загрузка
Страницы:
1
2
Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Вопрос к питерцам - куда можно сходить с дочерью 11 лет на новогодних каникулах в питере , так чтобы было интересно, познавательно и небыло больших очередей
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Вопрос к питерцам - куда можно сходить с дочерью 11 лет на новогодних каникулах в питере , так чтобы было интересно, познавательно и небыло больших очередей
http://www.labirint-um.ru/about/
Был мой 12-летний племянник (ходили с классом), пришел в восторге.
В Музей воды сходите, я сама там была, очень интересно.
http://www.vodokanal-museum.ru/content/museum/info/
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
http://www.labirint-um.ru/about/ Был мой 12-летний племянник (ходили с классом), пришел в восторге. В Музей воды сходите, я сама там была, очень интересно. http://www.vodokanal-museum.ru/content/museum/info/
спасибо
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет
Александра, Москва, м. Академическая, 47 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Вопрос к питерцам - куда можно сходить с дочерью 11 лет на новогодних каникулах в питере , так чтобы было интересно, познавательно и небыло больших очередей
Мы были на ледоколе Красин. Полный восторг. Но у меня сын и мы все таки помладше. Потом были в питерском океанариуме, средненько, но ребенку понравилось.
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Вопрос к питерцам - куда можно сходить с дочерью 11 лет на новогодних каникулах в питере , так чтобы было интересно, познавательно и небыло больших очередей
Съездить в Москву:-поторчать на Красной площади,услышать звон настоящих
курантов на Спасской башне,посмотреть развод караула у мавзолея,
набухаться там же,наутро-в ЦУМ,(зачем-никто не знает,традиция такая),
затем на Ленинградский (или как там он у вас уже называется) вокзал,купить билеты- и домой. )))
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Интерактивные музеи
Новый - Кидбург-город профессий http://www.vashspb.ru/news/495
Зоологический музей, Шереметьевский дворец (музей музыки)
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Интерактивные музеи Новый - Кидбург-город профессий http://www.vashspb.ru/news/495 Зоологический музей, Шереметьевский дворец (музей музыки)
Да,всё это здорово,
а как же Янтарная комната в Царском селе??
Да и сам Екатерининский дворец там же?
А Михайловский дворец,последнее прибежище Николая II ?
(АС Пушкин-мальчик играющий в бабки перед входом /кладбище войск SS
там же-(это так.к слову,фотография в АИФ попалась))
И всего -20 мин на электричке от Спб
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Да,всё это здорово, а как же Янтарная комната в Царском селе?? Да и сам Екатерининский дворец там же? А Михайловский дворец,последнее прибежище Николая II ? (АС Пушкин-мальчик играющий в бабки перед входом /кладбище войск SS там же-(это так.к слову,фотография в АИФ попалась)) И всего -20 мин на электричке от Спб
Попросили где нет очередей)))
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Съездить в Москву:-поторчать на Красной площади,услышать звон настоящих курантов на Спасской башне,посмотреть развод караула у мавзолея, набухаться там же,наутро-в ЦУМ,(зачем-никто не знает,традиция такая), затем на Ленинградский (или как там он у вас уже называется) вокзал,купить билеты- и домой. )))
^))))) оЛЕГ - СУДЯ ПО ВСЕМУ ВЫ И БЫЛИ В ТАКОМ БУХАЛОВОМ СОСТОЯНИИ КОГДА ПИСАЛИ МНЕ СОВЕТ :smile_rt_40.png))) куда сходить в москве я и так знаю -я спрашивала про ПИТЕР так как собираюсь приехать в ПИТЕР с дочкой на каникулы а не в МОСКВУ
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год.
 
Dream, Россия, Москва писала:
^))))) оЛЕГ - СУДЯ ПО ВСЕМУ ВЫ И БЫЛИ В ТАКОМ БУХАЛОВОМ СОСТОЯНИИ КОГДА ПИСАЛИ МНЕ СОВЕТ :))) куда сходить в москве я и так знаю -я спрашивала про ПИТЕР так как собираюсь приехать в ПИТЕР с дочкой на каникулы а не в МОСКВУ
Ольга! Ну не обижайся,ну пошутил я так ...
К сожалению,везде,где интересно и познавательно-на каникулах
обычно очереди.А вот где нечего смотреть-там и очередей нет.
Так везде.
Хотя то,про что я тут писал-стоит того,чтобы немного постоять.
И ,кстати,всё это далеко не бесплатно,поэтому не думаю,что будут дикие толпы.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Ольга! Ну не обижайся,ну пошутил я так ... К сожалению,везде,где интересно и познавательно-на каникулах обычно очереди.А вот где нечего смотреть-там и очередей нет. Так везде. Хотя то,про что я тут писал-стоит того,чтобы немного постоять. И ,кстати,всё это далеко не бесплатно,поэтому не думаю,что будут дикие толпы.
Игорь то что вы предложили намного интеревней смотреть летом нежели зимой навернго кроме помещений ( дворцов и янтарной комнаты )
Татьяна, Россия, Иваново, 55 лет
Татьяна, Иваново, 55 лет.
 
Музей кукол. Была несколько раз, красота. От метро "Василеостровская" маршрутка К-249а ,до ул.Камская (5 минут езды). Или 15минут пешком ,-последний дом по15-ой линии.
Музей работает с 10 часов до 18 часов, без выходных.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Александра, Москва, м. Академическая писала:
Мы были на ледоколе Красин. Полный восторг. Но у меня сын и мы все таки помладше. Потом были в питерском океанариуме, средненько, но ребенку понравилось.
А Московский круче? Если да, то где находится. Мы, наоборот, на зимние каникулы - в Москву.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Московский круче? Если да, то где находится. Мы, наоборот, на зимние каникулы - в Москву.
светлана в москве есть куда сходить с детьми только укажите возраст вашего ребенка
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Спасибо smile1_rt_40.png. Мой младший обожает рыб. Океанариум - наше любимое место. В Питере достаточно большой океанариум, а в Москве в океанариуме еще мы не были. Если вы были , расскажите пожалуйста smile1_rt_40.png.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
светлана в москве есть куда сходить с детьми только укажите возраст вашего ребенка
Я укажу))) 7 лет..Очень хотим в палеонтологический музей..Были там? Интересно? Что еще можно посетить? Были уже в музее автомобилей, архиологическом ..
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
В палеонтологическом? на любителя smile1_rt_40.png)). Моим нравилось посмотреть, как динозавры трясутся smile1_rt_40.png
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Если про Москву. Из художественных мне очень нравится дом-музей Васнецова на проспекте Мира. Картины там сказочные и кисточки метровые, лесенка специальная, чтоб рисовать большую картину. а первом этаже , в столовой , огромный стол, внизу маленькие ящички, когда дети себя хорошо вели, туда клали сюрпризики.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Что любят мои дети в Питере:
Петропавловка: там несколько выставок очень интересных про быт прошлых времен, технику. "Как крепость" больше нравится мальчикам.
Железнодорожного транспорта. Там всекие движущиеся макеты и т. д.
Почты имени Попова. Интерактивный. Можно потрогать, опыты провести.
Эрмитаж, Русский само собой. Идите туда к самому открытию, народу будет поменьше.
Зоологический. Скелет кита и мамонтенок чего стоят. Очередей там не помню ни разу.
Этнографический я не люблю, все эти 2х головые младенцы...
Можно сходить на подводную лодку, в Военно-истлрический, но это больше для мальчиков.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Еще мы любим ездить в Петергоф зимой во дворцы. Летом туда не попасть, а зимой народа мало. В церковь не ходите, не интересно для детей. Нам нравится Большой Дворец, Эрмитаж, Монплизир. Сами не были , но хотим сходить в "фонтанного дела".
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Этнографический я не люблю, все эти 2х головые младенцы...
Двухголовые младенцы где-то в другом месте... wink_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр