загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Немощь в старости моих родителей - это моя возможность вернуть хоть часть моего долга за их защиту и опеку меня во младости моей.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Эта тема - окно Овертона.
вовсе нет...сейчас моя мама живет со мной...
но захочу ли я сама, что бы мой взрослый сын меня содержал? захочу ли быть обузой в новой семье? мешать ему строить свое счастье со своей женой? ведь он у меня - поздний ребенок и когда женится- я буду уже совсем старенькая...
вопрос не в том, что дети готовы сдавать своих родителей в дома престарелых, а в том - как мы сами относимся к своей будущей старости....
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Только откуда вы знаете,как лучше для них?
Думаю, для семьи, особенно в первые десять лет, вмешательство родителей не полезно (естественно, я о семьях без смертных драк).
Значит, если быть последовательным, я и сам должен буду держаться в стороне, ибо жить с ними и не вмешиваться не получится.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот как раз недавно об этом думала...страшно, а все-таки уже пора начинать копить денюжку на дом престарелых...
Как альтернатива - домик в деревне.
Чтобы летом внуки приезжали)

.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Как альтернатива - домик в деревне. Чтобы летом внуки приезжали) .
не потяну - здоровье в русской деревне нужно даже не железное , а цельнотитановое ))
а на деревню в Швейцарии - денюшков нет и не будет ))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Свое домысливание за других почему-то любят обьяснять именно интересами других
Почему же домысливание? Странно, говорите обо мне, а домысливаете за всех))
Если бы я знала свою маму также мало, как вас, то согласилась бы с вами. Но я ее хорошо знаю, и знаю ее реакцию на то или иное, ее слова даже, на что она обижается или что ее может порадовать. Это же моя мама. И папа. И другие родственники. Мы не находимся постоянно вместе , но очень близки духовно и ментально.
Кто если не дети, это я и мой брат, должны знать характер и ее предпочтения. Ей нравится, чтобы теперь ее уговаривали и спрашивали ее мнения, даже если это касается , как строить ступеньки или что-то еще, в чем вообще может не разбиратьсмя. Так она добирает "важность", так как теперь не может все решать и контролировать.

Мне не нужно домысливать, как вам за меня и мою маму.)) Именно поэтому ,я знаю, что ТАМ ей некем будет командовать, некому слушать ее советы, как жить, некого будет кормить и тд . То есть ничего того, что ей важно , там не будет.Поэтому она туда не хочет.
И она туда не поедет , потому что я ее не отпущу. Точка.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
О каких жертвах тут идет речь?
А как еще можно назвать Это, если человек произносит слова, "не хочу чувствовать себя обузой", как не добровольная жертва? "Уйду, чтобы не мешать." Это что-тако?
Для вас-не хорошо, не плохо. Для меня ужасно. Катастрофа. Если близкий человек так говорит или думает. Значит, либо у него проблемы психологические, либо мы, окружающие своим поведением привели к такой ситуации, говорили или дали понять, что человек мешает.И это уже чья-то задача, если человек близкий и никто не собирается разрушать отношения с ним, объяснить, что это вовсе не так, дать больше внимания или любви, потому как отношения в семье-это нетолько сытость, медуслуги и общение по расписанию.

Есть 2 фильма. которые объясняют мою точку зрения , наверное, лучше. Это "Деревья на асфальте" про жертву. И "По семейным обстоятельствам" про семью и счастье вообще. Если , конечно, следить за всеми планами, а нетолько за главной сюжетной линией.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2018 12:01
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вовсе нет...сейчас моя мама живет со мной... но захочу ли я сама, что бы мой взрослый сын меня содержал? захочу ли быть обузой в новой семье? мешать ему строить свое счастье со своей женой? ведь он у меня - поздний ребенок и когда женится- я буду уже совсем старенькая... вопрос не в том, что дети готовы сдавать своих родителей в дома престарелых, а в том - как мы сами относимся к своей будущей старости....
Значит вы не против того, что-бы и ваш сын окончил свой земной путь в доме престарелых?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Значит вы не против того, что-бы и ваш сын окончил свой земной путь в доме престарелых?
Это вопрос не ко мне, но ....Думаю, что для этого нужно связать будущее с настоящим. И тогда уже не так просто сказать, "Пусть сам решит. это его право."
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ваше мнение понятно. А свекровь-то что думает на этот счет?
Она русский человек и для неё это тоже дикость.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почему же домысливание? Странно, говорите обо мне, а домысливаете за всех)) Если бы я знала свою маму также мало, как вас, то согласилась бы с вами. Но я ее хорошо знаю, и знаю ее реакцию на то или иное, ее слова даже, на что она обижается или что ее может порадовать. Это же моя мама. И папа. И другие родственники. Мы не находимся постоянно вместе , но очень близки духовно и ментально. Кто если не дети, это я и мой брат, должны знать характер и ее предпочтения. Ей нравится, чтобы теперь ее уг
Я рада за вас и вашу маму. Но мамы разные бывают. Моя, например, активно работает, на пенсию не собирается, а собирается в командировку в Японию. И будет очень странно за нее что-то решать, она сама решает как ей жить. И домысливать тоже странно, мы предпочитаем разговоры и выяснение позиций, а не пустые рассуждения.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Она русский человек и для неё это тоже дикость.
А для других национальностей русский менталитет - тоже дикость. Но это вовсе не означает, что одно хорошо, а другое - плохо. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 30.08.2018 12:38
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А как еще можно назвать Это, если человек произносит слова, "не хочу чувствовать себя обузой", как не добровольная жертва? "Уйду, чтобы не мешать." Это что-тако? Для вас-не хорошо, не плохо. Для меня ужасно. Катастрофа. Если близкий человек так говорит или думает. Значит, либо у него проблемы психологические, либо мы, окружающие своим поведением привели к такой ситуации, говорили или дали понять, что человек мешает.И это уже чья-то задача, если человек близкий и никто не со
Светлана, ваше мнение далеко не истина в первой инстанции. Люди разные, и имеют право мыслить не так, как вы считаете правильным. biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я рада за вас и вашу маму. Но мамы разные бывают. Моя, например, активно работает, на пенсию не собирается, а собирается в командировку в Японию. И будет очень странно за нее что-то решать, она сама решает как ей жить. И домысливать тоже странно, мы предпочитаем разговоры и выяснение позиций, а не пустые рассуждения.
Моей тете 86, она недавно позвонила, чтобы спросить , сколько Мегабайтов в 1 Гигабайте, потому как интернет, который мы подключили заканчивается раньше, чем ей бы хотелось, и она хочет все правильно распределить.

Ваша мама ездит по командировкам.
А кто-то умирает на рабочем месте.

Вам не кажется, что тема про "других пожилых родителей", которые нуждаются в большей помощи и заботе?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Моей тете 86, она недавно позвонила, чтобы спросить , сколько Мегабайтов в 1 Гигабайте, потому как интернет, который мы подключили заканчивается раньше, чем ей бы хотелось, и она хочет все правильно распределить. Ваша мама ездит по командировкам. А кто-то умирает на рабочем месте. Вам не кажется, что тема про "других пожилых родителей", которые нуждаются в большей помощи и заботе?
Тема изначально была о том, нормально ли, когда пожилые родственники уходят в дом престарелых. Но престарелые не всегда немощны, они бывают вполне сохранившимися как морально, так и физически, и сохраняют ясность в принятии решений
Вы все валите в кучу, а я предпочитаю содержательный диалог.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 30.08.2018 12:49
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Светлана, ваше мнение далеко не истина в первой инстанции. Люди разные, и имеют право мыслить не так, как вы считаете правильным.
Знаете, моя задача, чтобы не быть "правильнее и правее" многих. Но я все-таки надеюсь не остаться в стороне равнодушным наблюдателем и постараться каким-то образом повлиять на нормы и "общественное мнение", которое , как вы говорите объективно существует. Хотя бы для того , чтобы мой сын и мои будущие внуки не чувствовали себя "странными", когда им кто-то задаст подобные вопросы.
И раз уж вы так настаиваете, что мнения могут быть различными, позвольте сохранить эти различия и нам. Без этого я не смогу чувствовать себя человеком, можно?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Знаете, моя задача, чтобы не быть "правильнее и правее" многих. Но я все-таки надеюсь не остаться в стороне равнодушным наблюдателем и постараться каким-то образом повлиять на нормы и "общественное мнение", которое , как вы говорите объективно существует. Хотя бы для того , чтобы мой сын и мои будущие внуки не чувствовали себя "странными", когда им кто-то задаст подобные вопросы. И раз уж вы так настаиваете, что мнения могут быть различными, позвольте сохранить эти
Так это вы предпочитаете длинные пространные обьяснения, а я свою позицию выше озвучила. biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А для других национальностей русский менталитет - тоже дикость. Но это вовсе не означает, что одно хорошо, а другое - плохо.
Железный аргумент. Другим национальностям можно давать оценку, как дикость, что такое хорошо, а что такое плохо, а нам отказано?
Думаю, что спор с таким аргументом нужно просто заканчивать, потому как становится бессмысленным. Вы сами предлагаете аргументы, которые вас же опровергают.
Я поняла, вам ближе "нерусский менталитет", вам он больше нравится, и это ни хорошо, ни плохо, это данность.Все я поняла. Вы нашли слова, чтобы объяснить свою точку зрения. Спасибо.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Значит вы не против того, что-бы и ваш сын окончил свой земной путь в доме престарелых?
Вот вы маме к чему такой вопрос задаете? wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот вы маме к чему такой вопрос задаете?
Так , что-то пошло не по шаблону, и хоть я не Юрий, но попробуйте задать вопрос так, чтобы мне пришлось завадавать наводящие пространственные вопросы.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр