загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Дети силовиков получат преимущество при поступлении в Вузы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
И как? Полегчало СССР от этого?
Не скажу за всю ОдЭссу, при СССР обучение в вузах было очень даже неплохое.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Олег, прикинь, меня в менты записали)) Вот на Катичева бы поржали)))
Я бы написал Васе... только опять забанят...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я бы написал Васе... только опять забанят...
Не, мне даже польстило. Но жалко стало человека.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вась, в мед. вузе у нас в основном, учатся дети медиков, на музыкальном факультете - дети музыкантов. И без законов, и не только у нас.
Галя, это естественно. Дети смотрят на родителей и вероятность того, что они пойдут по их стопам выше.
Вопрос - почему для этого нужно устраивать дискриминационные барьеры? Почему на те или иные позиции выбирать не лучших из претендентов, а то "праву крови", как в феодальном средневековье? В чем проблема, в чем почувствуют ущемление наши доблестные "космонавты" из Росгвардии, если их дети пойдут на конкурс на общем основании?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не скажу за всю ОдЭссу, при СССР обучение в вузах было очень даже неплохое.
Не соглашусь.
Как там в известной пословице "если вы такой умный, то покажите свои деньги". Вот СССР - результат деятельности именно выпускников советских вузов. Некоторое количество элитных заведений с достойным, не спорю, образованием, и масса "средних" с уровнем намного ниже того же "среднего" в развитых странах.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
По Рен-ТВ рассказали?
Почитайте постановления правительств и проекты законов вносимые в ГД. Рен-тв sarcastic_rt_50.gif там по хлеще будет.
К сожалению или к радости здесь обитающих не могу прикрепить документы выложенные на официальных сайтах по этой тематике. Но если есть реальный интерес можете поискать здесь, http://edu2035.firo-nir.ru/ за сладкими речами, таится много сюрпризов
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 08.02.2021 09:37
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вась, в мед. вузе у нас в основном, учатся дети медиков, на музыкальном факультете - дети музыкантов. И без законов, и не только у нас. От твоего "синдрома эммигранта" уже зубы ломит. Что за страсть к покинутой стране? Тебя уже горячие поцелуи не трогают и не отвлекают?
Никто не спорит.
Но кастовой системе в России ещё нет.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Галя, это естественно. Дети смотрят на родителей и вероятность того, что они пойдут по их стопам выше. Вопрос - почему для этого нужно устраивать дискриминационные барьеры? Почему на те или иные позиции выбирать не лучших из претендентов, а то "праву крови", как в феодальном средневековье? В чем проблема, в чем почувствуют ущемление наши доблестные "космонавты" из Росгвардии, если их дети пойдут на конкурс на общем основании?
Осваиваем официальную систему лобби по типу демократической американской dntknw_rt_60.gif
Детям погибших при исполнении военнослужащих или самим отстлужившим льготы давно есть. Так же раньше в СССР были льготы при поступленнии в педагогический институт при наличии пед. стажа ( так мама поступала)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не, мне даже польстило. Но жалко стало человека.
Вот я то же порой переживаю за его душевное состояние.
Обычно ищу мотивы поступков людей. Тут мотивы совершенно мне не ясны.
Человек уехал за границу, живёт там хорошо, все у него есть, на родине годами не бывает. Откуда это маниакальное хождение по российским сайтам и попытки самоутверждаться за счёт обсирания российской действительности?
Мне кажется - этот персонаж ни тот за кого себя выдаёт.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А вы товарищи, как обычно, идите и проголосуйте как надо. Вашим детишкам нужно страну защищать! Законопроект уже рассматривается, мамам и папа таких детишек нужно иметь стаж не менее 20 лет. Сословие служивых.
А в какие именно ВУЗ-ы, Василий? В МГУ, может быть? Или в МГИМО? Или куда-то в Бауманку? Или авиа- или станкостроительные ВУЗы? Вот то-то и оно что в ВУЗы МВДшной направленности.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Осваиваем официальную систему лобби по типу демократической американской
Ради бога, лоббизм тут каким боком-то?!

Еще раз - СССР слишком плохо кончил, чтобы приводить его в качестве положительного примера.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ради бога, лоббизм тут каким боком-то?! Еще раз - СССР слишком плохо кончил, чтобы приводить его в качестве положительного примера.
Сами то ни в СССР учились?
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А вы товарищи, как обычно, идите и проголосуйте как надо. Вашим детишкам нужно страну защищать! Законопроект уже рассматривается, мамам и папа таких детишек нужно иметь стаж не менее 20 лет. Сословие служивых.
Неугомонный Вы наш)) Как же хреново, наверное, в Словакии))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сами то ни в СССР учились?
Практически в СССР, потому и могу оценить, что дал мне университет, а что реальная работа с 1 курса и в чем разница.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Так, где Алексей военный? Отсыпается после дежурства?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 08.02.2021 09:52
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Так, где Алексей военный? Отсыпается после дежурства?
Ему пофиг. У него детей нет)))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ради бога, лоббизм тут каким боком-то?! Еще раз - СССР слишком плохо кончил, чтобы приводить его в качестве положительного примера.
Я не привожу в качестве положительного примера, а только как имевшийся факт.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Практически в СССР, потому и могу оценить, что дал мне университет, а что реальная работа с 1 курса и в чем разница.
Так может ни в тот ВУЗ просто пошли, раз он вам ни чего ни дал?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вась, в мед. вузе у нас в основном, учатся дети медиков, на музыкальном факультете - дети музыкантов. И без законов, и не только у нас. От твоего "синдрома эммигранта" уже зубы ломит. Что за страсть к покинутой стране? Тебя уже горячие поцелуи не трогают и не отвлекают?
Я помню, как первый год при одном вузе (не в столице) стали набирать будущих журналистов. Во-первых, никакой рекламы. Просто в месте подачи заявлений, где за разными столиками сидели представители разных кафедр, скромно поставили ещё один столик. И всё же кто-то из абитуриентов отважился подать заявление, его не могли не принять, но могли «завалить» на других этапах, что, скорее всего, и было. Откуда знаю? Подруга поступала, и сначала «не поступила», потом папа съездил, финансово урегулировал (поступление на бюджет), и уже в процессе учебы она узнала, что случайных в группе никого не было: дети журналистов, редакторов, преподавателей филфака на край, активисты детской телестудии.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не соглашусь. Как там в известной пословице "если вы такой умный, то покажите свои деньги". Вот СССР - результат деятельности именно выпускников советских вузов. Некоторое количество элитных заведений с достойным, не спорю, образованием, и масса "средних" с уровнем намного ниже того же "среднего" в развитых странах.
Качество ума определяет количество денег у обладателя этого ума? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме " Дети силовиков получат преимущество при поступлении в Вузы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр