загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Но ведь было что умер - и Бог оживил? Обратно? Миллион же чудес ? Минус не вам , а как бы за мое непонимание. Ведь чудеса случаются. Что то там с Фомой неверюущим было ещё
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Бог такой человеколюбивый а может, все таки, это кризис капитализма, описанный еще Марксом? Да не... фигня какая-то
Может и кризис, мы любим находить оправдание всему, так что там Маркс предсказывал, чем закончится кризис, в какой мы его стадии?
Долго он будет длиться?
Неужели Маркс и ковидную эпидемию предсказывал?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я отрицательный подход к жизни с надеждой на бога приведу: дал бог зайку, даст и на лужайку.)
Что тут отрицательного ? Зависит пол каким углом смотреть
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Но ведь было что умер - и Бог оживил? Обратно? Миллион же чудес ? Минус не вам , а как бы за мое непонимание. Ведь чудеса случаются. Что то там с Фомой неверюущим было ещё
Было где? В сборнике еврейских сказок? smile_rt_40.gif Минус за Ваше что? Что не можете мыслить логически и критически? Ну ОК пусть будет мне за это минус biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 20.10.2021 18:37
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Может и кризис, мы любим находить оправдание всему, так что там Маркс предсказывал, чем закончится кризис, в какой мы его стадии? Долго он будет длиться? Неужели Маркс и ковидную эпидемию предсказывал?
Войной закончится, это типичное решение экономического кризиса перепроизводства в капиталистической системе.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А! Вспомнил. А там был выбор о котором я тему создал?
hm_rt_40.png а о чем твоя тема?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Немного в сторону от обсуждаемой темы, пока искала ролик, тоже попалась короткометражка про выбор
Посмотрела. Какое то поганенькое чувство от всех этой семейки, да и вообще от ситуации в целом. Папаша - уже отмороженный игрок, мамаша-... готова свою дочь подложить под любого, да и дочь-мелкая но уже б...
Один парнишка нормальный. Правда обман раскрылся как то по детски.

И вообще такое чувство, что студенческая работа какая то
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Посмотрела. Какое то поганенькое чувство от всех этой семейки, да и вообще от ситуации в целом. Папаша - уже отмороженный игрок, мамаша-... готова свою дочь подложить под любого, да и дочь-мелкая но уже б... Один парнишка нормальный. Правда обман раскрылся как то по детски. И вообще такое чувство, что студенческая работа какая то
Да, там в комментах написано, что дипломная работа. Идея хорошая, тему продажных отношений раскрыли. Момент с вином понравился - люблю такие фильмы, когда показывают, как профессионал работает. Но такой облом в конце, когда оказалось, что все подстроено.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Войной закончится, это типичное решение экономического кризиса перепроизводства в капиталистической системе.
Поговаривают, что это и есть война: гибридная, биологическая, информационная. И мы проживаем ее на мягких диванах, а не в холодных бомбоубежищах.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Вот ролик о котором я говорила...

Не знаю, какие посты хотел увидеть Сергей в своей теме о выборе. Я поняла её именно так
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 20.10.2021 19:50
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Поговаривают, что это и есть война: гибридная, биологическая, информационная. И мы проживаем ее на мягких диванах, а не в холодных бомбоубежищах.
Конечно, так и есть. Кроме того государство через СМИ приучает, что насилие - это норма, что насилие - это просто способ передачи информации, труд, любой, медика, учителя, просто обесчеловечивается и обесценивается, а потом в школах, дети начинают убивать. Это взаимосвязанные вещи. Это часть классовой борьбы, как и пенсионная реформа.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 20.10.2021 19:43
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно, так и есть. Кроме того государство через СМИ приучает, что насилие - это норма, что насилие - это просто способ передачи информации, труд, любой, медика, учителя, просто обесчеловечивается и обесценивается, а потом в школах, дети начинают убивать. Это взаимосвязанные вещи. Это часть классовой борьбы, как и пенсионная реформа.
Сложно с этим не согласиться.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Что тут отрицательного ? Зависит пол каким углом смотреть
Безответственность.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Безответственность.
Не поняла - в чем именно )) если человек заводит зайку и не работает и ждёт когда дадут лужайку - то возможно
А если он сам на лужайку работает , но какие то коллизии (потеря работы , заболевание) преодолевает с верой в эту поговорку и поддержу свыше ? Где ж тут безопасность
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Было где? В сборнике еврейских сказок? Минус за Ваше что? Что не можете мыслить логически и критически? Ну ОК пусть будет мне за это минус
Ну да… в книжках
Но ведь сейчас тоже множество рассказов людей о чудесах - о исцелении
Опыт про цветы не актуален сам по себе
Не все что мы просим произойдёт
Потом дети просят по указке - не от души ..
я как раз и пробую критически мыслить сомневаясь как в еврейских сказках. Так и в сказке о цветах. Во всем
Минус уберу если он мешает
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно, так и есть. Кроме того государство через СМИ приучает, что насилие - это норма, что насилие - это просто способ передачи информации, труд, любой, медика, учителя, просто обесчеловечивается и обесценивается, а потом в школах, дети начинают убивать. Это взаимосвязанные вещи. Это часть классовой борьбы, как и пенсионная реформа.
Какой вы предлагаете выход из всего этого?
Мне понравилось вручение премии Федосеевой-Шукшиной, она там тоже об этом сказала - повышение нравственности, окультуривание, мне кажется, что это и есть духовность, если детей наших засунуть в паутину, то там они этому сами не научатся, их нужно воспитывать, а это труд родителей, если они ходят в церковь, соблюдают посты, не ругаются дома, читают духовную литературу, в семье царит любовь, гармония, то кто из их детей возьмет в руки оружие?
Папа должен воспитывать детей в сторону спорта, выносливости, мамы - домашнего хозяйства и творчества, без любви невозможно вырастить гармоничную личность, а бог по своей сути и есть любовь
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Какой вы предлагаете выход из всего этого? Мне понравилось вручение премии Федосеевой-Шукшиной, она там тоже об этом сказала - повышение нравственности, окультуривание, мне кажется, что это и есть духовность, если детей наших засунуть в паутину, то там они этому сами не научатся, их нужно воспитывать, а это труд родителей, если они ходят в церковь, соблюдают посты, не ругаются дома, читают духовную литературу, в семье царит любовь, гармония, то кто из их детей возьмет в руки оружие? Папа долже
Никакой. Человечество должно пройти через стадию капитализма и наестся его по полной программе до отрыжки. Религия, церковь, для капитализма это вещи устаревшие, их функции (идеология, морально-нравственное воспитание) выполняют госорганы и законы божии заменены законами государства, дублировать их религиозностью попросту бессмысленно. Тем более так не получится в многонациональной и многоконфессиональной стране, такой как РФ. Мы уже настроили храмов РПЦ больше, чем существует общеобразовательных школ, это как-то помогает? Что дальше? Построим их больше чем "Пятерочек", "Магнитов" и "Дикси"? При капитализме клеем для бедных и богатых классов служит правая и ультраправая идеология, а вовсе не религия. Именно в эту сторону и движется наше государство. Религия же в 21 веке просто атавизм, не более. И чем больше ее будут насаждать, тем больше атеистов появится, потому что человек должен приходить к богу самостоятельно, а не принудительно.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.10.2021 10:37
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
бог по своей сути и есть любовь
Вот не задача, а в исламе бог - это справедливость, почувствуйте разницу. К слову, Аллах - это еврейский бог Элохим. То есть у христиан и мусульман бог один и тот же. Кому из них верить? umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Подскажите пример, из жизни, ну или выдумайте его, но правдивым. Условие: Бог должен сам сделать выбор, кому помогать. То есть: и того надо спасть, и того. Но одно исключает другое. Тому надо помогать, и тому, но возможно только одно.
Бог не делает выбор за человека-выбор делает сам человек...чем не козырь для атеиста?-православное изречение
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Бог не делает выбор за человека-выбор делает сам человек...чем не козырь для атеиста?-православное изречение
Козырь для атеиста то, что человек создал бога, а не наоборот. Сначала палка, камень. Потом более сложные формы. Человек наделил его человеческими чувствами, сверхчеловеческими способностями. Бог эволюционировал вместе с человеком. Так человеку было легче объяснять себе устройство мира, которого он не понимал. Бог замещал собой всё непонятное и потому страшное.
Сейчас бог, как понятие, нужен только ленивым. Зачем напрягать мозг? Есть бог, если что - на всё его воля. Жалко и смешно смотреть, как при первом удобном случае они, как первобытные, вставляют бога даже туда, где он 100 лет не нужен.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Козыри для атеистов." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр