загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Из книги М. Дымова «Дети пишут Богу»

1. Сделай так, чтоб на земле сломалось все оружие (Костя, 4 кл.)

2. Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека? (Олег, 3 кл.)

3. Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Господи, скажи, сколько весит слеза? (Андрей, 4 кл.)

4. Почему ты на земле все допускаешь? (Адик, 4 кл.)

5. Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку. (Рая, 2 кл.)

6. Тебе нравится, что творится на земле? (Андрей, 4 кл.)

7. А что, если люди Тебя не любят, а боятся? (Руслан 2 кл.)

8. Почему Ты такой: сначала плохой, а на другой день — замечательный? (Оля, 2 кл.)

9. Люди так страдают на земле, неужели в Твоем аду еще хуже? (Радик, 4 кл.)

10. А я ведь Тебе тоже многое прощаю (Натан, 4 кл.)

11. Развод — это похороны семьи. (Оля, 4 кл.)

12. Старики — это усталые дети. (Андрон, 4 кл.)

13. Зачем Ты создал этот мир? Ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)

14. А мы не игрушки Твои? (Саша, 2 кл.)

15. Меня все время натаскивают на Твой светлый облик — смотри не разочаруй! (Андрон, 4 кл.)

16. У католиков один Бог, у мусульман — другой, у иудеев — третий, у лютеран — четвертый, у православных — пятый. Да сколько же вас там? (Игорь, 4 кл.)

17. Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую. (Рома, 3 кл.)

18. У Тебя есть ум, или Ты весь состоишь из души? (Женя, 3 кл.)

19. Изуми меня, Господи. (Артур, 3 кл.)

20. Зачем человека растили годами, а потом бац — и он уже мертв? (Вася, 2 кл.)

21. Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий. (Андрей, 4 кл.)

22. Пришли на землю своего сына. Мы его не распнем. (Павлик, 3 кл.)

23. За что Ты наказываешь добрых людей? (Феля, 3 кл.)

24. Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не видят Тебя? (Юра, 2 кл.)

25. Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? (Гриша, 4 кл.)

26. А когда на земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи? (Валера, 2 кл.)

27. Ты можешь сделать, чтоб у людей не было несчастных случаев? (Лада, 2 кл.)

28. Для чего нужна жизнь, а, если она нужна, зачем люди умирают? (Костя, 2 кл.)

29. Какая беда докричится до Тебя? (Наташа, 2 кл.)

30. Зачем Ты посылаешь на землю катастрофы? (Иван, 2 кл.)

31. Кто Тебя надоумил так вести себя с людьми? (Настя, 4 кл.)

32. Слава Тебе жить не мешает? (Вася, 3 кл.)

33. Сколько верующих среди верующих? (Зоя, 4 кл.)

34. Зачем Ты сотворил розы, а в них колючки? Может, все прекрасное колется? (Зина, 3 кл.)

35. Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно. (Аня, 3 кл.)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Не в бровь, а в глаз!
Владимир, Россия, Москва, 60 лет
Владимир, Москва, 60 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
. Сколько верующих среди верующих? (Зоя, 4 кл.)
Спасибо напомнили. Я как то распечатал себе.

Что можно сделать в жизни, чтобы мама меня не била. Леня 2кл.

-Может я могу тебе чем то помочь? Света 2кл.

-Сколько раз я буду ошибаться в любви 3 уже есть. Юра 2 кл.

-Почему когда папа приходит с работы, в доме наступает тьма? 3 кл.

Ах, если бы ты знал меня раньше в садике, сейчас я немного сдала. 2кл Света.

-Я хотела, чтобы мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из за подарков, просто больше раз видела папу. Нина 2 кл.

Ну пришли мне мешок денег. Ведь заповедь гласит: возлюби ближнего своего, оно вернется тебе во сто крат. Подсчитай, сколько Ты на этом заработаешь. Шурик 4кл.

-Верни мне маму. Роман 1 кл.

Сделай так, чтобы мама и папа помирились, я курить брошу. Ю 3 кл

-Как Ты живеш на небе, Все ли у тебя есть? Может что надо? З. 3 к.

-Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже?
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2016 20:36
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Да, зеркало реальности... грустно...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Химки (автор поста) 24.06.2016 14:30
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну пришли мне мешок денег. Ведь заповедь гласит: возлюби ближнего своего, оно вернется тебе во сто крат. Подсчитай, сколько Ты на этом заработаешь. Шурик 4кл.
Далеко пойдёт парень)
Владимир, Россия, Москва, 60 лет
Владимир, Москва, 60 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Да, зеркало реальности... грусно...
-А ведь первыми начали рожать мужчины- вспомни ребро Адама и Еву.Чем тебе не понравилось это и Ты взвалил такой груз на женщин? Зоя 4 кл.

-А когда мама мне покупает что то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь? Галя 1 кл.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2016 20:14
Владимир, Россия, Москва, 60 лет
Владимир, Москва, 60 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Далеко пойдёт парень)
А вот еще:
-Сотвори так, чтобы Ты жил всегда в достатке, чтобы у Тебя были хороший дом и много денег. И запомни, Господи, кто Тебе это все пожелал. Дима 3 кл.

-Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. Ева 3 кл.

-Ты когда нибудь делил куриную ножку на шесть частей? А мы так обедаем всей семьей. Вера 1 кл.

-Цветы у Тебя получились лучше, чем люди. Галя 4 кл.

-Я плохой, но пусть в меня бросит камень, кто хороший. Только чур, Ты не швыряйся. Вячеслав 3 кл.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2016 20:14
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А вот еще: -Сотвори так, чтобы Ты жил всегда в достатке, чтобы у Тебя были хороший дом и много денег. И запомни, Господи, кто Тебе это все пожелал. Дима 3 кл. -Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. Ева 3 кл. -Ты когда нибудь делил куриную ножку на шесть частей? А мы так обедаем всей семьей. Вера 1 кл. -Цветы у Тебя получились лучше, чем люди. Галя 4 кл. -Я плохой, но пусть в меня бросит камень, кто хороший. Только чур, Ты не швыряйся. Вячеслав 3 кл.
good2_rt_68.gif
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Изуми меня, Господи.
Самая искренняя молитва, которую я слышал!
Изуми меня, Господи!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Самая искренняя молитва, которую я слышал! Изуми меня, Господи!
чем он вас изумить должен? невесту нашли??? yahoo_rt_84.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Спасибо напомнили. Я как то распечатал себе. Что можно сделать в жизни, чтобы мама меня не била. Леня 2кл. -Может я могу тебе чем то помочь? Света 2кл. -Сколько раз я буду ошибаться в любви 3 уже есть. Юра 2 кл. -Почему когда папа приходит с работы, в доме наступает тьма? 3 кл. Ах, если бы ты знал меня раньше в садике, сейчас я немного сдала. 2кл Света. -Я хотела, чтобы мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из за подарков, просто больше раз видела папу. Нина 2 кл. Ну пришли мне
Да...дети...еще маленькие, а уже столько боли в их сердцах...
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
чем он вас изумить должен? невесту нашли???
И не смешно ни разу!
Обычно к Богу обращаются с более приземленными просьбами личного храрактера:
Господи, помилуй! Спаси, Господи! Сохрани, Господи!
Помилуй - за конкретные грехи, спаси - от конкретной опасности... Сохрани - от потери сущего...
А тут ИЗУМИ - сотвори приятное и неожиданное - на твое, Божье, усмотрение...

А невесты - нетути... Моя возрастная ниша - одна из самых немногочисленных... Не все мои сверстницы умеют компом пользоваться... Да и застенчивые они на таком сайте вывешиваться... Бабушки все давно... Одна надежда на нынешнюю молодежь... Может кто-то маму захочет пристроить в надежные руки... Или свекровь удалить от семейного очага куда подалее, или тещу сплавить...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 24.06.2016 17:37
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
И не смешно ни разу! Обычно к Богу обращаются с более приземленными просьбами личного храрактера: Господи, помилуй! Спаси, Господи! Сохрани, Господи! Помилуй - за конкретные грехи, спаси - от конкретной опасности... Сохрани - от потери сущего... А тут ИЗУМИ - сотвори приятное и неожиданное - на твое, Божье, усмотрение... А невесты - нетути... Моя возрастная ниша - одна из самых немногочисленных... Не все мои сверстницы умеют компом пользоваться... Да и застенчивые они на таком сайте вывеш
Юрий, православная церковь после 50 брак не благославляет!
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Юрий, православная церковь после 50 брак не благославляет!
Юленька, тебя злостно обманывают...
А кому это выгодно - сама подумай...
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Юленька, тебя злостно обманывают... А кому это выгодно - сама подумай...
Это ответ православных священников и официальная позиция РПЦ.
Кто тут обманывает и кого? И какой тут, вообще, может быть обман?
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Юленька, тебя злостно обманывают... А кому это выгодно - сама подумай...
Уточнила. Все- таки у женщин граница 60, у мужчин 70...
Но вот уж не думаю, что кому- то выгодно обманывать меня в таком вопросе.
Кстати, четвертый брак запрещен.
Если у кого- то 3 брака уже было...
Виновнику распада брака также не благословляется снова жениться.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Как тебе объяснить...
надеюсь ты осознаешь различие между Верой и Церковью
Вера, это то, что находится в твоем сердце, то что передано тебе от многих поколений твоих предков. А церковь - всего лишь иерархическая структура, некий наставник и посредник на твоем пути постижения Бога... Но, как и всякая прочая структура она подвержена изменениям (в нашем случае - отнюдь не в лучшую сторону... ) И не каждый одевший подрясник и ризы автоматически становится священником... Внешне похож, а по сути - просто служащий...
Два года назад окрестили мою младшую дочь. На Соловках, на самом гибельном их месте - на Секирной горе... Скит там мужской, устав строгий... В этом скиту за двести лет его существования мужиков-то крестили - по пальцам одной руки пересчитать можно... А уж женского полу - и вовсе ни одной...
А мою Наташу - крестили без всяких препон и без денег... Почему - так Господь распорядился...
В это же время Патриарх на Соловках со своей свитой находился... И один Иерей из его окружения попытался было возмутиться - да как так, да кто позволил и еще что-то, ну чисто чиновничье... Ему два раза сказали - на все Воля Божья... С первого раза не понял... Со второго дошло... что инструкции инструкциями, но если уж Божья воля, то надо исполнять и не противиться...
Просите и дано вам будет!
И в тридцать лет можно под венец идти, и 50 ,и в 70... если на то будет Божья воля...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 24.06.2016 17:34
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Куница, Россия, Москва, 48 лет
Куница, Москва, 48 лет.
 
дети и бог...
Я согласна, если семья сильно верующая...То это традиции, семейные традиции, а это святое. Да простите меня, истинно верующие люди за это слово. give-rose_rt_60.gif
А вообще, моё мнение, ребёнок должен надеяться на родителей, пока он ребёнок, а потом на себя. И учиться справляться сам с проблемами и трудностями, а не ждать решения своих проблем эм...кем то сверху, каким то волшебником...
Вера-это вера, имхо-это внутреннее состояние человека, готового делать добро, просто так...Из-за веры того, что добро спасёт мир smile_rt_40.png
Считаю, что не правильно позволить думать ребёнку, что добрый дядя исполняет желания...Это грозит разочарованием и потерей веры в сказку, которую ему взрослые и рассказали...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Из книги М. Дымова «Дети пишут Богу» 1. Сделай так, чтоб на земле сломалось все оружие (Костя, 4 кл.) 2. Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека? (Олег, 3 кл.) 3. Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Господи, скажи, сколько весит слеза? (Андрей, 4 кл.) 4. Почему ты на земле все допускаешь? (Адик, 4 кл.) 5. Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку. (Рая, 2 кл.) 6. Тебе нравится, что т
Почему Бог с маленькой буквы?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Из книги М. Дымова «Дети пишут Богу» 1. Сделай так, чтоб на земле сломалось все оружие (Костя, 4 кл.) 2. Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека? (Олег, 3 кл.) 3. Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Господи, скажи, сколько весит слеза? (Андрей, 4 кл.) 4. Почему ты на земле все допускаешь? (Адик, 4 кл.) 5. Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку. (Рая, 2 кл.) 6. Тебе нравится, что т
Недавно приезжала из Москвы одноклассница моей женщины. С сыном. Сыну 12 лет.
Выходят они из квартиры нашей, собираются, обувь одевают, он берет и на угол крестится и кланяется. Ну придуряется просто. Мои дети стоят, смотрят на него как на идиота.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр