загрузка
Страницы:
1
...
96
97
98
99
100
101
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тёмно-розовый - это не амариллис? Такое впечатление, что там несколько бутонов из одного соцветия. У мамы такие ярко-красные были, цвели обычно зимой, по несколько месяцев
Амариллис и гиппеаструмы близкие родственники, из одного семейства амариллисовых. Различий много, хоть растения и похожи. Самый главный это цветонос - если он полый внутри, значит это точно гиппеаструм)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
у меня все купленные и подаренные отлично растут, орхидеи так вообще цветут и цветут
Воняют беее
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тёмно-розовый - это не амариллис? Такое впечатление, что там несколько бутонов из одного соцветия. У мамы такие ярко-красные были, цвели обычно зимой, по несколько месяцев
У гиппеаструмов обычно 4 цветка на цветоносе и совершенно нет аромата.
Амариллисы имеют 6-12 цветков. И они пахнут.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ой, какие красивые!!! Прелесть просто. У нас в бухгалтерии, где я свой цветок своровала, только ярко-красные и вот как у меня. А таких я даже не видела ни у кого из знакомых. Супер!
Тут климат не очень. На родине гиппеаструмы высаживала в цветник и они росли там с апреля по октябрь. Самую первую луковицу тоже где-то взяла)) Видимо какой-то не сортовой гибрид, потому что деток было много. Так вот этот простой гиппеаструм умудрялся второй раз цвести в открытом грунте.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тут климат не очень. На родине гиппеаструмы высаживала в цветник и они росли там с апреля по октябрь. Самую первую луковицу тоже где-то взяла)) Видимо какой-то не сортовой гибрид, потому что деток было много. Так вот этот простой гиппеаструм умудрялся второй раз цвести в открытом грунте.
Не, я в цветник не рискну высадить. Жалко. Три года эта луковица силу набирала, только первый раз зацвела. Я же малюсенькую детку отщипнула.
Так же " Мужское " И " Женское счастье " по малюсенькому побегу отщипнула, уже большие.
Мужское счастье цветёт, не переставая, два года подряд. А Женское - листья гонит, и один раз хиленький маленький цветочек выпустил
А ещё мне дали сортовых фиалок, у них целая ферма, сортов 30, разных.
Одна зацвела сейчас, красивая.


А ещё один сорт Эрл грей не хочет цвести, ни у меня, ни у хозяек. Даже не знаем каким цветом будет.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 04.04.2022 14:03
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тут климат не очень. На родине гиппеаструмы высаживала в цветник и они росли там с апреля по октябрь. Самую первую луковицу тоже где-то взяла)) Видимо какой-то не сортовой гибрид, потому что деток было много. Так вот этот простой гиппеаструм умудрялся второй раз цвести в открытом грунте.
Холю и лелею sarcastic_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Холю и лелею
А это кто?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А это кто?
Земляника)) экспериментальная grin-ast_rt_40.gif
Из семян.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Земляника)) экспериментальная Из семян.
Ух ты!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Холю и лелею
Малышики hi_rt_44.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Малышики
Ага. Не знаю, смогу ли дотянуть их. Стараюсь)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ага. Не знаю, смогу ли дотянуть их. Стараюсь)
Может в торфяные таблетки пересадить их? И в минипарник под лампу? Я так делала. Только вместо парника пустые формы из-под тортов были. В крышке пару отверстий делала раскалённым гвоздём и норм.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может в торфяные таблетки пересадить их? И в минипарник под лампу? Я так делала. Только вместо парника пустые формы из-под тортов были. В крышке пару отверстий делала раскалённым гвоздём и норм.
Вот жду, покрепче станут, рассажу.
Я их досвечиваю вечером фитолампой.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Воняют беее
если правильно ухаживать ничего не воняет
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
96
97
98
99
100
101
В теме "Сахар" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр