загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это не мое кредо, вы что то перепутали. Я получаю в тысячу раз меньше)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Для Владимир, Россия, Москва:

Я помню что я пишу, склерозом не страдаю. Что вы хотите сказать то?
Там ясно написано что 5 млн руб, зарплата позволяющая мыслить более масштабно. И?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.02.2021 21:17
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А Ваше мнение, по этому поводу, никого не интересует) Только факты!
Я очень люблю подобные темы. Не потому, что я надеюсь кого-то переубедить на свою сторону, а потому, что оппоненты приводят мне какие-то примеры, заставляющие меня лезть и копаться, и узнавать много нового для себя.


Давайте почитаем по ссылке про резню.

Вот отрывок:
В одном из последних исследований финнов, которое можно считать наиболее полным (автор — Ларс Вестерлунд), приводится цифра расстрелянных русских 380—420 человек. Из них свыше 9/10 были мужчинами боеспособного возраста. Многие были рабочими или принадлежали «к обслуживающему персоналу, трудившемуся в среде рабочих», то есть, формально, относились к основной группе, на которую был направлен белый террор.

Что мы видим? Больше 90% расстрелянных были мужчины 18-50 (допустим 50. не суть.). Меньше 10% были старики, подростки и женщины.
Детей не убивали ибо ни слова, а растрезвонили бы...

Не 90% всех выборгских мужчин расстреляли, а среди расстреляных были только (почти) мужчины.

Если сравнить эти действия с Холокостом или, скажем, геноцидом армян, то есть важное отличие: там убивали всех. И стариков, и женщин, и младенцев. Здесь - нет.


Теперь о причинах.
Люблю читать Вики на двух языках. В английской почти всегда есть что-то, о чем русская умалчивает. Еще интереснее русская рассказывает о судьбе сыновей Булацеля)

В ней говорится, что среди убитых было по крайней мере три женщины и двое сыновей красного командира (того самого Булацеля). Им не то 15 и 17, не то 13 и 15.
Это значительно меньше 10%

В Wiki же рассказано, что перед описываемыми событиями пьяные красногвардейцы расстреляли захваченных белогвардейцев в то время, когда Выборг был под красными.


Так что, белый террор был ответкой за красный. Понять можно. Творилось повсеместно.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 13.02.2021 21:57
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вся страна продавала в 90-е что имела) И, в основном, на экспорт, потому что внутри страны не было покупателей - одни продавцы) Если бы ему было бы, что предъявить - оффшоры, заграничные счета, вербовка или оплата его деятельности западными спецслужбами, то не сомневайтесь - всё это сейчас бы вывалили вместо этого фуфлового дворца. А по, так называемому борцу с коррупцией, всё это в полном комплекте имеется... и только глухо/слепые не хотят это видеть)
Не понял. Вы оправдываете грабителя тем, что "все" грабили?
И "вся Россия" не грабила. Грабила кучка мерзавцев, распродававших за рубеж все, до чего только могли дотянуться! Это они предатели Родины, а не люди, обличающие их.
"Вся Россия" - это те, у кого сейчас открываются глаза...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Ее продают те, кто превратил ее в сырьевой придаток развитых стран, без видимых перспектив изменить ситуацию.
Знаете, что я иногда думаю?
Что те, кто наверху, обладая всей информацией(в т.ч. разведывательной) и видя всю картину, хорошо понимают, что у России, в обозримом будущем, нет ни малейшего шанса стать высокотехнологичной страной, не зависящей от экспорта природных ресурсов.
Именно поэтому они и не вкладывают, а пытаются растащить что осталось...

.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Знаете, что я иногда думаю? Что те, кто наверху, обладая всей информацией(в т.ч. разведывательной) и видя всю картину, хорошо понимают, что у России, в обозримом будущем, нет ни малейшего шанса стать высокотехнологичной страной, не зависящей от экспорта природных ресурсов. Именно поэтому они и не вкладывают, а пытаются растащить что осталось... .
Это мысль ужасна... Но меня она тоже посещает.
Я наблюдаю за некоторыми весьма емкими (во всех отношениях) проектами. И когда я разговаривал с людьми по поводу их перспектив, мне улыбаясь отвечали, что конечный результат не важен. Средства заложены под освоение (читай распил) ...
Это зарплаты, это имитация деятельности, это красивые презентации .. А не будет результата, ну на нет и суда нет...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.02.2021 22:49
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
белый террор был ответкой за красный
слова У. Черчилля из книги «Мировой кризис», которые кратко и ёмко объясняют причины Гражданской войны:
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Влад, . писал:
Про финнов сложно сказать что-то плохое, учитывая то, что СССР напал на них и, путем огромных людских потерь, ограбил их на территорию. 10%, кажется. Насколько я знаю, финны просто восстановили свою границу на момент до 39го. Просто, она была настолько близка к Ленинграду. .
Вы не знаете историю.
Начать нужно с того, что после революции финны под шумок хапнули территории, которые никогда не входили в Княжество Финляндское.
Неоднократно нападали на РСФСР (гуглим Выборгскую резню, когда лахтари перебили всех русских, кого смогли, невзирая на пол и возраст).
Понимая, чего следует ждать от такого соседа в неизбежной войне с Германией, руководство СССР обоснованно стремилось отодвинуть границы, и предлагало финнам обмен на существенно большие территории. Финнов это не устроило. Получили разговор на том же языке, к которому привыкли.
В 1941г финны фактически напали на СССР даже раньше немцев, заминировав морской фарватер. При эвакуации из Прибалтики на этих минах погибло много советских людей. Простые финны, жившие на побережье, знатно поживились, грабя покойников, которых выносили волны. Ну и не только покойников. Известная история.
И авиация немецкая с первых дней войны делала вылеты со своих баз в Финляндии. И Аландские острова финны заняли.
Это к расхожей мульке о том, что якобы СССР сам вынудил Финляндию к нападению авианалетом.
Про то, что финны якобы наступали только до своей старой границы - вранье. Наступали и дальше, где могли. Например, Петрозаводск захватили. Разве он принадлежал Финляндии до 1940г?
Планов на Великую Финляндию было громадье, от Кольского полуострова до Мордовии включительно. Да зубы обломали.
Ну про финские лагеря смерти для населения оккупированных территорий погуглите сами.
Незаслуженно легко отделалась чухня за свои художества.
И что характерно, ни один их военный преступник не понес наказания.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Понимая, чего следует ждать от такого соседа в неизбежной войне с Германией, руководство СССР обоснованно стремилось отодвинуть границы, и предлагало финнам обмен на существенно большие территории. Финнов это не...
И тем не менее, зимняя война была однозначно актом агрессии СССР по отношению к Финляндии.
За что нас совершенно справедливо исключили из Лиги Наций.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
И тем не менее, зимняя война была однозначно актом агрессии СССР по отношению к Финляндии. За что нас совершенно справедливо исключили из Лиги Наций.
Если считать агрессии, то счет 4:1 в пользу Финляндии.
Добрососедские отношения дорогого стоят. Зимней войны не случилось бы, если бы Финляндия не позиционировала себя последовательно как хищник, претендующий на территории СССР, не соблюдающий международное право и понимающий только грубую силу.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Влад, . писал:
В одном из последних исследований финнов, которое можно считать наиболее полным (автор — Ларс Вестерлунд), приводится цифра расстрелянных русских 380—420 человек. Из них свыше 9/10 были мужчинами боеспособного возраста.
Цифры разные, я встречал от 800 до 5000.
380-420 чел - явное занижение.
Вот достаточно подробная статья на эту тему, в т. ч. с цитатами того же Вестерлунда.

https://pikabu.ru/story/massovaya_reznya_ustroennaya_finskimi_natsionalistami_v_russkom_gorode_vyiborge1918g_6224585
При этом надо понимать, что лахтари отнюдь не ограничились Выборгом, такое творилось по всей Карелии, везде, куда они дотянулись.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2021 02:21
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Влад, . писал:
"Вся Россия" - это те, у кого сейчас открываются глаза... .
Вы про это... "Вся Россия"
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2021 02:31
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я помню что я пишу, склерозом не страдаю. Что вы хотите сказать то? Там ясно написано что 5 млн руб, зарплата позволяющая мыслить более масштабно. И?
А вообще мыслить... за какую бы зарплату согласились?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Знаете, что я иногда думаю? Что те, кто наверху, обладая всей информацией(в т.ч. разведывательной) и видя всю картину, хорошо понимают, что у России, в обозримом будущем, нет ни малейшего шанса стать высокотехнологичной страной, не зависящей от экспорта природных ресурсов. Именно поэтому они и не вкладывают, а пытаются растащить что осталось... .
Какой бред.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Цифры разные, я встречал от 800 до 5000. 380-420 чел - явное занижение. Вот достаточно подробная статья на эту тему, в т. ч. с цитатами того же Вестерлунда. https://pikabu.ru/story/massovaya....skom_gorode_vyiborge1918g_6224585 При этом надо понимать, что лахтари отнюдь не ограничились Выборгом, такое творилось по всей Карелии, везде, куда они дотянулись.
Да, разные источники говорят о разном количестве жертв. Тут мы с Вами точно не узнаем, ибо даже историки спорят.
Однако, Wiki говорит о максимуме в 600 и минимуме в 50 человек.
Население Выборга тогда - около 40тыс и 5тыс убитых это прям дохрена)
Wiki говорит, что в 1910м в Выборге жило 3200-4000 русских.

Вполне допускаю, что по всей Финляндии творилось подобное. Там шла такая же гражданская война, как и на территории России. Белофинны и краснофинны убивали друг друга.
Но, как я уже написал, до прихода белых, в Выборге был красный террор(Wiki).


Население Выборга
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%....BD%D0%B8%D0%B5_%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0

Красный террор в Выборге
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Vyborg_massacre

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какой бред.
Ну вот. Думал чего-то дельное написали, а Вы... прям разочаровываете.

И я был бы рад точно знать, что я неправ в своем предположении.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Ну вот. Думал чего-то дельное написали, а Вы... прям разочаровываете.
Разочаровываю rolleyes_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif

Дельное. И ёмкое.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
рад точно знать, что я неправ в своем предположении.
Для этого надо вокруг не только г видеть cool_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Для этого надо вокруг не только г видеть
Ну, назовите мне несколько пунктов прям такого хорошего-хорошего, чтобы покрыло плохое-плохое.

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Ну, назовите мне несколько пунктов прям такого хорошего-хорошего, чтобы покрыло плохое-плохое. .
Татьяна сегодня в моей теме целый день писала.

И писала, что это только за неделю.

Но таким, как Вы, это мертвому припарка.
Иначе придется расписаться кое в чем angel2.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр