загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Жуть такая. Почему такая плотность застройки? Соблюдены ли там хоть какие-то нормы? Не удивительно, что дома один за другим загораются, как спички. Люди фактически на бочке с порохом все это время жили.
Тоже обратила на это внимание. И как они могли так массово загореться одновременно - вопрос.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тоже обратила на это внимание. И как они могли так массово загореться одновременно - вопрос.
Верховые пожары так и проходят. Скорость движения огня огромная.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тоже обратила на это внимание. И как они могли так массово загореться одновременно - вопрос.
Деревянные дома, ветер. Искры моментально разлетаются
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Деревянные дома, ветер. Искры моментально разлетаются
Видимо, такая сушь что возгорание происходит моментально. Поражают масштабы, конечно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Верховые пожары так и проходят. Скорость движения огня огромная.
Помню, у нас торфяники за городом горели в 2002, тоже дышать было нечем. Огромная площадь выгорела за пару месяцев, при этом пожар был под землёй.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Деревянные дома, ветер. Искры моментально разлетаются
А если кирпичные дома были?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Помню, у нас торфяники за городом горели в 2002, тоже дышать было нечем. Огромная площадь выгорела за пару месяцев, при этом пожар был под землёй.
Про Куршу 2 читала? На поезде не смогли спастись
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если кирпичные дома были?
Я не специалист по противопожарной обороне, но думаю, что кирпичным не так страшны искры, как деревянным. У нас на соседней улице дом сгорел несколько лет назад, рядом очень близко стоит кирпичный дом, на него не перекинулось.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2022 18:50
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Про Куршу 2 читала? На поезде не смогли спастись
Прочитала сейчас. Страшная трагедия.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Последняя информация по чрезвычайной ситуации в Красноярском крае:

⚠️ ликвидированы 196 пожаров на площади 37,6 тыс. кв. м, локализованы 77 пожаров на площади 16,4 тыс. кв. м. Всего в тушении задействованы 2007 человек и 548 единиц техники.

⚠️ по информации на утро 8 мая, в крае сгорело 518 домов и 309 строений, 61 автомобиль.

⚠️ развернуто 5 пунктов временного размещения, где разместили 23 пострадавших. Остальные находятся у родственников. Губернатор Александр Усс держит на особом контроле оказание помощи семьям погибших и тем, у кого утрачено жилье и имущество.

⚠️ минувшей ночью Александр Усс доложил президенту России Владимиру Путину о ходе ликвидации последствий стихии и помощи жителям края. Глава государства выразил сочувствие жителям и поставил задачу – помочь им и восстановить жилье.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Дело в том, что это обычное природное явление, бороться с которым бессмысленно, а может, даже где-то и вредно" (с) (Александр Усс, лето 2019) https://ria.ru/20190729/1556969481.html Тогда в Красноярском крае тушить пожары начали только когда 1/10 Сибири сгорела и фото пожаров стали показывать на снимках из космоса в мировых новостях.
Незаконные вырубки под это спишут опять.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Про Куршу 2 читала? На поезде не смогли спастись
"Страшные пожары всегда были бичом русских лесов. По удивительному совпадению бушевали они чаще всего тогда, когда политическая борьба внутри или снаружи государства становилась критической."... Повод задуматься
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Незаконные вырубки под это спишут опять.
Природа защищается как может, люди не понимают
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
"Страшные пожары всегда были бичом русских лесов. По удивительному совпадению бушевали они чаще всего тогда, когда политическая борьба внутри или снаружи государства становилась критической."... Повод задуматься
Это всего лишь мысли журнолизда. Пожары каждый год, на моей памяти.
В Сибири, по моему, благородаря китайцам
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
очень сильный ветер(
Даже на видео видно, что очень сильный ветер ((
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Про Куршу 2 читала? На поезде не смогли спастись
Теперь да. Спасали народное добро, людей в последнюю очередь, когда уже было поздно.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Верховые пожары так и проходят. Скорость движения огня огромная.
Знаю, что неправильное сравнение, но для понимания. Ориентировочно в начале 90-х прошлого века была свидетелем тому, как рядом с Одинцово (Мск область) дома горели. Из-за ветра дома вспыхивали как свечи. Сгорали моментально. Шум, крики, не помню, была ли пожарная техника. Страшно потому, что видишь, а помочь - никак и ничем.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Очевидцы вчера писали в группах местных, что дом сгорает за 3- 5 минут
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Очевидцы вчера писали в группах местных, что дом сгорает за 3- 5 минут
Страшно
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр