загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир "Детская эвтаназия" - облегчение или убийство?
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не совсем уловила связь (у меня такое случается)))). Я вела речь о самоубийстве. Почему человек, который страшно страдает, и, заметьте, только он в полной мере ощущает эти страдания, окружающие могут лишь догадываться о них. Так вот, почему этот человек не может сам прервать свои страдания?
Может или имеет право?
Просто бывает что физически человек не может.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Может или имеет право? Просто бывает что физически человек не может.
Если человек физически не может, то, видимо, он находится либо в коме (и в таком случае не испытывает страдания), либо... Либо почему еще он может не мочь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Если человек физически не может, то, видимо, он находится либо в коме (и в таком случае не испытывает страдания), либо... Либо почему еще он может не мочь?
руки не работают вот почему! rtfm_rt_52.gif че фантазии нет чтоль? wink_rt_40.png или ваще рук например нет! dntknw_rt_60.gif
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не совсем уловила связь (у меня такое случается)))). Я вела речь о самоубийстве. Почему человек, который страшно страдает, и, заметьте, только он в полной мере ощущает эти страдания, окружающие могут лишь догадываться о них. Так вот, почему этот человек не может сам прервать свои страдания?
Вы никогда не видели умирающего человека или того, кто мечтает умереть, весь исстрадался и на грани ума лишения? Как Вы и думаете им интересны разговоры о вере, если у них сил никаких нет ни духовных, ни физических, а те, кто на аппарате живут неделями...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
руки не работают вот почему! че фантазии нет чтоль? или ваще рук например нет!
Руки для этого не обязательны. Существует масса способов. Только давайте не будем их обсуждать.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Вы никогда не видели умирающего человека или того, кто мечтает умереть, весь исстрадался и на грани ума лишения? Как Вы и думаете им интересны разговоры о вере, если у них сил никаких нет ни духовных, ни физических, а те, кто на аппарате живут неделями...
О вере я спросила лишь потому, что для верующего христианина самоубийство - самый страшный грех. Их даже отпевать запрещено и все прочее. Поэтому, по моему мнению, верующего человека данный факт остановит от совершения подобных действий. Я видела умирающего человека, от саркомы. Поэтому и спрашиваю. Если человек на аппарате - он тоже не испытывает боли. Во всех остальных случаях он имеет возможность прервать свою жизнь. Но, тем не менее, - не делает этого. Для меня это говорит о многом.
Аделия, Россия, Казань, 35 лет
Аделия, Казань, 35 лет.
 
Спаси, Боже, всех от такого выбора..когда твои любимые страдают и кроме боли ничего не знают, что угодно готова сделать..мне кажется, каждый случай должен рассматриваться отдельно..а закон действительно могут использовать в страшных целях..
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
(вздыхаю) Хоть кто-то из тех, кто отписался в теме - хоть раз стоял перед выбором?
Любители, блин, диванной философии...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Руки для этого не обязательны. Существует масса способов. Только давайте не будем их обсуждать.
Че это вдруг? Раз уж начали? Лежит человек после ожогов. Ни чего не работает. Одни страдания. И у него "масса способов" это каких?
Начали эту тему дак уж обсуждайте все варианты. А то сразу и в кусты.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
может повлечь за собой массу убийств, завуалированных эвтаназией.....из-за наследства, желания избавиться от хлопот и прочее
согласна с этим.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Спарта прям какая-то.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
По теме не могу сказать ничего: выбора делать не пришлось. И слава Богу.
Единственный возникает вопрос: если я "за", то должна сама нести ответственность и осуществить...или все-таки переложить на других (врачей и т.д.)?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
должна сама нести ответственность и осуществить...или все-таки переложить на других (врачей и т.д.)?
Какая разница? Ответственность все равно Ваша, это Вы сделали выбор и приняли решение, остальное частности.....
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
алена, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы путаете облегчение страданий и прекращение страданий.Никакого противоречия нет.Я хочу сказать одно всем , кто считает такое убийство нормой избавления от страданий - вы представьте себя перед таким выбором ... НЕТ .НЕТ иНЕТ !!!
Алена, при всем глубоком уважении к Вашему мнению, хочу заметить вот что. Я не знаю - приходилось ли Вам лично ухаживать за онкобольным? Когда уже даже самые сильнодействующие анестетики не действуют, а человек в результате этих уколов находится постоянно в плену наркотического "сна"..Но его тело при этом продолжает жить и чувствовать боль! Я могу лишь предложить всем, кто сейчас "голосует" против эвтаназии при наличии свободного времени послужить волонтерами в онкоотделении больниц в своем городе или в хосписе. Поухаживайте за теми, кто уже лежит и не может вставать..Может тогда вы сможете понять, что испытывают сами больные при этом..
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
(вздыхаю) Хоть кто-то из тех, кто отписался в теме - хоть раз стоял перед выбором? Любители, блин, диванной философии...
Виктор, я стоял. Это что-то меняет?! Ровным счетом ничего. Потому что тот, кто сам через это не прошел, тот не поймет. Всегда будут уповать на какое-то мифическое чудо и приводить массу аргументов против такого способа. И я от всего сердца не желаю никому проходить через это. Потому что когда страдает близкий человек, то ты, пусть и не в полной мере, но чувствуешь его страдания. И когда он тебя просит в те редкие минуты, когда рассудок становится более-менее ясным, чтобы сделали хоть что-то, чтобы все это быстрее прекратилось, а НИЧЕГО уже не можешь сделать..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Личное мнение: если говорим о безнадежных случаях...очень важно, что для нас больше: жалость к себе (потерять кого-то) или к тому, кто страдает...наверное, это тоже нужно учесть...
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Владимир, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
*, - писала:
Окно Овертона, думаю, работает. Что касается детской ( и не только) эвтаназии, говорить об этом можно, только если сам лично стоишь или стоял перед выбором. А так, это будет лишь сотрясание воздуха.
В бога не веруете Девушка! Вопрос умирать или жить, родится или не родиться решаем не мы хоть ты кем будь, Человек не бог даже если он и родитель. Я терял близких мне людей и у моей двоюродной сестры ребенок с ДЦП живет. Да тяжело, страшновато но любят и они его и мы все. И что что он почти ни чего не понимает а только изредка улыбнется. Убивать не выход. Не наша это прерогатива. А п.....ж в европейских странах по этому вопросу не что иное как дополнение с их "садому с гаморой" по поводу однополых браков, гендерной революцией, борьбой с гомофобией и усыновление детей гей семьями. Зачем тему создали? Посчитать количество глупых людей на данном сайте поддерживающих это или говорящих "не наше это дело" или "можно судить только если сам такой". Или для того чтобы удостоверится что это мир сходит с ума а не ты и удостоверится что есть нормальные люди с нормальными взглядами?
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Владимир, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Вы никогда не видели умирающего человека или того, кто мечтает умереть, весь исстрадался и на грани ума лишения? Как Вы и думаете им интересны разговоры о вере, если у них сил никаких нет ни духовных, ни физических, а те, кто на аппарате живут неделями...
И что не существуют способы им помочь? Ни обезболивании не помогает совсем? Так давайте разрешим и обычным людям написать произведение на тему как я невыносимо мучаюсь душевно и разрешим им себя умерщвлять медикаментозно. А то что это они с окон прыгают? Их потом кому то же со асфальта отскабливать? А что говорит об этом генная наука? Нет ли тут каких либо ситуаций с врожденными болезнями получающимися в результате "греховных с точки зрения религии" - и осмеиваемых некоторыми светско-воспитанными прогрессивными форумчанами Инцеста и других извращений? Таки в развитой европе это сплошь и рядом! От того и процент таких смертельно больных - мучающихся там настолько высок что это и есть серьезная проблема. А они извращения и инцесты называют прогрессивно мысля называют удовольствием жизни, демократическим выбором и личной свободой человека. Открою вам огромную тайну - мы все смертны. Процитирую не уместную в данном контексте веселую поговорку Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет!. Моя сестра погибла в результате несчастного случая в возрасте 12 лет и я тоже считаю что это не справедливо. Но я все равно не считаю вправе себя решать кому жить а кому умирать и главное когда. Тяжело смотреть - тяжело. Но по моему убеждению страдания просто так не приходят. За грехи наши нам воздается!
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Убийство и самоубийство - всегда грех, как ты его не называй. Что Бог дал прочувствовать, все нужно прочувствовать. Каждая душа бесценна для Бога, и каждая "учит" свой урок. Прерывая эту цепь: рождение - страдание - смерть, мы не даем душе возможность очиститься от прежних грехов, и она понесет их в свое следующее воплощение.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
алена, Россия, Нижний Новгород писала:
НЕТ.НЕТ и НЕТ !!! А как жить-то потом с осознанием того , что сама убила свое чадо , частичку самой себя .Приняв такое решение , каким бы гуманным его не представляли , сама в скором времени прпреждевременную смерть , нельзя гневить Бога
Так это забота о себе получается, а не о ребенке..
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме ""Детская эвтаназия" - облегчение или убийство?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр