загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
31
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да живите вы как живёте, как говорил товарищ джугашвили, жить стало лучше, жить стало веселей.
Вот хоть одна здравая мысль. Они пусть живут как хотят, мы будем жить как сочтем нужным. Это ведь так здорово, когда никто ни к кому не лезет и не докучает дурацкими советами.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну если мерить не на вес, а на значимость для мирового развития, то плиз... Россия (СССР) Радио, лазер, СВЧ-печь, АЭС, спутник. первый комический корабль, цветное фото, лампа накаливания, парашют, телевидение, киноаппарат, автомат... и даже компьютер))
Радио - уникальная вещь в плане изобретательства. Свой "изобретатель радио" есть у каждой мало мальски значимой страны того периода включая Индию и Бразилию.

Лазер - американец Мейман. Басов и Прохоров, совместно с американцем Таунсом, получили Нобелевку за мазер.

СВЧ печи - американцы и японцы.

Цветное фото - там и американцы, и французы, русских не замечено.

Электролампочка - ирландец и американец получили свои патенты когда Г-на Яблочкова ещё даже в планах не было у мамы и папы.

Первый автомат, если брать это как оружие под промежуточный патрон, всё-таки stg-44.

И да, компьютер - никаким боком, увы.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2021 16:22
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы дальше Пскова выбирались куда ни будь? про самолеты писать не надо. там ничего не видно.
Дальше европейской части страны не выезжала, но мне было достаточно. Не самолёт. На машине по городам. Смоленск, Брянск, Орёл, Курск, Белгород, Питер, Москва, В.Новгород. Неоднократно. Вот уже 16 лет ежегодно.
Много знакомых в Новосибирске, на Алтае, на Сахалине. Не шапошных из интернета, реально этих людей знаю.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я слышал другую версию, Вась))) что в 2024 году вы умолять будете взять вас к себе)))) поживём-увидим. а пока не надо нам рассказывать как нам плохо жить. спекулируй у себя там дальше.
Что самое интересное, в Словакии очень простой народ любит Путина. Я думаю Вася там свое мнение держит при себе, что бы клиентов и партнёров не разогнать. Потому тут и оттаптывается))
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Правда, во время правления этого лидера, Россия фактически приросла: Абхазией, Осетией, Крымом, Донецком, Луганском и далеко не мирным путём....потому и не верят ( а не понимают)... Слова с делом расходятся.. . А люди то понимают, что эти территории ещё и содержать надо ( самим то им никто развиваться не даст) . А у России своих неразвитых территорий % 70-80 будет....
И при этом заметьте, Россия никогда первой не нападала.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Вот хоть одна здравая мысль. Они пусть живут как хотят, мы будем жить как сочтем нужным. Это ведь так здорово, когда никто ни к кому не лезет и не докучает дурацкими советами.
Учитесь у Челкаша, с голой жопой, но своим путем!
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
с голой жопой
У тебя хоть одна тема без жопы бывает? У кого что болит....
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вам во Францию лучше, а не в Москву. Там то же полиция не церимонится. Там что скажите? То же там режим ненародный? Или только у нас не демократично хватают на акциях протеста, а в Европе это делают демократично?
да бес толку..
то что в омерике сразу стреляют на поражение, никто почему то не вспоминает.. а тут получил дубинкой и посадили на 15 суток и уже нарушение прав человека и сопли во все стороны))
надо как в омерике - отстреливать сразу.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Мне сейчас особо некогда все это обсуждать. Да и судить мы можем только по различным публикациям, достоверность которых проверить не можем. После переноса границы ее не просто бросили, а фактически уничтожили, взорвали укрепления, вывезли все вооружение.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
говорить о России в целом, то в собственности у населения находится, по разным оценкам, около 80% жилого фонда
Это я думаю лукавство... В собственности одного человека может быть десяток квартир и он живёт их сдачей в аренду ,/знаю такого из семьи банкиров- имеет 11 квартир и их сдает/....а статистика покажет , что он владелец....а арендаторов не учтет, так как они вообще в Москве не прописаны.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что самое интересное, в Словакии очень простой народ любит Путина. Я думаю Вася там свое мнение держит при себе, что бы клиентов и партнёров не разогнать. Потому тут и оттаптывается))
rofl_rt_56.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дальше европейской части страны не выезжала, но мне было достаточно. Не самолёт. На машине по городам. Смоленск, Брянск, Орёл, Курск, Белгород, Питер, Москва, В.Новгород. Неоднократно. Вот уже 16 лет ежегодно. Много знакомых в Новосибирске, на Алтае, на Сахалине. Не шапошных из интернета, реально этих людей знаю.
хорошо.
и что? везде разруха и всё умирает? я про деревни и сельское хозяйство.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Учитесь у Челкаша, с голой жопой, но своим путем!
Василий, Вы поучите жену щи варить. А мы сами разберемся у кого и чему учиться.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Электролампочка - ирландец и американец получили свои патенты когда Г-на Яблочкова ещё даже в планах не было у мамы и папы.
При чём тут Яблочков - Лодыгин, еще раньше Эдисона. При чём Эдисон взял её за основу, рюшечки добавил и запатентовал)

Так Вы значит, скорее всего вообще, не в курсе и других изобретений. Кстати, про все и сам не знал.

вот одна из ссылочек

https://porusski.me/2016/10/30/013-23-russkih-izobreteniya/

А в вооружении мы практически всегда были первыми) Та же водородная бомба)
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 18.02.2021 16:23
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
При чём тут Яблочков - Лодыгин, еще раньше Эдисона. При чём Эдисон взял её за основу, рюшечки добавил и запатентовал) Так Вы значит, скорее всего вообще, не в курсе и других изобретений. Кстати, про все и сам не знал. А в вооружении мы практически всегда были первыми) Та же водородная бомба)
Причем тут Эдисон?
Первые патенты на электролампу выданы в начале 1840х годов. За несколько лет до рождения Яблочкова. Потом очень долгий путь инженерных улучшений с участием уймы инженеров. На каком-то этапе отметились Яблочков с Лодыгиным. Но это именно улучшения того, что уже существовало, а не "изобретение".
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
хорошо. и что? везде разруха и всё умирает? я про деревни и сельское хозяйство.
По тем городам, что назвала до Белгорода - неприглядная ситуация. Южнее повеселее конечно. В нашей стороне тотальная разруха, да. Или ненаселенные многокилометровые участки. Можно проехать 50-70 км и не встретить транспорт на дороге. Между Смоленской и Псковской например.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
СВЧ печи - американцы и японцы.
"В 1941 году в лаборатории магнитных волн всесоюзного НИИ мясной промышленности была разработана первая в мире СВЧ-печь. Специальная установка использовала токи ультравысокой частоты для разогрева мясных продуктов. На приготовление окорока в первой в мире СВЧ-печи уходило всего 15-20 минут вместо 5-7 часов, если готовить по прежней технологии. В США первый патент на микроволновку был выдан лишь спустя 5 лет."

Вот как оказывается)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
"В 1941 году в лаборатории магнитных волн всесоюзного НИИ мясной промышленности была разработана первая в мире СВЧ-печь. Специальная установка использовала токи ультравысокой частоты для разогрева мясных продуктов. На приготовление окорока в первой в мире СВЧ-печи уходило всего 15-20 минут вместо 5-7 часов, если готовить по прежней технологии. В США первый патент на микроволновку был выдан лишь спустя 5 лет." Вот как оказывается)
Учимся играя))) не отходя от форума новые знания, да? biggrin_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Учимся играя))) не отходя от форума новые знания, да?
Да обалдеть))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
вот одна из ссылочек https://porusski.me/2016/10/30/013-23-russkih-izobreteniya/
Угу. И в первых же строках "Цветная фотография, Горский 1902год"


Липмановский процесс, 1891 год.

Нобелевская премия французу Габриелю Липману за это изобретение.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр