загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Надо поузнавать. Вон Куба и Иран в лидерах по медицинскому туризму. В Иране даже девственность восстанавливают и про переделывают. Может и Северная Корея решила подшабашить. Я с ними на стройке столкнулся. Как роботы пашут! Ни кого больше не встречал с такой производительностью. Ещё и деньги не получают. На родине семьям талоны на питание дают.
Ой, Сереня girl-haha_rt_70.gif
Что стройка, что восстановление девственности, все одно)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
)) Как-то знакомая оговорилась, вместо Дальний назвала наш край Задним. Нам понравилось и словечко уже ле двадцать в ходу. Вот интересно, как мы друг на друга смотрим по разные стороны Урала. В наших местах, например, все что от Пскова до Саратова представляется большим таким но все же подмосковьем. А каким Дальний Восток представляется на Западе?
Очень красивая природа, экзотические растения с большими листьями, вулканы, сопки, рыба-крабы, Владивосток 2 тыщи sarcastic_rt_50.gif
Не была, не знаю. Но очень хотелось бы хоть раз в жизни к вам слетать летом.
Бывшая начальница уже почти 10 лет как переехала туда руководить филиалом, довооольна) назад калачом питерским не заманишь)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не, наши летают в Южную - там эстетическая медицина очень развита, стоматология тоже))
Всё у них развито. Я помню во времена СССР почти каждый день показывали в новостях как студенты в Корее с полицией воюют. Права свои защищают. Так и страшно было за будущее Кореи sarcastic_rt_50.gif
Узбеки сейчас туда повалили на заработки. Сварщики от 3000 уе зарплаты.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, Сереня Что стройка, что восстановление девственности, все одно)
biggrin_rt_40.gif
Исправил
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
На побережье лежит икра и бегает крабовое мясо А ещё ваши судебные приставы имеют чуть ли не лучшие показатели работы по РФ
Бывает и такое, правда
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
А ещё раздают бесплатно землю всем по 1га.
Это для самых отчаянные. Или у кого денег без счета.
А земли брошенной и в центре России полео
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Дочка думает, что жители Владивостока знают японский, и ездят в Японию на уикенд развлечься.
В девяностых половина Владивостока имели паспорта моряков и ездили за машинами типа помогаек на границе. Я трижды был так ездил . И сам потом уже работал на судне с рыбаками и на перегрузчике несколько раз в Тоямашинку заходил.
Знаю по японски с десяток фраз. И японцы тоже по русски понимают.
До пандемии ходил паром через Корею до Токию. Самый дешёвый билет в оба конца стоил 20 тысяч примерно. У меня дочка ездила студенткой дважды
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
В Тайланд и во Вьетнам точно летают, как мы в Турцию
Пиво пить в Суньку, это да, было до пандемии.
Это городок в Китае, недалеко от нашей границы Суйфеньхэ
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Коллега рассказывала, что к стоматологу летают в Корею - выгоднее, чем в Хабаровск)
Не, Корея дороговато, не для всех, хотя с серьёзными болячками туда ездят, факт.
А зубы это в Китай было
Были и во Владивостоке китайские зубопротезные клиники.
Девиз: быстро, качественно, дёшево, как в Китае
Корея Южная.
В северную тоже был туризм, но только очень жёстко организованный))
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Владивосток (автор поста) 13.01.2022 02:05
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:04
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Обычно у москвичей Красноярск и Владивосток где то там далеко. И рядом оба города
Это точно.
Мне как то выдали задание "смотаться по-быстенькому" в Южно-Сахалинск. "Договорись там с кем-то на катере, что ли на бензин подкинь".
А там по прямой 1000 км, а по морю - почти 2000
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я про то, что им туда гораздо ближе и дешевле
Япония дорогая страна. Дешевле куда-то в Кампучию дважды съездить, чем в Токио
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я перед новым годом была в командировке в Хабаровске так вот, почему-то думала что там везде коренные народы или китайцы живут, все ходят в мехах, олени, медведи по улицам ходят а оказался обычный постсоветский город, с лениным на площади и панельками но видно что ухоженный, снег убирают, светофоры работают, везде какие-то фигуры, клумбы и фонтаны, хоть и под снегом, какие-то исторические особенности увидела только на берегу Амура никаких китайцев или эскимосов не увидела наверно, лет
Летом красота. Только лето у нас не длинное, недели три)
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Урал то не фига не посредине От Москвы до Екатеринбурга сутки на поезде. А до вас то неделю ехать. А если на восток Сахалина? Или на восток Камчатки?
От Владивостока до Москвы 8000, а до Анадыря 7000.
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не уверена, что в Северной хорошо лечат зубы иностранцам Вот совсем избавить от зубной боли - да, вполне могут
Северокорейские рыбаки в аливе Ольга
Пережидают шторм
https://www.youtube.com/watch?v=Ml_RbJwjkac
Было ещё больше, до 500 шхун заходило.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Это для самых отчаянные. Или у кого денег без счета. А земли брошенной и в центре России полео
У любой брошенной земли есть хозяева,документы.Нельзя приехать и тупо взять и поселиться.
А у вас можно. Тебе прям дарят эту землю и ещё в подарок мильён дают. Только живите.

МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Поддержку на сумму более 900 млн рублей оказали получателям "дальневосточных гектаров" с 2017 года. Как в среду сообщили в пресс-службе Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК), среди наиболее активных получателей поддержки - Хабаровский край, Амурская и Сахалинская области.
"Поддержка на сумму свыше 900 млн рублей оказана получателям "дальневосточных гектаров" с 2017 года. Эти средства помогают людям обустраивать свое жилье на гектарах, реализовать сельскохозяйственные проекты, открыть гостиницы, магазины и автосервисы и многое другое", - приводятся в сообщении слова генерального директора агентства Сергея Ховрата.

Ну и т.д..... biggrin_rt_40.gif
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Словосочетание Дальний Восток ассоциируется с хмурыми ветрами.... ну вот не знаю почему, а, наверное, потому что " на границе тучи ходят хмуро")))) Дочь живёт в общежитии в комнате с девочкой из Уссурийска. Та всё время удивляется, что мы здесь икру тонко на бутеры мажем)))) У них принято толстым слоем)))). И чай она нашенский пить не может. Пьёт только тот, что родители прислали, который из Китая везут.
У нас ложкой икру едят)
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
У любой брошенной земли есть хозяева,документы.Нельзя приехать и тупо взять и поселиться. А у вас можно. Тебе прям дарят эту землю и ещё в подарок мильён дают. Только живите.
Миллион на гектар это ни о чем.
Но приезжайте, поможем чем можем.
А вообще это панама такая.
Земель хороших, доступных в этих гектаоах практически нет. Хорошие земли уже давно прибраны к рукам, или в резерве МО.
У нас даже коренные удегейцы с большим трудом получают участки нормальные, хотя они аборигены, все такое.
Я этим летом был у родни в гостях в Ивановской, Ярославской областях. Там полно брошенных деревень вдоль дорог, и с торговаться за недорого вполне можно, поискать только.
Не отговариваю, приезжайте, но я немного изнутри знаю. Берут гектар люди в надежде продать потом, либо есть ещё схемы, когда берут под чей-то заказ, потом земли объединят и отдадут тому, кто заказал. И часто это делается не на наши деньги
Хотя есть, конечно исключения из правил.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вообще очень интересно, когда люди рассказывают про уклад жизни в своих регионах. Страна одна, но везде всё так по разному.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Летом красота.
Вы действуете как Катя Иванова из фильма "Девушка с характером" ))) .
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр