загрузка
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
решила поделиться..
сегодня годовщина, мамы нет с нами сегодня уже 7 лет...
я часто ее вспоминаю в последнее время.. она всегда и для всех была примером - то, как она работала, общалась с людьми, столько у нее было подруг, коллег, которые тоже ее любили, ее полюбил мой муж, который не один раз говорил не знаю как повезло с женой, но вот с тещей..
она была замечательная бабушка, мама, жена, подруга, коллега и все, кто один раз с ней столкнулись по жизни, всегда хотели продолжать общение и просили помощи и советов..
и она переживала всегда за всех, мне иногда казалась за своих учеников даже больше, чем за своих родственников, родительницы ей постоянно названивали, она ходила по домам прогульщиков и просила их посещать училище, разговаривала с ними, с родственниками, вытаскивала всех тех, кого хотели отчислить, училище для нее было вторым домом, да она была действительно наставником, учителем везде..
Светлая ей память...
Только сейчас я понимаю, сколько я ей доставила хлопот, истрепала нервов, жалко, что уже ничего нельзя вернуть, надеюсь, что и радостных моментов - это я так иногда себя успокаиваю..
я сейчас пришла на работу в ее бывшее ПТУ, сейчас колледж, в нем она отработала 41 год, у нее одна запись в трудовой книжке.. и встретили меня там все, как родную, потому что почти все, кто сейчас работают там еще помнят ее..
и мне там действительно очень комфортно, именно в коллективе, и этом тоже мамина заслуга..
расскажите о своих родителях, если есть чем поделиться..
я все время удивляюсь, когда мне жалуются на родителей - как так? мне это очень трудно понять


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Светлая память вашей маме. Вы очень тепло про неё написали. Я читала, и думала о своей маме. Она жива у меня, слава Богу. Тоже очень светлый, позитивный человек, который вокруг себя создаёт атмосферу. Пока читала, подумала про маму и вспомнила. Моя мама очень любит сервизы. Ее советское прошлое наложило отпечаток: из всех подарков, она самым хорошим подарком считает комплект постельного и чайные сервизы. Ну вот такое у нее было детство и жизнь не простая. А я никогда ей не дарила сервизы, т. к. для меня они ничего не значат вообще. И для меня очередные 6 чашек- это лишняя посуда, которую я достаю в мамином шкафу и мою раз в год, когда приезжаю к ней в гости. Но я помню ее радость и как она хвастается этими чашками, когда ей их дарили на юбилеи, на работе, на выход на пенсию. Может стоит тоже купить маме сервис?)))
А вы в колледж пришли работать по следам мамы, или просто зашли проведать маминых коллег?
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
По молодости мы все жаловались навереое... с возрастом приходит понимание.
Мне мама и папа сейчас безумно помогают с дочкой, которой нет и года. Я рожала без мужа, расстались, когда забеременела. Все трудности родители делят со мной наравне. Наверное я никогда не смогу отблагодарить их.... хотя иногда и ругаемся, ссоримся, нервы... хотя их безумно люблю.
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 13.06.2017 15:05
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы в колледж пришли работать по следам мамы, или просто зашли проведать маминых коллег?
Мамина подруга меня туда позвала, сказала приходи, она там замдиректора по учебной части smile_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я все время удивляюсь, когда мне жалуются на родителей - как так? мне это очень трудно понять
Родители бывают разные. Жаловаться на них глупо, не все смогут объяснить почему у одних сложились отношения с ними, а у других нет. Я например минимизирую общение с родителями, но в то же время при необходимости помогу. А любовь не зависит от наличии записи в свидетельстве о рождении. От родителей многое зависит в дальнейших отношениях с ребенком, даже уже выросшим. Можно уважать, но не любить.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 13.06.2017 15:04
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Моей мамы нет уже 4,5 года.
Но иногда возникает мысль "надо спросить у мамы.."
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя мама очень любит сервизы. Ее советское прошлое наложило отпечаток: из всех подарков, она самым хорошим подарком считает комплект постельного и чайные сервизы. Ну вот такое у нее было детство и жизнь не простая. А я никогда ей не дарила сервизы, т. к. ...
мне кажется им нравится память о юбилее допустим там коллеги собрались, купили, она смотрит на сервис и вспоминает тех людей, кто ей его подарил.. smile_rt_40.png
конечно подарите smile_rt_40.png и вообще старайтесь как можно больше уделять ей внимания и заботы.. и да, это хороший пример для ваших детей - ваша забота о своей маме
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я тоже не понимаю, как иногда говорят о маме. У некоторых моих знакомых просто шок, когда я говорю, что разговариваю с ней по телефону каждый день. Спрашивают, О чём и ЗАЧЕМ!? А я могу несколько раз на дню))). Она для меня главный человечек в жизни. Я с каждым годом все больше нуждаюсь в ее любви. Я не знаю, как буду жить потом без неё и папы. Пожалуйста, любите своих родителей.
Таня, светлая память твоей маме.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Моей мамы нет со мной уже 12 лет. Она была невероятно спокойным, терпеливым и нежным человеком. Я пол жизни живу с ощущением, что у меня из прошлого недостаток выражения именно родительской любви, мне не хватило выразить ее за то время и особенно тогда, когда у меня родилась моя дочь (так хотелось, чтобы она увидела внучку и была рядом).
точно так же скучаю и по бабушке, которая меня растила, они ушли с разницей в год.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.06.2017 15:45
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Светлая ей память...
Только сейчас я понимаю, сколько я ей доставила хлопот, истрепала нервов, жалко, что уже ничего нельзя вернуть, И ближе серовно нет, в каких ты отношениях с ними не был проверил на себе, тоже хотел покозать что я личность и вырос давно girl-dance_rt_72.gif lol_rt_40.png ща аж самому смешно
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Наверное я никогда не смогу отблагодарить их.... хотя иногда и ругаемся, ссоримся, нервы... хотя их безумно люблю.
Перед мамой мы в неоплатном долгу.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2017 02:05
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Моей мамы тоже уже нет3 месяца ,ровно 3 месяца она не дожила до своего дня рождения. часто ее вспоминаю.мне было всего 2г 7мес ,сестра только родилась- когда мама тяжело заболела.не хватает мне и бабушки,она нас растила и воспитывала,особенно когда мама лежала в больницах.бабушки уже нет 23 года
Валентина, Россия, Казань, 50 лет
Валентина, Казань, 50 лет.
 
Наши мамы боятся за нашу жизнь, но они не знают, как мы боимся жизни без них. Светлая память вашей маме
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Моей мамы нет уже 32 года..
Она была молодая , красивая женщина , в 37 лет за 10 месяцев сгорела от острого лейкоза..
Мне было 12 , младшему брату 7 , старшему 15..
На этом жизнь закончилась , и началось выживание..
Берегите мам..
И вообще , позвоните родителям..))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я вспомнила свою хокку...
про маму:
Мама, мама, где берешь ты силы?
Мужик бы надорвался десять раз...
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Уход мамы не был неожиданным. Она болела уже несколько лет. Пол года назад началось ухудшение. Почти всё время в больницах. А последний месяц совсем слегла. Хорошо, что семья большая и без присмотра она не оставалась.
И вот её не стало. Ушла, дождавшись пока мы все (дочки и внучки) не примчались в этот день домой. Племянница примчалась прямо из аэропорта. Мы все были рядом когда она перестала дышать.
Тяжело. И, наверное, мы ещё не до конца осознали, что её больше нет. Но, самое главное, что ей больше не больно.
Мы не всегда ладили. Но она всегда была нашим Матриархом и Мамантом smile_rt_40.png С кучей друзей и подруг всех возрастов. И иногда казалось, что им она уделяла больше внимания. Но даже за неделю до ухода, в спутанном сознании, она вспомнила про мой день рождения и попросив меня наклониться обняла и поцеловала и вручила листочек, где карандашом смогла написать разборчиво только два слова: "Дорогая моя..."
До своего юбилея она не дожила ровно одну неделю...

Возможно не правильно, что я сейчас сижу в интернете, но мне так легче становится.
Сообщение отредактировала Лю, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.12.2018 23:36
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
мне так легче становится.
Соболезную
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Лю, Россия, Санкт-Петербург:

Как у вас дела?
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как у вас дела?
Все оформили. Сегодня готовимся и готовим. Завтра будем кремировать.. Периодами наказывает жуткая тоска. Ухожу в ванную поплакать. Весь год у меня тяжелый оказался. И все грустные мысли в кучу. Мамы нет и некому теперь будет поплакаться и рассказать все печали и радости.
Дети пока рядом, но скоро разлетятся из гнезда.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Лю, Россия, Санкт-Петербург:

Мои соболезнования....
Через месяц будет 6 лет, как нет моей мамы..
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр