загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
У меня у бабушки сестра в блокадном Ленинграде с мужем была,у нее муж в пекарне работал,собирал крошки,не помню точно,маленький был,когда бабушке рассказывали,,домой приносил,так и выжили...
Мне запомнился подвиг пекаря.
Даниил Иванович Кютинен работал в пекарне и умер от истощения, не съев ни крошки выпекаемого хлеба. Люди железной воли.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И у Президента нашего брат (несколько лет ему было от роду) умер в блокаду. А отец его воевал за этот город - Ленинград и ранен был. И у Сталина один сын Яков был артиллеристом и погиб в плену, а второй Василий был действующим военным летчиком с 2 подтвержденными сбитыми самолетами противника. Неплохо.
Пытался я найти что-то о деде навального. Единственное, что я узнал, это то, что проработал всю жизнь плотником. Больше ничего о нём не нашел. Я так понимаю, что он не ветеран ВОВ. Может поэтому у навального такое неуважение к ветеранам. Возможно я ошибаюсь, если вы найдете информацию, что его дед ветеран - сообщите в комментариях.
Сам Навальный, тоже не служил. Но получил военный билет, будучи признанным ограничено годным к военной службе. Официальная причина — «врожденный порок развития органов и систем с умеренным нарушением функций». Срочную службу не проходил.
В самой выдаче военного билета навальному есть множество нарушений. Например, получил этот парень военный билет в Наро-Фоминске, будучи уже прописан в Москве. В соцсетях уверены: откосить ему помог его отец, занимавший тогда пост в аппарате министерства обороны РФ.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне запомнился подвиг пекаря. Даниил Иванович Кютинен работал в пекарне и умер от истощения, не съев ни крошки выпекаемого хлеба. Люди железной воли.
Да,хлеб не трогали,а с пола им разрешали крошки собирать,а может свою пайку домой приносил,не помню,а вторая сестра бабушки с мужем были в нелегалах заграницей где 30 лет,а их сына подполковника КГБ убили во время какой то операции,мне бабушка рассказывала,когда я маленький был,только запретила рассказывать кому то,впервые об этом пишу,сейчас уже ничего такого...да,ты же не знаешь,как на самом деле умер пекарь,там много людей умерло,вечная память им.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2021 23:44
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
1 евро = 1 рубль 1 доллар = 80 копеек
Да не, не думаю. Никто девальвацию 1:100 сейчас делать не будет.

.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
в тундре древесины нет
Знаю. )))
Вот потому туда и отправить. И план спрашивать. Не выполнят - не кормить.
"Денег нет, но вы держитесь!" Помните фразу? И автора.
Пусть сами в этой шкуре побудут, поголодают
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне запомнился подвиг пекаря. Даниил Иванович Кютинен работал в пекарне и умер от истощения, не съев ни крошки выпекаемого хлеба. Люди железной воли.
Сложно было время и обстоятельства. Обычные люди, просто жизнь их проверила (не дай бог никому таких проверок), кто то прошел проверку, кто то нет, моя бабушка эвакуировалась из блокадного Ленинграда по дороге жизни с двумя детьми, пока добирались до средней азии, в поезде на остановке поменяла серебрянные ложки на крупу, крупа оказалась с махоркой...
Но выжила, вернулась, воспитала одна трех детей, всем дала высшее образование, сама до последнего дня работала в университете, собрала прекрасную библиотеку советской фантастики.
До самой смерти хранила на кухне мешочек с сухарями...
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2021 08:25
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
До самой смерти хранила на кухне мешочек с сухарями...
После голода в 2009 тоже многие пожилые люди запаслись сухарями и солью.
Войны не было, а голод был.
https://www.vesti.ru/article/2223452
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
После голода в 2009 тоже многие пожилые люди запаслись сухарями и солью. Войны не было, а голод был. https://www.vesti.ru/article/2223452
Простите, с сочувствием отношусь к описанным в статье событиям и людям.
Но мне сложно понять как вы соотносите эти события с ВОВ, это примерно как сравнить по степени влияния и последствий ядерный взрыв в центре города, в котором вы живете, с хлопком газа в соседнем доме.
Жизненные трудности это часть нормальной жизни, мы порой теряем работу, близких (тьфу тьфу тьфу), совершаем ошибки, проявляем слабость, наш опыт и знания обесцениваются, мы становимся старше, не такие энергичные - это все часть нашей нормальной жизни, она всегда полна рисков и неопределенностей.
Способность справляться с этими сложностями и есть характеристика нашей твердости, успешности, мужественности, готовности к борьбе с внешними неприятностями и невзгодами.
Не вижу проблем найти другую работу, переехать в другой город, выучиться чему то новому.
Сам в январе 2008 потерял работу, ничего переехал в мск, устроился на работу, было не просто но и не ужас ужас.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Но мне сложно понять как вы соотносите эти события с ВОВ
Как соотношу? Да так, что там блокаду и голод создал враг внешний, а тут своё правительство пальцем не шевельнуло, чтоб помочь. Гуманитарку по стране собирали, а госрезерв не про нас. Другим странам надо, не надо помогаем, а тут год никто не реагировал.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Иван Иванов, Россия, Домодедово писал:
Прям сегодня обдумывал, что народ одной маленькой, но очень гордой страны считает, что маленькие страны не могут себе позволить не грабить другие страны, ну, потому что они же маленькие!!!! Потому у них и символ победы - символ двух пальцев после выстрела из лука ))) Из лука, Карл! А что, если дать возможность всем странам жить по средствам, по своим средствам.
Как связаны выстрел из лука и два пальца?

Или так, если с кольцом
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2021 11:01
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Простите, с сочувствием отношусь к описанным в статье событиям и людям. Но мне сложно понять как вы соотносите эти события с ВОВ, это примерно как сравнить по степени влияния и последствий ядерный взрыв в центре города, в котором вы живете, с хлопком газа в соседнем доме. Жизненные трудности это часть нормальной жизни, мы порой теряем работу, близких (тьфу тьфу тьфу), совершаем ошибки, проявляем слабость, наш опыт и знания обесцениваются, мы становимся старше, не такие энергичные - это все час
Это зависит от возраста и обстоятельств.
Потерять работу в возрасте около 50, да с ипотекой, - это реально ужас-ужас.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Может поэтому у навального такое неуважение к ветеранам.
А можно конкретизировать, в чем оно проявляется?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И у Президента нашего брат (несколько лет ему было от роду) умер в блокаду. А отец его воевал за этот город - Ленинград и ранен был.
А сам президент наш каждый раз, посещая Финляндию, торжественно возлагает венок на могилу Маннергейма, который блокаду устроил вместе с немцами.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Что происходит? Министр иностранных дел заявляет,что Россия готова к разрыву отношений с Европой. Пресс секретарь Путина Песков заявляет о напряженной ситуации с уровнем жизни в России.
Властным элитам хочется выстроить очередной железный занавес. Потому что улучшить жизнь людей воры не в состоянии, (они и захотели бы, но уже не смогут, потому что мозги не в ту сторону развиты), а Европа постоянно тыкает нас носом в наше новичок дворцы дерьмо... Что ворам остается? Только занавес, и образ врага. Но ничего у них не получится. Да они людей будут сажать... Запугивать... Принимать еще больше запретительных законов (хотя куда уже дальше) Но на этом государство не построишь. Мы не Северная Корея, а до уровня идеологии СССР у нынешнего ворья штанишки коротковаты
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.02.2021 11:23
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
После голода в 2009 тоже многие пожилые люди запаслись сухарями и солью. Войны не было, а голод был. https://www.vesti.ru/article/2223452
Вы бы еще все 90-е списали бы на ВВП.
А Вы не подумали или специально не захотели понять от чего там сложилась такая ситуация. Предприятие акционерное. Новая команда демократов в этот период пришла в регион. Белых, Мария Гайдар, Навальный... В 2008г. предприятие начало лихорадить. А в 2009г. его подвели под банкротство. Знаете для чего по стране предприятия под водили под банкротство еще в 90-х, правильно, чтобы купить за бесценок. И даже в ситуации, когда предприятие на боку лежало и зарплату не выплачивали, государству пришлось договариваться с акционерами о возврате его в лоно государства путем вхождения в госконцерн. И только после этого, почитайте, предприятие оживилось и стало значимым игроком на оружейном рынке.

А теперь взгляните, на эти два результата работы команды демократов (а советником губернатора был именно Навальный), которая там занималась такими делами в 2008-2009г.г.
- кировский лес через оффшоры гнали и увели прибыльное предприятие в убыток на 180 млн.руб.
- предприятие "Молот" из работающего стало убыточным, фактически банкротом. И подумайте почему его банкротили, читая ниже. А люди действительно голодали, только это кому то было на руку. Ясное дело под кого то его и банкротили.
Наверняка, найдутся еще результаты их деятельности, которые не публичны пока.


Кстати, за время пока у руля ВВП, он смог несколько сотен таких вот предприятий вернуть под государство и реанимировать оборонку.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А сам президент наш каждый раз, посещая Финляндию, торжественно возлагает венок на могилу Маннергейма, который блокаду устроил вместе с немцами.
Вообще то это Польша. Чего ты лепишь!)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Властным элитам хочется выстроить очередной железный занавес. Потому что улучшить жизнь людей воры не в состоянии, (они и захотели бы, но уже не смогут, потому что мозги не в ту сторону развиты), а Европа постоянно тыкает нас носом в наше новичок дворцы дерьмо... Что ворам остается? Только занавес, и образ врага. Но ничего у них не получится. Да они людей будут сажать... Запугивать... Принимать еще больше запретительных законов (хотя куда уже дальше) Но на этом государство не построишь. Мы не Се
Тыкают веками и будут тыкать,в 20 веке две войны,две революции,а вот насчет ворья,ты прав,при этом счета,недвижимость,семьи,дети на западе,боятся больше всего,что отберут у них все награбленное и выкинут обратно,а тут и власть с ними может разобраться,процесс то в этом направление идет,думается в этом году многое изменится...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вообще то это Польша. Чего ты лепишь!)
А это?
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А это?
А хуето! Не хера вставлять фото в Польше и говорить, что в Финляндии. А этому фото сколько лет? Вытащи еще фото с Ельциным)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А это?
Путин тогда,хотел как лучше,но они посчитали ,что это слабость ,а не дань уважения данным странам,а сейчас ,что бы не говорили,он им в лоб говорит,кто они и что делают)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр