загрузка
Страницы:
1
2
3
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Классик, которого любят и знают по всему миру, появился на свет 223 года назад, но то, о чем он писал, все так же актуально и близко каждому. А еще, конечно, именно Александр Сергеевич — основоположник современного русского языка — основы нашей национальной идентичности, которая объединяет все народы, страны и миллионы человек за ее пределами.

Сотни молодых людей являются послами русского языка в мире. В рамках международной волонтерской программы они ездят по планете и пробуждают у иностранцев живой интерес к нашему языку и культуре.

«Я искренне надеюсь на то, что ребята запоминают добрый, веселый, отзывчивый образ русского человека! То есть, такие, какие мы есть на самом деле, мы знаем литературу, мы любим русскую культуру, мы умеем грамотно говорить и хорошо себя вести в обществе!» — говорит посол русского языка в мире Тамара Каличкина.
В чем феномен Пушкина? Что вам нравится в его стихах?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
"...Царь Никита жил когда-то
Праздно, весело, богато,
Не творил добра, ни зла,
И земля его цвела.

Царь трудился понемногу,
Кушал, пил, молился Богу
И от разных матерей
Прижил сорок дочерей,

Сорок девушек прелестных,
Сорок ангелов небесных,
Милых сердцем и душой.
Что за ножка — боже мой..."

1822
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2022 14:59
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
...и русского языка smile1_rt_40.png
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Классик, которого любят и знают по всему миру, появился на свет 223 года назад, но то, о чем он писал, все так же актуально и близко каждому. А еще, конечно, именно Александр Сергеевич — основоположник современного русского языка — основы нашей национальной идентичности, которая объединяет все народы, страны и миллионы человек за ее пределами. Сотни молодых людей являются послами русского языка в мире. В рамках международной волонтерской программы они ездят по планете и пробуждают у иностранц
феномен Пушкина в том что он единственный который смог свои сказочные фантазии подробно и красиво выразить в стихах.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сказки в стихах-это круто,а роман Евгений Онегин в стихах-вообще высший пилотаж.Эти рекорды еще не побиты.
Кристина, Россия, Москва, 40 лет
Кристина, Москва, 40 лет.
 
Можно много рассказывать, но не хочется. Просто давно стоит его портрет на моём рабочем столе.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Классик, которого любят и знают по всему миру, появился на свет 223 года назад, но то, о чем он писал, все так же актуально и близко каждому. А еще, конечно, именно Александр Сергеевич — основоположник современного русского языка — основы нашей национальной идентичности, которая объединяет все народы, страны и миллионы человек за ее пределами. Сотни молодых людей являются послами русского языка в мире. В рамках международной волонтерской программы они ездят по планете и пробуждают у иностранц
"Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.

На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег."
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Сказки в стихах-это круто,а роман Евгений Онегин в стихах-вообще высший пилотаж.Эти рекорды еще не побиты.
Когда то наизусть знал,сейчас увы... hm_rt_40.png
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Классик, которого любят и знают по всему миру, появился на свет 223 года назад, но то, о чем он писал, все так же актуально и близко каждому. А еще, конечно, именно Александр Сергеевич — основоположник современного русского языка — основы нашей национальной идентичности, которая объединяет все народы, страны и миллионы человек за ее пределами. Сотни молодых людей являются послами русского языка в мире. В рамках международной волонтерской программы они ездят по планете и пробуждают у иностранц
Я стихов не читаю.Но Пушкин мне один раз очень помог развести одноклассницу. blush_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В чем феномен Пушкина? Что вам нравится в его стихах?
А есть он? Этот феномен. Мне например Высоцкий больше нравится. Именно как поэт.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Когда то наизусть знал,сейчас увы...
Там всё просто))
"Мой друг! У
У Лариных, я никого не стану)
Тебе ж советую Татьяну")
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Сказки в стихах-это круто,а роман Евгений Онегин в стихах-вообще высший пилотаж.Эти рекорды еще не побиты.
Огромный словарный запас! Он составлял более 21 тысячи слов, а словарный запас среднестатистического россиянина составляет 2,5- 4 тысячи лексем. Ну, а у образованного и начитанного по исследованиям не превышает 7—9 тысяч разных слов.

Поэтому и отмечаем День русского языка - 6 июня, в День рождения великого поэта.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Я стихов не читаю.Но Пушкин мне один раз очень помог развести одноклассницу.
И здесь бренное!! А стихи читаете. Молодых девушек исключительно haha_rt_56.gif (просто заметила случайно)
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Кристина, Россия, Москва писала:
Можно много рассказывать, но не хочется. Просто давно стоит его портрет на моём рабочем столе.
Почему не хочется?? Сегодня просто необходимо! Какие произведения нравятся больше всего? Как его творчество вплетается в вашу жизнь?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Огромный словарный запас! Он составлял более 21 тысячи слов, а словарный запас среднестатистического россиянина составляет 2,5- 4 тысячи лексем. Ну, а у образованного и начитанного по исследованиям не превышает 7—9 тысяч разных слов. Поэтому и отмечаем День русского языка - 6 июня, в День рождения великого поэта.
Ну не знаю)) Что то я у Ляксандра Сергеевича незнакомых слов не встречал)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
феномен Пушкина в том что он единственный который смог свои сказочные фантазии подробно и красиво выразить в стихах.
Это не фантазии,а история зашифрованная в стихах.Пушкин был допущен в царские франилища и много чего знал.....
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А есть он? Этот феномен. Мне например Высоцкий больше нравится. Именно как поэт.
Высоцкий для меня тоже на наивысшей высоте. И, уверена, будет когда-то в одном ряду и Пушкиным не только для нас, почти современников Высоцкого. Но, однако, Пушкин.. просто Пушкин! Его не читают, им живут.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Когда то наизусть знал,сейчас увы...
Я в свое время выучила почти всего Медного всадника
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ну не знаю)) Что то я у Ляксандра Сергеевича незнакомых слов не встречал)
Мало читали?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мало читали?
Не)) Видать слов знаю не меньше чем он sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр