загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Нестандартные решения, придумки
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Была идея создания садовой мебели из паллет. Но появились другие задачи, и не было времени.
Ага, видела. Интересно.

Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 22.09.2023 10:59
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я недавно варила свеклу в двух пакетах. Плотно завязать и воздух весь выпустить. Свеклу порезать кусочками и посыпать чайной ложечкой сахара. Минут 15-20 после закипания воды. Прикинь. А ещё помнишь икру из манки и селедки?
Варят и в микроволновке, накрыть посудой и на 5 минут, кажется.
Про икру не помню, расскажи
Я сегодня чай заварила из самодельной сушёной малины, сын нахваливал и спрашивал, что это такое вкусное))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для SветлANa, Россия, Москва:

Свет, хорошая тема. Вообще у тебя темы такие, что хочется написать что нибудь. Молодец!
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Варят и в микроволновке, накрыть посудой и на 5 минут, кажется. Про икру не помню, расскажи Я сегодня чай заварила из самодельной сушёной малины, сын нахваливал и спрашивал, что это такое вкусное))

https://kulinarnayamozaika.ru/ikra-iz-manki-s-seledkoj.html

Неужели не делали? Я сама постоянно детям делала намазку на бутерброды из яиц и рыбной консервы
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 22.09.2023 11:10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
https://kulinarnayamozaika.ru/ikra-iz-manki-s-seledkoj.html Неужели не делали? Я сама постоянно детям делала намазку на бутерброды из яиц и рыбной консервы
Не делали) видимо, мимо прошел рецепт.
Делали еврейскую намазку: яйцо, сыр, чеснок, майонез
Из печени трески делали салат с луком и варёным яйцом. На новый год)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.09.2023 11:14
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ага, видела. Интересно.
Группа ВК есть, шедевры good2_rt_68.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не делали) видимо, мимо прошел рецепт. Делали еврейскую намазку: яйцо, сыр, чеснок, майонез
Это тоже делали. Кстати можно желток с сыром, чесноком и майонезом перемешать и обратно в половинки яиц вернуть. Вкуснотеево )
Петя, ., 29 лет
Петя, ., 29 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Классно когда продумывают варианты чтобы уменьшить площадь, всякие откидные столики, складные стулья и т п. Кстати, помню была очень удивлена когда обнаружила в старом крашенном голубой краской буфете у бабушки выдвижной столик из фанерки. Она никогда его не использовала. После ее смерти я узнала о таком секрете.
)) удобно жить захочешь- не так раскорячишься
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Варят и в микроволновке, накрыть посудой и на 5 минут, кажется. Про икру не помню, расскажи Я сегодня чай заварила из самодельной сушёной малины, сын нахваливал и спрашивал, что это такое вкусное))
Анечка, ты вообще умничка и красавица,и хозяюшка! У нас тут на форуме столько женщин красавицы,хозяйки,умницы! Так хочется чтобы у всех все хорошо было mishka.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Прочла и сразу вспомнилось сколько мастерили дедушка и папа в моем детстве. Да и мужу приходилось. Ну что поделаешь время было такое, все выкручивались. Не зря у русского народа пословица: "Голь на выдумки хитра" И сейчас люблю смотреть видеоролики о том, как используют обычные вещи для "второй жизни". Какие же люди есть молодцы. Всегда восхищаюсь. Сама же, что вспомнилось навскидку" придумала непромокаемые трусы из памперса. В 2000 памперсы уже были, но мы жили довол
Наташа, ты настоящий великий изобретатель!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ветряк то зачем? Электричество есть. Лично я за сезон за электричество 100 руб заплатила. Во сколько бы мне обошлось сооружение того ветряка за сколько бы он окупился? А у Вас то ветряк есть, Сандра?
У меня нет. Но я и не смогу динамо сделать - ума не хватит. Про 100 рублей забавно) лучина дороже
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я недавно варила свеклу в двух пакетах. Плотно завязать и воздух весь выпустить. Свеклу порезать кусочками и посыпать чайной ложечкой сахара. Минут 15-20 после закипания воды. Прикинь. А ещё помнишь икру из манки и селедки?
А зачем так ? Свеклу ? Почему
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Свет, хорошая тема. Вообще у тебя темы такие, что хочется написать что нибудь. Молодец!
umnik_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А зачем так ? Свеклу ? Почему
Ну порезала я свеколину на 4 части, обмотав пленкой, чтобы 4 раза борщ сварить. Но неохота было варить борщ, решила салат сделать с чесноком. Как три куска разрезанных сварить, ведь цвет уйдет. А в пленке прекрасно сварилась.
Про микроволновку не подумала даже. Кстати, можно было и запечь в духовке наверно. Но полезла в интернет
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наташа, ты настоящий великий изобретатель!
Да ладно. Вот когда нужно из малого количества ниток или ткани что- то сделать, больше мозг работает. Так же приходиться кумекать и мужчинам, когда нужно что то придумать из малого количества материала и при ограниченном количестве доступных инструментов. Если всего вдоволь, так любой дурак по образцу повторит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Анечка, ты вообще умничка и красавица,и хозяюшка! У нас тут на форуме столько женщин красавицы,хозяйки,умницы! Так хочется чтобы у всех все хорошо было
Наташ, бальзам на душу) собрала 5 л малины, мне она точно сниться будет, иду свесив язык от усталости, а тут ты) Спасибо give-rose_rt_60.gif


Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташ, бальзам на душу) собрала 5 л малины, мне она точно сниться будет, иду свесив язык от усталости, а тут ты) Спасибо
Я от души искренне сказала так и есть. Малина супер,ягоды крупные У нас в этом году почему то малина рано закончилась еще в середине августа. И солнца наверное недостаточно было она крупная но не очень сладкая была. а у тебя там прямо частичка лета mishka.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Я от души искренне сказала так и есть. Малина супер,ягоды крупные У нас в этом году почему то малина рано закончилась еще в середине августа. И солнца наверное недостаточно было она крупная но не очень сладкая была. а у тебя там прямо частичка лета
У меня сегодня был такой день wacko_rt_40.gif
Ехать на дачу без машины это экстрим и небольшое приключение girl-cray2_rt_76.gif
Можно садиться и писать повесть sarcastic_rt_50.gif

Малина у вас скорей всего летняя. А та, что на фото- ремонтантная, она плодоносит, пока морозы не ударят. То есть в Германии до Нового года можно лакомиться)
У нас плантации, каждый день созревает ведро примерно sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня сегодня был такой день Ехать на дачу без машины это экстрим и небольшое приключение Можно садиться и писать повесть Малина у вас скорей всего летняя. А та, что на фото- ремонтантная, она плодоносит, пока морозы не ударят. То есть в Германии до Нового года можно лакомиться) У нас плантации, каждый день созревает ведро примерно
О так это круто до морозов. У нас год тому назад она плодоносила до середины сентября,но в этом году почему то мало. Думаю из за погоды. Эту малину сажали,а там еще у нас есть она более маленькая и сама по себе растет но оень сладкая. А эту которую посадили надо чтобы она прям очень созревала тогда только будет сладкой. А с грибами ,что ты делаешь? Маринуешь,сушишь?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
О так это круто до морозов. У нас год тому назад она плодоносила до середины сентября,но в этом году почему то мало. Думаю из за погоды. Эту малину сажали,а там еще у нас есть она более маленькая и сама по себе растет но оень сладкая. А эту которую посадили надо чтобы она прям очень созревала тогда только будет сладкой. А с грибами ,что ты делаешь? Маринуешь,сушишь?
Жарю с луком к картошке или делаю жульен, суп варю. Я не умею консервировать от слова совсем. Родители маринуют белые и моховики, солят горькушки и ассорти из грибов, сушат белые. Ну и конечно грибная икра! Это просто песня!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр