загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Безумству храбрых поем мы песню?
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Безумству храбрых поем мы песню?

Сегодня ночью тысячи людей стали свидетелями настоящего чуда! Толпы шокированных зрителей собирались у экранов и на улицах Чикаго, чтобы увидеть трюк, от которого в жилах стынет кровь!
Ник Валленда без страховки перешёл по натянутому тросу с одного небоскрёба на другой. На высоте 50 этажей над Чикаго ему не помешал ни ветер, ни завязанные глаза....
Безумству храбрых поем мы песню?

Безумству храбрых поем мы песню?

Безумству храбрых поем мы песню?

https://www.facebook.com/DiscoveryChannelRussia/posts/10154817461735644

Дин Поттер родился в США в 1972г. Он, пожалуй, один самых известных (скандально известных) экстремалов. Являясь скалолазом и альпинистом с огромным опытом, он открывает все новые горизонты и совершает все более безумные поступки.
Безумству храбрых поем мы песню?

Если менее рисковые люди пристегивают себя к стропе, чтобы в случае падения не сорваться вниз, то Дин проходит маршрут без всякой страховки. Волны критики заставляют его пускаться в объяснения. Он говорит, что длительное изучение slackline (он перенял навыки многих людей, а его техника и дыхание найдут много общего с восточными практиками единоборств) и эксперименты над стропой. Дин заявляет, что его стропа обладает коэффициентом безопасности 12 к 1, против обычных 2 к 1 и менее, что позволяют всегда контролировать ситуацию. Он не работает на пределе своих возможностей и вовсе не хочет умереть, напротив, он любит жить, любит быть свободным и ищет свою свободу и мечту на скалах, на стропе, в воздухе
Безумству храбрых поем мы песню?

Швейцарец Ули Штек
– один из лучших скалолазов мира – прославился невероятными альпинистскими подвигами. К примеру, в 2008 и 2009 годах в течение всего нескольких месяцев Штек поднялся по северным склонам трех высочайших альпийских вершин – в одиночку, за рекордное время.
Безумству храбрых поем мы песню?

Безумству храбрых поем мы песню?

Безумству храбрых поем мы песню?

Безумству храбрых поем мы песню?

Безумству храбрых поем мы песню?

Безумству храбрых поем мы песню?

Безумству храбрых поем мы песню?

Безумству храбрых поем мы песню?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Еще бы мозгов.........
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Еще бы мозгов.........
Вы считаете это все от отсутствия мозгов?
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
обожаю горы.......это страсть....альпинизм...... smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Еще бы мозгов.........
Это точно.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Безумству храбрых поем мы песню?
экстрим восхищает
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это точно.
А как же открыватели Антарктиды, покорители Арктики, Альпинисты?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А как же открыватели Антарктиды, покорители Арктики, Альпинисты?
Это разные вещи.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Федор Конюхов.
Первый в мире человек, который достиг пяти полюсов нашей планеты: Северный географический (три раза), Южный географический, Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эверест (полюс высоты), Мыс Горн (полюс яхтсменов).
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Сегодня ночью тысячи людей стали свидетелями настоящего чуда! Толпы шокированных зрителей собирались у экранов и на улицах Чикаго, чтобы увидеть трюк, от которого в жилах стынет кровь! Ник Валленда без страховки перешёл по натянутому тросу с одного небоскрёба на другой. На высоте 50 этажей над Чикаго ему не помешал ни ветер, ни завязанные глаза.... https://www.facebook.com/DiscoveryChannelRussia/posts/10154817461735644 Дин Поттер родился в США в 1972г. Он, пожалуй, один самых извест
Ой, нет. Я на фото даже смотреть не могу, а как люди "вживую" этим впечатляются?! dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это разные вещи.
Почему?
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
люди которые этим занимаются -экстримальным спортом.... альпинизмом... и т.д. очень счастливые люди. это непередаваемые ощущения... адреналин - оч радующая штука. а какие красоты! а ощущения себя покорителем...
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Сегодня ночью тысячи людей стали свидетелями настоящего чуда! Толпы шокированных зрителей собирались у экранов и на улицах Чикаго, чтобы увидеть трюк, от которого в жилах стынет кровь! Ник Валленда без страховки перешёл по натянутому тросу с одного небоскрёба на другой. На высоте 50 этажей над Чикаго ему не помешал ни ветер, ни завязанные глаза.... https://www.facebook.com/DiscoveryChannelRussia/posts/10154817461735644 Дин Поттер родился в США в 1972г. Он, пожалуй, один самых извест
Спела бы, если бы это было проделано во имя спасения других.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Миряния, Россия, Архангельск писала:
обожаю горы.......это страсть....альпинизм......
Вам не страшно? blink_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Почему?
Одно дело покорять вершины, открывать горы, материки и страны во имя человечества, а это дурь.ИМХО
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вам не страшно?
знаете если без безумства.........вполне себе увлечение.В этом году покоряли Крымские горы и Алтай излюбленное место.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Спела бы, если бы это было проделано во имя спасения других.
"...По-моему, да. В маршруте рано или поздно настает такой момент, когда спрашиваешь себя: ради чего я все это делаю? Если идешь по маршруту двенадцать часов и знаешь, что впереди еще десять – без силы воли и упрямства не обойтись. А они могут появиться только в том случае, если то, что ты делаешь, нужно именно тебе, горячему мечтателю в твоем сердце. Если ты делаешь что-то для других или для славы, никакой силы воли не будет. Все, кто действительно добился признания, изначально хотели не этого – они хотели доказать себе, что могут больше...." Швейцарец Ули Штек
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Одно дело покорять вершины, открывать горы, материки и страны во имя человечества, а это дурь.ИМХО
-Вы совершаете все эти восхождения ради собственного удовольствия? Кому они приносят пользу?
- Никому, кроме меня. Да, согласен, это эгоистично. Но я счастлив, и это придает моей жизни смысл. К тому же я никого не подвергаю опасности. И это хорошо, правда ведь? Это испытание, и я стараюсь его пройти. Я ставлю перед собой цель и добиваюсь ее. В конечном итоге это просто хороший способ самоутверждения, когда ты стремишься к цели и все выходит так, как ты задумал. Ули Штек
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
-Вы совершаете все эти восхождения ради собственного удовольствия? Кому они приносят пользу? - Никому, кроме меня. Да, согласен, это эгоистично. Но я счастлив, и это придает моей жизни смысл. К тому же я никого не подвергаю опасности. И это хорошо, правда ведь? Это испытание, и я стараюсь его пройти. Я ставлю перед собой цель и добиваюсь ее. В конечном итоге это просто хороший способ самоутверждения, когда ты стремишься к цели и все выходит так, как ты задумал. Ули Штек
Ну если у мужчины нет другого способа самоутвердиться в жизни, то конечно - флаг (шест) ему в руки. Но я остаюсь при своём мнении.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
То что соло не только на «простых» маршрутах возможно, стало ясно после прохождения французом Antoine Le Menestrel Revelations 8a, тогда самого сложного маршрута в Англии. Другой француз Alain Robert не редко поражал публику прохождением маршрутов 8a+ и даже 8b, разумеется без веревки.

Правда, не многие разделяют взгляд Alain Robert: «Лучше короткая, но интенсивная жизнь, чем скучное продолжительное существование». Однажды Wolfgang Gllich высказался о соло так: «Абсолютное соло как осознанное противостояние смерти – не может и не должно стать обыденной составляющей. Лишь один раз в жизни можно достичь наивысшего рубежа». Не зависимо от того является ли это высказывание истиной или нет, большинство скалолазов отважившихся на соло, совершали сложное восхождения один раз в своей жизни. И лишь не многие как Alain Robert сделали соло восхождения стилем жизни.
Для не скалолазов, хотя впрочем, и для многих скалолазов соло синоним безумия. Вряд ли существует более рискованный вид восхождений, чем без страховки. Где граница между жизнью и смертью столь тонка. С точки зрения соло восходителей противоречие между жизнью и смертью реально держать под контролем: «Ни одна иная ситуация не заставляет так интенсивно воспринимать жизнь и держит тебя в состоянии напряжения как соло. С объективной точки зрения ты вынужден защищать свою жизнь, ты чувствуешь кожей риск, однако субъективно ты мобилизован на сто процентов, ты контролируешь ситуацию. На протяжении многих недель, а может даже и месяцев ты готовился к этому моменту, к твоему восхождению». Так ответил Wolfgang Gllich на вопрос устал ли он от жизни. Так же многие другие солисты аргументируют свои мотивы моральной и физической подготовкой, сводившей риск к минимуму.

Почему же так уверены в себе солисты? Высказывания эти основаны не просто на вере в свои силы. Фактическому восхождению предшествуют недели тренировок и подготовки. Маршрут предварительно изучается и, как правило, на несколько категорий ниже максимального уровня. И даже тогда не гарантий, что в решающий момент что-то пойдет не так. Может по этому абсолютное соло пробуют лишь не многие. «Причина по которой скалолазы редко лазают сложные маршруты соло как раз в том, что пресловутый психологический аспект это уже чересчур» - Derek Hersey.

http://www.climbing.ru/forum_std/all/section_0_3_2_1/topic_515/
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
А по-моему, ради спасения других, а не ради славы, и нужна сила воли.

Те,кто делает это ради себя или "для других" ( в моем понимании, это значит что-то доказывать другим),в первую очередь, ищет признание со стороны общества, иными словами,самоутверждается.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр