загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться А как вы думаете важно ли иметь общие интересы, взгляды, имеет ли значение темперамент, характер или знак зодиака при выборе той/того единственного?
Страницы:
1
2
3
4
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года.
 
Только честно, от всего сердца.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года.
 
В гороскоп не верю, бывали лишь совпадения, что касается гороскопа, например, на какой-либо день. Зато спутники оказывались далеко не моей огненной стихии и исход огонь/вода-предсказуем.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Для всех индивидуально. Некоторые живут, не заморачиваясь, и счастливы. Разные взгляды, разные вкусы, темпераменты тоже на стороне компенсируют (не обязательно). А другим на двоих одно дыхание подавай...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Важно иметь хотя-бы взаимность. Но если у вас нет общих интересов, разные темпераменты и взаимоисключающие характеры - то на что вы рассчитываете? На бесконечную скуку, измены и ссоры? Конечно можно и так жить - чего только ради любви люди ни делают...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Темперамент может играть ключевую роль.
Интересы не должны быть в ущерб отношениям.
Вячеслав, Россия, Москва, 48 лет
Вячеслав, Москва, 48 лет.
 
Вот что я вынес из жизненного опыта...
должна быть СИМ-ПАТИЯ! Некое мгновенное ощущение "своего" человека, а уж потом оно обрастает логическими подтверждениями правоты выбора.
Возможно, это гормоны. Возможно, биополя.
Гороскоп тоже не исключаю - влияние планет - это не чушь. {Если не верить в приливы, и утонуть можно)}

Так что, повторю, если есть эта симпатия, со-переживание - то скорее всего все срастется, несмотря на шероховатости.
Ну и гордыньку надо сдерживать, не давать разной гадости из себя лезть...)
Вячеслав, Россия, Москва, 48 лет
Вячеслав, Москва, 48 лет.
 
Вот у меня недавно было - я не терплю курящих людей.
А встретил по работе ЖЕНЩИНУ. С доброй душой, умную, искреннюю. А уж фигура, ммм))

И курение как то сразу перестало влиять на приязнь))

Так что все сайты знакомств - ничто по сравнению с реальным поиском и выбором.
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Вот что я вынес из жизненного опыта... должна быть СИМ-ПАТИЯ! Некое мгновенное ощущение "своего" человека, а уж потом оно обрастает логическими подтверждениями правоты выбора. Возможно, это гормоны. Возможно, биополя. Гороскоп тоже не исключаю - влияние планет - это не чушь. {Если не верить в приливы, и утонуть можно)} Так что, повторю, если есть эта симпатия, со-переживание - то скорее всего все срастется, несмотря на шероховатости. Ну и гордыньку надо сдерживать, не давать ра
Здесь полностью соглашусь. Тоже из личного опыта. Но опыт у всех разныйsmile_rt_40.png)
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
А если ещё честнееsmile_rt_40.png), то на гороскоп я смотрю шуточно но из него беру основную черту знака. Но если люблю и это взаимно, то для меня не составляет труда идти на разумный компромис. Вячеслав очень точно сказал про ощущение "своего" человека - для меня это самое главное.
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
В гороскопы не верю и с опаской отношусь к тем, кто в них сильно верит.
Мне кажется, очень важны общие интересы.
Потому что будь хоть какая симпатия, хоть как женщина сильно понравится, но если она предпочитает выходные проводить в ночных клубах или в консерватории, а мужчина на рыбалке, то ничем хорошим в результате это не закончится.
Вячеслав, Россия, Москва, 48 лет
Вячеслав, Москва, 48 лет.
 
много вы видели женщин, любящих! рыбалку, пЫво , футбол, радиолюбительство, охоту, авторемонт??

А мужиков, любящих оперу, скрипку, готовку, бисеринфо, цветоводство???

Так что не надо про "общие" интересы...
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
для меня важна Любовь....( мы с партнером очень разные, но пока я люблю я буду рядом с ним...)
"Нет без тревог ни сна, ни дня.
Где-то жалейка плачет...
Ты за любовь прости меня,
Я не могу иначе...

Я не боюсь обид и ссор,
В реку обида канет...
В небе любви такой простор, -
Сердце мое не камень.

Ты заболеешь - я приду,
Боль разведу руками.
Все я сумею, все смогу, -
Сердце мое не камень.

Я прилечу - ты мне скажи,
Бурю пройду и пламень,
Лишь не прощу холодной лжи, -
Сердце мое не камень.

Видишь - звезда в ночи зажглась,
Шепчет сынишка сказку...
Только бездушье губит нас,
Лечат любовь и ласка.

Я растоплю кусочки льда
Сердцем своим горячим.
Буду любить тебя всегда, -
Я не могу иначе..."
Сообщение отредактировала Нина, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2013 10:33
Вячеслав, Россия, Москва, 48 лет
Вячеслав, Москва, 48 лет.
 
вот это слова настоящей, Любящей Женщины!
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
много вы видели женщин, любящих! рыбалку, пЫво , футбол, радиолюбительство, охоту, авторемонт?? А мужиков, любящих оперу, скрипку, готовку, бисеринфо, цветоводство??? Так что не надо про "общие" интересы...
Женщина должна или разделять увлечения мужчины, или спокойно к ним относится. Так же и мужчина по отношению к женщине.
Представьте обычную семью - в рабочие дни оба работают, встречаются, в лучшем случае, за ужином, спать.
В выходные - он в гараж, она по дискотекам и ночным клубам.
Ну, наверное, такая семья посуществует немного smile_rt_40.png

Я не говорю о том, что мужчина должен вышивать крестиком вместе с женой, а она должна подавать ему инструменты при ремонте машины или с увлечением менять масло. Но какие-то общие интересы должны быть + похожий взгляд на проведение досуга, воспитание детей, отношение к друзьям и пр.
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Нина, Россия, Москва писала:
для меня важна Любовь....( мы с партнером очень разные, но пока я люблю я буду рядом с ним...)
Нина, т.е. если Вы мечтаете о путешествиях/поездках на природу/походах в кино, театр/совместных походов в парк с ребенком (нужное подчеркнуть и список продолжить), а Ваш муж предпочитает все выходные сидеть в гараже или тусоваться в ночном клубе.
Вы что будете делать? Одна выполнять свои желания или с мужем рядом находится?
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
ТаНиТа, Россия, Брянск писала:
Нина, т.е. если Вы мечтаете о путешествиях/поездках на природу/походах в кино, театр/совместных походов в парк с ребенком (нужное подчеркнуть и список продолжить), а Ваш муж предпочитает все выходные сидеть в гараже или тусоваться в ночном клубе. Вы что будете делать? Одна выполнять свои желания или с мужем рядом находится?
но ведь для этого и существуют копмромиссные отношения , термин психологов, там есть правила и я им следую, если любишь,это совсем нетрудно :
Первое правило :"Заключается во взаимных уступках друг другу. Это правило нужно не просто уяснить, этим правилом нужно жить. И всегда помнить, что при нахождении компромисса нужно, чтобы частью своих интересов пожертвовали оба участника в паре.
Второе правило :"Тот, кто предлагает компромиссное решение, должен сначала уступить партнеру, и лишь затем говорить об уступках для себя

Я в свое время терпеть не могла физические упражнения sad_rt_40.png , но год проходила на карате, и даже сказали ,давай мол на пояс сдавай и это в 33 года)), меня так затянуло, я потом сама уже не давала от тренировок отлынивать, так что я чисто по-женски уговорю мужа и со мной сходить и с ним потусуюсь...вот как то так...
у меня например, как муж говорит ,я домашняя клуша))))), а он на машине любит ездить много, но мы идем на взаимные уступки)))
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Нина, Россия, Москва писала:
Первое правило :"Заключается во взаимных уступках друг другу. Это правило нужно не просто уяснить, этим правилом нужно жить. И всегда помнить, что при нахождении компромисса нужно, чтобы частью своих интересов пожертвовали оба участника в паре.
Вот именно, ВЗАИМНЫХ уступках.
А заявление "мы с партнером очень разные, но пока я люблю я буду рядом с ним." подразумевает, что уступать будете только Вы.

И, потом, есть же категорические и принципиальные разногласия.
Именно поэтому люди обычно сходятся на общих интересах, а не начинают жить только потому, что попа или глаза понравились.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
ТаНиТа, Россия, Брянск писала:
Вот именно, ВЗАИМНЫХ уступках. А заявление "мы с партнером очень разные, но пока я люблю я буду рядом с ним." подразумевает, что уступать будете только Вы. И, потом, есть же категорические и принципиальные разногласия. Именно поэтому люди обычно сходятся на общих интересах, а не начинают жить только потому, что попа или глаза понравились.
даже если буду уступать только я , то что такого?)))) мне совсем нетрудно уступать Любимому, именно поэтому я написала, что для меня важна Любовь...я люблю растворяться в любимом, в этом я нахожу свое счастье, Вы можете спорить, Вам может не нравится моя такая позиция, но я то Счастлива...поэтому, автор поста спросила, я честно, как и просили ответила,)))) я не противоречу сама себе, иногда есть взаимные уступки , иногда муж делает по -своему, но пока я Люблю, я буду с ним...
Сообщение отредактировала Нина, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2013 12:55
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
ТаНиТа, Россия, Брянск писала:
Вот именно, ВЗАИМНЫХ уступках. А заявление "мы с партнером очень разные, но пока я люблю я буду рядом с ним." подразумевает, что уступать будете только Вы...
А мне,как мужчине,это заявление доказывает только мудрость женщины и не подразумевает уступки только с ее стороны...
По вопросу могу присоединиться к Вячеславу из Москвы)...я со своей будущей женой три часа ехал на параллельных местах в плацкарте, только при выходе из вагона увидел ее глаза, смотрящие на меня и понял(или кто то дернул)),что я ей назначу встречу...через полгода мы поженились, абсолютно разные во всем...
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
а еще ученые доказали, что немаловажную роль при выборе партнера играют запахи wink_rt_40.png (особенно в носогубной складке blush_rt_40.gif

это уже на каком-то глубинном уровне природных инстинктов wink_rt_40.png))

выбираем ведь не только сердцем, но и на уровне физиологии)))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "А как вы думаете важно ли иметь общие интересы, взгляды, имеет ли значение темперамент, характер или знак зодиака при выборе той/того единственного? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр