загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Кому трагедия, а кому - новый "спич" для "боя"
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
В Голландии траур по сбитому над Украиной «Боингу». До боли жаль, конечно, всех погибших пассажиров самолета. Искренние соболезнования их родным и близким. Но Запад вновь показал свое истинное лицо – использовать трагедию в своих «играх патриотов».
Ведущие западные (особенно штатовские) СМИ, политические деятели во весь голос обвиняют в случившемся «сепаратистов», т.е. ополченцев юго-востока Украины, сражающихся с киевскими фашистами, и помогающую им Россию. В качестве «доказательств» используется перехват некого телефонного разговора между ополченцами, из которого следует, что им доставили из России ракетную установку «Бук». Но самым главным доказательством является просто позиция Вашингтона – раз кофейнолицый «бой» сказал, что виновата Россия, то, значит, так оно и должно быть, а все его карманные «союзники» обязаны в этом даже не сомневаться.
Начнем с того, что не американским властям обвинять кого-либо в гибели гражданских лиц. На совести Вашингтона десятки и сотни тысяч жизней детей, женщин и стариков, погибших от американских пуль, снарядов и ракет. США в этом отношении – мировой террорист №1. За один только 20-ый век Вашингтон уничтожил в спровоцированных им же войнах и конфликтах мирного населения не меньше, чем Третий Рейх. Так что – чья бы корова мычала, а чей «бой» бы молчал.
Касательно телефонного разговора. Чьи там голоса? Неизвестно. Стали бы ополченцы вести в прямом эфире такую откровенную беседу? Нет, разумеется. Для этого нужно быть полными идиотами. Стали бы они вслух называть марку поставленного им якобы ЗРК? Тоже нет – тут не нужно обладать аналитическим умом, чтобы это понять. А уж слова о том, что Россия дала «сепаратистам» установку – вообще из области горячечного бреда вашингтонских «политиков». Россия никак и ничем не помогает ополченцам, чем и зримо показывает, что ей на них наплевать. Для поддержания штанишек рейтинга любителя нырять за амфорами по весне было много «патриотической риторики», но она, как свойственно для Кремля, всегда остается лишь лицемерной ложью. Кремль слишком уж зависим перед своими «партнерами и друзьями», слишком предан им, чтобы помогать русским на Украине, а ополченцы слишком умны, чтобы сбивать пассажирский самолет. Тут все белыми нитками шито.
Вот и остается в сухом остатке, что вся трагедия с «Боингом» выгодна только и исключительно США и Киеву в их русофобской истерии. Так что стартовый след ракеты, сбившей лайнер, растет из кабинетов Белого Дома и норы «правосеков» глистообразного Яценюка.
Во всей этой ситуации в самом глупом положении оказалась «Аль-Каида». Столько лет она верой и правдой служила Вашингтону. Чуть какой косяк сами штатовцы сделают – сразу обвинения в сторону «Аль-Каиды». Она была самой популярной куклой Вашингтона. А теперь… ее незаслуженно забыли и променяли. Обидно!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Вдумайся и перестань о Украине подумай о России.Из газеты аргументы и факты ру....

Доку Умаров. Справка

Доку Умаров - деятель исламистского террористического движения в Чечне и на Северном Кавказе, последний президент самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия. В разное время через видеообращения он заявлял, что крупнейшие теракты в России последних лет: подрыв поезда «Невский экспресс» (27.11.2009), взрывы в московском метро (29.03.2010), взрыв в аэропорту «Домодедово» (24.01.2011), а также целый ряд других терактов — выполнены по его личному приказу.

Умаров находится в федеральном розыске по обвинениям в грабежах, убийствах, похищениях людей, совершении террористических актов, распространении призывов к свержению власти и разжиганию межнациональной розни. 23 июня 2010 года США официально включили Доку Умарова в список международных террористов. 11 марта 2011 года Совет Безопасности ООН включил его в список террористов, связанных с Аль-Каидой. 26 мая 2011 года США объявили награду в 5 миллионов долларов за информацию о его нахождении.

Сообщения о вероятной гибели Умарова публиковались весной 2011 года. Предполагалось, что он может быть в числе боевиков, уничтоженных 28 марта в ходе спецоперации в окрестностях селения Верхний Алкун Сунженского района. Однако официально информация не была подтверждена.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Советую читать иностранную прессу на их языках и в их газетах. Тогда будете правильнее понимать расстановку мнений.
И когда вы перестанете путать тактику со стратегией? А.. Наверное, никогда..
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Советую читать иностранную прессу на их языках и в их газетах. Тогда будете правильнее понимать расстановку мнений. И когда вы перестанете путать тактику со стратегией? А.. Наверное, никогда..
В мире несколько тысяч языков и наречий, количество СМИ не поддается учету smile_rt_40.png) Достаточно посмотреть сайты основных новостных агентств - лично я просматриваю cnn и bbc - и все, мейнстрим понятен. Тот тоненький ручеек попыток анализа идет по третьесортным газетам и неформатным блогам, вывешивается на inosmi. В данном случае, как бывает нередко, согласен с топикстартером.
А основные мировые - винят Россию. Там есть некая претензия (или скорее имитация) на объективность, но мало-мальски fluent english дает возможность понять, что это игра слов, а картинка получается в итоге очень четкая.

Желание вечно спорить постоянно натыкается на невысокую компетентность smile_rt_40.png Но потуги забавны smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В мире несколько тысяч языков и наречий, количество СМИ не поддается учету ) Достаточно посмотреть сайты основных новостных агентств - лично я просматриваю cnn и bbc - и все, мейнстрим понятен. Тот тоненький ручеек попыток анализа идет по третьесортным газетам и неформатным блогам, вывешивается на inosmi. В данном случае, как бывает нередко, согласен с топикстартером. А основные мировые - винят Россию. Там есть некая претензия (или скорее имитация) на объективность, но мало-мальски fluent engl
Не тужьтесь сильно, читая американские репортажи wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
bbc не вполне американский, но вы то выше фактов smile_rt_40.png
юлия, Россия, Тольятти, 47 лет
юлия, Тольятти, 47 лет.
 
отношение к России конечно истерически паническое у американцев ... они своим умишком не в состоянии понять загадочную русскую душу которая любит эх разгуляй и не стремиться к всемирному господству имею при том огромные ресурсы для все что угодно.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Британский дипломат - "Расследование должно быть непредвзятым, Россия должна быть осуждена" biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Сергей, Санкт-Петербург, 42 года.
 
У кого-то есть сомнения в том, что укры сбили? Это еще те спецы гражданские самолеты сбивать.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Да понятно все здесь...
Отвечаем на вопрос КОМУ выгодно? и получаем ответ!
С автором не согласна только в том, что Киеву - это выгодно... Украина стала разменной монетой между интересами США и России. Киеву и обычным людям - это не выгодно и никогда выгодно не будет.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
У кого-то есть сомнения в том, что укры сбили? Это еще те спецы гражданские самолеты сбивать.
Что же это Вы так огульно обвиняете доблестные вооруженные силы Украины в том, что они сбили пассажирский самолет.
Было такое один раз - бывает, учения все-таки.
С того разу ведь больше не сбивали! И потом - это было при другом президенте!
И самолет тогда был москальским (и летели в нем русские и евреи). А сейчас он был из Нидерландов.
Огульно обвиняете! smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Что же это Вы так огульно обвиняете доблестные вооруженные силы Украины в том, что они сбили пассажирский самолет. Было такое один раз - бывает, учения все-таки. С того разу ведь больше не сбивали! И потом - это было при другом президенте! И самолет тогда был москальским (и летели в нем русские и евреи). А сейчас он был из Нидерландов. Огульно обвиняете!
Причиной крушения малазийского авиалайнера на территории Украины является его атака со стороны самолета Су-25 ВВС Украины. К такому выводу пришли эксперты из Малайзии.

По данным малайзийского издания New Straits Times со ссылкой на выводы специалистов, борт MH-17 был атакован украинским штурмовиком, выпустившим ракету класса «воздух-воздух». После этого, пассажирский самолет был добит при помощи 30-миллиметровой пушки.

К такому выводу эксперты пришли после анализа особенностей повреждений «Боинга» и разлета осколков. На обломках самолета имеются округлые отверстия, которые, как правило, образуются от попаданий из пушки, и разрывные отверстия от ракет со стреловидными поражающими элементами.

Как пояснили эксперты, некоторые снимки демонстрируют осколки от взрыва, которое могут принадлежать оружию с дистанционным взрывателем, в то время как другие – являются более точными и кучными, как от попаданий из пушки. На данный момент специалисты продолжают изучать их.

Представители экспертной группы Малайзии считают, что украинский штурмовик использовал ракету с тепловой головкой самонаведения весом около 3 кг, так как местом попадания стали двигатели авиалайнера – наиболее горячее место.

Это полностью противоречит предыдущей версии с использованием «Бука». В этом случае, по словам экспертов, от авиалайнера почти не осталось бы обломков, а, значит, и «контрольный» выстрел из пушки уже не потребовался бы.

Издание обращает внимание и на тот факт, что пассажирский авиалайнер летел на высоте 10,6 км, а Су-25 имеет максимальную высоту 7,6 км. В таких условиях украинский военный самолет должен был действовать на «пределе своих возможностей, но это вполне реально», считают эксперты.
http://therussiantimes.com/news/12137.html
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр