загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Подскажите пример, из жизни, ну или выдумайте его, но правдивым.
Условие: Бог должен сам сделать выбор, кому помогать. То есть: и того надо спасть, и того. Но одно исключает другое. Тому надо помогать, и тому, но возможно только одно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
По-моему, фраза "На Бога надейся, но сам не плошай!" признается справедливой подавляющим большинством верующих. Не разрушит ли это замечание Вашу идею?
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2021 17:35
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Бог должен сам сделать выбор, кому помогать.
Два соседних племени молятся одному и тому же богу, чтобы помог одержать победу и разгромить соседей.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Два соседних племени молятся одному и тому же богу, чтобы помог одержать победу и разгромить соседей.
Бог поможет тем, где грешников меньше rolleyes_rt_40.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Мать умирает во время родов. Ребенок остается жив
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Мать умирает во время родов. Ребенок остается жив
А если наоборот? unsure_rt_40.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А если наоборот?
Да из этой серии множество вариантов можно придумать
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Да из этой серии множество вариантов можно придумать
И все из них объяснить волей бога bye_rt_52.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Москва писал:
Бог поможет тем, где грешников меньше
У китайцев есть божество Цюнци - он наоборот грешникам помогает wink_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Подскажите пример, из жизни, ну или выдумайте его, но правдивым. Условие: Бог должен сам сделать выбор, кому помогать. То есть: и того надо спасть, и того. Но одно исключает другое. Тому надо помогать, и тому, но возможно только одно.
Ну Сергей. Кто мы такие, чтобы ставить Богу условия?

А на вопрос попробую ответить. Бог всех нас любит и всем, кто просит, помогает. "Просите и дадено вам будет". По-моему, так.
Другой момент, что люди не всегда могут понять что Бог помогает. Для христианина после телесной смерти есть два пути: Царство небесное или ад. Богу приятно, когда люди попадают в Его царствие. И он может спасать, как бы дико для атеиста это ни звучало, забирая людей к себе. То есть. Человек умирает и, поскольку душа чистая, попадает в рай... Это - помощь. Каждому человеку Богом отпущен свой срок. И это не просто так.
Так что, однозначно определить, когда именно Бог помогает, для простого человека не дано.

PS Я ни в коем случае не хочу, чтобы мои слова поняли неправильно. Говорю то, как я понимаю слова христианских святых и священников. Одно могу сказать точно, что никто не знает замысла Бога.
И да. Я не хочу вступать в споры. Человек волен выбирать для себя веру.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2021 18:08
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Я отрицательный подход к жизни с надеждой на бога приведу: дал бог зайку, даст и на лужайку.)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Подскажите пример, из жизни, ну или выдумайте его, но правдивым. Условие: Бог должен сам сделать выбор, кому помогать. То есть: и того надо спасть, и того. Но одно исключает другое. Тому надо помогать, и тому, но возможно только одно.
Вспомнилась история декабриста, Кондратия Рылеева, у его родителей дети погибали в младенчестве. Такая же участь ожидала и его, он смертельно заболел, доктор сказал его родителям, что надежды нет. Его мать горячо молилась и в тонком сне ей было предложено сделать выбор: либо она отпускает сына сейчас, либо его ожидает страшная участь быть казненным.Ей практически в деталях было показано, что ожидает ее сына. Но она не смогла его отпустить. Конец истории известен, он окончил свою жизнь на эшафоте. Таких случаев описано немало. Иногда, то, что кажется жестоким и несправедливым, бывает актом милосердия, просто понять это сразу человеку невозможно, это как находясь рядом с горой, невозможно увидеть ее всю, разглядеть подробнее можно только на расстоянии.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор.

Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий…
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге. Парикмахер сказал: — Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть. — Почему? — спросил клиент. — Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительн
Отмазка для бога - существование бомжей rolleyes_rt_40.gif Кончено, перекладывание ответственности на людей, за все, что сам натворил - это так божественно grin-ast_rt_40.gif какой-то непоследовательный и безответственный бог получается, это точно высшее существо? Или это человек придумал нечто подобное себе? Такое же безответственное и непоследовательное bye_rt_52.gif

"Этот мастер всевышний — большой верхогляд:
Он недолго мудрит, лепит нас наугад.
Если мы хороши — он нас бьет и ломает,
Если плохи — опять же не он виноват!"

(с) Некто Хайям
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.10.2021 20:19
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Пока будут проповедники будут и верующие girl-angel_rt_62.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Смешные как дети)) Бог не помогает так, как мы некоторые это представляют, не так как человек человеку, зовущему на помощь. Это происходит по-другому и верующие это знают. Помощь приходит с помощью других людей, собственных действий, со временем. И к тому же, а как же "карма"? Если человек получает что-то нехорошее, очень часто это просто последовательность событий, на которые он сам повлиял и поэтому должен понести урок, ответить. Прежде, чем получить помощь, он должен кое-что понять, сделать вывод.
Интересно, атеисты , задающие вопросы, хоть какие-нибудь книжки читали, хоть какой-то религии, хоть по ссылкам в инете)) или не читая пытаются рассуждать?))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Отмазка для бога - существование бомжей Кончено, перекладывание ответственности на людей, за все, что сам натворил - это так божественно какой-то непоследовательный и безответственный бог получается, это точно высшее существо? Или это человек придумал нечто подобное себе? Такое же безответственное и непоследовательное
Ну почему же? Просто мы так интерпретируем его. Он не обязан быть таким, как это нарисовано в нашей голове. Он не обязан делать так, как мы хотим, тем более в мире все относительно, добро для одних- это зло для других и т.д. Мы часть глобального эксперимента эволюции)

Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Пока будут проповедники будут и верующие
Я начала верить в 4 или 5 лет, без проповедника, я просто услышала где-то и мне стало очень интересно, но меня никто никуда не тянул. Вообще, мир такой сложный и логичный, трудно представить, что он создан без высшего ума и энергии, иначе у нас не было бы такого правильного тела и такого сложного мозга, это слишком сложно для Вселенной с хаотичными взрывами))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 19.10.2021 20:35
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Я начала верить в 4 или 5 лет, без проповедника, я просто услышала где-то и мне стало очень интересно, но меня никто никуда не тянул. Вообще, мир такой сложный и логичный, что трудно представить, что он создан без высшего ума и энергии, иначе у нас не было бы такое правильное тело и такой сложный мозг, это слишком сложно для Вселенной с хаотичными взрывами))
Где-то просто, могли и не услышать biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Козыри для атеистов." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр