загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Исповедь современного врача. Врачи платной медицины не мошенники, они - убийцы
Страницы:
1
2
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Обсуждать я здесь ничего не хочу, но может быть кому-то полезным будет ознакомится с данной публикацией. Обратил внимание на неё только потому, что однажды сам обратился в платную клинику за медицинской помощью. За исключением диагноза, всё было точь в точь как описывает ниже автор. Платные доктора таким образом не вылечив, вытащили из меня около 100000 рублей. Позже мой недуг был вылечен в обычной районной поликлинике бесплатно.


Цитата:
"Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.

Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу – это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

Исповедь современного врача. Врачи платной медицины не мошенники, они - убийцы


Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40 тыс. рублей."


Полностью здесь: http://3rm.info/publications/53985-medicina-kak-sposob-okazaniya-medicinskih-uslug-naseleniyu-vrachi-platnoy-mediciny-ne-moshenniki-oni-ubiycy.html
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 18.01.2016 11:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня страховка ДМС от работодателя.
Давно уже забыла, что такое ходить в бесплатную поликлинику, и слава Богу. Ни очередей, ни криков - оров недовольных пациентов, хорошие и внимательные врачи.
Результаты анализов приходят быстро прямо на электронную почту. Если делаешь УЗИ, то на руки выдают и заключение, и снимок к нему.
Так что не надо опять под одну гребенку всех.
Наблюдаюсь давно у врача. Делает назначение мне. Называет препарат. Говорю ей, что дорого мне. Она на выбор еще 2 препарата мне написала, которые по ценовой категории намного ниже.
Многое вообще от врача зависит. От его личностных качеств и профессионализма.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надо правильно выбирать врачей. tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Врачи платных клиник -заложники собственников клиник. Частные клиники -это успешный бизнес. У каждого врача платных клиник обязательства перед работадателями.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Врачи платных клиник -заложники собственников клиник. Частные клиники -это успешный бизнес. У каждого врача платных клиник обязательства перед работадателями.
Об этом в публикации пишут. Человека можно принуждать к чему-то угрозами, обманами, лестью и т.д., но последний выбор "сделать-не сделать" всё равно всегда остаётся за этим человеком, и никакие "обстоятельства-обязательства" ответственности за совершаемое с врачей платных клиник не отменяют.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Врачи платных клиник -заложники собственников клиник. Частные клиники -это успешный бизнес. У каждого врача платных клиник обязательства перед работадателями.
"У каждого врача есть свое маленькое кладбище" (с) народная мудрость.

За всех врачей не надо обобщать. Есть хорошие специалисты которые работают и в платной и в обычной клиниках, например моей приемной дочери делал лапороскопию в обычной, врач-хирург который принимает в платной. Относительно недорого (всего 20 к) и все успешно. В другой клинике у нас за такую операцию запросили вдвое больше.
У нас какое общество такая и медицина, а врачи как и люди - разные, есть хорошие, а есть дерьмо. Но заявлять "врачи платной медицины - убийцы" точно также можно убийцами назвать всех водителей автотранспорта, к примеру.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Медицина и образование объявлены "услугой". Всё - по меньшей мере, логично. Морально или нет - другой вопрос. А кто нынче вспоминает о морали?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
либо знакомый врач либо дмс
потому как при наличии дмс врачам выгодно ваше здоровье!
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
либо знакомый врач либо дмс потому как при наличии дмс врачам выгодно ваше здоровье!
А лучше вообще не болеть..))) biggrin_rt_40.png
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Медицина и образование объявлены "услугой". Всё - по меньшей мере, логично. Морально или нет - другой вопрос. А кто нынче вспоминает о морали?
Ну может кто-то и вспоминает. Как-то не хочется верить, что жить наё@ывая друг друга всем поголовно нравится.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Медицина и образование объявлены "услугой". Всё - по меньшей мере, логично. Морально или нет - другой вопрос. А кто нынче вспоминает о морали?
А чем плоха "услуга"? Это слово почему-то часто употребляется в отрицательном контексте, хотя на самом деле ничего плохого не означает. И да, образование и медицина включают предоставление услуг, как и любая другая сфера, ничего аморального в этом нет. А качество их оказания - это уже другой вопрос...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А лучше вообще не болеть..)))
Вы знакомы с такими людьми? Я вот не знаю ни одного.., smile1_rt_40.png
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Не важно к какой категории относится поликлиника. Всё зависит от врачей и глав врача. Во всех поликлиниках есть и врачи специалисты и врачи хапуги.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы знакомы с такими людьми? Я вот не знаю ни одного..,
Нет,конечно..))Это мечта!))) biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А чем плоха "услуга"? Это слово почему-то часто употребляется в отрицательном контексте, хотя на самом деле ничего плохого не означает. И да, образование и медицина включают предоставление услуг, как и любая другая сфера, ничего аморального в этом нет. А качество их оказания - это уже другой вопрос...
Плоха - в основном, тем, что в услуге нет ни пациента, ни ученика, ни целителя, ни наставника, а есть "клиент" и "обслуживающий персонал", и разница - вовсе не лексическая, со всеми вытекающими.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 18.01.2016 14:30
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Gennady, Калужская область писал:
Об этом в публикации пишут. Человека можно принуждать к чему-то угрозами, обманами, лестью и т.д., но последний выбор "сделать-не сделать" всё равно всегда остаётся за этим человеком, и никакие "обстоятельства-обязательства" ответственности за совершаемое с врачей платных клиник не отменяют.
Как и с любой другой профессии! Например полицейского wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Плоха - в основном, тем, что в услуге нет ни пациента, ни ученика, ни целителя, ни наставника, а есть "клиент" и "обслуживающий персонал", и разница - вовсе не лексическая, со всеми вытекающими.
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif Это лично ваша трактовка и отношение к специалистам. Которых, кстати, нигде в мире обслуживающим персоналом не считают, потому что ни педагог, ни врач не могут быть приравнены ни к домработницам, ни к официанткам, ни к уборщицам ( ничего не имею против представителей данных профессий, но не надо путать одно с другим). По значению этого слова услуга может быть предоставлена специалистом данной области, поэтому и не надо искажать смысл. А качество любых оказываемых услуг лежит в совершенно другой плоскости...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 18.01.2016 18:05
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Была в одной частной клинике - так мне рак шейки матки поставили и операцию назначили, делали кольпоскопию, видео мне показывали. http://www.smclinic.ru/rezume/kiladze-liana-galaktionovna/ вот этот врач лично показывала мне видео, где у меня якобы прогрессирует рак. НИКОМУ И НИКОГДА НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В СМКЛИНИК!
я была просто в ужасе. Сходила для верности в другую клинику, всё оказалось в порядке - легкое воспаление, вылечили за неделю.
Я от шока отходила месяц.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это лично ваша трактовка и отношение к специалистам. Которых, кстати, нигде в мире обслуживающим персоналом не считают, потому что ни педагог, ни врач не могут быть приравнены ни к домработницам, ни к официанткам, ни к уборщицам ( ничего не имею против представителей данных профессий, но не надо путать одно с другим). По значению этого слова услуга может быть предоставлена специалистом данной области, поэтому и не надо искажать смысл. А качество любых оказываемых услуг лежит в совершенно друго
Это - не "трактовка", а реальность, которую вы, очевидно, не хотите или не способны видеть. И в чём же, собственно,разница, в вашем "мире" между "оказанием услуги" "врачом-специалистом" и официанткой или, скажем, автомехаником, когда за критерий успешности принято не количество вылеченных, а количество "пролеченных" в рамках стандарта и регламента "12 минут на посетителя", когда важен денежный объем оказанных услуг (в т.ч. медицинских) и средний чек. По поводу "качества услуг": если больному было назначено лечение, согласно стандарта, или в рамках учебных часов были зачитаны требуемые темы, то "услуга", по определению, была оказана качественно, а объективный результат при этом для оценки, фактически, никакой роли не играет. Именно в рамках подобных подходов люди у нас давно стали "населением", а задачей школы - "готовить не творцов, а грамотных потребителей" (цитата из одного министра образования). Вы всерьёз уверены, что сие есть благо?
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Александра, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
) Врач, учитель,шахтер, водитель..это работа для того или иного человека. А люди ..люди они разные, есть порядочные, уважающие себя в своей профессии, имеющие правильную мотивацию ,для того, что бы хорошо работать и развиваться профессионально, получать от самой работы удовольствие , а есть те ...врачи, учителя ...которые приходят зарабатывать деньги, но врач , учитель ..люди работающие в данных областях -это должны быть люди с целевой мотивацией , а не с материальной (как, например, менеджер по продажам), поэтому , врачи которые начинают практиковать на человеке, многоуовневый маркетинг и простейшие психологические методы воздействия на человека, это не врачи ..это даже не менеджеры по продажам услуг или товаров, это барыги , как те что торгуют наркотой, обещая "РАЙ за грамм" только эти обещают "АД", если вы не пописаете в баночку и не сделаете еще массу дорогостоящих исследований...их дело "лечить наш кошелек от ожирения" ) эту "болезнь" они лечить и вылечивать научились отлично dance_rt_62.gif

В СМ КЛИНИК была ) врачей не обнаружено, так же не рекомендую данную клинику. Могу порекомендовать -Американская медицинская клиника, находиться в центре города на набережной реки Мойки. Цены нормальные, все очень лояльно , "развода на деньги " не обнаружила . Врачи говорят на 3-х некоторые 4-х языках ..респееект ) ,много иностранцев в клинике проходят лечение ...берут ДМС и мед. страховки туристов. Незнаю..мне понравилось и качество лечения и результат и цена.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.01.2016 21:31
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александра, Россия, Санкт-Петербург писала:
В С*М КЛИНИК была ) врачей не обнаружено
Вот зря, реклама другой клиники - это хорошо, но не надо за всех говорить.
Я попала на хорошего лора и на замечательного невролога (вывел меня в человеки, почти избавив от панических атак после развода). И там же были совершенно отвратительные дерматологи и терапевты.
Так что как попадешь.

Короче, болеть дорого, лучше не болеть smile_rt_40.png
а в районной поликлинике почти не осталось терапевтов, говорящих на русском языке чисто.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2016 00:36
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр