загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Консультирование и наблюдение по поводу алкоголизма.
Страницы:
1
2
3
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Из личного наблюдения алкоголизм - есть не что иное как заболевание приобретённое (причём думаю психическое больше). Только человек с сильной волей может избавится от зависимости. Хотя он и получается в этом не нуждается - выпивает редко и на следующий день уже не употребляет. Алкоголизм - наркомания. Вы видели бывших наркоманов? И как много? Как говорил один мой знакомый наркоман (и такой есть) "...каждая клетка моего организма помнит то ощущение блаженства при дозе и забыть не может, она постоянно ждёт этого продолжения и посылает сигнал в мозг... . Единственное, что меня спасет - вынужденное ограничение (тюрьма, зона и т.п.).. , поэтому я ещё живой... ." Мозг это уникальный наш компьютер, который управляет нашим организмом и делает (работает) на него чтобы нашему организму было комфортно в социуме и окружающей среде (погода). К сожалению этот "совершенный компьютер" тоже даёт сбои, хотя и редко. Выражается это в возникновении заболеваний - можно думаю рассматривать как попытку мозга перегрузиться и оградить организм (причём замете вынужденно) от продолжения употреблять алкоголь.

Ну а теперь рассмотрим историю возникновения этого заболевания. В детстве как конечно все знают в организм не попадает алкоголя (в крайне ограниченном количестве). На протяжении жизни мы попадая в социум сталкиваемся с другими людьми (окружением) или жизненной стрессовой ситуацией (обычно долговременной), которые склоняют нас к началу употребления алкоголя. Это и есть начало возникновения заболевания. Мозг не справляется с информативной нагрузкой и так скажем как компьютер "зависает" - не находя выхода из сложившейся ситуации.

Общение с "не теми людьми" - выпивающими это "вирус". " Слишком много открытых программ" - тоже замедляет или останавливает работу мозга. Что Вы делаете в таких случаях? .... .Можно дальше пытаться работать на компьютере, но самое практичное удалить вирус, закрыть лишние программы и перезагрузить комп.

Теперь об этом. Обычно алкоголик не осознаёт наличие заболевания. Когда возможно придёт осознание - будет поздно. Я специально привожу аналогию с компьютером, чтобы было более понятно. Если человек (алк.) временами осознаёт факт болезни - он как и комп предлагает помочь ему в "перезагрузке" (может даже потребоваться "безопасный режим"). В другом случае только "принудительная перезагрузка" единственный выход. Изначально всякие лечения не приводят к положительному результату - только полное удаление "сформировавшейся программы". Физиологическую зависимость снимает нарколог мед. препаратами очищающие организм. Лучше средство на мой взгляд - хим. защита на определённый срок (своего рода внесение своей программы ограничение доступа к запрещённым программам). Инстинкт самосохранения ещё никто не отменял.

А дальше всё зависит от человека. Успел он за отведённый промежуток времени изменить свою программу существования и жизни, приобрести качественно новый образ жизни и мышления - это хорошо, не смог - увы... . Вы пробовали удалять антивирус Касперского - крайне сложно, какие-то файлы всё равно остаются. smile_rt_40.png

Здоровья и удачи всем Вам. НЕ запускайте Вы ЭТУ программу чтобы потом не мучатся.
Сообщение отредактировал Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 16.10.2013 12:15
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Из личного наблюдения алкоголизм - есть не что иное как заболевание приобретённое (причём думаю психическое больше). Только человек с сильной волей может избавится от зависимости. Хотя он и получается в этом не нуждается - выпивает редко и на следующий день уже не употребляет. Алкоголизм - наркомания. Вы видели бывших наркоманов? И как много? Как говорил один мой знакомый наркоман (и такой есть) "...каждая клетка моего организма помнит то ощущение блаженства при дозе и забыть не может, она
Как мало Вы знаете, извините, пишите шаблоны, хим. защита не действует, снимается легко... Где нет алкоголя, там больше психов, доказано. И не психическое это заболевание, ересь не пишите.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2013 12:16
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как мало Вы знаете, извините, пишите шаблоны, хим. защита не действует, снимается легко...
А я и не говорю, что другой человек в состоянии полностью изменить и излечить заболевание. Но помочь причём кардинально может. И не обязательно хим. защиту, можно ампулу вшить и т.п.. Изменить сознание человека (его приобретённую программу) может только сам индивидум, а окружающие могут только ему в этом помочь с его согласия. Но бывает "заражённый" мозг отказывается признавать своё заболевание и тогда - только принудительное лечение. Как в психиатрии больной шизофренией только может догадываться о своём заболевании, но никогда не может её почувствовать и признать. Пока он не наносит себе и окружающим вреда - находиться под наблюдением. Заболевание переходит в обострённую стадию - госпитализация (принудительное лечение). Простите за такой пример, но он более наглядный, хотя и более сложный по заболеванию.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Нет в мире лекарства от алкоголизма и точка, все эти уколы, вшивания и т.д., только разовьют у Вас это, если вдруг примите на грудь, я уже не говорю какие болезни Вы заработаете при применении этих препаратов, кстати, многие уже запрещены Минздравом, но только всем на это плевать, деньги, вот что движет.

Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь Ф. В. Ницше
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Нет в мире лекарства от алкоголизма и точка, все эти уколы, вшивания и т.д., только разовьют у Вас это, если вдруг примите на грудь, я уже не говорю какие болезни Вы заработаете при применении этих препаратов, кстати, многие уже запрещены Минздравом, но только всем на это плевать, деньги, вот что движет. Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь Ф. В. Ницше
Ага, а какие болезни можно заработать от употребления алкоголя? Вы знаете, что всех алкозависимых объединяет? -Отсутствие ответственности перед кем-либо и пониженное чувство значимости. (Это личное мое наблюдение).
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ага, а какие болезни можно заработать от употребления алкоголя? Вы знаете, что всех алкозависимых объединяет? -Отсутствие ответственности перед кем-либо и пониженное чувство значимости. (Это личное мое наблюдение).
Не знаю, какие Вам лично алкоголики попадались, я написал правду, пусть она и жёстка. Но от лекарств, тех же нейролептиков, Вы быстрее загнетесь или станете полинаркоманом. Анна, я Вам говорил, может проще по телефону поговорить, не съем же Вас.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
про алкоголиков почему то везде и всюду разговоры и разные законы принимают!а почему же ни кто не говорит и законы не принимает по качеству алкогольной продукции,которая не одному госту не соответствует!в алкогольной продукции очень большой процент содержания химических вещест,которые вредные для здоровья.если выпускать качественный алкоголь в таких объемах,то население многих развитых стран не говоря о бедных странах,будут голодные!вот где зарыта бомба замедленного действия!в россии нет контроля над выпуском алкоголя и он содержет много таксических веществ и ни кого не волнует,лишь бы получить прибыль!вот от куда такой большой процент алкоголиков и со смертельным исходом!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
про алкоголиков почему то везде и всюду разговоры и разные законы принимают!а почему же ни кто не говорит и законы не принимает по качеству алкогольной продукции,которая не одному госту не соответствует!в алкогольной продукции очень большой процент содержания химических вещест,которые вредные для здоровья.если выпускать качественный алкоголь в таких объемах,то население многих развитых стран не говоря о бедных странах,будут голодные!вот где зарыта бомба замедленного действия!в россии нет контрол
Пётр, полностью согласен, нас травят химией и химией же пытаются лечить. Берут деньги в виде акцизов, но помощь предоставить не могут, могу привести номер больницы в Москве, где люди гибнут каждый день, от неправильной помощи.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
все это называется,деградация власти!ей на все наплевать,лишь бы в карман денег по больше хапнуть!а люди уже устали от всех передряг занимаются чем попало!если через 20лет будет тож самое как сейчас,то можно будет россии как страну не называть,а просто отброс алкашей.наркоманов,таксикоманов к этому все идет
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Салтыков-Щедрин
(1826-1889)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для петр, Россия, Барнаул:

Как стать полинаркоманом... обратись к наркологу
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для петр, Россия, Барнаул:

Он поможет, со всей открытою душой
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Кстати про ГОСТы, послушайте дядьку если терпения хватит
http://video.yandex.ru/search?text=%D0%BE%20%D0%B2%D1%80%....0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F&where=all&filmId=fbO0Oty1UXI
Сообщение отредактировал Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 17.10.2013 00:00
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Кстати про ГОСТы, послушайте дядьку если терпения хватит http://video.yandex.ru/search?tex....1%8F&where=all&filmId=fbO0Oty1UXI
Фигня, я это уже давно знаю, популизм.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

Денис, вот названия метро в Питере, у Вас интересные, м. Чёрная речка, что-то ещё слышал, сейчас чего-то в голову не приходит, другим забита. Я ничего плохого не имел в виду, просто правда, оригинально.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Нет в мире лекарства от алкоголизма и точка, все эти уколы, вшивания и т.д., только разовьют у Вас это, если вдруг примите на грудь, я уже не говорю какие болезни Вы заработаете при применении этих препаратов, кстати, многие уже запрещены Минздравом, но только всем на это плевать, деньги, вот что движет. Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь Ф. В. Ницше
Как на Руси раньше алкоголиков лечили?



Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Сурена, Улан-Батор, Монголия:

Cурена и к чему это видео, как будто я не знал про это, алкоголизм в прямом понимании, как болезнь не существует, как и никаких препаратов избавляющих от него.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Cурена и к чему это видео, как будто я не знал про это, алкоголизм в прямом понимании, как болезнь не существует, как и никаких препаратов избавляющих от него.
Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним - он пьет. Поэтому непьющий все-таки сволочь. (М.Жванецкий) от себя добавлю, лучше в малых дозах. smile1_rt_40.png

Вначале я хорош...
Чуть выпил - очень хорош.
Еще - появляется легкий износ души.
Еще чуть-чуть - износ души обнажается.
Еще - он выпирает.
Еще выпью - проявляется дурной характер.
Еще - дурные наклонности.
Поздно ночью - пороки.
К рассвету - извращения.
Утром - тяжелый сон.
Днем - молчаливая голова.
Вечером - снова хорош.
Чуть выпью - очень хорош. (М.Жванецкий)http://www.jvanetsky.ru/text/kroshki/ smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
У знакомого отец пил с "рождения" и до 37 лет. Жениться, правда, в промежутках успел и двух детей родить. Когда жена устала от его пьянок, собрала чемодан уже, он ее посадил за стол, и сказал-выпиваю, вот эту, последнюю бутылку и все, больше ни капли! И что думаете, сейчас ему за 70, живехонек, здоровехонек и слово сдержал. Правда, сын рассказывает, с тех пор, шипко женщин любить стал. lol_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Из личного наблюдения алкоголизм - есть не что иное как заболевание приобретённое (причём думаю психическое больше). Только человек с сильной волей может избавится от зависимости. Хотя он и получается в этом не нуждается - выпивает редко и на следующий день уже не употребляет. Алкоголизм - наркомания. Вы видели бывших наркоманов? И как много? Как говорил один мой знакомый наркоман (и такой есть) "...каждая клетка моего организма помнит то ощущение блаженства при дозе и забыть не может, она
хорошо сказано
Страницы:
1
2
3
В теме "Консультирование и наблюдение по поводу алкоголизма." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр