загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Жестко, но правдиво о требованиях современного мира к женщине
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Почему женщины забывают о себе? Почему им суждено пройти жизненную дистанцию наравне с мужчинами? Как быть сильной и остаться слабой? История из жизни.

“Сегодня к нам пришли гости. Люди обычные, как говорится, со средними достижениями. Они начали обсуждать свою сотрудницу, а точнее тот факт, что к ней “подкралась” старость. Они сидели и громко хохотали, подергивая пивными животами и поблескивая упитанными мордочками. И я почему-то решила, что той женщине около 70-ти лет, но потом решила уточнить… Оказалось, что ей…

1

Всего 35 лет. Это ее они назвали “старухой”?! Они продолжали пить. А я ушла в другую комнату. Я сидела и плакала от несправедливости: за нее, за себя, за всех женщин.

Иногда я готова проклясть тот день, когда появилась на свет женщиной. Уже по факту рождения получается, что я всем должна. Я должна быть независимой (ни в коем случае не содержанкой). Должна всегда крепко стоять на ногах. Должна уметь оплатить свои расходы и заработать на жизнь, чтобы не просить деньги у мужа. И лучше вообще ничего требовать.

В то же время я должна наравне учиться с мальчишками, пробиваться по жизни наравне с юношами, зарабатывать наравне с мужчинами. Но тут есть одна небольшая загвоздка… Вы знаете, в чем состоит колоссальная несправедливость? Я скажу. Все это я должна делать «на шпильках»!



Не в том суть, что я всегда должна ходить на каблуках (хотя если я не буду этого делать, меня сочтут «неженственной»). Я должна не допускать “растительности” на ногах, содержать в идеальном порядке руки, показывать миру только безупречное ухоженное лицо, и, разумеется, не распускать фигуру. Я должна делать макияж по утрам, надевать красивую одежду, готовить невероятно вкусные блюда и постоянно наводить порядок дома. И вставать на час пораньше, чтобы все это успеть.

Я, несомненно, должна делать это на свои деньги. А если я одалживаю на “красоту” у своего мужчины, могут сказать, что я содержанка. В то же время я не должна тратить слишком много. Хотя косметологи — не благотворители, а хороший маникюр никто не будет делать в кредит.

Если у меня в доме бедлам, то в любом случае (оправдания по болезни не принимаются) буду виновата я, потому что девочка априори должна следить за чистотой. Если я нездорова и плохо выгляжу, то мне не следует показываться на люди, ведь девочка должна быть только красивой. Если я мало времени уделяю детям, то сразу следует вывод, что я плохая мама, а девочка должна… И этот список бесконечен.

При этом мужчины часто не воспринимают нас всерьез – “баба же”. А некоторые могут позволить себе надменно-снисходительное отношение, в лучшем случае.

Они могут придирчиво изучать меня, словно под лупой. Заглянут в зубы, проверят состояние моей кожи, а еще трицепсов. Они решают для себя, насколько я еще привлекательна, “в строю” ли я еще, заслуживаю ли их внимания. Они постоянно сравнивают меня с теми, кто даже немного моложе, и не преминут сказать об этом. Но я не могу стукнуть кулаком по столу, напиться (в связи со стрессом), и тем более подраться. Я же девочка, я леди. Я всегда должна быть сдержанной и уметь прощать.

Отвратительные толстяки будут смеяться надо мной, не замечая своих недостатков. Они обсудят каждую мою морщинку, но не заметят свое брюхо в центнер весом. Они придирчиво “просканируют” мои ягодицы, но большинство из них не преодолеют без автомобиля и 500 метров. А если мои успехи окажутся более существенными, чем у них, они ляпнут мне вслед: “Знала с кем переспать”. Перечень обязанностей у меня давно уже наравне с мужиками. А привилегий — невзрачная чашка кофе в ресторане (он угощает!). И это, конечно, в том случае, если я еще — “в строю”.

Вспомнила анекдот. «Тяжела женская доля: мозги должны быть мужскими, руки — ласковыми, выглядеть нужно молодо, а работать, как лошадь. И улыбаться при этом, улыбаться!»

И вот я бегу на шпильках, в узком ажурном платье, с длинными ногтями, ту же дистанцию, что мужики бегут в удобных ботинках и штанах. Холодный ветер насквозь пронизывает мои “кружева”. От каблуков ноют ноги. Мои тонкие чулки — такие красивые! Но они не греют. А я бегу…

Я бегу, взвалив на себе груз жизненных проблем, разделив их честно (?): напополам.
Я бегу в изначально невыгодных условиях. Но я улыбаюсь. Ведь я родилась в эпоху равноправия!

Я – женщина, самое сильное существо на земле… Но, боже мой, как же хочется плакать!”
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Бедная Вы, бедная. Бедные мы все. Как жить на на свете?!
Сообщение отредактировала Ekaterina, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2016 23:59
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А я это все люблю smile_rt_40.png)) и уж точно не буду краситься, потому что "должна". Быть женщиной- счастье.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Да наплевать... Ничего мы не должны.. Никому. Только родителям и детям... А дальше.. Я не крашусь уже фиг знает сколько лет, на шпильках вообще не хожу... Колено сломано. И вообще.. Надо быть самим собой.. А мужчин обсуждающих женщин.. Бог с ними... Если больше нечего обсудить... И мужчинами то их не назовешь...
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему женщины забывают о себе? Почему им суждено пройти жизненную дистанцию наравне с мужчинами? Как быть сильной и остаться слабой? История из жизни. “Сегодня к нам пришли гости. Люди обычные, как говорится, со средними достижениями. Они начали обсуждать свою сотрудницу, а точнее тот факт, что к ней “подкралась” старость. Они сидели и громко хохотали, подергивая пивными животами и поблескивая упитанными мордочками. И я почему-то решила, что той женщине около 70-ти лет, но потом решила уточн
Вы себе прежде всего должны, а что говорят чужие мужчины, особенно которых вы описываете, мне кажется вас вообще не должно волновать...Побольше уверенности в себе.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
всем кому я долженъ, я давно простил )
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему женщины забывают о себе? Почему им суждено пройти жизненную дистанцию наравне с мужчинами? Как быть сильной и остаться слабой? История из жизни. “Сегодня к нам пришли гости. Люди обычные, как говорится, со средними достижениями. Они начали обсуждать свою сотрудницу, а точнее тот факт, что к ней “подкралась” старость. Они сидели и громко хохотали, подергивая пивными животами и поблескивая упитанными мордочками. И я почему-то решила, что той женщине около 70-ти лет, но потом решила уточн
Бред..
Мне нравится быть женщиной..!))
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Сила женщины в её слабости (с)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не крашусь уже фиг знает сколько лет, на шпильках вообще не хожу...
Интересно, а Вы пошли бы на второе свидание с мужчиной, который нестрижен больше месяца и космы над ушами торчат в разные стороны, небрит больше двух дней, в брюках без стрелочек, зато с засаленой задницей и в стоптанных ботинках, не видевших ваксы последние 3 года?

.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Интересно, а Вы пошли бы на второе свидание с мужчиной, который нестрижен больше месяца и космы над ушами торчат в разные стороны, небрит больше двух дней, в брюках без стрелочек, зато с засаленой задницей и в стоптанных ботинках, не видевших ваксы последние 3 года? .
Интересная аналогия, между не крашусь и не хожу на шпильках и неопрятностью.)))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Интересно, а Вы пошли бы на второе свидание с мужчиной, который нестрижен больше месяца и космы над ушами торчат в разные стороны, небрит больше двух дней, в брюках без стрелочек, зато с засаленой задницей и в стоптанных ботинках, не видевших ваксы последние 3 года? .

не, ну если это Джерри...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Интересная аналогия, между не крашусь и не хожу на шпильках и неопрятностью.)))
По моему мнению, если женщина не красится вообще, это значит, что она не ухаживает за собой. Это все равно, что мужчина не будет стричься или чистить ботинки каждый день (а то и пару раз за день, если погода не блещет).

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
не, ну если это Джерри...
О! А у Вас уголовнички в фаворе? lol_rt_40.png

.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Была картинка на подобную тему - насколько проще женщине построить отношения, ведь делать почти ничего не надо biggrin_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
О! А у Вас уголовнички в фаворе? .
низвезди
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D0%B4
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
По моему мнению, если женщина не красится вообще, это значит, что она не ухаживает за собой. Это все равно, что мужчина не будет стричься или чистить ботинки каждый день (а то и пару раз за день, если погода не блещет). .
нет, это значит, что она не красится. и всё.
кому что природа дала. и кто насколько себя любит без косметики.
и на свидания повторные зовут, видя на первом без макияжа и каблуков. потому что
в глазах искринка,
на губах улыбка
красиво лежат волосы
приятный глазу образ, вполне ухоженный кстати.
и т.д. и т.п.
(нужное подчеркнуть/добавить)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Была картинка на подобную тему - насколько проще женщине построить отношения, ведь делать почти ничего не надо
в смысле?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Gerard Butler
Я имел в виду, что это фото из того фильма, где он всех взрывал сидя в тюрьме. Хотя, я могу и ошибаться.


"...те"...

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А я это все люблю )) и уж точно не буду краситься, потому что "должна". Быть женщиной- счастье.
со второй частью согласна )
уточни, плиз, по первой. "это всё люблю" - это о чём?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Жестко, но правдиво о требованиях современного мира к женщине" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр