загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир «15 августа — день памяти Виктора Цоя»
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Сегодня, 15 августа - день памяти Виктора Цоя: 22 года назад лидер группы "Кино" погиб в ДТП. Произошло это в 12 часов 28 минут на 35 километре трассы "Слока — Талси" под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги.
По официальной версии, Цой заснул за рулём, после чего его "Москвич-2141" светло-серого цвета вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус-250".

"Автомобиль двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/ч, водитель Цой Виктор Робертович не справился с управлением. Смерть В. Р. Цоя наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал. …В. Цой был абсолютно трезв накануне гибели. Во всяком случае, он не употреблял алкоголь в течение последних 48 часов до смерти. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления", - говорится в милицейском протоколе.

Смерть Виктора Цоя была шоком для множества поклонников. Несколько фанатов даже покончили с собой.

Песни Цоя остаются популярны среди молодёжи по сей день. Считается, что смерть Цоя даже способствовала популярности "Кино", создав своего рода культ трагически погибшего героя. Майк Науменко (сам умерший через 1 год и 12 дней после Цоя) по этому поводу сказал: "В нашей стране желательно погибнуть, чтобы стать окончательно популярным........

Светлая память.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Я в начале сентября 1990 года женился и у нас был свадебный круиз по стране. Был удивлен насколько Виктора любили в стране. Практически во всех городах была его фотография, цветы и свечи и людская тоска. Был на Арбате, был на Крещатике, был в Одессе..... везде одна надпись "Цой Жив.."
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
И еще одна ремарка, у меня 4 шт. Москвич 2141..... езжу не менее 130 км/ч.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
И еще одна ремарка, у меня 4 шт. Москвич 2141..... езжу не менее 130 км/ч.
Любитель ретро или образа жизни Цоя, Игорь? smile_rt_40.png Четыре одинаковых "ретро-мобиля" - это сильно. Ты первый. Это правда?! Четыре одинаковых "Москвича" у тебя?!

PS Ты им дал названия?
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 16.08.2012 01:43
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
И еще одна ремарка, у меня 4 шт. Москвич 2141..... езжу не менее 130 км/ч.
Это был намек - "приглядитесь, перед вами клон Виктора Цоя"??? ))))
а про 4 Москвича - это круто )) не у каждого "буржуина" есть 4 одинаковых автомобиля и все "Москвича" )))))
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.08.2012 07:09
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Любитель ретро или образа жизни Цоя, Игорь? Четыре одинаковых "ретро-мобиля" - это сильно. Ты первый. Это правда?! Четыре одинаковых "Москвича" у тебя?! PS Ты им дал названия?
Так у меня 3 белых с одинаковым номером - 114 -- и один вишневый. Всех зову Боинг. На заднюю крышку багажника сделал надпись МИГ-29 и дробь с половиной. Все сделал собственными руками, кузовщину, движки и т.д. Все на ходу, двигатели 2 литровые. Это мечта с детства - сделать своими руками автомобиль.
Так извините у меня еще есть 6 штук других авто. Для хозяйства, для отдыха, для работы, для скорости и для души. И еще пара что бы БЫЛИ.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, с.Поспелиха (автор поста) 16.08.2012 13:58
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png Моя машина делает 400 км.... за четыре часа. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

А механик у тебя есть,или ты сам их периодически заводишь? Как у тебя вообще хватает времени на "тёмные грустные мысли"? У тебя же:

1) Ребёнок
2) клиенты в судах
3) автопарк
4) хозяйство в селе

Тебе бы жить, да с молодыми девчонками на Москвичах по сельским дорогам гонять. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 16.08.2012 14:13
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Моя машина делает 400 км.... за четыре часа. А механик у тебя есть,или ты сам их периодически заводишь? Как у тебя вообще хватает времени на "тёмные грустные мысли"? У тебя же: 1) Ребёнок 2) клиенты в судах 3) автопарк 4) хозяйство в селе Тебе бы жить, да с молодыми девчонками на Москвичах по сельским дорогам гонять.
А я и гоняю на Пежо 607 только с 23 летними..... гоню и грущу... будет как всегда... ничего интересного.... мне бы одну ЖЕНЩИНУ, а не автопарк и хозяйство. Вообще то нет: Женщину и автопарк и хозяйство. Грущу не из-за того что чего то не хватает, а грущу что Кого то не хватает. Разговора, понимания, где то поддержки. Да времени катастрофически не хватает, но увы для грусти место есть. Я говорю не времени, а именно места. Оно не заполнено, оно ПУСТО..... Еще люблю париться в бане, с чаем из трав, медом, пихтовым маслом, с вениками /сам заготовил/ Вот сейчас режу груши для компота, сироп уже сварил с гвоздикой, а грустно...и одиноко. Сын играет в конструктор...... одиноко.... и грустно... Правда я не гоню и не придумываю...... Многие скажут, да уже и говорили, утри слюни, ты же мужик..... но это только слова, в них нет поддержки, одни упреки....
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, с.Поспелиха писал:
а грустно...и одиноко. Сын играет в конструктор...... одиноко.... и грустно... Правда я не гоню и не придумываю...... Многие скажут, да уже и говорили, утри слюни, ты же мужик..... но это только слова, в них нет поддержки, одни упреки....
Блин, Андрей! Был бы я свободен приехал бы тебе в гости на недельку: резал бы с тобой груши для компота, бубнил бы тебе что-то сидя с тобой в парилке, мыл бы тебе в бензине карбюраторы и МОЗГИ твои заодно.

Просто ЗАБЕЙ! Сам себе надумал, что у тебя некое "свято место" в "душе" есть и оно - О боже! - пусто! Тебе же все говорят: Отпустит. Просто потерпи годок другой. Сам над собой сегодняшним смеяться будешь.

Баб, что ли, мало? Утешат. Им будет приятно.

Научись жить ОДИН (с сыном) и получай от жизни кайф. Предложил бы тебе на Барбейдос вместе, да ты же мне и "монделькам" со своим "грушевидным настроением" весь кайф обломаешь. Будешь сидеть, уставишься на горизонт и начнёшь: "Эх....Жизнь хренова..." wink_rt_40.png
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Научись жить ОДИН (с сыном) и получай от жизни кайф. Предложил бы тебе на Барбейдос вместе, да ты же мне и "монделькам" со своим "грушевидным настроением" весь кайф обломаешь. Будешь сидеть, уставишься на горизонт и начнёшь: "Эх....Жизнь хренова..."
Да понял тебя Дима!!!!! Просто представил себе эту картину в масле ---- Дааааа
Александр, Россия, Тула, 53 года
Александр, Тула, 53 года.
 
постой не уходи мы ждали лета пришла зима !!!!
--- закрой за мной дверь я ухожу !!!!!!
Новых ответов пока нет.
В теме "«15 августа — день памяти Виктора Цоя»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр