загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Жительница Томска и двое ее детей лишились единственного жилья
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Жительница Томска Елена Васильева и двое ее детей десяти лет и трех месяцев от роду неожиданного лишились единственного жилья. Отчаянное положение, в котором оказалась семья Васильевой, стало прямым следствием реализации в регионе программы Фонда ЖКХ по расселению аварийного жилья, пишет «Российская газета».

Дело в том, что по условиям госпрограммы переселяемым из бараков владельцам приватизированных квартир должны предоставить новое жилье, но непременно той же площади, что и старое. У Васильевой квартира малюсенькая, всего 16 м, таких малогабариток сейчас не строят, поэтому женщину с двумя детьми просто выкинули из госпрограммы. Такая же участь постигла еще четыре семьи из сарая на улице Водяной, вся «вина» которых состоит лишь в том, что они имеют слишком маленькое жилье.

Но это еще не самое страшное: счастливчикам, получившим новые квартиры, чиновники из томской администрации перед переездом велели разобрать в доме полы и печи, выбить окна, в общем, привести строение в совершенно непригодное для жизни состояние. Все якобы для того, чтобы там не собирались бомжи. О вынужденно остающихся в бараке социально адекватных гражданах с малыми детьми никто не подумал…

Прошедшую зиму обитатели разрушенного барака пережили с трудом. Обращения в различные инстанции, в том числе в прокуратуру, ничего не дали. Чиновники посоветовали Елене Васильевой либо расприватизировать квартиру (из-за того, что ее дом признан аварийным, это оказалось невозможным), либо доплатить за недостающие 14 кв. м при покупке однокомнатной квартиры по ценам застройщика (откуда матери-одиночке взять такие деньги, «слуги народа» Васильевой не сказали). Конечно, теоретически женщина имеет право искать справедливости в суде, однако это удовольствие стоит не менее 40 тыс. руб., которых у нее, естественно, нет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Самара, 50 лет
Юлия, Самара, 50 лет.
 
ближе к делу - чем можно ей помочь в данной ситуации?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Насчет помощи не знаю, я нашел эту статью в интернете. Просто в голове не укладывается, как такое может быть...
Александра, Россия, Октябрьский, 47 лет
Александра, Октябрьский, 47 лет.
 
хорошо бы ей на телевидение прорваться! Сразу бы чиновники забегали...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
пипец. Простите, других слов нет. Вот так, мало у тебя метров, так пусть вообще не будет. Что за страна!
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
пипец. Простите, других слов нет. Вот так, мало у тебя метров, так пусть вообще не будет. Что за страна!
Это не страна виновата а коррупция и рас.......во чиновников.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
Это не страна виновата а коррупция и рас.......во чиновников.
а не важно, кто виноват. Просто само по себе в нашей стране так часто происходит.
Роман, Россия, Рославль, 33 года
Роман, Рославль, 33 года.
 
Зато щас какая-нибудь жирнозадая родственница чиновника какого-нибудь получит квартиру вместо женщины и ее детей.
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Насчет помощи не знаю, я нашел эту статью в интернете. Просто в голове не укладывается, как такое может быть...
реб.та далеко не надо ходить.у нашей Галки(ивантеевка)подобна. ситуаци. муж(причем подпол.фсб)фиктивно продал квартиру,теперь .кобы новые жильцы в судебном пор.дке высел.ют их сына(7лет) с этой жилплощади.ребенок фактически становитьс. бомжом.соответственно проблемы с полисом,школой и т.д.и ни опека и никто не может помочь.интересно ничего не екает у этого папы,который единственного сына лишает прописки?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Самара писала:
реб.та далеко не надо ходить.у нашей Галки(ивантеевка)подобна. ситуаци. муж(причем подпол.фсб)фиктивно продал квартиру,теперь .кобы новые жильцы в судебном пор.дке высел.ют их сына(7лет) с этой жилплощади.ребенок фактически становитьс. бомжом.соответственно проблемы с полисом,школой и т.д.и ни опека и никто не может помочь.интересно ничего не екает у этого папы,который единственного сына лишает прописки?
Оксан, по закону никто (Ну кроме тех, кто выселил маму с двумя детьми в никуда - а это чиновники) не может выписать ребенка до достижения им 18 лет и маму, даже если она не прописанна, не могут выселить опять же пока ребенку 18 лет не исполнится. Сделку признают неправомерной. НО! Раз он подпол, то может просто где надо кому надо скажет/сделает/даст/возьмет... Вот в этом проблема.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 16.08.2011 15:31
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Для Марина, Россия, Пушкино:

Да, по закону выселить не могут. Но могут устроить тебе такое совместное проживание, что жизнь на улице в коробке покажется раем sad_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Недавно были проблемы с жильём и пришлось привлекать средства массовой информации в том числе и программу НТВ. Вот если бы мне кто рассказал как вставить в своё сообщение этот НТВшное выступление, хранящееся в компьютере отдельным файлом, я мог бы кое-что разъяснить про жилищные проблемы на своём примере.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Недавно были проблемы с жильём и пришлось привлекать средства массовой информации в том числе и программу НТВ. Вот если бы мне кто рассказал как вставить в своё сообщение этот НТВшное выступление, хранящееся в компьютере отдельным файлом, я мог бы кое-что разъяснить про жилищные проблемы на своём примере.
Видео на youtube.com выложи, потом ссылку сюда.
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Надо обращаться к Астахову и на телевидение к Малахову (программа "Пусть говорят).
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар писала:
Надо обращаться к Астахову и на телевидение к Малахову (программа "Пусть говорят).
Нужны мы там((((( Хотя я пытаюсь првлечь СМИ. Не могу найти как выйти на Комсомольскую правду((( Блондинка и все тут(((
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Пытался вставить выступление программы НТВ, но как-то не получается. Суть дела в чём: если помните в прошлом году ветеранам к 9му мая по президентскому указу давали квартиры. Дали и моему отцу. Требования к кандидатам очень строгие, документы проверяли чуть ли с рентгеновским аппаратом: не получил ли кандидат чего лишнего за всю свою долгую жизнь. Это само по себе издевательство: надо пройти всю войну, выжить в ней, прожить после неё 65 лет на жилплощади менее 10 квадратных метров, но не сохранить оригинала свидетельства о рождении и тебе уже отказывают. Копии не годятся.... Отбирали кандидатов очень строго. Но отец все фильтры прошёл и прописали его в новой квартире. Очень он расчувствовался, благодарил районные власти и хотел сразу переезжать но не вышло: дом-то шибко недостроен.... А история этого и соседних домов очень интересна.... Захотела гражданка Батурина распространить своё влияние на строительный рынок Петербурга. Задумано - сделано... И пошли лепить комплексы: Серебряная Подкова, Серебряные Источник,Серебряные Ручьи, Серебряные Ключи, Серебряные Звёзды..... Дом, где отцу дали квартиру, первый камень закладывали Лужков с Матвиенко. Было очень красиво - цветы-ленты-речи-сотрудничество-инвестиции... Но как-то так случилось, что деньги будущих счастливых жильцов - назовём это так - исчезли..... Ну побуянили обманутые жильцы - палатки там разные и проспект Оптиков перекрывали - плевать на них. Но многие из обманутых брали кредиты-ипотеки в банках, а от банков даже Батуриной отмахнуться сложно. У любой другой строительной компании были бы серьёзные проблемы, но батуринская получила для решения своих проблем очень немалые деньги от государства. Но и тут как-то так случилось, что и эти деньги исчезли..... Где ещё денег взять? Можно в Министерстве Обороны под жильё для увольняемых офицеров. Но военные, изучив вопрос, не захотели в эту авантюру ввязываться. Так где же денег то ещё раздобыть..... Может сама Батурина придумала, может подсказал кто, но наказала она мужу строго: когда в следующий раз в гости тётя Валя приедет, то пускай весь этот недострой под ветеранов покупает....дорого.... Может Лужков и протестовал, но ночная кукушка...... сами знаете.... Вот в такой дом после всех проверок и прописали моего отца. Про качество строительства писать не буду - бесплатная квартира - но дали 20й этаж и совершенно пустые шахты лифтов, а отцу - 90 лет. Без моей помощи он поднимается за полтора часа, спускается за сорок минут, но кончиться такие путешествия могут печально. И началась у меня война с городскими властями за установку лифтов....
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр