загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Эта тема - окно Овертона. Обсуждаем то, что обсуждению не подлежит! Главное заложить в головы людей, что можно поступать иначе и ничего страшного в этом нет! Так много лет муссируется тема нетрадиционной сексуальной ориентации и народ постепенно привыкает к ненормальному...
Юрий, не все привыкают, потому что не могут. Потому что заложено там глубоко и фундаментально. И люди думают, что так у всех.
А потом появляется какая-то тема обсуждения за столом или краем уха в чьем-то орущем телевимзоре, и тебе говорят, что ты наивен, сказочник,несовременен и что было раньше-это плохо, а все, что сейчас, даже если это для вас плохо, нормально.
А мне вот все равно не нормально, мне плохо, если я слышу или вижу, что -то похожее, когда женщина с детьми или мужчина ухаживает за родителями-и это ставится, как обременение, а не как просто нормальное поведение, и это только увеличивает мое уважение к человеку , а не делает ниже его как бы " потребительскую стоимость".
Так вот если бы темы не возникали, то как узнать, что человек думает и делает по этому поводу. Ну хотя бы для того, что бы он просто прошел мимо.
Поскольку я так и не дождалась ответа, почему сообщение в теме про положение стариков в семье и в стьране(не гендерная война , не с-суальные пристрастия, не политика, не оскорбления) , а слова поддержки за поднятие этой темы отношения к пожилым родителям, как основе семьи и общества, была безмолвно удалена в такой бестактной форме(без предупреждений или объяснений), а мнение мое за последний час так и не изменилось( и вряд ли изменится), то вы уж побыстрее прочитайте.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне тоже странно, тот Ваш комментарий не читала, но по Вашим остальным высказываниям на форуме сужу, что Вы всегда более чем корректны и дипломатичны. Что уж у Вас ТАМ такого было написано
Поскольку это мои слова, то я могу легко их вопроизвести. Сама умираю от любопытства, что же там такого было написано? Вот сижу, надеюсь и жду, что либо восстановят, и вы сами разберетесь, либо скажут, чем я обидела цензуру))
Хочется думать, что это только недоразумение или техническая ошибка.
Ну либо я в этой жизни совсем ничего не понимаю, и что было черным стало белым и наоборот.
Любопытство не порок, поэтому дождусь обязательно. Если не от Nickiii, то от Леонида, и вам тоже сообщу, в чем было дело.
Не только вы не прочитали, оно было удалено в считанные минуты, если не секунды, даже проверить на орфографические ошибки зайти через 5 минут, не успела))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2018 13:51
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Так много лет муссируется тема нетрадиционной сексуальной ориентации и народ постепенно привыкает к ненормальному...
Да ладно, можно подумать, все ваше окружение - сплошь люди с нетрадиционной ориентацией или гей-парады регулярно проходят по улицам российских городов biggrin_rt_40.png
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Илья, Санкт-Петербург, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Опять я со своей свекровью со Швеции У них там считается нормой старых родителей сдавать в дома престарелых. При живых и здоровых детях и внуках
а так часто бывает, впишешься в какое то дело, а потом удивляешься, ... остается, потом, рассказать, а для чего, может другим предостережение...
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.08.2018 13:57
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да ладно, можно подумать, все ваше окружение - сплошь люди с нетрадиционной ориентацией или гей-парады регулярно проходят по улицам российских городов
Дело не в этом, а в принципе воздействия на традиции общества, нравственность и ценности молодёжи.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Дело не в этом, а в принципе воздействия на традиции общества, нравственность и ценности молодёжи.
Ну, общество не константная величина, оно способно меняться под влиянием не только внешних, но и внутренних факторов. И это вполне естественный процесс, другой вопрос, что не всем представителям этого общества это понятно wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Опять я со своей свекровью со Швеции У них там считается нормой старых родителей сдавать в дома престарелых. При живых и здоровых детях и внуках
Ваше мнение понятно. А свекровь-то что думает на этот счет?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне тоже странно, тот Ваш комментарий не читала, но по Вашим остальным высказываниям на форуме сужу, что Вы всегда более чем корректны и дипломатичны. Что уж у Вас ТАМ такого было написано
Ну вот, Наталия,все вернулось, можно прочитать . Сенсации не обещаю
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну вот, Наталия,все вернулось, можно прочитать . Сенсации не обещаю
Я с Вашим постом абсолютно солидарна
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну, общество не константная величина, оно способно меняться под влиянием не только внешних, но и внутренних факторов. И это вполне естественный процесс, другой вопрос, что не всем представителям этого общества это понятно
Мне никогда не было понятно, что такое общество и общественность,что за масса такая? Если уж это величина, которая по вашему измерима и вы ее знаете, то может вы сможете и мне объяснить, общество-это сколько?
Общество -это большинство? Кем посчитано?
Большевики называли себя так, но были совсем не большинством.
Что сейчас можно и модно у общества?
И если это не всем подходит по разным причинам, то куда им деваться? Уходить, умирать, перкураивать себя и "свое " и становиться мифическим большинством?
Любое ли общество достойно уважения и имеет право осуждать и менять других в своих интересах?
И под любое ли общество вы готовы менятся? Или почувствовав, что в данной комнате что-то не правильное происходит, вы все-таки выведете своих детей и близких?
Или прямо по теме. Ваши дети или дети знакомых, задали вам похожий вопрос про стариков, как правильно. Что можно им ответить. Вы скажете свое мнение, или "общество сегодня рекомендует"?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне никогда не было понятно, что такое общество и общественность,что за масса такая? Если уж это величина, которая по вашему измерима и вы ее знаете, то может вы сможете и мне объяснить, общество-это сколько? Общество -это большинство? Кем посчитано? Большевики называли себя так, но были совсем не большинством. Что сейчас можно и модно у общества? И если это не всем подходит по разным причинам, то куда им деваться? Уходить, умирать, перкураивать себя и "свое " и становиться мифиче
От того, что вам не понятно, что такое общество, это не значит, что общество не существует smile1_rt_40.png Мы же не отшельники в пустыне, и меня, и вас, много чего окружает, тем более в городе-миллионнике. Если же вас интересует определение "общество" как термина, думаю, найти его не составит труда, причем с позиции представителей разных наук.
Мода не совсем в контексте данной темы. wink_rt_40.png
Люди, не разделяющие традиций (устоев, правил поведения , назовите как хотите) были; есть и будут, если интересно, чем они занимаются, поищите в доступной литературе соответствующего направления, мне лично любопытна теория этногенеза, предложенная Л.Гумилевым.
Возвращаясь к контексту темы: любая семья вправе сама решать, каким способом создавать комфортные условия для представителей старшего поколения. То, что для помощи пожилым нанимают сиделок или оплачивают пребывание в пансионатах, вовсе не повод к осуждению окружающими. Тем более, что ситуации бывают разные, и далеко не всегда есть возможность самому ухаживать за пожилым родственником. Да и не каждый пожилой этого хочет. Поэтому всегда стоит искать решение, приемлимое для всех членов семьи, и не важно, что по этому поводу будут думать окружающие, не являющиеся членами данной семьи. Вот так я и отвечу своему ребенку.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 29.08.2018 16:27
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Любое ли общество достойно уважения и имеет право осуждать и менять других в своих интересах?
Странная постановка вопроса smile1_rt_40.png На человека влияет даже пищевая токсикоинфекция, причем не в лучшую сторону, чего уж говорить о множественных окражающих факторах biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И под любое ли общество вы готовы менятся? Или почувствовав, что в данной комнате что-то не правильное происходит, вы все-таки выведете своих детей и близких?
Вокруг нас много чего происходит одновременно, причем зачастую это прямо противоположные процессы. То, что неправильно для вас, может быть нормальным для меня и обратно, но ориентироваться я буду в первую очередь на свое мнение, даже если вам оно непонятно и неприятно.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да и не каждый пожилой этого хочет. Поэтому всегда стоит искать решение, приемлимое для всех членов семьи, и не важно, что по этому поводу будут думать окружающие, не являющиеся членами данной семьи. Вот так я и отвечу своему ребенку.
Ну вот например, мы с вами общество или два разных общества? Или в том, что нас объединяет, то одно, а отличает, то уже другое. Судить никого не берусь, и меня тоже не советую. Говорю о том, что существет ли общество с единым мнением, как таковое. По отношению с старикам, или любому другому вопросу.
Вот мы обе живем в Москве, и по этой категории про нас можно сказать, москвички-это( а даже 2 москвичек-это разные люди с разными взглядами) и дело в не в том, кто более "москвичее", а вотм, что в нас заложено и укоренено с детства, пройдено в молодости, обдумано в зрелости и передано как "свое правильное, вечное, доброе".

Не думаю, что общество едино, знаем мы про него или нет. Это как телевизор, для кого-то общество на "пусть говорят"канале, для другого это не общество, а общество -это на канале "культура", для кого-то "на канале домашнем", а для кого-то "в мире животных" и тд. Даже каналов сотни, а общество одно?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да и не каждый пожилой этого хочет.
Вопрос, почему не хочет ? Почему "общество" других пожилых людей в "санатории" ему предпочтительней, чем общество своих близких любимых людей. Почему он предпочитает принести себя в жертву или наоборот, "наказать" своим уходом от них.

Моя мама бывает сейчас показывает характер и высказывает что-то вроде, ну и что, я что должна "бежать выполнять ее пожелания?". Скорее всего она говорит это, потому что хочет больше внимания. И хочет чтобы либо сказали, что она нам нужна, либо вообще не обращали внимание. Вот если мы сделаем это, то на самом деле она не только обидится, но и не поймет. Но дело в том, чтобы она не говорила и мы тоже, она точно знает, что мы этого не сделаем, и так же я уверена в своем сыне.
А если для общества станет отдавать всех поголовно по достижения возраста из своих убеждений, мой сын не побоится быть осужденным этим обществом, не на основании своей выгоды это точно.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
полной независимости
Стремление к полной независимости-это путь к добровольному одиночеству и отказу от радостей и бед совмечтной жизни. Это недостижимый миф. Можно даже сказать, что когда вы становитесь совершенно независимым, вы начинаете зависеть от независимости. Эта независимость, как навязчивая идея, нельзя то, нельзя это, потому что я могу потерять независимость. Мы всю жизнь с первых минут жизни и до последних от чего-то и кого-то зависим, даже чужих людей, так почему же от своих близких не зависеть. Они от нас, мы от них.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну вот например, мы с вами общество или два разных общества? Или в том, что нас объединяет, то одно, а отличает, то уже другое. Судить никого не берусь, и меня тоже не советую. Говорю о том, что существет ли общество с единым мнением, как таковое. По отношению с старикам, или любому другому вопросу. Вот мы обе живем в Москве, и по этой категории про нас можно сказать, москвички-это( а даже 2 москвичек-это разные люди с разными взглядами) и дело в не в том, кто более "москвичее", а во
Вы хотите все подвести к какому-то единому знаменателю, а вот для чего мне лично не понятно. Мы с вами одновременно и часть общества в глобальном смысле, и принадлежим к различным его составляющим на более частном уровне. Давайте не будем эту тему обобщать с разговорами о достойной старости.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вопрос, почему не хочет ? Почему "общество" других пожилых людей в "санатории" ему предпочтительней, чем общество своих близких любимых людей. Почему он предпочитает принести себя в жертву или наоборот, "наказать" своим уходом от них.
Люди разные и общение им нужно разное. Кому-то интереснее дети и внуки со своими радостями и проблемами, а кому-то ровесники с разговорами на понятном языке, все-таки менталитет у каждого поколения свой. И это не плохо, и не хорошо, каждый хочет иметь свой выбор и принятие этого выбора окружающими. О каких жертвах тут идет речь?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Моя мама бывает сейчас показывает характер и высказывает что-то вроде, ну и что, я что должна "бежать выполнять ее пожелания?". Скорее всего она говорит это, потому что хочет больше внимания
Свое домысливание за других почему-то любят обьяснять именно интересами других wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр