загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Почему Похоть является смертельным грехом, если рассматривать Подробно?
Страницы:
1
2
Marat, Россия, Пермь, 46 лет
Marat, Пермь, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Что к чему и каким местом идея длинного текста с массой элементарных ошибок в первом посте принудила трижды перечитать текст. Вывод напросился сам собой: очень жаль, вас, уважаемый, что никогда вы не слышали от женщин- О, Марат...
Мне повезло дней злых не принимать,

Любить друзей и петь под небом песни.

Терять весь ум и женщин обнимать,

С которыми не суждено быть вместе.

Гореть и остужаться, и опять

Зажечь очаг, к огню друзей позвать

И говорить без умыслов и лести,

И слов их вдалеке не забывать.

Мне повезло, что осень, что весна...

Все времена приятны мне и милы,

А женщины даруют только силу

Не замечать, как катятся года.

Хотя они сварливы и ревнивы,

Но даже в гневе и слезах красивы,

Да и желанны для меня всегда.

Вот лишь, порою, слишком говорливы.

«Мне повезло!»- я говорю друзьям,

В бокалы кровь лозы им разливая,

Им их ошибки и грехи прощая.

Пусть мне простят. Положено так нам:

Прощать и помнить, соль слезы скрывая.

Мужчины боль не отдают словам

И над надеждой павшей не рыдают,

Не кланяются даже небесам.

Мне повезло, родил я сыновей,

Их научил, что честь важнее жизни.

Жизнь коротка и быть достойно в ней

Куда труднее, чем читать софизмы

И верить, что вверху всегда видней,

И отвергать придуманных вождей,

И знать язык покинутой Отчизны,

И помнить то, что все забыли в ней
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Marat, Россия, Пермь писал:
Похоть - порок разлагающий личность. В реальности сегодня именно торжество похоти и всех других пороков стали фундаментом современного общества безумных потребителей. Человек не звучит гордо, вопреки утверждению рабочего чахоточного классика. Если больному на головку идиоту все время говорить что он гений, он конечно гением не станет, но сам он в это с упованием поверит. Но самое страшное и парадоксальное, что в это поверят остальные. Так появляются голые короли, тираны и просто психопаты у вла
На самом дели всё в жизни от обратного. Такие вот "нерабы" считают, что они свободные, а на самом деле столько у них внутренних проблем, что им нужно кричать о них таким вот образом всем окружающим. Были б вы не раб, у вас голова бы была свободна от подобных мыслей и не было бы желания доказывать рабам что-либо.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Это антропоцентризм и монотеизм. С переходом к монотеизму произошло возвеличивание антропоморфности и отрыв от природы и от жизни по её законам. Антропоцентризм (европейская ценность) - записан у нас в Конституции в главе 2 как ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ. Задача - распознать угроду и вернуться к русским корням - философии общего дела. Где философия = теоретическая основа мировоззрения (в которуя входят и мысли, и идеи, и идеологии). Как-то так ) (Не для всех).
Где ж вы монотеизм тут увидели?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Сейчас людям навязывают идеологию потребления. Убеждают, что телефон нужно менять каждый год, а не тогда, когда он вышел из строя. Что этой осенью куртка или ботинки, купленные прошлой осенью, уже не в моде, и надо покупать новые. И т. д., и т. п.
Что вам мешает иметь своё суждение на всё и не вестись на маркетинг?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Нас обманывают, убеждая, что это идеология. Обводят вокруг пальца с идеологией, разводят с идеологией как бандиты разводили кроликов в 90-е. Водят вокруг трёх сосен идеологий! А это вовсе не идеология!!!! И не идея!!! Это - то что у нас в Статье 2 Конституции написано - человек - высшая ценность - это не идеология, и не идея, и не мысль. Это обыкновенный фа..., ой, простите, это другое. Это - антропоцентризм. Антропоцентризм - это европейский научный антропрноцентризм - это европей
Где ж вы в потреблении идеологию увидели? Это просто человеческая разнузданность. Всегда она была. Во все времена и везде.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Где ж вы монотеизм тут увидели?
Где тут?
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Где ж вы в потреблении идеологию увидели? Это просто человеческая разнузданность. Всегда она была. Во все времена и везде.
Где же Вы увидели, что это я увидел идеологию? Или что это я идеологию увидел?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Сейчас людям навязывают идеологию потребления. Убеждают, что телефон нужно менять каждый год, а не тогда, когда он вышел из строя. Что этой осенью куртка или ботинки, купленные прошлой осенью, уже не в моде, и надо покупать новые. И т. д., и т. п.
Внушаются в основном молодые и неокрепшие личности, да и то не все. Тут, конечно, ещё от общего развития, от интеллекта человека зависит. Большинство моих ровесников( сужу по знакомым) не гонятся за навязанной модой и телефоны не меняют каждый год...в целом, наблюдаю даже отстранение от вещизма и бесцельного потребления, в пользу интересного досуга, спорта, саморазвития, доп.обучения.
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Marat, Россия, Пермь писал:
Похоть - порок разлагающий личность. В реальности сегодня именно торжество похоти и всех других пороков стали фундаментом современного общества безумных потребителей. Человек не звучит гордо, вопреки утверждению рабочего чахоточного классика. Если больному на головку идиоту все время говорить что он гений, он конечно гением не станет, но сам он в это с упованием поверит. Но самое страшное и парадоксальное, что в это поверят остальные. Так появляются голые короли, тираны и просто психопаты у вла
И пускай там пидарасы беснуются в Москве
Но пока такие пацаны есть у нас в стране
Знают все враги, пусть знает сучка Кондолиза Райс
Никогда отребье натовское не возьмете нас!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Почему Похоть является смертельным грехом, если рассматривать Подробно? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр