загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
С праздником!! Мне вот это очень нравится. https://www.youtube.com/channel/UCytMgKeZbNOzs-dpc1CSuJw
Послушал. Красиво мужчина вещает. Смысл молитвы - покаяние, готовность к изменению. А зачем церковь и Бог? этак и перед столбом можно покаяться. Перед алтарём оно красивше.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Послушал. Красиво мужчина вещает. Смысл молитвы - покаяние, готовность к изменению. А зачем церковь и Бог? этак и перед столбом можно покаяться. Перед алтарём оно красивше.
говорят, что сначала внутри себя храм строят...
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
С конца октября молимся с соседкой о наших близких (просим Богородицу взыскать погибающие души наших мужей и её братьев, ещё молимся о детях). Она ещё молилась, чтобы муж её пить бросил. Недавно он бросил, а потом начались другие искушения (хотел бросить семью, был настроен серьёзно, перестал жить с женой, в общении с ней был сух и холоден), мы с Мариной продолжали молиться и Господь милостив: сегодня муж Марины пришёл в храм, исповедовался, причастился! Это победа! Слава Тебе, Господи! Р
Я лично с ним общаюсь без посредников,храмов и прочего.Буквально каждый день. Результаты ощутимые. Особенно в последнее время.)))
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Конечно, если ничего не делали, а только молились, и пьющий совсем бросил - это чудо! А если вот молишься, на лбу уже шишка выросла, а чуда нет - это почему? Он же добрый, он всех прощает и всем помогает.
У Вас шишка?
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
С конца октября молимся с соседкой о наших близких (просим Богородицу взыскать погибающие души наших мужей и её братьев, ещё молимся о детях). Она ещё молилась, чтобы муж её пить бросил. Недавно он бросил, а потом начались другие искушения (хотел бросить семью, был настроен серьёзно, перестал жить с женой, в общении с ней был сух и холоден), мы с Мариной продолжали молиться и Господь милостив: сегодня муж Марины пришёл в храм, исповедовался, причастился! Это победа! Слава Тебе, Господи! Р
Тоже расскажу о силе соборной молитвы.
Хожу в храм, который находится рядом с детской больницей, там мне рассказали историю совершения чуда. Однажды пришла женщина в храм вся в слезах. У нее сын с тяжолой травмой головы попал в реанимацию. Отличник, спортсмен, собирался поступать в вуз, заканчивал школу с медалью. И на тренировке получил травму. Лежит в коме, врачи прогнозов не дают. Говорят что выживают единицы после такого. Женщина пришла рассказала. Попросила помощи. Сама она невоцерквленная, в Бога верила, но молитв не знала, храмы посещала редко. Попросила помолиться за сына. Тот кто работает в храме стали молиться. В определенное время собирались, молились, батюшка к ним присоединился, провели в молитвах больше месяца. И чудо произошло. Парня врачи вернули к жизни. Он смог восстановиться и через год поступить... но не в вуз, а в семинарию. Стал священником.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Не всё так однозначно ( Почему же тогда маленькие дети умирают, мамы маленьких детей ? ( За них не молятся?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Я лично с ним общаюсь без посредников,храмов и прочего.Буквально каждый день. Результаты ощутимые. Особенно в последнее время.)))
Саша, по него в третьем лице пишут "Он", потому-что Он нам не ровня rtfm_rt_52.gif
Да, с Ним можно общаться где угодно. Можно не представлять его в конкретном образе. Можно даже не верить в него, но жить по базовым правилам уживаемости в обществе: не насиловать, не красть, не врать... не бухать, не шляться по плохим компаниям. И о чудо!! если у Вас всё было плохо - станет реально хорошо! Логично? Поэтому боги разные, а учат одному и тому же: как устроить свою жизнь, чтобы не загнулось общество в целом. Если все будут одновременно бухать-убивать - это тупик!
Вообще религия скользкая тема. Трактовать можно и так, и навыворот.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Не всё так однозначно ( Почему же тогда маленькие дети умирают, мамы маленьких детей ? ( За них не молятся?
Почему-то человек, который задаёт неудобные вопросы, смахивает на атеиста. Я не атеист и не фанатик. Уважаю все правильные религии.
У меня есть вопросы, которые ставят любого попа в тупик. Когда ответить нечем, они обычно говорят: "На всё воля Божья"... "Не надо сомневаться (спрашивать), надо просто верить"... "Это Вы ещё не пришли к Богу". Отмазка убойная!!
В мире богов законы и логика нашего мира не действуют, как не работает механика Ньютона в мире микрочастиц. Нам понять её пока не дано. Мы вон не знаем как и зачем мы сами построили пирамиды.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Православные расскажите, почему бог запретил строить вавилонскую башню, но был не против запускать ракеты уничтожающие все живое???
Писать умеете...а читать...? В интернете куча инфы...или вам так....свое фи вставить надо?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Тоже расскажу о силе соборной молитвы.
Соборная молитва каждую литургию свершается))) А то, что парень исцелился, и правда Чудо Божье. Слава Богу за все.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
У меня есть вопросы, которые ставят любого попа в тупик. Когда ответить нечем, они обычно говорят: "На всё воля Божья"... "Не надо сомневаться (спрашивать), надо просто верить"... "Это Вы ещё не пришли к Богу". Отмазка убойная!!
Не факт, что Ваши вопросы ставят их в тупик... Может, просто их ответы Вас не удовлетворяют. Ведь так может быть?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Всадник с головой, Россия, Москва:

А можно пару примеров вопросов?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Не всё так однозначно ( Почему же тогда маленькие дети умирают, мамы маленьких детей ? ( За них не молятся?
Этот вопрос логичен, если считать, что со смертью физического тела наступает конец, но у Господа все живы. Здесь мы временно, а далее жизнь вечная. Какой она будет, зависит нашего свободного выбора. Но иногда Господь вмешивается и спасает душу, забирая ее к себе. Мы не можем знать промысла Божьего относительно каждого из нас... Он откроется лишь на страшном суде. Но судить себя мы будем сами - не Господь...
Наверное, я не очень понятно объясняю, простите(((
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Мы вообще ничего не знаем о Божьем промысле.
Знаете,есть такая притча....


Самое начало жизненного пути.
В начале Пути человека, Бог сказал Ему: “Видишь вон те следы на песке? Тянутся две дорожки следов. Я все время с Тобой. И буду с Тобой. Я буду оберегать Тебя, помогать Тебе всегда, где бы ты ни был и что бы Ты не думал обо мне.”
Так Человек прошел свою жизнь. Но в самом конце Пути Он решил обернуться назад и посмотреть, а правду ли сказал Ему Бог. Но Он увидел, что в некоторых местах дорожка следов обрывается и на песке только одна пара следов.
“Господи! Посмотри! Ты же меня обманут!” – взмолился Человек.
“Видишь ли, сын Мой”, - с любовью ответил Ему Бог – “просто когда тебе было очень трудно и больно в твоей жизни …
… я нес Тебя на руках …”
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2019 14:48
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
... Но иногда Господь вмешивается и спасает душу, забирая ее к себе...
Относительно ребёнка, которому несколько месяцев от роду, не понимаю, извините dntknw_rt_60.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А можно пару примеров вопросов?
Не хочу. Для дискуссии на эту тему просторов форума не хватит, а главное закончится ничем. Не хочу никого ни в чём убеждать. Пустая трата времени.
Каждый собирает пищу для ума и переваривает по своему.
В противовес Библии посмотрите "Дух времени/Zeitgeist".
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мы вообще ничего не знаем о Божьем промысле. Знаете,есть такая притча.... Самое начало жизненного пути. В начале Пути человека, Бог сказал Ему: “Видишь вон те следы на песке? Тянутся две дорожки следов. Я все время с Тобой. И буду с Тобой. Я буду оберегать Тебя, помогать Тебе всегда, где бы ты ни был и что бы Ты не думал обо мне.” Так Человек прошел свою жизнь. Но в самом конце Пути Он решил обернуться назад и посмотреть, а правду ли сказал Ему Бог. Но Он увидел, что в некоторых местах д
Знаю эту притчу. Красивая!
Но промысел божий в отношении младенцев не понимаю(
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Хмм, знаете я тут на досуге опроверг третий закон Ньютона, доказал возможность создания вечного двигателя, ну и достиг температуры -500 по Кельвину.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Знаю эту притчу. Красивая! Но промысел божий
На мёрзлую букашку упала свежая птичья какашка. Чуть не убила, весь в дерьме, зато отогрелся. Во промысел wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Свидетельство. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр