загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Отрицательная цена за электроэнергию.
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Как говорил Эйнштейн, все в мире относительно. В абсолюте наверно дороже, в паритете скорее сравнимо или чуть дешевле. Но и у нас в регионах тарифы разные. Моя область энергодефицитна, тарифы выше. В регионах с крупными ГЭС или АЭС тарифы мб в два раза ниже. У нас 5.94, в Калининграде 5,07, Амурская обл 4.57, на Камчатке почти 7 руб.
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Красноярск 3.25 вот разброс по стране
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тоже вырабатываете?
Отрабатываю
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А просто? Дихлофосом?
Это не так работает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Как говорил Эйнштейн, все в мире относительно. В абсолюте наверно дороже, в паритете скорее сравнимо или чуть дешевле. Но и у нас в регионах тарифы разные. Моя область энергодефицитна, тарифы выше. В регионах с крупными ГЭС или АЭС тарифы мб в два раза ниже
Наверно?
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Наверно?
Я ни разу не финн. С какими ценами сравнивать? У нас почти 6 руб/кВТ, на Камчатке почти 7, в Калининграде чуть за 5 , а в Красноярском крае около 3,5 руб. Думаю по любому дороже Красноярской цены. Не забываем, что в ЕС производство *зелёной* энергии субсидируется бюджетом. Это как через разрез яблока пытаться объяснить устройство Вселенной.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Я ни разу не финн. С какими ценами сравнивать? У нас почти 6 руб/кВТ, на Камчатке почти 7, в Калининграде чуть за 5 , а в Красноярском крае около 3,5 руб. Думаю по любому дороже Красноярской цены. Не забываем, что в ЕС производство *зелёной* энергии субсидируется бюджетом. Это как через разрез яблока пытаться объяснить устройство Вселенной.
Ты в курсе что фины по производству чугуна нас давным давно обшли. (Да и мы сейчас даже вроде не в десятке) Но при этом энергию и руду они покупали в России?
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты в курсе что фины по производству чугуна нас давным давно обшли. (Да и мы сейчас даже вроде не в десятке) Но при этом энергию и руду они покупали в России?
У меня за них душа не болит. В городе производства не осталось практически совсем. Последние заводы сносятся под многоквартирных застройку. Смысла в такой урбанизации не вижу. За электроэнергию скажу так, тариф 5,94 населению. ИП и организациям дороже, но покупая энергию у генерирующей компании цена в два раза дешевле (для тех кто рядом и может свою линию бросить). О каком тех перевооружении говорить? Думаю, аналогичная ситуация и с др энергоносителями.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Астрахань (автор поста) 28.05.2023 09:26
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас электронный. Не забалуешь. И что он там передает в компьютер, одному господу известно. А в месяц получается около 800 рэ..каждый раз удивляюсь: откуда
Тариф мож такой? У меня 941 руб за апрель. Тариф 3,28. За 287кВт. Но у меня бойлер на 50 литров, и стройка - бетономешалка, дрели всякие, пилы и пр.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.05.2023 10:30
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас электронный. Не забалуешь. И что он там передает в компьютер, одному господу известно. А в месяц получается около 800 рэ..каждый раз удивляюсь: откуда
Так надо проверять самому.Какой тариф у вас за киловатт?
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тариф мож такой? У меня 941 руб за апрель. Тариф 3,28. За 287кВт. Но у меня бойлер на 50 литров, и стройка - бетономешалка, дрели всякие, пилы и пр.
ohmy_rt_40.png
Ничего этого нет, разумеется, только небольшая эл.духовка и микроволновка. Духовка раз в три дня на 30 мин включается, микроволновка каждый день на 6-7 мин. вцелом. Даже чайник- на газ.
Надо выяснять, что ли?
Расскажут ведь все равно так, что дураком окажешься: зачем обращался..не в синагоге...примерно так, думаю
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего этого нет, разумеется, только небольшая эл.духовка и микроволновка. Духовка раз в три дня на 30 мин включается, микроволновка каждый день на 6-7 мин. вцелом. Даже чайник- на газ. Надо выяснять, что ли? Расскажут ведь все равно так, что дураком окажешься: зачем обращался..не в синагоге...примерно так, думаю
Да не , для себя выяснить) Какой у Вас тариф? Сколько кВт наматываете в месяц?
В квартире в Казани за месяц набегает 117 кВт, но там тариф 4,68 руб. За месяц вышло 547 руб.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да не , для себя выяснить) Какой у Вас тариф? Сколько кВт наматываете в месяц? В квартире в Казани за месяц набегает 117 кВт, но там тариф 4,68 руб. За месяц вышло 547 руб.
Взяла квитанцию. День:6.51, ночь: 3, 56
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Взяла квитанцию. День:6.51, ночь: 3, 56
Ночью стираете? Пироги печете?)
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ночью стираете? Пироги печете?)
А вот и нет. Что и странно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот и нет. Что и странно.
Может с утра тогда? Тариф день/ночь с 23-00 до 7 утра hm_rt_40.png
Добровольно такой тариф подключили?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас электронный. Не забалуешь. И что он там передает в компьютер, одному господу известно. А в месяц получается около 800 рэ..каждый раз удивляюсь: откуда
Тоже самое.последний раз заплатила 1000с копейками.в прошлом году зимой в декабре насчитал мне 900руб,а в январе 2700-написала заявление на проверку,и потом снова стала платить по прежнему.соседке говорю пиши заявление,чтоб провели проверку-у нее то 6000руб,то 9000руб за месяц,хотя из электричества включен только холодильник у них+вечером телевизор,свет вообще невключают,экономят.вот и пойми что эти эл.счетчики передают.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Тоже самое.последний раз заплатила 1000с копейками.в прошлом году зимой в декабре насчитал мне 900руб,а в январе 2700-написала заявление на проверку,и потом снова стала платить по прежнему.соседке говорю пиши заявление,чтоб провели проверку-у нее то 6000руб,то 9000руб за месяц,хотя из электричества включен только холодильник у них+вечером телевизор,свет вообще невключают,экономят.вот и пойми что эти эл.счетчики передают.
Тоже надо написать. (Свет сейчас почти не включается).
Спасибо!
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может с утра тогда? Тариф день/ночь с 23-00 до 7 утра Добровольно такой тариф подключили?
Поставили счетчик и у него сразу такая функция. По уму, экономия должна быть, а тут: чудеса.
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.05.2023 18:22
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр