загрузка
Страницы:
1
2
3
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Как часто на форуме пишут: "...нет ВЕРы..", а значит нет уВЕРенности, нет доВЕРия видно к себе самому.
Вера – это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Если нет ВЕРЫ,значит становимся неуВЕРенными, отсюда и "ноги и растут".
Как говорят "зри в корень", не теряйте "ВЕРЫ" и будет уВЕРенность. give-rose_rt_60.gif smile_rt_40.png

Можешь ты разорвать бумагу,
И на сердце сделаешь рану.
Только от этого легче не станет,
Сердце биться не перестанет.
Будь ты сильной, дерзай и держись,
Научись в нашей жизни жить.
Будет все у тебя хорошо
Посмотри ты жизни в лицо.
Жизнь приносит нам горе, утрату,
Жизнь приносит нам счастье и злато.
Полюби себя в жизни этой,
Ведь нет ничего без ответа.
Поверь в себя, поверь в любовь,
И счастье в жизни обретешь ты вновь.

http://www.foreverlove.ru/2007/11/11/vera-v-sebja.html
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 20.03.2012 08:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
А я вот какой стих вспомнила))

Из колодезно-пустого мрака
Приходила Белая Собака.
Уносила в пасти понемногу:
Звезды. Свет. Железную дорогу.
Поезд от перрона уносила,
Говорила тихо, через силу:

"Рваным хрипом ледяного лая
Нынче снег на землю позвала я,
Чтобы в этой очумелой вьюге
Вспоминали люди друг о друге,
Чтоб, до боли вывихнув суставы,
Отъезжали скорые составы,
Чтоб тянулась медленно неделя
Белого собачьего апреля..."

Забеленный, занесенный пухом,
Я склонялся над собачьим ухом:

"В чаще волки, в океане крабы,
В келье свет - немного, но хотя бы.
А в моем окне - трамвайный скрежет,
И шаги - то чаще, а то реже.
Музыка до одури, по кругу.
Мне бы в спячку, головою к югу,
Напевая блюз-шатун медвежий,
Утонуть меж двух разнобережий..."

Звезды. Снег. Железная дорога.
Поезд мчал, и вдаль глядел с тревогой
Из колодезно-пустого мрака
Только я. И Белая Собака.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Стихи Твои?
Танечка, я знаю,что ты обо мне хорошего мнения,ну чтоб настолько flirt_rt_70.gif .Шуткую
Стихи из инета, но слова с моими мыслями точно совпадают tongue_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 20.03.2012 10:14
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Танечка, я знаю,что ты обо хорошего мнения,ну чтоб настолько .Шуткую Стихи из инета, но слова с моими мыслями точно совпадают
Какие шутки.. мнения и впрямь хорошего!! smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Какие шутки.. мнения и впрямь хорошего!!
ac21.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif взаимно
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
А я вот какой стих вспомнила)) Из колодезно-пустого мрака Приходила Белая Собака. .........
обалденное стихотворение. Мне очень понравилось. Стащила к себе.
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
обалденное стихотворение. Мне очень понравилось. Стащила к себе.
А я даже автора не знаю( Вот еше одно интересное.. Извини Сурен, тему засаряю))


...а наш удел - он свыше нам подарен, грядущая размечена стезя.
Простите, я не ваш, маэстро Дарвин. Мне вашей эволюции - нельзя.
К орангутанам не тяну ладошки, ничем не принижаю жизнь свою и принимаю в час по чайной ложке фатального подхода к бытию. Печально - не в свои садиться сани, с анодом глупо путая катод. Мне близок свод вокзальных расписаний. Твой поезд - этот. Мой, пожалуй - тот. Не стая мне в душе излечит раны, и всё, что суждено - мой личный рейд. Не суйте через прутья мне бананы, а то заметит это доктор Фрейд. Я причащён и к взлёту, и к паденью, мне свыше дан мой собственный НЗ. Не буду думать, что прямохожденью обязан я каким-то шимпанзе. Я не хочу быть просто биомассой, бессмысленно отсчитывая дни... Себя не полагая высшей расой, я всё ж в приматах не ищу родни.

Хирурги, мореходы, рикши, гейши... Устроен мир сложнее ритмов ска. Идея выживания сильнейших мне как-то совершенно не близка. Я лично на другую ставлю карту, смягчая по возможности углы. Спартанцы, заберите вашу Спарту, где сбрасывают слабых со скалы. И, без различий расы или нрава, коснувшись неба, уперевшись в дно, имеем мы особенное право испить всё то, что нам судьбой дано. Традиции у нас различны, быт ли, обычны мы иль вышли в мокрецы... Маэстро Дарвин и геноссе Гитлер звучат порой как братья-близнецы. Порой каприз, небесный грохот дробный творит то Торквемаду, то Басё... Но в основном - мы всё-таки подобны. Различия - в деталях. Вот и всё.

Но мы - не снег, спадающий по скатам январских крыш в суровые года. И я никак не вижу слово "фатум" синонимом "безволья", господа. В основе соответствуя стандарту, мы строим в одиночку свой Парнас. Нам набросали контурную карту. Ее раскраска - целиком на нас. И мы - не во владениях Прокруста, и нет резона брать "под козырёк". В пределах обозначенного русла мы можем плавать вдоль и поперёк. Да-да, мы ограничены, не спорю, но хватит всем сполна нейтральных вод. Одно различно: кто-то выйдет к морю, а кто-то обдерет о дно живот. Страшней всего, когда душа больная истаяла во фразе: "Се ля ви!..", Создателю навязчиво пеняя на недостаток счастья и любви.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Жизнь – это смелость!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
А я даже автора не знаю( Вот еше одно интересное.. Извини Сурен, тему засаряю)) ... Страшней всего, когда душа больная истаяла во фразе: "Се ля ви!..", Создателю навязчиво пеняя на недостаток счастья и любви.
ac37_rt_80.gif
Все во блага народа)) ac58_rt_86.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
А я даже автора не знаю( Вот еше одно интересное.. Извини Сурен, тему засаряю)) ...а наш удел - он свыше нам подарен, грядущая размечена стезя. Простите, я не ваш, маэстро Дарвин. Мне вашей эволюции - нельзя.
тоже класс!! надо погуглить...узнать, кто автор. Вдруг у него еще шедевры есть...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Притча
Однажды вечером в дверь к мудрецу постучался запоздалый путник. Мудрец пригласил его в дом, угостил нехитрым ужином, они разговорились.
- Послушай! – сказал гость. – Слава о твоей мудрости дошла и до наших краёв. Ты многое знаешь. Можешь ли ты объяснить мне, зачем человек живёт на этом свете, в чём смысл жизни?
- А что ты сам об этом думаешь? – спросил мудрец.
- Я много размышлял об этом, но ответа так и не нашёл. Я каждый день делаю одно и то же: работаю, ем, сплю, отдыхаю… День сменяется ночью, после которой опять настаёт такой же день. Мелькают недели, месяцы, годы. После зимы настанет лето, потом опять зима. Я нахожу счастье – и опять теряю его. Всё вращается по какому-то бессмысленному кругу. По-моему, никакого смысла в этом нет.
Мудрец, ничего не сказав, подвёл вопрошавшего к большим мерно тикающим часам, и открыл дверцу механизма. Внутри было много колёс, которые вращались – одни быстрее, другие медленнее – зацепляясь зубцами одно за другое и приводя в движение стрелки.
- Взгляни, – нарушил молчание мудрец, – вот на это колесо… или – на это. Они всё время вращаются на одном месте. Как ты думаешь, каков смысл вращения одного колеса?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Притча Вкус жизни
Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?
— Не могу, — последовал ответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?
— Не могу.
— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
— Не могу.
Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Пообщаешься с некоторыми личностями на сайте ив жизни и вера в лучшее пропадает....можно иметь хорошую работу,путешествовать,но это ли счастье..жить для себя?.....
И сидим мы у компа и устраиваем баталии,главное что внутри,а снаружи это всё временно,как всё в жизни реальной,которую один раз живём,думаю это главное.
Думаю есть такие кто поймёт меня.. wink_rt_40.png
Андрей. , Россия, село Чермошное, 57 лет
Андрей. , село Чермошное, 57 лет.
 
Цель смысл. живи чтоб другим от тебя было хорошо детям твоим просто живи не надо усложнять чтоб на могилу твою не плевали. я когда жену хоронил вся деревня провожала от дома до кладбища.ОНА прожила хорошую жизнь небольшую но достойную.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Александр, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Пообщаешься с некоторыми личностями на сайте ив жизни и вера в лучшее пропадает....можно иметь хорошую работу,путешествовать,но это ли счастье..жить для себя?.....И сидим мы у компа и устраиваем баталии,главное что внутри,а снаружи это всё временно,как всё в жизни реальной,которую один раз живём,думаю это главное.Думаю есть такие кто поймёт меня..
))) да поняли мы тебя, Александр - заходи давай, располагайся поудобнее! wink_rt_40.png
Андрей. , Россия, село Чермошное, 57 лет
Андрей. , село Чермошное, 57 лет.
 
Для Александр, Москва, м. Тёплый Стан:

во во и меня дурака в эти рассуждения потянуло просто наверное общения не хватает.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Александр, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Пообщаешься с некоторыми личностями на сайте ив жизни и вера в лучшее пропадает....можно иметь хорошую работу,путешествовать,но это ли счастье..жить для себя?..... И сидим мы у компа и устраиваем баталии,главное что внутри,а снаружи это всё временно,как всё в жизни реальной,которую один раз живём,думаю это главное. Думаю есть такие кто поймёт меня..
Александр, некоторые личности-это не всЁ в этой жизни.И славу Богу,поэтому не стоит терять ВЕРЫ.Что именно Вас угнетает?
Не знаю как другие,но на данный период я живу для себя и сына.Пусть меня эгоисткой называют,но в данный период жизни-это так.
Почему должны все усложнять,а не просто ли жить и наслаждаться тем, что имеем без иллюзий.
Я уже писала, что я романтик в душе, но реалист в жизни. wub_rt_44.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
обалденное стихотворение. Мне очень понравилось. Стащила к себе.
Да, тоже воткнуло - Танюхе респект однозначно!
...токо сразу вспомнилась спящая до-поры далеко на севере пятилапая собака по кличке "Песец"..... (((
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей. , Россия, село Чермошное писал:
Цель смысл. живи чтоб другим от тебя было хорошо детям твоим просто живи не надо усложнять чтоб на могилу твою не плевали. я когда жену хоронил вся деревня провожала от дома до кладбища.ОНА прожила хорошую жизнь небольшую но достойную.
На самом деле, Андрей, Вы правы.Все в жизни просто. give-rose_rt_60.gif
Живи с миром, с добром, с заботой и с вниманием ко всем.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
А я вот какой стих вспомнила)) Из колодезно-пустого мрака Приходила Белая Собака. Уносила в пасти понемногу: Звезды. Свет. Железную дорогу. Поезд от перрона уносила, Говорила тихо, через силу: "Рваным хрипом ледяного лая Нынче снег на землю позвала я, Чтобы в этой очумелой вьюге Вспоминали люди друг о друге, Чтоб, до боли вывихнув суставы, Отъезжали скорые составы, Чтоб тянулась медленно неделя Белого собачьего апреля..." Забеленный, занесенный пухом, Я склонялся над собачьим ухом: "В чаще волки, в океане крабы, В келье свет - немного, но хотя бы. А в моем окне - трамвайный скрежет, И шаги - то чаще, а то реже. Музыка до одури, по кругу. Мне бы в спячку, головою к югу, Напевая блюз-шатун медвежий, Утонуть меж двух разнобережий..." Звезды. Снег. Железная дорога. Поезд мчал, и вдаль глядел с тревогой Из колодезно-пустого мрака Только я. И Белая Собака.
Красивая аллегория!
Типа ответ:
На земле комфортно не живется.
На земле свирепствуют метели.
Кто-то видит свет в конце туннеля.
Кто-то солнца диск со дна колодца.
Мерзнет в поле Белая собака.
Как ей, на земле своей и воле?
А в колодце хорошо, однако.
А в тоннеле все ж теплей, чем в поле.
Взяты и разыграны все роли.
Автор пьет приевшееся виски.
Размышляет о судьбе и доле
Белый Клык на даче в Сан-Франциско.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр