загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Важная тема! Осторожно! Аферисты в интернете и в жизни....
Страницы:
1
2
3
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Расскажу свою историю. Простую и банальную. Где-то глупую и наивную... Не ради критики или внешней оценки моей наивности или глупости, а ради того, чтобы предостеречь других...
Итак, познакомилась год назад с мужчиной, который почти сразу сделал предложение. Показывал свою нацеленность на семью, бесконечную любовь и тд и тп. Но "вдруг" с ним случилась "беда". И он "занял" у меня на неопределенный срок крупную сумму и исчез. Обещал вернуть несколько месяцев. Позже выяснилось, что он проделывает подобное с девушками, молодыми людьми и их родителями в столице уже несколько лет. Про него снимали передачи на нескольких центральных каналах, на него заводили несколько уголовных дел. В моей ситуации также заведено уголовной дело против Болгова Владимира 1985 г.р.
Он иногда представляется Владиславом Божественным и прочими выдуманными именами. ДО СИХ ПОР ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СТОЛИЦЕ!
https://vk.com/video?section=all&z=video-49849793_165431032%2Falbum78534744%2Fpl_78534744
https://www.youtube.com/watch?v=Uw2iNMv-RYM
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Это мой пост на моих страничках в соцсетях:
Вот все пазлы сложились) На днях была в ОБЭП, где мне сообщили о том, что у них уже есть несколько пострадавших добросердечных барышень, которые попались на ту же аферистскую схему, что и я.
Шаг 1: на сайте знакомств с Вами знакомится молодой человек, который обладает высокими знаниями в сфере психологии и нейролингвитики...после некоторого общения на данном сайте, он сообщает, что успешен во всех смыслах, кроме личной жизни и ему нужна именно такая девушка как Вы, то есть счастье совсем за поворотом... Далее общение продолжается в вайбер/вотсап, при этом он пишет каждые 5 минут буквально, хочет знать все Ваши жизненные обстоятельства, вкусы и мечты. Абсолютно неожиданного все они совпадают с его собственными. Первая встреча происходит очень быстро, потому что ему кто-то непрерывно звонит на все мобильные телефоны и он как-бы уезжает по делам на ночь глядя, извиняясь и оставив растерянной Вам увесистый букет и чувство, что что-то идет не так. На самом деле, Вас просто оценили на предмет платежеспособности... Шаг 2: Вам продолжают писать и звонить каждые 5 минут и уже следуют признания в любви и сильной тоске...Достаточно неожиданно, с точки зрения логики...Учитывая, что Вы знакомы без году неделю.... Шаг 3: Кульминация, наверное....Вам приходит сообщение, что случилось нечто непоправимое и вам обязательно надо встретиться...чем скорее, тем лучше...На встрече (второй) Вам сообщается, что злая судьба нарушила его планы на совместное светлое будущее тк буквально вчера он якобы сбил человека и ему придется сесть в тюрьму. Якобы сбитого человека зовут Михаил, ему якобы 26 лет и он лежит без сознания в реанимации. Далее якобы друг отца по имени Прокопыч звонит из отделения, где он остался с матерью пострадавшего и сообщает, что прямо завтра утром этой женщине необходимо передать на руки ровно 6 млн рублей для решения вопроса в досудебном порядке. И тут обнаруживается, что родители виновника ДТП находятся в тех краях Финляндии, где сутками не ловит ни один мобильный телефон. Далее виновник аварии...какбы аварии заливается слезами, трясущимися руками звонит какбы в магазин своего отца в ТЦ Европейский и занимает из кассы почти 3 млн рублей, потом звонит друзьям и знакомым (в трубке его телефона слышны чьи-то голоса)...и ловко находит еще почти столько же....Нехватает 300 тыс руб...Он смотрит Вам в глаза и говорит, что жизнь для него потеряла смысл....и из-за каких-то вонючих копеек не видать ему свободы, Вам счастья, а родной матери непутевого сына....Вам постоянно задается вопрос: где бы ты взяла эти деньги срочно? Ну неужели ничего нельзя сделать? неужели жизнь разрушена? Вы отвечаете: деньги можно взять в банке...Вот, например, я взяла кредит на ремонт...И открываете свой мобильный, показать смс от отличного Банка, который легко дает кредиты. Далее, Вас слезно просят одолжить на решение жизненного важного вопроса все оставшиеся на карте деньги буквально на три дня, не больше...Через три дня родители выйдут на связь и все перешлют. Ибо все ролексы и наличные в сейфе и продать-заложить абсолютно нечего, а парня из реанимации еще на ноги ставить надо в одной из лучших клиник Европы...В состоянии депрессивного аффекта Вы снимаете и отдаете последние деньги...На следующий день номер заемщика отключается навсегда... Шаг 4: Через сутки Вам звонят с другого номера со словами: если ты подумала обо мне что-то плохое, то Бог тебе судья...Кстати, одолжи ка еще немного...Тысяч 30...до вечера...Одновременно звонят адвокаты, номера которых Вы также по доброте душевной передали товарищу, который в них в данной ситуации пока не нуждается с вопросами а была ли девочка...И наступает четкое прозрение, а в голове звучит фраза про то, что добрыми поступками выстлана дорога в ад.... Послесловие: Вам несколько месяцев обещают вернуть Ваши деньги...потом Ваш номер блокируется, с предварительным объяснением, что как человек Вы - отстой, ибо лишь деньги Вас волнуют... (на секундочку, снятые с кредитки, которую надо гасить).... Общей базы в полиции России с портфолио таких талантливых актеров, к сожалению, нету...Поэтому ищу таких же сердобольных пострадавших от этого человека через соц сети... Если заявлений будет несколько - шанс на торжество закона намного выше)))) П.С. Все номера телефонов и авто, записи разговоров с обещаниями вернуть долг в наличии...ПРОШУ ПОМОЧЬ РЕПОСТОМ....П.П.С. так получилось, что по причине своего глупого поступка я поссорилась с родителями и не знала до последнего момента, что моя мама очень больна....потеряла почти несколько месяцев общения с ней, о чем сейчас очень жалею...и прошу у нее прощения... ВСЕМ МИРА И ДОБРА!!! ЦЕНИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ И НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ!!!
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Есть интересная программа, репортеры которой провели свое исследование сайтов знакомств и в частности аферистов и их мошеннических схем и сняли об этом серию выпусков. Я пересмотрела все залпом. Сильно помогло в излечивании моей наивности. Посмотрите, чтоб не попасться на их уловки на ютьюбе "АФЕРИСТЫ В СЕТЯХ". Там много выпусков. Дам пару ссылок. Надеюсь, кому-то поможет...
https://www.youtube.com/watch?v=B0wKF8kA4X0
https://www.youtube.com/watch?v=7Lk_tgY3yjw
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олесечка, Вы уж не обижайтесь, но никакой психологией, заговором или приворотом Вас не дурили. Вы уж все сами сделали. Не дочитала много букфф, достаточно одной короткой рекомендации: как только у вас попросили денег, выключайте абонента из списка общения.
give-rose_rt_60.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

А в сказку то хочется верить про красивого и богатого мужа по любви(((((
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не дочитала много букфф, достаточно одной короткой рекомендации: как только у вас попросили денег, выключайте абонента из списка общения.
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif Тоже до конца не читала, всё и так ясно. smile1_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А в сказку то хочется верить про красивого и богатого мужа по любви(((((
Ну, за сказки платить надо. Актерам тоже кушать хочется smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тоже до конца не читала, всё и так ясно.
Угу. Голова есть, а где кнопка включения dntknw_rt_60.gif в таом возрасте надо уже знать
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ну чтож,всё ясно.
на кол его
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
У каво есть лишние?.. пишите)..так хочеца каво нить развести).. мелочь не предлагать)
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Это мой пост на моих страничках в соцсетях: Вот все пазлы сложились) На днях была в ОБЭП, где мне сообщили о том, что у них уже есть несколько пострадавших добросердечных барышень, которые попались на ту же аферистскую схему, что и я. Шаг 1: на сайте знакомств с Вами знакомится молодой человек, который обладает высокими знаниями в сфере психологии и нейролингвитики...после некоторого общения на данном сайте, он сообщает, что успешен во всех смыслах, кроме личной жизни и ему нужна именно такая
Жалко вас, но... Жестоко прозвучит: надо и правда голову включать .
И, кстати, парень-то на " троечку" в плане внешности.
А вы очень симпатичная.
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У каво есть лишние?.. пишите)..так хочеца каво нить развести).. мелочь не предлагать)
Евгений, деньги взяла в кредит в банке. При этом не работала, одна растила маленького ребенка и лечилась после микроинсульта. ВСЕ ЕЩЕ ПЛАЧУ ЭТОТ КРЕДИТ
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Жалко вас, но... Жестоко прозвучит: надо и правда голову включать . И, кстати, парень-то на " троечку" в плане внешности. А вы очень симпатичная.
Парень просто отличный актер и психолог, работает в группе с единомышленниками, которые принимают участие в махинации. Все выглядит очень правдоподобно. Не все поймут, но обычному мужчине достаточно сложно навести мостик с женщиной, которая уже раз сильно обожглась в отношениях. А вот мошенники с большим опытом и талантом делают это очень неплохо, зная на какие слабые места давить и что обещать. Это просто. Благосостояние мягко говоря не на первом месте. Если бы мне нужны были деньги от мужчин, то таких, поверьте, не мало. А я взяла в банке и отдала их человеку...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Парень просто отличный актер и психолог, работает в группе с единомышленниками, которые принимают участие в махинации. Все выглядит очень правдоподобно. Не все поймут, но обычному мужчине достаточно сложно навести мостик с женщиной, которая уже раз сильно обожглась в отношениях. А вот мошенники с большим опытом и талантом делают это очень неплохо, зная на какие слабые места давить и что обещать. Это просто. Благосостояние мягко говоря не на первом месте. Если бы мне нужны были деньги от мужчин,
Олеся, нельзя верить красивым словам мужчин так сразу. Даже если он супер-пупер замечательный актер. Но любой опыт-опыт. Скажу банальную истину: где-то потеряли, где-то приобретете.
Просто включайте почаще мозги. И не доверяйтесь так слепо каждому знакомству.
И тогда у вас все наладится.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Евгений, деньги взяла в кредит в банке. При этом не работала, одна растила маленького ребенка и лечилась после микроинсульта. ВСЕ ЕЩЕ ПЛАЧУ ЭТОТ КРЕДИТ
Олеся, людям свойственно доверять и то что с вами произошло это больше естественно нежели нонсенс, на то вся эта мразь и расчитывает... не буду говорить что людям нельзя доверять.. доверять можно и даже нужно..иначе никак.. но надо как то аккуратней...правда как я незнаю.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Парень просто отличный актер и психолог, работает в группе с единомышленниками, которые принимают участие в махинации. Все выглядит очень правдоподобно. Не все поймут, но обычному мужчине достаточно сложно навести мостик с женщиной, которая уже раз сильно обожглась в отношениях. А вот мошенники с большим опытом и талантом делают это очень неплохо, зная на какие слабые места давить и что обещать. Это просто. Благосостояние мягко говоря не на первом месте. Если бы мне нужны были деньги от мужчин,
Вы оправдываете себя и это понятно, тк обидно. Но, поверьте, никакой психологии там нет. Просто, если потенциальная жертва сама не лезет в сети, то ее моментально оставляют в покое. Приманка стандартна и раскидывается широкими взмахами. Кто не съел, за тем не гоняются
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Olesya, Россия, Москва:

Жалко вас.честно.но вы хотели обмануться и вас обманули(((( просто нужно четко осознавать...вы НЕ ПОДАЁТЕ любому мужчине,тем более не лезите в кредиты!боюсь вас можно обмануть по любой другой схеме.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Расскажу свою историю. Простую и банальную. Где-то глупую и наивную... Не ради критики или внешней оценки моей наивности или глупости, а ради того, чтобы предостеречь других... Итак, познакомилась год назад с мужчиной, который почти сразу сделал предложение. Показывал свою нацеленность на семью, бесконечную любовь и тд и тп. Но "вдруг" с ним случилась "беда". И он "занял" у меня на неопределенный срок крупную сумму и исчез. Обещал вернуть несколько месяцев. Позже в
"Дай денег" - это маркер.
Должен сидеть у вас в голове - как гвоздь, который вы сами себе вбили.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Олеся, радуйтесь, что Ваш жизненный опыт обошелся Вам всего 30000 рублей. такие персонажи встречаются в разных сферах. в знакомствах оказывается тоже. они ещё и гипнозом влатеть могут, как без этого... или хатябы навыками манипуляции из книжек
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Дай денег" - это маркер. Должен сидеть у вас в голове - как гвоздь, который вы сами себе вбили.
Александр, я это понимаю sad_rt_40.png Но мошенники ведь так не говорят. Они готовят почву, они плачут и говорят, что покончат жизнь самоубийством, что вернут через три дня и для них эта сумма вовсе не деньги, что верят в Бога и справедливость, что родители будут в глубоком горе, у них есть много приемов, о которых мы и не догадываемся, пока сами с этим не сталкиваемся...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр