загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Что мне нравится на западе Европы
Страницы:
1
2
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Конечно))) Греческое)))
И ты в России ... , а я русский и в Эстонии - да ...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Извини, но это скорее исключение из правил.......
Да нет- как раз правила)...Зарплата у торгующих зависит от продаж и от длинны отбитого чека,что связано не с продовольствием,Иван...к стати,в Германии в продуктовых маркетах сервисобслуживающие тоже не улыбаются)если ты заметил...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я испортила их еще раньше,двадцатилетним курением , и отбеливание мне посоветовал не один зубной врач
Ну я тоже курил и побоЛе твоего , но куревом ты коптишь тока передние резцы . И то , это быстро проходит .
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
И ты в России ... , а я русский и в Эстонии - да ...
Ну у меня и Русские есть и Татары, и Молдаване и кого там еще только не было в родне))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну я тоже курил и побоЛе твоего , но куревом ты коптишь тока передние резцы . И то , это быстро проходит .
Игорь,какие передние резцы,здоровье коптит...а ты про зубы переживаешь..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Года 3 назад - Питер -Тамбов
Так все поменялось,хоть и не радикально)...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я испортила их еще раньше,двадцатилетним курением , и отбеливание мне посоветовал не один зубной врач
Судя по зубным врачам у вас там - так они посоветуют что угодно , лишь бы деньгу сорвать .
У нас врач от бога , даже когда к нам приезжали немцы в гости и у неё разболелся зуб ( она сама стоматолог) , мы ее к нему ...
Она вышла обалдевшая с его работы , делает все за рас и пломбы ставит световые . У него лучшее импортное оборудование .
Еще он протезист зубной . К нему едут лечить из за границы , записываются с Питера .
А ваще мужичек маленЬкий - хохол наверно . Фамилия Руденок .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Игорь,какие передние резцы,здоровье коптит...а ты про зубы переживаешь..
Зубы это прямой индикатор твоего здоровья.
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Улыбка без причины..." - ну и далее по тексту Вспомнил, как один из наших эмигрантов в Штатах описывал какие дружелюбные и улыбчивые у него соседи..и как практически сразу, "дружелюбно и улыбчиво" получил от них повестку в суд, буквально на следующий день после вьезда в свой дом вследствии какой-то бытовой мелочевки
США страна лимитчиков бкз своей культуры! В комедиях Европы, Азии и Африки не пукают и не рыгают и не смеются над этим, а американцам это смешно
Сообщение отредактировал Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 22.03.2014 16:59
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Не надо подмечать мои опечатки - я не в школьном возрасте . То есть если она готова тебя послать , что определенно прослеживаеца в лице - это определенно и понятно ?
)) Кто - "она"? Я за прозрачность в отношениях
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 22.03.2014 17:06
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Да нет- как раз правила)...Зарплата у торгующих зависит от продаж и от длинны отбитого чека,что связано не с продовольствием,Иван...к стати,в Германии в продуктовых маркетах сервисобслуживающие тоже не улыбаются)если ты заметил...
Это в теории, что зарплата зависит от длинны чека и т.п., а в жизни (по моим наблюдениям) всё наоборот. Последний раз был в Питере полтора-два года назад, убедился. Практически у всех продавцов одинаковое выражение лица "чьё те надо?" И не зависит конц рабочего дня или начало. Магазин только открылся а они уже устали......... Опять же ,за всех говорить не хочу, может где то и улыбаються.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Да нет- как раз правила)...Зарплата у торгующих зависит от продаж и от длинны отбитого чека,что связано не с продовольствием,Иван...к стати,в Германии в продуктовых маркетах сервисобслуживающие тоже не улыбаются)если ты заметил...
Да, в маркетах не всегда улыбаються, НО у них готовность тебя обслужить, помочь тебе советом как бы заняты они не были. Хотя все на стабильной зарплате сидят. А в Питере почему то бегают от покупателей, с такими лицами что и спрашивать лишний раз не захочешь. Одно только хорошее наблюдение сделал. Чем меньше магазин (Краснодарский край), тем больше он похож на немецкий, в плане радушия и приветливости.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Это в теории, что зарплата зависит от длинны чека и т.п., а в жизни (по моим наблюдениям) всё наоборот. Последний раз был в Питере полтора-два года назад, убедился. Практически у всех продавцов одинаковое выражение лица "чьё те надо?" И не зависит конц рабочего дня или начало. Магазин только открылся а они уже устали......... Опять же ,за всех говорить не хочу, может где то и улыбаються.
Не теория,Иван...сам так начисляю заработанную плату...в Питире тоже думаю хотять заработать все)...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Так все поменялось,хоть и не радикально)...
Люди не меняюца обычно , тем более с возрастом они всё менее гибки .
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
У нас , да и в России все ходят с угрюмыми лицами , заботы нас переполняют .
Не поэтому.
У нас металитет разный. У нас улыбка это больше, чем их постоянная маска вежливости. У нас это знак личного расположения, приязни к человеку, которому улыбаешься. А их улыбка у нас называется "дежурная улыбка", знак пренебрежения: ты, давай, бухти (делай), что хочешь, я на тебя улыбнусь smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Улыбка без причины..." - ну и далее по тексту Вспомнил, как один из наших эмигрантов в Штатах описывал какие дружелюбные и улыбчивые у него соседи..и как практически сразу, "дружелюбно и улыбчиво" получил от них повестку в суд, буквально на следующий день после вьезда в свой дом вследствии какой-то бытовой мелочевки
Причина не нужна даже .... Согласись - куда приятнее общение с улыбающимся человеком .
К стати в Штатах уже более менее сложился корень населения и хочу отметить , что народ там по большей части радушный .

Когда я заплутал и подошёл к шоколадке ,"она даже пояснять мне ничего не стала , она просто махнула рукой - пошли мол .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Не поэтому. У нас металитет разный. У нас улыбка это больше, чем их постоянная маска вежливости. У нас это знак личного расположения, приязни к человеку, которому улыбаешься. А их улыбка у нас называется "дежурная улыбка", знак пренебрежения: ты, давай, бухти (делай), что хочешь, я на тебя улыбнусь
По моему это не та разница в менталитете которая русских делает лучше ..., да ;(
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
По моему это не та разница в менталитете которая русских делает лучше ..., да ;(
Вопрос философский. Сойдемся на том, что она просто есть.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Вопрос философский. Сойдемся на том, что она просто есть.
Да я ваще в реале об этом не задумываюсь , просто делаю поправку про себя в общении wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр