загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Правильный Юрий вопрос задал - не "близорукий" - с дальним прицелом. Кто его не понял, объяснять бюесполезно...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Железный аргумент. Другим национальностям можно давать оценку, как дикость, что такое хорошо, а что такое плохо, а нам отказано? Думаю, что спор с таким аргументом нужно просто заканчивать, потому как становится бессмысленным. Вы сами предлагаете аргументы, которые вас же опровергают. Я поняла, вам ближе "нерусский менталитет", вам он больше нравится, и это ни хорошо, ни плохо, это данность.Все я поняла. Вы нашли слова, чтобы объяснить свою точку зрения. Спасибо.
Оценки давали вы: чужому менталитету, российскому, моему мнению. Причем и домыслили, что мне ближе. Диалог с собеседником, не умеющим понимать и принимать чужую точку зрения, бессмысленен, тут вы совершенно правы. bye_rt_52.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так , что-то пошло не по шаблону, и хоть я не Юрий, но попробуйте задать вопрос так, чтобы мне пришлось завадавать наводящие пространственные вопросы.
См. ответ выше bye_rt_52.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Здесь вот часто пишут:"Позвольте мужчинам быть мужчинами. ..." Мы все носимся со своей гордыней боязни быть в тягость. Вот Ия написала, что сама о маме хочет заботиться, а сыну своему заботиться о ней - это быть ему в тягость. Т.н
е. себе она в удовольствии быть заботливой дочкой не откажет, а сыну хотелось бы отказать...?
Постоянно от мамы слышу - не хочу быть в тягость. Это на самом деле очень больно слышать любящей дочери или сыну от матери или отца.
Любящим детям хочется быть заботливыми, а мы своими словами "не хочу быть в тягость", сами того не понимая, как бы упрекаем детей, которые заботятся:"Я не навязываюсь - ты сам. Я могу и в доме престарелых пожить..." Понимаете?
Разные конечно бывают люди и дети разные, относятся к родителям по разному. Но если родители воспитали своих детей так что для них заботиться о родителях - это потребность и душевный комфорт, говорите детям простое:"Спасибо, сынок (доченька), я осень люблю тебя, я очень горжусь тобой..." - не делайте детям больно...Возможно сами того не подозревая, говоря, что они не хотят быть детям в тягость. старики этим бросают детям упрек и делают больно...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Тема изначально была о том, нормально ли, когда пожилые родственники уходят в дом престарелых. Но престарелые не всегда немощны, они бывают вполне сохранившимися как морально, так и физически, и сохраняют ясность в принятии решений Вы все валите в кучу, а я предпочитаю содержательный диалог.
Специально перечитала тему автора, мало ли, со мной бывает, могу, бывает.Нет.
Попробуйте вернуться к теме и тоже перечитать.
Кому нужны старики. Куда сдавать и сдавать ли. Престарелые, а не пожилые. Нормально ли это для вас лично и как трудно сохранять уважение.
Как с вами просто спорить. Вы сами подбрасываете аргументы и факты. Я даже не знаю, говорим ли мы на эту тему или уже просто выясняем по-детски отношения.
Я ретировалась. Диалог потерял смысл. Все остались при своем.
Подведем итог. Если у вас русский менталитет, то для вас это плохо.
Остальным можно все.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Оценки давали вы: чужому менталитету, российскому, моему мнению. Причем и домыслили, что мне ближе. Диалог с собеседником, не умеющим понимать и принимать чужую точку зрения, бессмысленен, тут вы совершенно правы.
Отлично, мы одинаково оцениваем наш диалог. ура, компромисс все-таки найден.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здесь вот часто пишут:"Позвольте мужчинам быть мужчинами. ..." Мы все носимся со своей гордыней боязни быть в тягость. Вот Ия написала, что сама о маме хочет заботиться, а сыну своему заботиться о ней - это быть ему в тягость. Т.н е. себе она в удовольствии быть заботливой дочкой не откажет, а сыну хотелось бы отказать...? Постоянно от мамы слышу - не хочу быть в тягость. Это на самом деле очень больно слышать любящей дочери или сыну от матери или отца. Любящим детям хочется быть з
Эдита, читала и прям мурашки по коже. Именно так я себя чувствую, когда у меня хотят забрать ЭТО удовольствие, и именно думая о детях, не хочу , чтобы так чувствовали себя они. Я хочу чувствовать себя заботливой и любящей, и я не буду повторять эти ошибки, потомучто люблю сына и вижу, как он светится, когда ему удается по-настоящему порадовать меня, отца, бабушек -дедушек. Это делает его таким счастливым.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Значит вы не против того, что-бы и ваш сын окончил свой земной путь в доме престарелых?
так далеко я не загадываю...
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот вы маме к чему такой вопрос задаете?
К тому, что у меня сын растёт и я воспитываю его так, что-бы в нашей семье сдать старика в богадельню даже мысли никогда не возникало!!! От поколения к поколению....
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Аэропорт (автор поста) 30.08.2018 15:18
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Илья, Санкт-Петербург, 52 года.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
так далеко я не загадываю...
страшно, заглядывать так далеко, но с другой стороны, заглянув, понимаешь, что сегодня можно что то еще поправить...
Тамара, Россия, Москва, 56 лет
Тамара, Москва, 56 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Куда девать престарелых родителей?
Однажды один маленький мальчик вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами». Много лет после смерти матери он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома». Мальчика звали Томас Эдисон и к тому времени он уже стал одним из величайших изобретателей века. Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века». Цените своих матерей! Только они любят нас такими, какие мы есть и верят в нас, несмотря ни на что.
Тамара, Россия, Москва, 56 лет
Тамара, Москва, 56 лет.
 
Совсем стара.Куда теперь ей деться? В дом престарелых?- Со стыда сгорит! Трех сыновей растившая под сердцем, С таким теплом о каждом говорит. Пора и к сыновьям, куда же боле, А там уж, как рассудит бог. Идет старушка в город, через пожни, С мешком сушеных ягод и грибов. Сперва к меньшему:"Как там самый малый? С пеленок хвор был. Бросил бы курить. " На встречу ей раскинул руки: "Мама!" И двери не успели затворить. Как рад ей сын! Черпнул малины горстью, Сажает на тахту, спихнув кота, Поит он чаем дорогую гостью, А по утру: "Теперь то, мать, куда?" С одышкой, в гору, к среднему старуха. И вот уж перед ней знакомый дом. "Останься ма." И не хватило духа, а к горлу подступил обиды ком. И встала сватья на посту у зыбки, И гостья - мать слезу превозмогла. Сноха на кухне, не гася улыбки, Отрезала в дорогу пирога. И с мягким, липким пирогом в кармане На станцию, и дальний взят билет. И по утру ее в густом тумане, Среди немых камней застал рассвет. Вот и нашла хоромину сыновью. Так что ж он не зовет её домой, И не целует родинку над бровью, И не берет на радостях гармонь? Под обелиском старший. Рад ли маме? Сползает влажный на глаза платок, Руками обняла холодный камень, И вырвалось: "Возьми меня, сынок!" Совсем стара, куда ж теперь ей деться? В дом престарелых? Со стыда сгорит. Трех сыновей носившая под сердцем, С таким теплом о каждом говорит!
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Илья, Санкт-Петербург, 52 года.
Женат
 
Тамара, Россия, Москва писала:
Однажды один маленький мальчик вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами». Много лет после смерти матери он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со вс
Вот, любовь и творит обыкновенные чудеса...
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Илья, Санкт-Петербург, 52 года.
Женат
 
Тамара, Россия, Москва писала:
Совсем стара.Куда теперь ей деться? В дом престарелых?- Со стыда сгорит! Трех сыновей растившая под сердцем, С таким теплом о каждом говорит. Пора и к сыновьям, куда же боле, А там уж, как рассудит бог. Идет старушка в город, через пожни, С мешком сушеных ягод и грибов. Сперва к меньшему:"Как там самый малый? С пеленок хвор был. Бросил бы курить. " На встречу ей раскинул руки: "Мама!" И двери не успели затворить. Как рад ей сын! Черпнул малины горстью, Сажает на тахту, спихну
Так и есть.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр