загрузка
Страницы:
1
2
3
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не понимайте буквально. Кто водку пьет, кто Пушкина читает
Не понимаю)) Буквально)
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Думаю, по своему счастливая Онегин это страсть, конечно, но жить с таким, не знаю а так она замужем, уверена в своем будущем
Души неопытной волненья
Смирив со временем (как знать?),
По сердцу я нашла бы друга,
Была бы верная супруга
И добродетельная мать.


Что это?
Навязанные понятия правильной жизни борятся с натурой?
Да, вряд ли была бы счастлива с Онегеным. Чистая, неискушенная и ПОВЕСА.

Но каков гений Пушкина! Он, мужчина, написал письмо от лица девушки...его читают уже почти два века..и в душе каждой письмо находит отклик.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Души неопытной волненья Смирив со временем (как знать?), По сердцу я нашла бы друга, Была бы верная супруга И добродетельная мать. Что это? Навязанные понятия правильной жизни борятся с натурой? Да, вряд ли была бы счастлива с Онегеным. Чистая, неискушенная и ПОВЕСА. Но каков гений Пушкина! Он, мужчина, написал письмо от лица девушки...его читают уже почти два века..и в душе каждой письмо находит отклик.
Пушкин гений, его мастерство прекрасно. Здесь слов мало, когда читаешь его, это внутренняя дрожь.
Андрей Фролов, Россия, Приморско-Ахтарск, 45 лет
Андрей Фролов, Приморско-Ахтарск, 45 лет.
 
Не думал, что столько людей чтят Пушкина.. хоть он и написал мало, больше стырил.. кстати тут вспоминали пушкинскую переделку Онегина.. читайте историю - Онегин, это произведение Баркова, которое пушкин отредактировал для масс.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Потому что Пушкина никто не повторил и никогда не повторит. Уникальный язык как в поэзии, так и в прозе.

Кто знаком с теорией литературы, тот поймёт. Один ямб в "Евгении Онегине" чего стоит.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Видимо поэтому Николай I и был персональным цензором "нашего всего"....
Его произведения расходились в широких кругах ещё до цензуры. Цензура эта была довольно условной. Да и в сопроводительных письмах он не забывал подсмеиваться над цензурным комитетом и царём.

Он был смелым человеком.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
-Ты чего читаешь?
- Да чего то про лётчиков. АС Пушкин
-А написал кто?
Да хрен знает! Учпедгиз какой то)
Советских времён анекдот. А читали тогда не в пример больше чем сейчас.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Андрей Фролов, Россия, Приморско-Ахтарск писал:
Не думал, что столько людей чтят Пушкина.. хоть он и написал мало, больше стырил.. кстати тут вспоминали пушкинскую переделку Онегина.. читайте историю - Онегин, это произведение Баркова, которое пушкин отредактировал для масс.
Вы филолог? sarcastic_rt_50.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Андрей Фролов, Россия, Приморско-Ахтарск писал:
Не думал, что столько людей чтят Пушкина.. хоть он и написал мало, больше стырил.. кстати тут вспоминали пушкинскую переделку Онегина.. читайте историю - Онегин, это произведение Баркова, которое пушкин отредактировал для масс.
Пожалуй, вставлю свои 5 копеек)))...

Иван Семёнович Барков к "Онегину", никогда, и никаким образом отношения не имел. Для справки: годы жизни Иван Семёныча --- 1732 - 1768. А теперь цитата из "того самого "Онегина":

"...А в этот столь печальный час
В деревню вихрем к дяде мчась,
Ртом жадным к горлышку приник,
Наследник всех его сберкниг..."


По поводу "сберкниг" комментировать, я думаю, ничего не надо. Где Барков (XVIII век), и где "сберкниги"?

Поехали дальше.

"...Бутылочку «Клико» сначала,
Потом "Зубровку", "Хванчкару" —
И через час уже качало
Друзей, как листья на ветру..."


Для справки. "Хванчкара" стала производиться в СССР в 1932 году.

Яп ещё примеров накидал, да правила сайта не позволяют это сделать) Да и забанят на раз-два)...

С "Лукой Муди...вым", кстати, такая же история. Существует расхожее заблуждение об авторстве Баркова. Никогда не имел Иван Семёныч к нему отношения...
Андрей Фролов, Россия, Приморско-Ахтарск, 45 лет
Андрей Фролов, Приморско-Ахтарск, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Пожалуй, вставлю свои 5 копеек)))... Иван Семёнович Барков к "Онегину", никогда, и никаким образом отношения не имел. Для справки: годы жизни Иван Семёныча --- 1732 - 1768. А теперь цитата из "того самого "Онегина": "...А в этот столь печальный час В деревню вихрем к дяде мчась, Ртом жадным к горлышку приник, Наследник всех его сберкниг..." По поводу "сберкниг" комментировать, я думаю, ничего не надо. Где Барков (XVIII век), и где "сб
Это сложно все рассказать в двух словах. Дело в том, что барков никогда не издавался в книгах, и его стихи переписывали люди из тетради в тетрадь. Что то меняя. В первоначальном виде, врят ли мы сейчас сможем найти онегина.. баркова мы изучали в институте. И кстати пушкин в своих письмах иногда вспоминает баркова.
Андрей Фролов, Россия, Приморско-Ахтарск, 45 лет
Андрей Фролов, Приморско-Ахтарск, 45 лет.
 
И добавлю. Пушкину нравился стиль Баркова..
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Я все пропустила в этом году из-за работы. Наконец сняли ограничения и в Заповеднике на выходных был большой праздник, как в старые добрые времена.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр