загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А можно конкретизировать, в чем оно проявляется?
Дедушку дурачка высмеял) Которого приволокли агитировать за обнуление sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А можно конкретизировать, в чем оно проявляется?
https://www.kp.ru/daily/27239.5/4367013/
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Дедушку дурачка высмеял) Которого приволокли агитировать за обнуление
умныш, статус еще не поник? для дачи объяснений еще не вызывали?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
https://www.kp.ru/daily/27239.5/4367013/
Ничего не понял. В чем конкретно клевета?

у меня есть негативное отношение ко всем, кто участвовал во внесении поправок в Конституцию. Но у нас суд по клевете. Я знать не знал про какого-то Артеменко. Если не нравятся мои оценочные суждения, это ваши проблемы, не было никакой клеветы, не было в моих словах никаких сведений. Вы вытащили этого ветерана, как куклу и трясли им. Вы циничные, бессовестные люди, с помощью этого ветерана решили показать, какой плохой Навальный.

Я правильно понимаю, что Навальный назвал холуями и предателями тех, кто публично поддерживал изменение конституции Путиным, а среди них затесался ветеран войны?
И из этого Вы сделали вывод, что Навальный плохо относится к ветеранам?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2021 12:47
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
умныш, статус еще не поник? для дачи объяснений еще не вызывали?
По какому поводу?)
Чесать языками о политике слава богу можно (призывать нельзя) . А вот твое желание чтобы "всех вызвали", очень ясно характеризует тебя как злобного кровожадного дяденьку, у которого мозг с ореховую скорлупку sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.02.2021 12:57
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я правильно понимаю, что Навальный назвал холуями и предателями тех, кто публично поддерживал изменение конституции Путиным, а среди них затесался ветеран войны? И из этого Вы сделали вывод, что Навальный плохо относится к ветеранам?
Василий, там нет аргументов уже. Там ясно хочется "чтобы всех вызвали"... Это клиника rofl_rt_56.gif
Есть такие злобные вертухаи по жизни...
Я не удивлюсь если он реально доносы строчит)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.02.2021 13:06
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как соотношу? Да так, что там блокаду и голод создал враг внешний, а тут своё правительство пальцем не шевельнуло, чтоб помочь. Гуманитарку по стране собирали, а госрезерв не про нас. Другим странам надо, не надо помогаем, а тут год никто не реагировал.
И напрасно соотносите, это вещи перпендикулярные.
Степень лишений и трудностей, угрозы жизни и здоровью людей во время ВОВ были несоразмеримо выше чем и в 90-е и в 2008-9 гг.

По сути.

Правительство и государство - это просто отражение или часть нашего общества.

У нас, к сожалению или к счастью, начиная с 90-х уже не социальное государство и это был наш с вами выбор, выбор людей нашего возраста и поколений.

Государство, а значит читаем общество, т.е. мы с вами, помогает тем, кто в силу физической слабости или социальной незащищенности объективно не может быть успешным и способным в конкурентной борьбе за выживание, инвалидам, старикам, одиноким матерям.

Но помогать - это не значит, дать возможность жить лучше, чем те кто успешен в конкурентной борьбе, помогать - это не дать умереть с голода, к сожалению.
Общество и люди составляющие наше общество, т.е. мы с вами, не готовы и вряд ли скоро будем готовы жить по христианским принципам (отдавать другим больше, чем оставлять себе)
Это реальность, на нее глупо обижаться.
Наш материальный достаток - результат нашей успешности в борьбе за выживание отдать его другому мы не готовы.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2021 13:59
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Новая команда демократов в этот период пришла в регион. Белых, Мария Гайдар, Навальный...
Их не выбирали, президент назначил.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это зависит от возраста и обстоятельств. Потерять работу в возрасте около 50, да с ипотекой, - это реально ужас-ужас.
Потерять работу всегда неприятно.

К 50-ти годам мужчина, по моему мнению, наверное, уже не должен иметь ипотек, а должен иметь достаточный жизненный опыт, уровень финансовой и материальной обеспеченности чтобы уверенно смотреть в будущее и не впадать в состояние ужас ужас от возможно потери работы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Сложно было время и обстоятельства. Обычные люди, просто жизнь их проверила (не дай бог никому таких проверок), кто то прошел проверку, кто то нет, моя бабушка эвакуировалась из блокадного Ленинграда по дороге жизни с двумя детьми, пока добирались до средней азии, в поезде на остановке поменяла серебрянные ложки на крупу, крупа оказалась с махоркой... Но выжила, вернулась, воспитала одна трех детей, всем дала высшее образование, сама до последнего дня работала в университете, собрала прекрасную
Очень интересная история семьи у Вас. Спасибо, прочитала с удовольствием! У меня дедушка воевал, есть награды, но каких-то подробностей к сожалению не удалось выяснить. Когда был жив, избегал говорить об этом. Тяжело им было все это выдержать, не то слово...
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
У нас, к сожалению или к счастью, начиная с 90-х уже не социальное государство и это был наш с вами выбор, выбор людей нашего возраста и поколений.
Всё правильно! Одно возражение... "это был наш с вами выбор". Это был, например, не мой выбор. Это был выбор большинства, в основном тех, которые голосовали сначала за Ельцина, а теперь последствия того, что произошло возлагают на ВВП. Хотя в этом фактически сами и виноваты.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень интересная история семьи у Вас. Спасибо, прочитала с удовольствием! У меня дедушка воевал, есть награды, но каких-то подробностей к сожалению не удалось выяснить. Когда был жив, избегал говорить об этом. Тяжело им было все это выдержать, не то слово...
Спасибо.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Степень лишений и трудностей, угрозы жизни и здоровью людей во время ВОВ были несоразмеримо выше чем и в 90-е и в 2008-9 гг.
Это как сказать. В Вас заточенные арматурины бросали?
А с ножом нападали? А толпой. Может стреляли в Вас?
Нет? Вот потому Вы так рассуждаете.
А у меня в 90-х несколько знакомых покалечили или убили.
Не воров, не бандитов. Простых работяг за их зарплату.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Всё правильно! Одно возражение... "это был наш с вами выбор". Это был, например, не мой выбор. Это был выбор большинства, в основном тех, которые голосовали сначала за Ельцина, а теперь последствия того, что произошло возлагают на ВВП. Хотя в этом фактически сами и виноваты.
Я голосовал за Ельцина, я ходил на мариинскую площадь и зашищал новую власть от гкчп в 91.
Молодой был, глупый, горячий, казалось все поменяем, стариков на свалку и заживем...
Признаю ошибался, теперь порой сожалею, да что толку то.
Поддерживаю ВВП.
"Кто в молодости не был левым, у того нет сердца, кто в старости не стал правым, у того нет головы." (нем. поговорка)
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня дедушка воевал, есть награды, но каких-то подробностей к сожалению не удалось выяснить.
Поищи информацию о нём на этих ресурсах. Мне удалось найти на своего даже наградные листы)

Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это как сказать. В Вас заточенные арматурины бросали? А с ножом нападали? А толпой. Может стреляли в Вас? Нет? Вот потому Вы так рассуждаете. А у меня в 90-х несколько знакомых покалечили или убили. Не воров, не бандитов. Простых работяг за их зарплату.
Не буду рассказывать примеры из своей жизни, не хочу мерится. Не вижу в 90х ничего героического.
Но с ВОВ точно не сравниться, если позволите, останусь при своем мнении.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Я голосовал за Ельцина, я ходил на мариинскую площадь и зашищал новую власть от гкчп в 91. Молодой был, глупый, горячий, казалось все поменяем, стариков на свалку и заживем... Признаю ошибался, теперь порой сожалею, да что толку то. Поддерживаю ВВП. "Кто в молодости не был левым, у того нет сердца, кто в старости не стал правым, у того нет головы." (нем. поговорка)
Да уж,хорошо тогда нас разыграли,вернее заимели,была спецоперация ...
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Я голосовал за Ельцина, я ходил на мариинскую площадь и зашищал новую власть от гкчп в 91. Молодой был, глупый, горячий, казалось все поменяем, стариков на свалку и заживем... Признаю ошибался, теперь порой сожалею, да что толку то. Поддерживаю ВВП. "Кто в молодости не был левым, у того нет сердца, кто в старости не стал правым, у того нет головы." (нем. поговорка)
Меня глубоко отвернула от Ельцина, его почти хамское выступление по радио... он был на какой то передаче - в эфир люди звонили. Я сразу сказал, что если он придёт к власти, то это будет пипец) Пох им будет на народ. Так и вышло (потом Егор Гайдар сказал ещё - кто выплывет, тот выплывет) Вот Навальный говорит про людей практически в таком же тоне, даже ещё более издевательски. Для них, которые рвутся к власти - люди это инструмент, а фактически, мусор).
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Для них, которые рвутся к власти - люди это инструмент, а фактически, мусор).
Маленькая поправочка. И для тех кто сейчас у власти, аналогично.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Маленькая поправочка. И для тех кто сейчас у власти, аналогично.
Если уж править, то точнее. Вы про ВВП или про всех... правительство, губернаторов, руководителей местных администраций... ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр