загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Читаю свежий номер журнала «Esquire»(один из моих любимых журналов). В нем интересная статья, с неоднозначным названием: «Чей конец длиннее». Переписываю ее вам чтобы вместе ее обсудить.
Почему Россия вымрет в 2888 году, Гонконг- в 2740-м, США- в 177773-м, а Африка- никогда.
Прогноз вымирания тех или иных стран строится на основе так называемого чистого коэффициента воспроизводства населения (КВН)- среднего числа девочек, рожденных за всю жизнь средней женщиной в той или иной стране и доживших до конца репродуктивного периода при данных условиях рождаемости и смертности. Примерно у120 стран мира этот коэффициент больше единицы, то есть с каждым поколением растет не просто количество жителей ,но количество девочек, и вымирание такой стране не грозит(большая часть этих стран – развивающиеся, с общим высоким уровнем рождаемости, однако есть и вполне развитые: Ирландия, Израиль, Новая Зеландия).
В 73 странах он меньше единицы, то есть рано или поздно женщин в такой стране не останется, а самовоспроизводиться без них население (мужчин) ни как не сможет. Чтобы понять, когда этот момент наступит, женское население страны умножалось на КВН , пока результат не доходил до 1. Количество операций умножения – это количество поколений, которые нужны для вымирания страны. Далее количество поколений умножалось на средний детородный возраст, что давало количество лет, которое пройдет до рождения последней женщины в стране. Прибавив к этому среднюю продолжительность жизни женщины, получаем дату, когда умрет последняя женщина страны и самовоспроизводство населения прекратится( в перечне вымирающих оказались гне только Россия, ОАЭ и большинство стран запада, но так же Тринидад и Тобаго, Вьетнам и Мьянма).
В России на сегодня живет 76823624 женщины, а коэффициент воспроизводства составляет 0, 679 , то есть , округляя, три женщины за всю жизнь производят на свет всего двух девочек. Путем не хитрых вычислений можно установить, что такими темпами последняя девочка родится в нашей стране через 30 поколений. Учитывая, что средний детородный возраст в России составляет 26,81 года, произойдет это через 804 года, а учитывая среднюю продолжительность жизни Российских женщин( 74,03 года) последняя из них вместе с надеждами на воспроизводство нашего населения умрет в 2888 году
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Про Новую Зеландию вранье полнейшее. Женщин там мало...и население женщин растет только из за приезда людей из других стран. Более того какие то не правильные расчеты. Если уж вести счет то начиная с того момента как была произведена первая перепись населения.....+ Посчитаем сколько воен будет? Плюс эмиграция и миграция...+ плюс не зарегистрированных граждан, + бомжи....И вообще на население страны влияет много факторов что за бред в этой статье написали? Да завтра могут все мужики страны устроить флешмоб с этаким названием ( "ночь любви с женой" ) и через 9 месяцев этот коэффициент воспроизводства 0,67 - уже в дерьме, а ученые курят в сторонке.
Мистер Икс, Россия, Москва, 48 лет
Мистер Икс, Москва, 48 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Даже если границы перекрыть,категорически запретив,въезд и выезд,то и тогда невозможно предсказать данный исход.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Я думаю не вымрем.И вот почему.Судим то мы с точки зрения нынешнего времени,и ситуации в стране...А может лет через 200 и России не будет,а может вся планета будет Россией........ Никто не знает что будет через год,зато на восемьсот лет прогнозы делаем.....Думаю все будет хорошо.В плане выживем.Всем смертям назло.....
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Для Мистер Икс, Россия, Москва:

Рановато нам всем на тот свет! smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Курсавка, 38 лет
Ирина, Курсавка, 38 лет.
 
Для Мистер Икс, Россия, Москва:

и что? spruceup_rt_74.gif spruceup_rt_74.gif spruceup_rt_74.gif я тоже знаю много циферок и буквочек... beee_rt_56.gif
Анна, Россия, Москва, 48 лет
Анна, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В 73 странах он меньше единицы, то есть рано или поздно женщин в такой стране не останется, а самовоспроизводиться без них население (мужчин) ни как не сможет.
То есть, очевидно, женщины без мужчин каким-то образом самовоспроизводиться могут... Интересненько...

А вообще, по-моему - бред какой-то... У меня высшее техническое образование, и к статистике я отношусь с большим уважением, но в данном случае вспоминается тот факт, что, умело притянув за уши, можно доказать (и убедительно доказать, с умными циферками!) практически что угодно... В общем, Сергей, Вы иногда вспоминайте, что журналы, даже самые любимые, - их ведь тоже люди пишут...

И вообще, если что, я свой план по женщинам выполнила: у меня дочка есть!
Если кто мальчиков будет считать, так и тут ко мне вопросов быть не может, имеется)))
Так что давайте каждый за своей личной демографией последит, глядишь, и прорвёмся как-нибудь, а?
Мистер Икс, Россия, Москва, 48 лет
Мистер Икс, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Курсавка писала:
и что? я тоже знаю много циферок и буквочек...
Если Вы, Ирина, знаете много цифр и букв, то это означает, что Вы когда-то учились в школе и это хорошо. Но, если Вы, Ирина, не знакомы с древним пророчеством индейцев майя о 2012 году, тогда выяснить у кого длиннее конец можно, например, с помощью линейки...


Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Мистер Икс, Россия, Москва писал:
Если Вы, Ирина, знаете много цифр и букв, то это означает, что Вы когда-то учились в школе и это хорошо. Но, если Вы, Ирина, не знакомы с древним пророчеством индейцев майя о 2012 году, тогда выяснить у кого длиннее конец можно, например, с помощью линейки...
Можно вопрос? А вы знаете племя майя? Вы знаете их язык? Вы лично знаете этих ученых которые изучили их?
Вот вам мой ответ, говорят что Майя были еще до великого древнего Египта, так вот...эти ученые до сих пор еще Пирамиды и иероглифы не изучили, а вы про наидревнейшую культуру говорите.
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
По моему, тут порылись британские ученые. Их рук дело, я коллег издалека чую. "Британские ученые™ — творческий псевдоним, торговая марка, с недавних пор используемая научной группой лиц по предварительному сговору безумных учёных под руководством Бинса Хайнца для публикации собственных открытий.

Сторонники теории заговора утверждают, что изобретения британских ученых™ активно используются мировым злом для тайной борьбы с марксизмом-джедаизмом.
История становления науки туманного Альбиона

Основоположником британской науки по праву считается Исаак Ньютон. Он регулярно брал пиво, садился на скамейку в саду и клал на науку. В 1623 году (405 согласно сверхновой хренологии) с утра из тумана выплыла какая-то хрень. И вышел Лейбниц с бутылкой виски. Различные смешения виски и пива породили формулу Ньютона-Лейбница, гравитацию всего к всему, основы дифференциального исчисления и Интегродифференциальную партию России. Затем британская наука снова погрузилась во мрак.

Новый толчок развитию науки на островах дал Тейлор. Его девизом стало знаменитое «Все дело в рядах». Разлагая в ряды что угодно, он чуть не открыл квантовую гравитацию за 300 лет до запуска Большого Адронного Коллайдера."
Сообщение отредактировал Алексей, Украина, Павлоград (автор поста) 03.11.2011 21:20
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мистер Икс, Россия, Москва писал:
Если Вы, Ирина, знаете много цифр и букв, то это означает, что Вы когда-то учились в школе и это хорошо. Но, если Вы, Ирина, не знакомы с древним пророчеством индейцев майя о 2012 году, тогда выяснить у кого длиннее конец можно, например, с помощью линейки...
Ну может вам и Конец Света будет,а нам духовное перерождение и Золотой Век.Саня с Усмани обещал,а его предпочитаю верить ему,а не посторонним Майя. smile_rt_40.png wink_rt_40.png
Мистер Икс, Россия, Москва, 48 лет
Мистер Икс, Москва, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну может вам и Конец Света будет,а нам духовное перерождение и Золотой Век.Саня с Усмани обещал,а его предпочитаю верить ему,а не посторонним Майя.
Честно говоря, конец света в России могут устроить 2 всемирно известные личности — Господь Бог и Анатолий Борисович Чубайс (глава РАО ЕЭС России). Первый обещает сделать это за грехи, второй — за долги.




Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Для Мистер Икс, Россия, Москва:

Ай-ай,пора керосинку покупать,да?!Или консервами запасаться и бомбоубежище рыть?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Чо-т последнее время все чаще тянет вырыть норку и забить ее чем-нить съедобным...Предчувствия плохие что ли?Или может у меня в роду были хомячки и это пробуждается память предков? umnik2_rt_46.gif smile_rt_40.png
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Пророчества Майя гласят совершено другое,а не концы happy_rt_40.png
Поменьше смотрите телевизор и слушайте умных дядек и тётей smile_rt_40.png Мистер Икс в шляпе happy_rt_40.png
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Чо-т последнее время все чаще тянет вырыть норку и забить ее чем-нить съедобным...Предчувствия плохие что ли?Или может у меня в роду были хомячки и это пробуждается память предков?
Скорее всего память предков happy_rt_40.png
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Павел, Россия, Ровное писал:
Я думаю не вымрем.И вот почему.Судим то мы с точки зрения нынешнего времени,и ситуации в стране...А может лет через 200 и России не будет,а может вся планета будет Россией........ Никто не знает что будет через год,зато на восемьсот лет прогнозы делаем.....Думаю все будет хорошо.В плане выживем.Всем смертям назло.....
Те кто хотят жить выживут,а для слабых в этом мире и Вселенной места нет,уж такова задумка дяди наверху.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Василий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Скорее всего память предков
Вооо-т!!!Всегда подозревала,что в роду у меня был кто-то мелкий и вреднючий. biggrin_rt_40.png
Мистер Икс, Россия, Москва, 48 лет
Мистер Икс, Москва, 48 лет.
 
Не память предков у Вас пробуждается, Светлана, а подсознательно сидящий предвыборный синдром. Цены на продукты питания правительство сдерживает до весны 2012, повышая параллельно зарплаты и пенсии. После выбора президента (Путина конечно), цены за пару месяцев взлетят настолько, что Вы глазам своим не поверите — такое бывает ровно раз в четыре года. Однако, судя по Вашему росту (183 сантиметра), Вам нужна не норка, а подземный бункер — в нём переждёте неспокойные времена! smile_rt_40.png

Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Для Мистер Икс, Россия, Москва:

О!Где такой?Адресок не скинете? wink_rt_40.png
Ну вот,опять,конечно Путин,а я уж было за Охлобыстина голосовать собралась...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр