загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Дедушка Мороз - это при жизни, а вот после смерти - Анубис
В такого дедушку верю loveyes_rt_40.png
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Эволюция и вера - антиподы, если что
Кстати, эволюция пока доказана только с уже существующими видами, микробы мутируют, простейшие, некоторые виды растений...а где доказательства, что эволюция была из одного какого-то вида и произошло разветвление? Нету)) только теория))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Анекдот про ад? - ЯндексДзен, добро пожаловать на помойку
О нет, только не Яндекс Дзен, я лучше спать пойду)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
О нет, только не Яндекс Дзен, я лучше спать пойду)))
umnik2_rt_46.gif тогда Спокойной ночи rolleyes_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
О нет, только не Яндекс Дзен, я лучше спать пойду)))
чем я.дзен хуже этого форума или какого другого ресурса?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Подскажите пример, из жизни, ну или выдумайте его, но правдивым. Условие: Бог должен сам сделать выбор, кому помогать. То есть: и того надо спасть, и того. Но одно исключает другое. Тому надо помогать, и тому, но возможно только одно.
Лет десять назад видела короткометражку про самый сложный выбор. Там мужчина выбирал пустить поезд под откос или пожертвовать сыном...
Вот это жесть...
Не дай бог оказаться перед подобным выбором

А тебя кстати не в первый раз волнует эта тема. Помню как то довольно давно уже рассуждал на форуме: кого будешь первым спасать, если будут тонуть: свою дочь или чужого ребенка?..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
По-моему, фраза "На Бога надейся, но сам не плошай!" признается справедливой подавляющим большинством верующих. Не разрушит ли это замечание Вашу идею?
Не разрушит.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Можно я на личном примере?
Короче, денег не было ни копья. Попросила у знакомой, которой, раньше всегда одалживала, 200 рэ. Она отказала. Иду и в сердцах думаю : Господи, на что я сегодня ребёнка кормить буду? Опускаю глаза а под ногами новенькие 200 рэ валяются. Вот, что это было? Я не знаю
Идём, однажды, с сыном. Он просит конфету купить. Думаю : даже 50 руб нет, что бы купить ребёнку, что-то. Через несколько шагов 50 рэ валяются. Ну, что это?
Правда, миллион тоже просила umnik_rt_40.png, но, видимо, кому-то нужнее
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2021 22:15
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Ну а если молитва как свет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Два соседних племени молятся одному и тому же богу, чтобы помог одержать победу и разгромить соседей.
umnik2_rt_46.gif
Вот бы чето без войны и убийства. Бог же против этого.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Мать умирает во время родов. Ребенок остается жив
Я не о несправедливости жизни.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Лет десять назад видела короткометражку про самый сложный выбор. Там мужчина выбирал пустить поезд под откос или пожертвовать сыном... Вот это жесть... Не дай бог оказаться перед подобным выбором А тебя кстати не в первый раз волнует эта тема. Помню как то довольно давно уже рассуждал на форуме: кого будешь первым спасать, если будут тонуть: свою дочь или чужого ребенка?..
Надеюсь, он выбрал поезд, памятуя об анекдоте "я вас, ледей, весь год собирал"...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Отмазка для бога - существование бомжей Кончено, перекладывание ответственности на людей, за все, что сам натворил - это так божественно какой-то непоследовательный и безответственный бог получается, это точно высшее существо? Или это человек придумал нечто подобное себе? Такое же безответственное и непоследовательное "Этот мастер всевышний — большой верхогляд: Он недолго мудрит, лепит нас наугад. Если мы хороши — он нас бьет и ломает, Если плохи — опять же не он виноват!"
У тебя Бог типа как Дедушка Мороз sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Лет десять назад видела короткометражку про самый сложный выбор. Там мужчина выбирал пустить поезд под откос или пожертвовать сыном... Вот это жесть... Не дай бог оказаться перед подобным выбором А тебя кстати не в первый раз волнует эта тема. Помню как то довольно давно уже рассуждал на форуме: кого будешь первым спасать, если будут тонуть: свою дочь или чужого ребенка?..
Ну щас чето не поняли...
Не внятно наверное написал.
Вот бы еще кроме поезда чо то umnik2_rt_46.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну а если молитва как свет?
Свет не может светить без тьмы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
Правда, миллион тоже просила
"Вот она наглая какая..!" - подумал Бог! biggrin_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот бы чето без войны и убийства. Бог же против этого.
С чего вдруг? Библейский бог Моисея наоборот поощряет убийства и геноцид.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Свет не может светить без тьмы.
Ясное дело!
И чо?
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну Сергей. Кто мы такие, чтобы ставить Богу условия? А на вопрос попробую ответить. Бог всех нас любит и всем, кто просит, помогает. "Просите и дадено вам будет". По-моему, так. Другой момент, что люди не всегда могут понять что Бог помогает. Для христианина после телесной смерти есть два пути: Царство небесное или ад. Богу приятно, когда люди попадают в Его царствие. И он может спасать, как бы дико для атеиста это ни звучало, забирая людей к себе. То есть. Человек умирает и, поско
Сколько существует верующих, столько существует богов. У каждого свой бог в голове и этот бог умирает вместе с человеком. Поэтому вы не когда не ответите на этот вопрос для других, вы можете ответить на него, только себе.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Надеюсь, он выбрал поезд, памятуя об анекдоте "я вас, ледей, весь год собирал"...
Нет...
А анекдот хороший) только судьи то кто?))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Козыри для атеистов." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр