загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Кризис на рынке микроэлектроники
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Немногим это покажется интересным, но имейте ввиду, если вы хотели купить телевизор, берите сейчас если нашли со скидкой. Скоро не будет и скидок и цены вырастут даже в баксах.

Кратко из релиза:..
.. Начиная с середины 2020 года мировые производители микросхем начали пересмотр своих цен в сторону повышения, поскольку на планете исчерпаны все производственные резервы по наращиванию выпуска микросхем. В том числе резервы по наращиванию выпуска материалов и полуфабрикатов для производства микросхем. Очередь в производство находится в диапазоне 1-3 года. Приоритет отдается самым массовым заказчикам, по отработке заказов которым минимум сложностей в перенастройке производства.

Источник: https://www.elitan.ru/pravilanew/upd.html
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Источник: https://www.elitan.ru/pravilanew/upd.html
Вась, все сайты в .ru есть путинская пропаганда. Не верь.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
поскольку на планете исчерпаны все производственные резервы по наращиванию выпуска микросхем.
Да ну! Песка, что ли, мало на планете? Да в Сахаре и Каракумах его завались! Строй там заводы и выращивай кварцевые кристаллы для микросхем. В России песка полно в Астраханской области и в Дагестане. Ну, и в каждом регионе его добывают для стекольной промышленности.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Каждому поколению кажется, что на них придётся конец света.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вась, все сайты в .ru есть путинская пропаганда. Не верь.
Если бы я последние два дня не рыл микросхемы, я бы тебе поверил. Кстати статья типично диссидентская антипутинская.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да ну! Песка, что ли, мало на планете? Да в Сахаре и Каракумах его завались! Строй там заводы и выращивай кварцевые кристаллы для микросхем. В России песка полно в Астраханской области и в Дагестане. Ну, и в каждом регионе его добывают для стекольной промышленности.
Завод для производства кремния стоит 20 млрд баксов.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Кстати статья типично диссидентская антипутинская.
Да шо ты знаешь про настоящих диссидентов?!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Типичный пример. Есть такой чип Ethernet - IP101GR, стоит в любом длинке или во всех сетевых картах. Всегда стоил 0.25 - 0.40 бакса.
Сейчас эта скотина стоит 1.68 бакса. Но хуже всего, что его ещё и не купить!
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Победитель, Дома писал:
Да шо ты знаешь про настоящих диссидентов?!
Я их не любил..
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я их не любил..
а они тебя?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Победитель, Дома писал:
а они тебя?
Я с ними вообще не общался, нах их. В любой диктатуры, диссиденты обратная сторона медали.
Единственное что я знал точно, что с России надо делать ноги.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Всегда стоил 0.25 - 0.40 бакса.
На ебее десять за четыре с полтиной плюс двапийсят доставка.
Есть даже за четыре шестнадцать, но доставка не указана.

Думаю, если сто, то подвинутся)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 11.04.2021 10:52
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Влад, . писал:
На ебее десять за четыре с полтиной плюс двапийсят доставка. Есть даже за четыре шестнадцать, но доставка не указана. Думаю, если сто, то подвинутся) .
Сколько????
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Сколько????
USD 4.50 за 10 чипов. Плюс два доллара пятьдесят центов за доставку. Доставка долгая только. С 27 апреля до 13 мая. Морем что ли?)
Я так понимаю, все 10 поместятся в спичечный коробок, если без упаковки.

.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
USD 4.50 за 10 чипов. Плюс два доллара пятьдесят центов за доставку. Доставка долгая только. С 27 апреля до 13 мая. Морем что ли?) Я так понимаю, все 10 поместятся в спичечный коробок, если без упаковки. .
Надо было Василию за 1,5 продать biggrin_rt_40.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Надо было Василию за 1,5 продать
Мне надо 1000 штук
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Надо было Василию за 1,5 продать
Да. Долларов 600 можно было бы поднять. За месяц sarcastic_rt_50.gif

.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Да. Долларов 600 можно было бы поднять. За месяц .
Сириозные бизнес, международный уровень rolleyes_rt_40.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Немногим это покажется интересным, но имейте ввиду, если вы хотели купить телевизор, берите сейчас если нашли со скидкой. Скоро не будет и скидок и цены вырастут даже в баксах. Кратко из релиза:.. .. Начиная с середины 2020 года мировые производители микросхем начали пересмотр своих цен в сторону повышения, поскольку на планете исчерпаны все производственные резервы по наращиванию выпуска микросхем. В том числе резервы по наращиванию выпуска материалов и полуфабрикатов для производства микро
микросхемы.....ххы.....а вы знаете что цена на металл выросла почти в 3 раза ))) и что теперь делать ? )))
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
микросхемы.....ххы.....а вы знаете что цена на металл выросла почти в 3 раза ))) и что теперь делать ? )))
Самим плавить металл!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр