загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так Человек прошел свою жизнь. Но в самом конце Пути Он решил обернуться назад и посмотреть, а правду ли сказал Ему Бог. Но Он увидел, что в некоторых местах дорожка следов обрывается и на песке только одна пара следов. “Господи! Посмотри! Ты же меня обманут!” – взмолился Человек. “Видишь ли, сын Мой”, - с любовью ответил Ему Бог – “просто когда тебе было очень трудно и больно в твоей жизни … … я нес Тебя на руках …”
Истинная правда, ангел на то и дан нам чтобы нас иногда нести через пустыни и овраги.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Хмм, знаете я тут на досуге опроверг третий закон Ньютона, доказал возможность создания вечного двигателя, ну и достиг температуры -500 по Кельвину.
Я как то на досуге засунул живую мышку в жидкий азот. Полчаса она там остывала. Потом положили мерзлую мышь на пол, отогрелась и убежала. Вот тебе и - 273 градуса.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
С конца октября молимся с соседкой о наших близких (просим Богородицу взыскать погибающие души наших мужей и её братьев, ещё молимся о детях). Она ещё молилась, чтобы муж её пить бросил. Недавно он бросил, а потом начались другие искушения (хотел бросить семью, был настроен серьёзно, перестал жить с женой, в общении с ней был сух и холоден), мы с Мариной продолжали молиться и Господь милостив: сегодня муж Марины пришёл в храм, исповедовался, причастился! Это победа! Слава Тебе, Господи! Р
Кроме того, что молились, реальные шаги-то делали какие-нибудь? Или это прям исцеление-исцеление было?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Вообще религия скользкая тема. Трактовать можно и так, и навыворот.
Я как раз сейчас не про религию,а именно про знание.

-Можно верить в бога
-Можно быть приверженцем той или иной религии
-А можно знать,как этот механизм работает и применять это на практике.

Это не одно и то же. Хотя я в то же время с уважением отношусь к любой точке зрения.
И Бог один по своей сути(уже научно доказано). Только вот идти туда можно по разному. Напрямую или из Москвы в Питер через Владивосток. biggrin_rt_40.png
Мне лично хочется короче.Это не тот случай,когда можно наслаждаться путешествием.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Знаю эту притчу. Красивая! Но промысел божий в отношении младенцев не понимаю(
Хорошо. Попробую объяснить. Вы отдаете ребенка в садик, и выясняете попутно, что там к Вашему ребенку будут относиться очень плохо, может, навредят очень, покалечат. Разве Вы не заберете ребенка домой? Вот так и Отец наш Небесный печется о каждой душе, забирая ее домой в случае опасности.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кроме того, что молились, реальные шаги-то делали какие-нибудь? Или это прям исцеление-исцеление было?
Поясните пожалуйста, что для Вас реальные шаги?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кроме того, что молились, реальные шаги-то делали какие-нибудь? Или это прям исцеление-исцеление было?
В Индии Великий Гуру учил людей, что Бог живёт во всём, в т.ч. и в животных.
Как-то один индиец из паствы этого Гуру, сошёлся на лесной тропе с погонщиком слона. Тот ехал верхом на слоне и кричал "Отойди, задавлю!". Мужик вспомнил учение Гуру, значится Бог живёт в слоне, а раз так , то помолюсь, и слон не задавит меня. Слон прошёлся по мужику и сильно поломал его. Тот поправился и сразу к Гуру: "Как же так, Бог не пощадил меня?" А тот выслушал и говорит: "Бог был и в слоне, и в погонщике тоже!"
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Поясните пожалуйста, что для Вас реальные шаги?
К наркологу сводили человека?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В Индии Великий Гуру учил людей, что Бог живёт во всём, в т.ч. и в животных. Как-то один индиец из паствы этого Гуру, сошёлся на лесной тропе с погонщиком слона. Тот ехал верхом на слоне и кричал "Отойди, задавлю!". Мужик вспомнил учение Гуру, значится Бог живёт в слоне, а раз так , то помолюсь, и слон не задавит меня. Слон прошёлся по мужику и сильно поломал его. Тот поправился и сразу к Гуру: "Как же так, Бог не пощадил меня?" А тот выслушал и говорит: "Бог был и в сл
Удобно smile_rt_40.png))
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Я как раз сейчас не про религию,а именно про знание. -А можно знать,как этот механизм работает и применять это на практике.
А я про религию. За тысячи лет наиболее продвинутые ребята научились применять её на практике: не работать, жить припеваючи за счёт других, а главное делать так, чтобы эти другие не возникали biggrin_rt_40.png вспомним, как они обращались с сумневаючимися в средние века ireful3_rt_70.gif
Вы думаете, что за эти тыщи лет вы впервые задаёте им каверзный вопрос и прям щас вот выведете религию на чистую воду, а у них блин за это время не подготовлен скользкий ответ всех ответов?? haha_rt_56.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Хорошо. Попробую объяснить. Вы отдаете ребенка в садик, и выясняете попутно, что там к Вашему ребенку будут относиться очень плохо, может, навредят очень, покалечат. Разве Вы не заберете ребенка домой? Вот так и Отец наш Небесный печется о каждой душе, забирая ее домой в случае опасности.
Глупее объяснения, точнее, оправдания не встречала, извините за прямоту.
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 07.04.2019 16:06
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
К наркологу сводили человека?
Нет.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
"Как же так, Бог не пощадил меня?" А тот выслушал и говорит: "Бог был и в слоне, и в погонщике тоже!"
Слышала другой вариант:

- Бог есть в тебе, и что Он тебе говорил?
-Беги.
- Так чего же ты стоял?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
А я про религию. За тысячи лет наиболее продвинутые ребята научились применять её на практике: не работать, жить припеваючи за счёт других, а главное делать так, чтобы эти другие не возникали вспомним, как они обращались с сумневаючимися в средние века Вы думаете, что за эти тыщи лет вы впервые задаёте им каверзный вопрос и прям щас вот выведете религию на чистую воду, а у них блин за это время не подготовлен скользкий ответ всех ответов??
Да нет.))) Я как раз никого не собираюсь никуда выводить.Хочется кому-то управлять массами за счёт некой идеологии,флаг в руки. Я иду своим путем,уважая любые другие точки зрения.

Кому со мной по пути,вэлком.Кому нет,асталависта. smile1_rt_40.png
У меня хватает единомышленников.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Глупее объяснения, точнее, оправдания не встречала, извините за прямоту.
dntknw_rt_60.gif ну, я по крайней мере попыталась объяснить) Я понимаю, почему Вы так считаете. Сама года три назад так же бы отвечала give-rose_rt_60.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нет.
Как тогда? Проснулся однажды человек и решил, что он больше не пьёт? Так не бывает. Либо не так уж он и пил.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Да нет.))) Я как раз никого не собираюсь никуда выводить.Хочется кому-то управлять массами за счёт некой идеологии,флаг в руки. Я иду своим путем,уважая любые другие точки зрения. Кому со мной по пути,вэлком.Кому нет,асталависта. У меня хватает единомышленников.
Я тут обращался к некоему усреднённому Вы smile_rt_40.png ничего личного.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как тогда? Проснулся однажды человек и решил, что он больше не пьёт? Так не бывает. Либо не так уж он и пил.
Если бы вылечил нарколог, это было бы не чудо, а рядовое событие. Хотя тоже.. это же Бог послал нарколога. Чудо - это когда из ничего что-то. Тема называется "Свидетельство". Речь идёт о подтверждении чудотворного воздействия молитвы на жизнь алкаша.
Я тут раньше спрашивал, что делать тем, кто молится-молится, а чуда не происходит? сильнее молиться или забить и купить для начала лотерейный билет.
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2019 16:33
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как тогда? Проснулся однажды человек и решил, что он больше не пьёт? Так не бывает. Либо не так уж он и пил.
С Богом возможно всё.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
хотел бросить семью, был настроен серьёзно, перестал жить с женой, в общении с ней был сух и холоден), мы с Мариной продолжали молиться и Господь милостив:
Я правильно понимаю, что логика тут примерно такая: бог изгнал беса из мужчины и он стал примерным семьянином, да?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Свидетельство. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр