загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Отрицательная цена за электроэнергию.
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оказывается, так бывает.
https://www.ixbt.com/news/2023/05/27/jeto-istoricheskoe-s....-na-jelektrojenergiju-v-finljandii-upali-nizhe-nulja.html
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Так же хочу! 2 (25%)
 
Врут! 4 (50%)
 
Всеравно им кирдык будет! 2 (25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Оказывается, так бывает. https://www.ixbt.com/news/2023/05....finljandii-upali-nizhe-nulja.html
У нас электронный. Не забалуешь. И что он там передает в компьютер, одному господу известно. А в месяц получается около 800 рэ..каждый раз удивляюсь: откуда dntknw_rt_60.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
В Норвегии бесплатно электромобили заряжают.
А у нас... Всё для людей))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Генералу Морозу требуется новая стратегия! pogranichnik_rt_44.gif

.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Два закона термодинамики это отрицают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Два закона термодинамики это отрицают.
Типа умное ляпнул mosking_rt_50.gif
Ты хоть почитай о чем речь.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Типа умное ляпнул Ты хоть почитай о чем речь.
Я ленивый, да и по ссылкам есть привычка не тыкать, вдруг она с фишингом.
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
И что? " Граждане платят по утверждённым тарифам", халявы там нет. Производители защищены, хотя скорее оптовики (точно не знаю их тех цепочку поставки электроэнергии). 1. По нашей энергосбытовая компания покупая энергию на оптовом рынке по отрицательной цене продает потребителю по утверждённому тарифу (профицит гарантированно).
2. Отрицательная цена могла быть в моменте, когда ветренной и солнечной весной не успевают (или уже достигли производственного минимума) отрегулировать выработку энергии АЭС.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Я ленивый, да и по ссылкам есть привычка не тыкать, вдруг она с фишингом.
А писать комментарии не зная о чем базар, привычка есть.
Чтоб "фишинги" не мучали- "гигиенту" надо соблюдать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
И что? " Граждане платят по утверждённым тарифам", халявы там нет. Производители защищены, хотя скорее оптовики (точно не знаю их тех цепочку поставки электроэнергии). 1. По нашей энергосбытовая компания покупая энергию на оптовом рынке по отрицательной цене продает потребителю по утверждённому тарифу (профицит гарантированно). 2. Отрицательная цена могла быть в моменте, когда ветренной и солнечной весной не успевают (или уже достигли производственного минимума) отрегулировать выработ
Да где то там у них целый город из-за майнинг фермы отапливается.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
цене продает потребителю по утверждённому тарифу
mosking_rt_50.gif
И сколько тариф?
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И сколько тариф?
Да мне то от куда знать? В статье данных о тарифах на коммуналку нет. 🤷🏼‍♂️
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А писать комментарии не зная о чем базар, привычка есть. Чтоб "фишинги" не мучали- "гигиенту" надо соблюдать.
И что мне снова собирать "ПЭВМ" на одной из архитиктур, а именно CISC, RISC, VLIW, самому своими руками написать туда Gentoo Linux, и всё это ради одной единственной ссылки? Спасибо не хочу.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас электронный. Не забалуешь. И что он там передает в компьютер, одному господу известно. А в месяц получается около 800 рэ..каждый раз удивляюсь: откуда
У мен я 1500 зимой 2000)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Норвегии бесплатно электромобили заряжают. А у нас... Всё для людей))
У нас тоже заряжали до нового года если что) с нового года отменили это)
В Европе уже налоги на них вводят) выше чем на обычные местами)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да где то там у них целый город из-за майнинг фермы отапливается.

Вот посмотри как у них)) но видосу месяц, наверное скоро опять будет) там разные схемы) если на бирже купить энергию по 5 центов то в розетке она будет по 13 остальное это тариф за пользование сетями.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Да мне то от куда знать? В статье данных о тарифах на коммуналку нет. 🤷🏼‍♂️
Как думаешь, дороже чем у нас?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
И что мне снова собирать "ПЭВМ" на одной из архитиктур, а именно CISC, RISC, VLIW, самому своими руками написать туда Gentoo Linux, и всё это ради одной единственной ссылки? Спасибо не хочу.
rofl_rt_56.gif
А просто? Дихлофосом?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот посмотри как у них)) но видосу месяц, наверное скоро опять будет) там разные схемы) если на бирже купить энергию по 5 центов то в розетке она будет по 13 остальное это тариф за пользование сетями.
Я его видал. Давно уже.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас электронный. Не забалуешь. И что он там передает в компьютер, одному господу известно. А в месяц получается около 800 рэ..каждый раз удивляюсь: откуда
Тоже вырабатываете?
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как думаешь, дороже чем у нас?
Как говорил Эйнштейн, все в мире относительно. В абсолюте наверно дороже, в паритете скорее сравнимо или чуть дешевле. Но и у нас в регионах тарифы разные. Моя область энергодефицитна, тарифы выше. В регионах с крупными ГЭС или АЭС тарифы мб в два раза ниже
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр