загрузка
Страницы:
1
2
3
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Расскажите, пожалуйста, рецепт "ушек")) своё тесто или покупное слоёное?)
Слоёные ушки тоже делаю, из покупного бездрожжевого слоёного теста. Там вообще просто. Размораживаете тесто, немного весь пласт раскатываете. Посыпаете сахарным песком, маком. И сворачиваете в рулет с двух сторон. Потом нарезаете на тонкие кусочки, и каждый можно ещё чуть- чуть раскатать, и сформировать в сердечко. На противень, и выпекаем. За полчаса получается большое блюдо хрустящего, вкусного печенья.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 24.11.2023 12:22
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это дрожжевое тесто. Самое простое. Стакан молока, пол стакана рафинированного подсолнечного масла, две столовые ложки сахарного песка, чуть- чуть соли, дрожжи из пакетика, и мука. Молоко, масло сахар, соль смешиваем, немного подогреваем, в подогретую смесь всыпаем дрожжи, размешиваем. Добавляем просеянную муку, замешиваем тесто. Муку всыпаем постепенно, столько, чтобы тесто стало эластичное, и отлипало хорошо от рук. Накрываем полотенчиком, и отправляем на расстойку. Когда поднимется, леп
Интересно. Не пробовала из простого дрожжевого. Обязательно сделаю. Сын очень любит ушки.
Как булочки получатся. Вот балда, не додумалась mosking_rt_50.gif
Роман, Россия, Алушта, 48 лет
Роман, Алушта, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif пайку привезли, уже обедаем



а на первое был рассольник. grin-ast_rt_40.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Слоёные ушки тоже делаю, из покупного бездрожжевого слоёного теста. Там вообще просто. Размораживаете тесто, немного весь пласт раскатываете. Посыпаете сахарным песком, маком. И сворачиваете в рулет с двух сторон. Потом нарезаете на тонкие кусочки, и каждый можно ещё чуть- чуть раскатать, и сформировать в сердечко. На противень, и выпекаем. За полчаса получается большое блюдо хрустящего, вкусного печенья.
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Да, из слоёного отлично, хрустящие. Из них ещё торт по типу "Наполеона" делаю иногда, когда с тестом возиться не хочется))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Спасибо Да, из слоёного отлично, хрустящие. Из них ещё торт по типу "Наполеона" делаю иногда, когда с тестом возиться не хочется))
С Наполеоном я вообще обленилась. Покупаю готовые слоёные коржи, и своим заварным кремом пропитываю. Вкусно!
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
С Наполеоном я вообще обленилась. Покупаю готовые слоёные коржи, и своим заварным кремом пропитываю. Вкусно!
У нас в семье к "Наполеону" особое отношение)) Бабушка готовила его на каждый Новый год. После мы оставили все как есть, и каждый НГ печем. Как традиция и светлые воспоминания)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У нас в семье к "Наполеону" особое отношение)) Бабушка готовила его на каждый Новый год. После мы оставили все как есть, и каждый НГ печем. Как традиция и светлые воспоминания)
Здорово!
У нас мама медовик пекла на праздники. А потом перестала. И рецепт потеряла, а я бы сейчас съела бы маминого медовичка.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Здорово! У нас мама медовик пекла на праздники. А потом перестала. И рецепт потеряла, а я бы сейчас съела бы маминого медовичка.
У меня есть рецепт теста, крем мы заварной делаем. Но по вкусу можно любой)
Уже скидывала в другой теме, но может вам пригодится))
Роман, Россия, Алушта, 48 лет
Роман, Алушта, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У меня есть рецепт теста, крем мы заварной делаем. Но по вкусу можно любой) Уже скидывала в другой теме, но может вам пригодится))
Спасибо! Попробую сделать.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Слоёные ушки тоже делаю, из покупного бездрожжевого слоёного теста. Там вообще просто. Размораживаете тесто, немного весь пласт раскатываете. Посыпаете сахарным песком, маком. И сворачиваете в рулет с двух сторон. Потом нарезаете на тонкие кусочки, и каждый можно ещё чуть- чуть раскатать, и сформировать в сердечко. На противень, и выпекаем. За полчаса получается большое блюдо хрустящего, вкусного печенья.
Какое хорошее покупное, чтоб изжоги не было?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Какое хорошее покупное, чтоб изжоги не было?
А вот не знаю. Ни разу изжоги не было от покупного слоёного теста. dntknw_rt_60.gif
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Для Коля Николай, Краiна мрой:

Трапеза в нужном месте.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
я сегодня ем вот такой натюрморт
Гадость какая ((((( Это кто-то уже ел, да подросли опарыши.....
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Гадость какая ((((( Это кто-то уже ел, да подросли опарыши.....
sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Гадость какая ((((( Это кто-то уже ел, да подросли опарыши.....
каша геркулесовая и фасоль консервированная!)
Я ем с удовольствием, мне вкусно!)))
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
каша геркулесовая и фасоль консервированная!) Я ем с удовольствием, мне вкусно!)))
Я овсянку размазню есть никогда не буду. Я не британец и эта культура мне чужда. Предпочту хорошо приготовленную пшенку, рис, гречку.. с кусочком сливочного масла и легкой доминантой соленого вкуса. Фасоль можно, но не с кашей, а скажем с красным не острым луком и морской капустой. В конце сюжета или чашечку черного чая без всего или кофе эспрессо и туда пол чайной ложки коньяка. Это будет хороший завтрак
( Для меня)
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Зеленый чай с тортиком Чудесное утро, снежное, предновогоднее
Зелёный чай пьют с тортиком? Насколько я знаю, зелёный чай пьют только в жару, как напиток жароутолящий и без ничего, только чай.... Интересно было бы знать: айран чем закусывают? Ведь тоже жароутоляющий напиток кстати.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
каша геркулесовая и фасоль консервированная!) Я ем с удовольствием, мне вкусно!)))
Хорошая пища, но после неё получаются повышенные газовые выхлопы и куда вы их деваете? Сдаете Газпрому? Или атмосферу отравляете?
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Зелёный чай пьют с тортиком? Насколько я знаю, зелёный чай пьют только в жару, как напиток жароутолящий и без ничего, только чай.... Интересно было бы знать: айран чем закусывают? Ведь тоже жароутоляющий напиток кстати.
fool_rt_58.gif его пьют в любое время года,как и торты…
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр