загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Безумству храбрых поем мы песню?
Страницы:
1
2
3
4
5
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
извините, в сл. раз буду готовиться более тщательно понял что дурак
Извинения приняты. girl-haha_rt_70.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Извинения приняты.
вот оно СЧАСТЬЕ haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
вот оно СЧАСТЬЕ
Значит утро прошло не зря. spruceup_rt_74.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Человек, ищущий сильных эмоций, задыхается в обществе, которое с каждым днем все больше напоминает огромный супермаркет. Мы стараемся строго следовать заведенному распорядку, боимся «выпасть из обоймы» и, даже донельзя устав от механического однообразия собственной жизни, не сходим с дистанции: а вдруг потом не сможем вернуться? «Надежные вложения капитала, пенсии, гарантии, многоступенчатая карьера, страхование жизни и т. п. – изначально все это было придумано человеком для того, чтобы сделать жизнь легче, освободить дух и создать больше возможностей для беззаботной жизни, – поясняет экзистенциальный психотерапевт Светлана Кривцова. – Но те же самые разумные и полезные вещи становятся тяжким грузом, как только наша жизнь оказывается сосредоточена вокруг страха их лишиться. А экстрим дает возможность вырваться из рутины, сбросить напряжение, в котором мы живем».
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
«Я с самого детства хотел быть не таким, как все, – рассказывает Валерий Розов, – мне было важно жить не так, как другие. И вот теперь я не сижу в офисе с девяти до шести и по полгода не бываю дома. Часто мне не о чем разговаривать с обычными людьми: им неинтересны мои темы, а мне – их. Но мне нравится именно такая жизнь».
«У меня не раскрывался парашют, а до земли оставалось совсем чуть-чуть, – говорит Валерий Розов. – Возникло ощущение, что мои глаза и лицо горят, и в этот момент я словно увидел свою мысль: «Ну все, мне конец». Сам не помню, что я делал, как сгруппировался, перевернулся, однако парашют раскрылся, и я приземлился благополучно. Но еще несколько дней я, кажется, руками мог потрогать эту мысль о смерти».
Ясность мысли посреди хаоса, усилия на грани возможного, противостояние сомнениям и желанию отступить – в экстремальные моменты человек способен на физические и умственные реакции, поражающие его самого. «Это особое состояние сознания позволяет задействовать такие силы, о которых ты и не подозревал, – поясняет Светлана Кривцова. – Человек чувствует, будто он проникает в новый, нетронутый мир, становится единым целым с землей и небом в самом прекрасном их проявлении...» «Я и не догадывалась, как много я способна выдержать, – рассказывает Юлия Петрик. – Я справилась со страхом, смогла управлять своим телом и знаю теперь, что подчинить себе океан невозможно – его можно только понять и жить по его законам». Эти слова можно назвать девизом всех тех, кто имеет дело со стихией.
«Горы научили меня доверию: невозможно идти в связке с человеком, на которого ты не можешь полностью положиться», – говорит 26-летняя альпинистка Надежда Храмова. Она начинала с одиночных пеших походов по саянской тайге, а сейчас два раза в год обязательно уходит в горы. «Я узнала цену всему, что оставила на твердой земле. Я ощутила себя свободной и теперь могу выбирать», – рассказывает Юлия Петрик.
Жить настоящим, пребывать в согласии с законами мироздания и в гармонии с другими людьми – это удел тех, кто преодолел свои сомнения и страхи. Это преодоление становится для них инициацией, своего рода силовым вариантом практики дзен, и на этом пути они ищут свое место в мире и свою истину.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
«Удовольствие – это реакция на пережитые боль и страх», – считает психофизиолог Чингиз Измайлов*. Все наши эмоции и чувства полярны: удовольствие – неудовольствие, спокойствие – возбуждение, наслаждение – страдание. Их взаимодействие можно сравнить с движением качелей: когда одна эмоция «взлетает», другая, ей противоположная, «угасает». Дело здесь вот в чем: повышение уровня адреналина в крови влияет на работу определенных клеток нервной системы, что приводит к возникновению чувства страха, ощущения боли. Снижение его уровня действует на другие клетки, и человек испытывает обратную реакцию – удовольствие. Одним словом, когда боль и страх проходят, мы ощущаем наслаждение, удовольствие. Именно в такой последовательности: удовольствие в экстремальной ситуации возникает исключительно в ответ на пережитые страх и боль.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Человек, ищущий сильных эмоций, задыхается в обществе, которое с каждым днем все больше напоминает огромный супермаркет. Мы стараемся строго следовать заведенному распорядку, боимся «выпасть из обоймы» и, даже донельзя устав от механического однообразия собственной жизни, не сходим с дистанции: а вдруг потом не сможем вернуться? «Надежные вложения капитала, пенсии, гарантии, многоступенчатая карьера, страхование жизни и т. п. – изначально все это было придумано человеком для того, чтобы сделать
good2_rt_68.gif
толпа никогда не любила "белых ворон"
а увидеть в человеке и его поступках только какашки - вот первоочередная задача толпы, иначе сам будешь выглядеть "не айс" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
толпа никогда не любила "белых ворон" а увидеть в человеке и его поступках только какашки - вот первоочередная задача толпы, иначе сам будешь выглядеть "не айс"
Тогда обьясните, почему удовлетворять свои адреналиновые потребности экстремал идет сам и добровольно, а вот спасать его надо всем миром, силами МЧС, поисковиков и вообще за счет бюджетных средств, по сути - за наш с вами счет?
Ушел в горы, сгинул там - ну судьба такая, значит. Ан нет...

Это напоминает идиотов-рыбаков на оторвавшейся льдине. Их спасают, а они еще рыбой кидаются, сопротивляютсяwink_rt_40.png.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда обьясните, почему удовлетворять свои адреналиновые потребности экстремал идет сам и добровольно, а вот спасать его надо всем миром, силами МЧС, поисковиков и вообще за счет бюджетных средств, по сути - за наш с вами счет? Ушел в горы, сгинул там - ну судьба такая, значит. Ан нет... Это напоминает идиотов-рыбаков на оторвавшейся льдине. Их спасают, а они еще рыбой кидаются, сопротивляются.
а вы этот вопрос задайте МЧС wink_rt_40.png хотя ответ прост и на поверхности.
а свои счета , я ни с кем не объединяю tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а вы этот вопрос задайте МЧС хотя ответ прост и на поверхности. а свои счета , я ни с кем не объединяю
Ну не надо быть таким буквальным. biggrin_rt_40.png
Тем более что на ваш счет никто не претендует, кроме налоговой инспекцииwink_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не надо быть таким буквальным. Тем более что на ваш счет никто не претендует, кроме налоговой инспекции
с ними в первую очередь rofl_rt_56.gif
да и вам не советую wink_rt_40.png
шутка wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
с ними в первую очередь да и вам не советую шутка
У меня с налоговиками как раз все ок. Более того, они сами мне должны чутка. 10 лет отдать не могут, раз в год зовут на сверку и предлагают идти в суд, чтобы мне с них свое получить. А мне недосуг из за тех копеек по судам валандаться...wink_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня с налоговиками как раз все ок. Более того, они сами мне должны чутка. 10 лет отдать не могут, раз в год зовут на сверку и предлагают идти в суд, чтобы мне с них свое получить. А мне недосуг из за тех копеек по судам валандаться...
глаза откроются когда на пенсию пойдете)))
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
он сможет перенести такого (больного) человека по узкой переправе , а ВЫ ЛИЧНО - НЕТ еще будут тупенькие вопросы?)))
Вы недалёкий человек. Сильно недалёкий. Вы сморозили такую чепуху сейчас, что остается лишь надеяться, что сказанное вами в реальной жизни не повторится.

Я спросил: Сможет провести сердечно-лёгочную реанимацию? Разберется, что делать с открытым пневмотораксом?
Чем поможет навык великолепного хождения по канату в случае, если идущий перед ним человек вдруг приложит руки к груди и изо рта у него пойдёт пена?

Вы что сказали? Перенести такого больного человека по узкой переправе...

В первом случае у человека остановка сердца. Но по-вашему, вместо проведения срочной сердечно-лёгочной реанимации, нужно его куда-то тащить?
Во втором случае у человека открытый пневмоторакс. Если не исправить это срочно - то у него лёгкие, выражаясь обыденным языком, сморщатся в изюм. Дышать он не сможет. Вы предлагаете вместо срочного решения проблемы - тащить его бедолагу по узкой переправе?
И да... Если у человека инфаркт - то я тоже сомневаюсь, что ему поможет таскание по переправам.

Особенно эти узкие навыки преодоления крайне редко встречающихся мест помогут, если подобное случится на улице. Вы в этом случае, видимо, будете в панике бегать и искать свою переправу.
Кстати я, в отличие от вас, во всех трёх случаях чётко знаю, что делать.

Еще будут тупенькие вопросы?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Вы недалёкий человек. Сильно недалёкий. Вы сморозили такую чепуху сейчас, что остается лишь надеяться, что сказанное вами в реальной жизни не повторится. Я спросил: Сможет провести сердечно-лёгочную реанимацию? Разберется, что делать с открытым пневмотораксом? Чем поможет навык великолепного хождения по канату в случае, если идущий перед ним человек вдруг приложит руки к груди и изо рта у него пойдёт пена? Вы что сказали? Перенести такого больного человека по узкой переправе... В перво
ваша далекость rofl_rt_56.gif мешает вам понять о чем речь rofl_rt_56.gif
Кто много говорит, тот мало делает wink_rt_40.png
отмотайте пленку назад, и посмотрите ЧТО сами писали на форуме некоторое время назад rolleyes_rt_40.gif
а ваша узколобость и зацикленность мешает думать масштабно wink_rt_40.png
пора что то менять wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ваша далекость мешает вам понять о чем речь Кто много говорит, тот мало делает отмотайте пленку назад, и посмотрите ЧТО сами писали на форуме некоторое время назад а ваша узколобость и зацикленность мешает думать масштабно пора что то менять
И ни единого пояснения - поток хамства, не привязанный к тексту

Отмотал. Всё как я и сказал. я спросил про конкретные ситуации, вы сказали- тащить такого человепка через переправу. Именно такого и именно больного.

Вот что писал я:
Сможет провести сердечно-лёгочную реанимацию? Разберется, что делать с открытым пневмотораксом?
Чем поможет навык великолепного хождения по канату в случае, если идущий перед ним человек вдруг приложит руки к груди и изо рта у него пойдёт пена?

Вот эту ахинею написали вы в ответе:
он сможет перенести такого (больного) человека по узкой переправе , а ВЫ ЛИЧНО - НЕТ
еще будут тупенькие вопросы?)))
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 06.11.2014 01:21
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Москва писал:
И ни единого пояснения - поток хамства, не привязанный к тексту Отмотал. Всё как я и сказал. я спросил про конкретные ситуации, вы сказали- тащить такого человепка через переправу. Именно такого и именно больного. Вот что писал я: Сможет провести сердечно-лёгочную реанимацию? Разберется, что делать с открытым пневмотораксом? Чем поможет навык великолепного хождения по канату в случае, если идущий перед ним человек вдруг приложит руки к груди и изо рта у него пойдёт пена? Вот эту ахине
мое предыдущее сообщение))
и займитесь не кубиками пресса , а расширением сознания и кругозора)) wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 06.11.2014 08:02
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
глаза откроются когда на пенсию пойдете)))
А вы еще верите в пенсию? Забудьте. Пенсионный фонд в РФ - финансовая пирамида. И очень скоро она рухнет. Денег там все равно уже нет, накопительную часть слили на Крымнаш.
Так что каждый позаботится о себе сам, как сможет.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы еще верите в пенсию? Забудьте. Пенсионный фонд в РФ - финансовая пирамида. И очень скоро она рухнет. Денег там все равно уже нет, накопительную часть слили на Крымнаш. Так что каждый позаботится о себе сам, как сможет.
я то как раз не верю)) поэтому и не отдаю ничего государству))
оно и так много получает лишнего biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
я то как раз не верю)) поэтому и не отдаю ничего государству)) оно и так много получает лишнего
Если вам не нравится это государство- то можете уехать в другое. Если же не можете себе позволить жить там, где хотите- нечего открывать рот
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр