загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Внимание! Новый "гуманный" законопроект, направленный на сокращение абортов!
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
В России впервые за последние 50 лет, возможно, будет предпринята законодательная попытка сокращения числа абортов. После вступления в силу нового закона женщина, решившая прервать беременность, не сможет сделать это в день обращения в клинику. Если срок беременности до 11 недель – она должна будет подумать о своем решении 7 дней, а если срок выше 11 недель – 2 суток. Авторы нового закона уверены, что в большинстве случаев искусственное прерывание беременности происходит сгоряча, и новая мера поможет серьезно сократить аборты. Кстати, цифры неутешительны: каждую минуту в стране делается один аборт.
Профессор, доктор медицинских наук Василий Власов и директор кризисного центра по вопросам незапланированной беременности Светлана Руднева комментируют законодательную инициативу о запрете на аборты в день обращения.
Василий Власов уверен, что подобная инициатива только "принесет вред". Он отметил, что введение такой меры в отдельных регионах России и за рубежом "не привело к повышению рождаемости". "Вред заключается в том, что аборты все равно делаются, но только позже, - заметил специалист. – А чем позже делаются аборты, тем чаще осложнения".
Профессор утверждает, что женщины никогда "не делают аборты сгоряча". Они всегда "тщательно обдумают" такие поступки. Василий Власов считает такие ограничения на аборты "вмешательством в семейную жизнь", что "категорически неприемлемо". По его мнению, женщина должна иметь право сама "принимать решение по планированию семьи". А новая законодательная инициатива, по словам эксперта, "не имеет отношения к общественному здоровью в России".
Власов отметил, что в России "неплохое законодательство", касающееся абортов, и "уже 20 лет количество абортов в стране снижается". Изменения, предлагаемые законодателями, только "нанесут огромный вред общественному здоровью в нашей стране", заключил эксперт.
Директор кризисного центра по вопросам незапланированной беременности Светлана Руднева, напротив, поддержала эту инициативу. Она отметила, что "очень часто решение женщины сделать аборт принимается импульсивно". Чтобы избежать таких необдуманных поступков, прежде чем прерывать беременность, женщина должна поговорить с представителем социально-психологической службы, считает она. Возможно, психологи предложат неожиданное для женщины решение, которое заставит ее передумать, посмотреть на проблему с другой стороны. Кроме того, специалисты должны подробно проинформировать женщину "о последствиях данного медицинского вмешательства".
Эксперт добавила, что данная инициатива законодателей не приведет к увеличению "количество криминальных абортов", но у женщины появляется возможность "принять обдуманное решение".

Мое предложение: те, кто не согласны с таким законом, пока он не принят, пишите свои протесты в Думу! Если у кого-то возникнут трудности с текстом протеста, могу опубликовать свой текст.

Желающие написать в Думу, могут написать, пройдя по ссылке http://www.duma.mos.ru/feedback.shtml.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Дубна (автор поста) 15.09.2011 00:12
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александра, Россия, Октябрьский, 47 лет
Александра, Октябрьский, 47 лет.
 
Аборты вообще то не делают в день обращения. Сначала направляют на анализы. А это как минимум 2-3 дня...Или я что то подзабыла уже.
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Вот беседы с психологом и соцработником, может и правильно, часто у женщин возникает страх за свою материальную несостоятельность, а так совместно, может и будут находить выход, в пользу рождения ребенка.
Вообще, жуть какая-то, когда делают искусственное прерывание беременности по мед. показаниям, для женщины итак огромный стресс, врачи, как правило, не церемонятся...где психологи??? кого-то интересует, как себя чувствует женщина, а что после???(Если у кого-то взбудоражу память, проститите, девочки!!!) Не ужели до сих пор, в 21 веке, живя, в крупных городах, в клиниках нет такой службы??? Вот, кстати, правда, нужно написать по ссылке...в Думу...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Оксана, а что конкретно вам так не нравится?
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Подобные "Оксаны" сидят на гособеспечении стран вероятных противников, их цель нас ослабить, в том числе через сокращение населения, сокращение рождаемости. Вот и пишут на форумах, как класно сделать стерилизацию, давайте протестовать, и.т.д. или я не прав???
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Для Оксана, Россия, Дубна:

А что конкретно вам не нравится в данном законопроекте?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Голый популизм и импотенция власти. Если рашение об аборте не продиктовано медицинскими показаниями, то лишняя неделя ничего не даст. Наши "отцы" просто создают видимость решения проблемы (выборы на носу), вместо того чтобы устранить ее причины.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Я думаю, что мужчина в этом случае только подталкивает на этот шаг. Решение об аборте всеравно остается за женщиной. Очень много случаев, когда женщины действительно делают это необдуманно. А врачи часто на УЗИ буквально подталкивают (особенно в частных клиниках) , если узнают что беременность незапланирована :"Давайте мы вам сейчас сделаем. Ничего, у нас женщины в тот же день после аборта на работу идут". Как-будто это как зуб выдернуть. Лишь бы деньги получить. Сама знаю, не по наслышке.
Очень много женщин потом жалеют о необдуманно сделанном аборте... А сколько потом остаются бесплодными!!!
Очень правильный законопроект, остается только, чтобы в нашей стране его соблюдали.
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Чтобы вы лучше поняли, почему я против... Напишу свое обращение:
"Сегодня услышала в новостях о проекте закона, направленного на сокращение числа абортов. Хотелось бы выразить свой протест против него. Мое мнение такое, что нашему государству нужна высокая рождаемость, а рожденные дети государству не нужны.
Мне 24 года, я имею высшее образование и являюсь мамой 2 детей.
На данный момент я разведена, по первому ребенку являюсь одинокой матерью.
Будучи молодым специалистом после окончания колледжа и беременной первым ребенком, я пыталась найти работу. Во многих местах именно во время собеседования оказывалось, что все вакансии закончились. В одном месте, куда я была направлена Центром занятости, меня приняли на работу, обещали официальное оформление по трудовой книжке, но в итоге, спустя какое-то время, вернули все документы на руки и предложили доработать до выхода на декрет неофициально. В итоге, в прокуратуре, где я пыталась доказать, что работала в той фирме, мне было сказано, что я там не работала. И это несмотря на то, что я имела косвенные доказательства того, что я там работала, в том числе фотографии с рабочего места и аудиозапись, в которой работодатель говорит, что не оформляет меня из-за того, что я беременна. В итоге я не получала декретные по больничному листу, и ежемесячное пособие на сына выплачивалось в меньшем размере, чем могло быть в процентном соотношении к зарплате.
Как одинокая мать я получаю 2250 руб. в месяц и 50 % скидку на детский сад. Также я стою на обслуживании в Центре Социальной Помощи Семье и Детям "Печатники", в котором получаю раз в полгода продуктовый набор. Так как ребенок постоянно болеет, на работе крайне недовольны постоянными больничными, да и вообще молодых мам на работу брать не стремятся. В большинстве частных фирм зарплата "серая" и официально через налоговую инспекцию проводится около 10-12 тысяч рублей. Больничные молодым мамам расчитывают именно по этому нищенскому окладу!!!
Вынашивая 2 ребенка, я развелась со своим мужем. Отцом ребенка закон меня обязывает записать бывшего мужа. Впоследствии, при оформлении различных пособий в РУСЗН требуют паспорт бывшего мужа, свидетельства о расторжении брака для них недостаточно. В случае, если муж не согласен давать свой паспорт, оформить какие-либо выплаты становится просто невозможным.
В случае болезни детей лекарства практически никакие не выписываются, потому что нужных лекарств, как правило, в «бесплатном» списке нет. На данный момент моему ребенку требуется массаж, на платный массаж у меня денег нет, а на бесплатный в детской поликлинике очередь, согласно которой мне требуется подойти не раньше декабря, чтобы узнать, на какой период запишут моего ребенка.
Теперь хотелось бы рассказать о том, что нужно сделать, чтобы сделать бесплатный аборт: вначале надо попасть ко врачу-гинекологу, к которому придется отстоять полдня, а может и вовсе записаться на какой-то день. Далее надо будет сдать анализы на потверждение беременности, потом досдать необходимые анализы для направления в больницу. На анализы тоже зачастую ведется запись, результат анализов тоже приходит не на следующий день. Итого на все это может уйти недели 2, а то и вовсе 3! А для того, чтобы последствия аборта были минимальны для женщины, надо аборт делать как можно раньше. Более поздний аборт может лишить женщину репродуктивной функции навсегда!
Насчет введения процедуры разрешения мужа на аборт. Мой муж был против аборта, но при этом он не особо старался устроиться на работу, жили мы на мою зарплату, а вскоре и вовсе ушел, оставив меня наедине со всеми проблемами. Тогда необходимо принимать закон об обязанности работать для трудоспособного населения, а в особенности для мужчин, состоящих в браке.
Данный проект закона направлен не на сокращение абортов в стране, а на то, чтобы причинить больший вред здоровью женщины, решившейся на этот серьезный шаг в своей жизни. Женщина, которая пришла ко врачу, уже обдумала данный вопрос не раз!!! И спустя неделю она все равно сделает его, только сможет ли она потом иметь детей, ведь эта неделя может оказаться критичной!!!
А для того, чтобы в России повышалась рождаемость и уменьшилось количество абортов, надо прежде всего больше социальных гарантий. Требуется поддержка государства во всех сферах: расширение списка бесплатных лекарств для детей, сокращение очередности в детские сады и ясли, отслеживание недобросовестных работодателей, которые не соблюдают закон в отношении беременных женщин и молодых мам, большая материальная поддержка малообеспеченных родителей, а прежде всего тех, кто воспитывает детей в одиночестве.
Данный закон в случае его принятия будет крайне негуманным по отношению ко всем женщинам России!!!"
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Александра, Россия, Октябрьский писала:
Аборты вообще то не делают в день обращения. Сначала направляют на анализы. А это как минимум 2-3 дня...Или я что то подзабыла уже.
В платных в день обращения. Только за последствия там потом тоже не особо отвечают...
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
Вот беседы с психологом и соцработником, может и правильно, часто у женщин возникает страх за свою материальную несостоятельность, а так совместно, может и будут находить выход, в пользу рождения ребенка. Вообще, жуть какая-то, когда делают искусственное прерывание беременности по мед. показаниям, для женщины итак огромный стресс, врачи, как правило, не церемонятся...где психологи??? кого-то интересует, как себя чувствует женщина, а что после???(Если у кого-то взбудоражу память, проститите, девочки!!!) Не ужели до сих пор, в 21 веке, живя, в крупных городах, в клиниках нет такой службы??? Вот, кстати, правда, нужно написать по ссылке...в Думу...
Естесственно, психолог нужен, особенно в платных клиниках, где делают в тот же день, когда пришла женщина.
Если у женщины срок 10 недель 5 дней, её обязуют думать 7 дней... Получается, что аборт она сделать сможет только в 11 недель 5 дней. То есть фактически в 12 недель, а это сильно увеличивает риск того, что в будущем она не сможет забеременеть/выносить ребенка вообще. Чем меньше срок - тем легче последствия.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Для Оксана, Россия, Дубна:

Оксана, сочувствую вашей ситуации, но может потенциальные мамы будут задумываться о предохранении хотя бы из за повышенного риска для собственного здоровья, раз уж само прерывание беременности не является достаточным основанием для этого?
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
Подобные "Оксаны" сидят на гособеспечении стран вероятных противников, их цель нас ослабить, в том числе через сокращение населения, сокращение рождаемости. Вот и пишут на форумах, как класно сделать стерилизацию, давайте протестовать, и.т.д. или я не прав???
Как раз я против того, чтобы более поздние "обдуманные" аборты не сделали женщину бесплодной вообще!!!
А разрешение у мужа? Согласна, если семья нормальная, то так и должно быть. Это безусловно. А если в семье мужчина не работает/выпивает/избивает? Даст ли он это разрешение? Сильно сомневаюсь в этом... И что потом может сделать от отчаяния? Криминальный аборт? Или спровоцировать выкидыш, когда малыш бужет уже все чувствовать, а если живой родится, то и вовсе в унитаз спустит? Сколько таких случаев по России??? Детей выбрасывают в мусорпроводы, оставляют на улице, выкидывают из окон... В лучшем случае такой ребенок окажется в детском доме.
Для справки: в первый раз меня молодой человек оставил, как только узнал, что я жду ребенка, но я об аборте даже не думала. Тяжело было: на работе не оформили, институт платный. Но я знала, что Бог дал ребенка, Бог даст и на него. Во второй раз я развелась с мужем во время беременности. Он был против аборта, я тоже против, тема была понята в беседе, что если он не устроится на работу, то лучше сделать аборт, чтобы не нищенствовать потом. В итоге, он обещал что устроится, а потом просто ушел, так как ему надоели все проблемы. Две беремености - двое детей, ни одного аборта. Итог: я одна воспитываю 2 детей, от государства я вижу 2250 в месяц. О деях я абсолютно не жалею и счастлива, но хотелось бы видеть не такие законы, а больше социальных гарантий, тогда люди начнут детей рожать не после тридцати, а раньше!
Вывод государству нужна рождаемость. Дети же не нужны, так как социальная политика в отношение этих детей не развита совсем!!!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Дубна (автор поста) 15.09.2011 11:29
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Оксана, сочувствую вашей ситуации, но может потенциальные мамы будут задумываться о предохранении хотя бы из за повышенного риска для собственного здоровья, раз уж само прерывание беременности не является достаточным основанием для этого?
Сильно сомневаюсь, поскольку она придет в клинику уже обдумано. Если оан придет туда чисто на УЗИ проверить, не беременна ли она, и она не будет склонна сделать аборт, то никакой врач её не уговорит на этот шаг.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Сильно сомневаюсь, поскольку она придет в клинику уже обдумано. Если оан придет туда чисто на УЗИ проверить, не беременна ли она, и она не будет склонна сделать аборт, то никакой врач её не уговорит на этот шаг.
согласна.......по скольку по себе знаю...меня никто не отговорит если я что-то решила
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Сильно сомневаюсь, поскольку она придет в клинику уже обдумано. Если оан придет туда чисто на УЗИ проверить, не беременна ли она, и она не будет склонна сделать аборт, то никакой врач её не уговорит на этот шаг.
Вы прям за всех женщин говорите? Да, ходят и обдуманно, кто-то вообще как на работу, не по разу и не по два. Да и беременность в большинстве случаев определяется не в 11 недель, а в 5.
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Сама я противница абортов, считаю это крайней мерой, когда совсем уж все плохо, но если подумать... На работе я получаю по уходу за ребенком до 1,5 лет 7700, бм платит алименты 5000 на ребенка и 3000 на меня, пока я сижу с ребенком дома, и как одинокая мать 2250 Итого в месяц: 17250. Также оформляю доплату в размере 700 рублей на 2 ребенка, так как мой доход не превышает 20000. То есть от государства я в итоге буду получать 3000 рублей? Вы считаете этого достаточно для мамы с двумя детьми?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
А для того, чтобы в России повышалась рождаемость и уменьшилось количество абортов, надо прежде всего больше социальных гарантий. Требуется поддержка государства во всех сферах: расширение списка бесплатных лекарств для детей, сокращение очередности в детские сады и ясли, отслеживание недобросовестных работодателей, которые не соблюдают закон в отношении беременных женщин и молодых мам, большая материальная поддержка малообеспеченных родителей, а прежде всего тех, кто воспитывает детей в одиночестве.
Вот с эти согласна полностью. А еще, чтобы не приходилось думать об аборте, надо думать о предохранении, причем самой, не надеясь на партнера
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 15.09.2011 12:01
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Сама я противница абортов, считаю это крайней мерой, когда совсем уж все плохо, но если подумать... На работе я получаю по уходу за ребенком до 1,5 лет 7700, бм платит алименты 5000 на ребенка и 3000 на меня, пока я сижу с ребенком дома, и как одинокая мать 2250 Итого в месяц: 17250. Также оформляю доплату в размере 700 рублей на 2 ребенка, так как мой доход не превышает 20000. То есть от государства я в итоге буду получать 3000 рублей? Вы считаете этого достаточно для мамы с двумя детьми?
В принципе, 20000 не критично.. но дело не в этом. Откуда такая вера и надежда на государство?
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Вопрос просто о том, что нужны законы не подобного содержания, а большая поддержка от государства и тогда число абортов само по себе уменьшится.
Оксана, Россия, Дубна, 37 лет
Оксана, Дубна, 37 лет.
 
Оставим в стороне глупость молоденьких девочек, не понимающих последствия абортов. Многие женщины в России вынуждены делать аборт от безысходности, когда у семьи отсутствует собственное жилье, когда нет денег, чтобы вырастить второго или третьего ребёнка. А ещё есть тысячи одиноких женщин, которым в условиях дикого отечественного капитализма просто не под силу дать ребёнку достойные материальные условия жизни. Им что, помогут семь дней отсрочки? Разумней что-то в «консерватории» поменять.
Страницы:
1
2
3
В теме "Внимание! Новый "гуманный" законопроект, направленный на сокращение абортов!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр