А они только смеются. Зомби, что с них взять?! Ну ничего, теперь нас двое, нам будет легче.
Вас трое,Игорь еще есть)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Marat, Россия, Пермь писал:
Похоть - порок разлагающий личность. В реальности сегодня именно торжество похоти и всех других пороков стали фундаментом современного общества безумных потребителей. Человек не звучит гордо, вопреки утверждению рабочего чахоточного классика. Если больному на головку идиоту все время говорить что он гений, он конечно гением не станет, но сам он в это с упованием поверит. Но самое страшное и парадоксальное, что в это поверят остальные. Так появляются голые короли, тираны и просто психопаты у вла
Отчасти вы правы... но только отчасти
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Сейчас людям навязывают идеологию потребления. Убеждают, что телефон нужно менять каждый год, а не тогда, когда он вышел из строя. Что этой осенью куртка или ботинки, купленные прошлой осенью, уже не в моде, и надо покупать новые. И т. д., и т. п.
Это называется прогресс. Производители изобретают или улучшают свою продукцию: телефоны, компьютеры, машины, одежду и так далее. И тут уже личное дело каждого: покупать или нет. Кто-то годами пользуется кнопочным телефоном или ездит на вишнёвой "девятке", а кто-то каждые полгода меняет смартфоны или раз в два года обязательно меняет автомобиль. Думаете, почему за новыми айфонами такие гигантские очереди выстраиваются? Кто-то заставлял этих бедолаг обязательно купить новый аппарат?

Знаете, почему развалился Советский Союз? Потому что людям надоело бегать по магазинам в поисках нужных товаров (продуктов, одежды, мебели и т. д.) и стоять за ними в очередях. Был дефицит всего и вся. Потому что промышленность большей частью была заточена на выпуск вооружений и тяжёлой техники. А на кой чёрт семьям в квартирах пулемёт или бульдозер? Им товары для дома подавай. Вот народ и сказал: "СССР, давай, до свидания! Мы хотим капитализм с его изобилием!"
Страницы:
1
2
В теме "Почему Похоть является смертельным грехом, если рассматривать Подробно? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр