загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Скорее всего для многих не актуально, так как уже старо. Но все же, спрос рождает предложение, поэтому на всякий случай здесь пишу.
Появился новый вид мошенничества. На Ваш телефон может прийти следующее сообщение: "Смотрю на фото, вспоминаю нас". А внизу будет ссылка... Якобы на фото... Ни в коем случае не открывайте эту ссылку ! Особенно, если к этому номеру привязана карта. Как только откроете ссылку, деньги с карточки исчезнут ! Сообщение может быть с любой другой текстовкой ! Любые сообщения с ссылками с незнакомых номеров не открывайте, а сразу удаляйте ! Передайте эту информацию всем своим знакомым, друзьям и родственникам !!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Мурка, только сейчас узнали, что не надо заходить на незнакомые ссылки, которые приходят на телефон и почту? Смешно, право.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
блин а я думал это угроза мошенникам cool_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Любые сообщения с ссылками с незнакомых номеров не открывайте, а сразу удаляйте !
Спасибо Мурка! Я не знал.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мурка, только сейчас узнали, что не надо заходить на незнакомые ссылки, которые приходят на телефон и почту? Смешно, право.
Недавно выслали по вотсапу. Я не захожу.
А читать нужно внимательнее, для таких саркастичных, даже вступление сделала.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Недавно выслали по вотсапу. Я не захожу. А читать нужно внимательнее, для таких саркастичных, даже вступление сделала.
Вы бы лучше "запятую" поставили. biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вы бы лучше "запятую" поставили.
Белка, давайте Вы не будете решать, что лучше делать мне, а я что Вам.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2017 19:56
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Белка, давайте Вы не будете решать, что лучше делать мне, а я что Вам.
Конечно за меня Вы не будете решать. bye_rt_52.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Спасибо большое, я правда не знала про данный вид мошенничества.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Спасибо, я о таком не знала, и честно говоря, я бы повелась sad_rt_40.png
Фёдор, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Фёдор, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Самое интересное, это размещение данного клича - Главная » Форум » Мужской клуб » Разговоры "за жизнь" » Осторожно мошенники! rolleyes_rt_40.gif
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Скорее всего для многих не актуально, так как уже старо. Но все же, спрос рождает предложение, поэтому на всякий случай здесь пишу. Появился новый вид мошенничества. На Ваш телефон может прийти следующее сообщение: "Смотрю на фото, вспоминаю нас". А внизу будет ссылка... Якобы на фото... Ни в коем случае не открывайте эту ссылку ! Особенно, если к этому номеру привязана карта. Как только откроете ссылку, деньги с карточки исчезнут ! Сообщение может быть с любой другой текстовкой ! Люб
А мне недавно пришло смс на тел.Одиннадцатизначный номер и такой текст:С моей карты списано 9800.Чтобы узнать,почему сняли деньги,нужно позвонить по номеру 8800...Ваш Сбербанк.Я посмеялась biggrin_rt_40.png и удалила сообщение.Если бы это был Сбербанк,то бы не с одиннадцатизначного номера пришло смс,а с номера 900.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Да сейчас мошенников пруд пруди, любые способы найдут как обокрасть человека.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
А мне недавно пришло смс на тел.Одиннадцатизначный номер и такой текст:С моей карты списано 9800.Чтобы узнать,почему сняли деньги,нужно позвонить по номеру 8800...Ваш Сбербанк.Я посмеялась и удалила сообщение.Если бы это был Сбербанк,то бы не с одиннадцатизначного номера пришло смс,а с номера 900.
Ну, вот Белка, которая является модератором этого сайта, данную информацию обсмеяла и получается, не одного человека, который посчитал это важным.
Я же рада, что несколько человек мне сказали спасибо.
По поводу съема денег, мне тоже приходило. Давно еще, благо рядом отделение Сбера было и я сразу туда пришла.) Предупредили, что мошенники.
Но, если бы сейчас пришло, то я бы обратила внимание на цифры, а вот люди возраста моей мамы, возможно и нет.
К такому еще не адаптированы, да и зрение уже не то.
Нравится передача “аферисты в соцсетях”, было подобное, предупреждали, что нужно звонить по номеру, который указан на Вашей карте.
Недавно подруга рассказала, что разместила объявление на авито, продает растение, цена 2500.
Позвонила женщина, сказала, что растение нравится, пришлет за ним водителя, а деньги прям сейчас на карту “кинет”, только номер нужен.
Подруга мол, как так деньги и сейчас, а вдруг обману?
Она мол, что Вы, что Вы? Не та сумма, чтобы ей переживать.
Ну а дальше, как под гипнозом, подруге приходят смс, что для перевода 2500 нужно подтвердить код, который будет выслан по смс, она его и подтверждает.
А когда очнулась и поняла что это с нее сумму сняли, то деньги уже ушли.
У нее тогда ребенок болел и деньги нужны были, попали в ее подавленное состояние и как понимаю, ассоциации по сумме.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, вот Белка, которая является модератором этого сайта, данную информацию обсмеяла и получается, не одного человека, который посчитал это важным. Я же рада, что несколько человек мне сказали спасибо. По поводу съема денег, мне тоже приходило. Давно еще, благо рядом отделение Сбера было и я сразу туда пришла.) Предупредили, что мошенники. Но, если бы сейчас пришло, то я бы обратила внимание на цифры, а вот люди возраста моей мамы, возможно и нет. К такому еще не адаптированы, да и зрение уж
Я что, виновата, что в стране так много неумных людей? У меня даже ребенок знает про такие виды мошенничества. biggrin_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
А мне недавно пришло смс на тел.Одиннадцатизначный номер и такой текст:С моей карты списано 9800.Чтобы узнать,почему сняли деньги,нужно позвонить по номеру 8800...Ваш Сбербанк.Я посмеялась и удалила сообщение.Если бы это был Сбербанк,то бы не с одиннадцатизначного номера пришло смс,а с номера 900.
Вот у меня так у подруги мама лоханулась. Ей тоже самое пришло на тел.она позвонила,а там якобы от Сбербанка стали спрашивать Ф.И.О и кодовое слово от карты. Как только она сказала все деньги с карты списались...
Васька, Россия, Саранск, 45 лет
Васька, Саранск, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Скорее всего для многих не актуально, так как уже старо. Но все же, спрос рождает предложение, поэтому на всякий случай здесь пишу. Появился новый вид мошенничества...
Спасибо Вам большое Мурка! И это очень актуально... Многие живут и не знают про это ведь , как и я)) . В этом Вы сами убедились слыша благодарность за вашу информацию... Мы же люди которые не знают очьнь многое.... Спасибо!!!
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, вот Белка, которая является модератором этого сайта, данную информацию обсмеяла и получается, не одного человека, который посчитал это важным. Я же рада, что несколько человек мне сказали спасибо. По поводу съема денег, мне тоже приходило. Давно еще, благо рядом отделение Сбера было и я сразу туда пришла.) Предупредили, что мошенники. Но, если бы сейчас пришло, то я бы обратила внимание на цифры, а вот люди возраста моей мамы, возможно и нет. К такому еще не адаптированы, да и зрение уж
А я тут же на номер 900 отправила номер своей карты и мне пришла сумма та,которая и лежала без всяких там снятий денег.
Сообщение отредактировала Katenok, Россия, Воронеж (автор поста) 05.03.2017 23:26
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот у меня так у подруги мама лоханулась. Ей тоже самое пришло на тел.она позвонила,а там якобы от Сбербанка стали спрашивать Ф.И.О и кодовое слово от карты. Как только она сказала все деньги с карты списались...
Жалко женщину пожилую.И рядом никого знающего не было,чтобы ей подсказали,что в этом случае делать.У меня коллега 58 лет имеет карту,но не умеет с неё снимать деньги,вот я и хожу,провожу разные операции с её картой.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Васька, Россия, Саранск писал:
Спасибо Вам большое Мурка! И это очень актуально... Многие живут и не знают про это ведь , как и я)) . В этом Вы сами убедились слыша благодарность за вашу информацию... Мы же люди которые не знают очьнь многое.... Спасибо!!!
Спасибо за спасибо!))))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр