загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Президент Уругвая Хосе Мухика подписал закон о легализации марихуаны
Страницы:
1
2
3
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Президент Уругвая Хосе Мухика подписал закон о легализации производства и продажи в стране марихуаны, 1 августа одобренный нижней палатой парламента, а 10 декабря верхней - сенатом. Закон вступает в силу со дня его подписания президентом, сообщил накануне портал La Nueva.

Впрочем, для того, чтобы иметь возможность им воспользоваться, любителям "травки" придется подождать еще как минимум четыре месяца. За это время правительство должно разработать специальные акты, регламентирующие реализацию нового закона. В частности, им предстоит установить правила, по которым будут выдаваться лицензии на выращивание марихуаны, и другие аспекты.

Те, кто хочет выращивать и продавать марихуану, должны будут зарегистрироваться в госорганах, что пока не представляется возможным, потому что в настоящее время учет еще не ведется и не установлено, как именно это будет делаться.

Единственное, что на данный момент известно, это количество наркотиков, которое можно производить. Каждый уругваец может самостоятельно вырастить не более шести растений или покупать до 40 граммов марихуаны в аптеке ежемесячно. Еще один вариант - записаться в клуб, где будут выращивать коноплю только для своих членов.

Уругвайские власти уверяют, что иностранные туристы доступ к легализованной марихуане не получат, сообщает ИТАР-ТАСС. Приобрести ее смогут только граждане страны и лица, имеющие вид на жительство, заявил директор Национального управления по туризму Уругвая Бенхамин Либерофф. Вместе с тем он признал, что с момента принятия нового закона парламентом число обращений в официальные инстанции Уругвая с запросом вида на жительство увеличилось вдвое против обычного.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 25.12.2013 13:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, ну какая нам разница, что там в Уругвае? smile_rt_40.png))
Тем более, туристам она будет недоступна.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Геннадий, ну какая нам разница, что там в Уругвае? )) Тем более, туристам она будет недоступна.
А в друг и у нас легализуют)))) lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Геннадий, ну какая нам разница, что там в Уругвае? )) Тем более, туристам она будет недоступна.
Еще на моей памяти где-нибудь в Псковской области конопля этакими джунглями на колхозных полях росла... И местые жители и приезжие на нее смотрели абсолютно спокойными глазами.... Что случилось в мире, что конопле стало уделяться такое внимание - даже до нашего сайта добралась?...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А в друг и у нас легализуют))))
Не поняла, вы этого хотите или нет? smile_rt_40.png))))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А в друг и у нас легализуют))))
Найдя в раздевалке пепси-кольскую бутылку с дыркой в боку, я понимаю, что начинается очередной период мелких краж из автомобилей клиентов... Правильно раньше на плакатах писали - Сорную траву - с поля вон!...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А в друг и у нас легализуют))))
У меня на даче растет несколько кустиков. Правда откуда ее занесло - не знаю dntknw_rt_60.gif. Если дело и дальше так пойдет, буду одежду из конопли шить. smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня на даче растет несколько кустиков. Правда откуда ее занесло - не знаю . Если дело и дальше так пойдет, буду одежду из конопли шить.
Это Вы участковому расскажите, а он Вам посоветует, что крапива в этом отношении гораздо практичнее.. И на практике покажет....
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 25.12.2013 14:17
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Крапива в этом отношении гораздо практичнее..
Вот крапивы на моем участке нет, только марихуана. biggrin_rt_40.png
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не поняла, вы этого хотите или нет? ))))
Я только за, но при этом в вести культуру курения, а не так как описал выше товарищ, бутылка, фольга, дырка... Большинство курящих траву представляют как обдолбанных гопников, которые без мозгов, ржут и вообще где то по подвортням шляются что бы покурить.
Ведь в Голландии такого нет, так как там есть пабы, где ты можешь спокойно покурить, а не укуриваться в хлам, что тебя потом скорая откачивает. Я не предлагаю всем курить и утверждать что это хорошо. И сам не курю. Но все же конопля это средство лечения то же.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня на даче растет несколько кустиков. Правда откуда ее занесло - не знаю . Если дело и дальше так пойдет, буду одежду из конопли шить.
И у меня растет, говорят по осени на участок залазиют подростки трут... чего там тереть то, она не вставляет нифига))))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот крапивы на моем участке нет, только марихуана.
А я ещё раз напоминают - увлечение монокультурами приводит к большим проблемам...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я только за, но при этом в вести культуру курения, а не так как описал выше товарищ, бутылка, фольга, дырка... Большинство курящих траву представляют как обдолбанных гопников, которые без мозгов, ржут и вообще где то по подвортням шляются что бы покурить.
Вы правильно заметили: дело в мозгах (=культура). Чтобы появилась культура, должно само общество поменяться.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А в друг и у нас легализуют))))
Исключено. Слишком много полиционеров и сотрудников наркоконтроля от этого "кормятся". Поясню сразу: мне от этого ни горячо, ни холодно. Поскольку не курю ничегоsmile_rt_40.png Но в странах, где она легализована, действительно меньше употребляют тяжелых наркотиков. Это просто статистика. Ну и эффект "запретного плода", который доступен, а потому уже и не так сладок.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я только за, но при этом в вести культуру курения, а не так как описал выше товарищ, бутылка, фольга, дырка... Большинство курящих траву представляют как обдолбанных гопников, которые без мозгов, ржут и вообще где то по подвортням шляются что бы покурить. Ведь в Голландии такого нет, так как там есть пабы, где ты можешь спокойно покурить, а не укуриваться в хлам, что тебя потом скорая откачивает. Я не предлагаю всем курить и утверждать что это хорошо. И сам не курю. Но все же конопля это средс
За примерами далеко ходить не надо - возьмём популярные нынче корпоративы - все милые и приличные люди, а реально посмотришь - меры не знают...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Я не узнаю форума - то карты, то трава... А где же доброе, мудрое, вечное.....
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Я не узнаю форума - то карты, то трава... А где же доброе, мудрое, вечное.....
Так напишите доброе мудрое светлое! Обсудим и этот вопрос. Не всеж я должен писать))))) Одни пишут о хорошем другие о плохом, а кто то нейтральные темы))))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
За примерами далеко ходить не надо - возьмём популярные нынче корпоративы - все милые и приличные люди, а реально посмотришь - меры не знают...
Ну не я же персонал подбираю в свою фирму)))) И в конце то концов, ходить на корпоративы и палкой их бить?))))
А главное Вы на каких таких корпоративах бываете то?)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Я не узнаю форума - то карты, то трава... А где же доброе, мудрое, вечное.....
В индейцев превращаемся... Для них трава - доброе, мудрое, вечное biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
За примерами далеко ходить не надо - возьмём популярные нынче корпоративы - все милые и приличные люди, а реально посмотришь - меры не знают...
Я вчера только 2 часа этого разврата выдержала smile_rt_40.png)))
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Гена, а зачем в Уругвай то ехать?
Вырасти на подоконнике да кури потихоньку. Сейчас посадишь и уже в марте курить будешь)))
Мир вам, братья и сёстры...


Это моя новогодняя клубничка, прямо возле кровати выросла)))
Страницы:
1
2
3
В теме "Президент Уругвая Хосе Мухика подписал закон о легализации марихуаны" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр