загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия особенности путешествия в Китай без турфирм
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
У кого есть опыт посещения Китая без тур путевок ?
интересны особенности , как решаются вопросы с интернетом (великий китайский файрвол) , Языковый барьер и так далее
закрытые шоурумы, поиск адекватных по ценам переводчиков в Гуанчжоу и так далее...
Кто что может внятное посоветовать . Карго ... , что есть интересно в Санье ( остров Ханьянь) , что стоит посмотреть в Гонконге?
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества (автор поста) 09.04.2015 12:54
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Сейчас Вам Китае веды все расскажут, их же здесь пол сайта haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Лобня, 45 лет
Наталья, Лобня, 45 лет.
 
В Санье остров обезьян. Была очень давно.. Больше времени проводили на море. Летели туда через Пекин .
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Сейчас Вам Китае веды все расскажут, их же здесь пол сайта
на специальных сайтах и тематических группах я уже написал и почитал многое но не все ответы получил да возможно ктото ответит тут ..
если есть раздел туризм почему бы и не спросить...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
на специальных сайтах и тематических группах я уже написал и почитал многое но не все ответы получил да возможно ктото ответит тут .. если есть раздел туризм почему бы и не спросить...
Потому что, очевидно, что вероятность получения информации стремиться к нулю, что посути тот же флуд, в котором Вы меня обвинили нижеsmile_rt_40.png) только и всего
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Потому что, очевидно, что вероятность получения информации стремиться к нулю, что посути тот же флуд, в котором Вы меня обвинили ниже) только и всего
Ага... то есть Вам можно флудить тут а мне???? раз в сто лет написал..
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
У кого есть опыт посещения Китая без тур путевок ? интересны особенности , как решаются вопросы с интернетом (великий китайский файрвол) , Языковый барьер и так далее закрытые шоурумы, поиск адекватных по ценам переводчиков в Гуанчжоу и так далее... Кто что может внятное посоветовать . Карго ... , что есть интересно в Санье ( остров Ханьянь) , что стоит посмотреть в Гонконге?
Я была в Суйфэньхэ.Мне ОЧЕНЬ понравилось.Нет никаких проблем с интернетом.Китайцы обрусевшие,многих можно понять без переводчика.Остановившись в гостинице и решив прогуляться по городу,по рынкам(запах в них не приятный),по магазинам не бойтесь потеряться.Запишите название гостиницы на отдельном листочке и при случае просто покажите таксисту,он вас доставит без проблем.Если Вы решите что-то купить но вас не устраивает цена товара торгуйтесь с ними, но с условием что Вы это купите когда он скинет цену,иначе быть вам обплёваным или побитым.)))))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Ага... то есть Вам можно флудить тут а мне???? раз в сто лет написал..
Ну что же Вы все так воспринимаете так близко к сердцу? Право, не стоит. И где я написала, что "мне можно, а Вам нельзя"? Я просто намекнула не очень тонко, что "в чужих глазах соринки лучше видны" smile_rt_40.png опять же ничего личного, не в коей мере не хотела Вас обидеть blush_rt_40.gif
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ну что же Вы все так воспринимаете так близко к сердцу? Право, не стоит. И где я написала, что "мне можно, а Вам нельзя"? Я просто намекнула не очень тонко, что "в чужих глазах соринки лучше видны" опять же ничего личного, не в коей мере не хотела Вас обидеть
Да ладно все нормально.. не обиделся.. меня тоже трудно обидеть только это делают близкие мне люди.. увы уже сделали.. но как то пережил...
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Я была в Суйфэньхэ.Мне ОЧЕНЬ понравилось.Нет никаких проблем с интернетом.Китайцы обрусевшие,многих можно понять без переводчика.Остановившись в гостинице и решив прогуляться по городу,по рынкам(запах в них не приятный),по магазинам не бойтесь потеряться.Запишите название гостиницы на отдельном листочке и при случае просто покажите таксисту,он вас доставит без проблем.Если Вы решите что-то купить но вас не устраивает цена товара торгуйтесь с ними, но с условием что Вы это купите когда он скинет
Спасибо, в общем скоро узнаю.......
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
У кого есть опыт посещения Китая без тур путевок ? интересны особенности , как решаются вопросы с интернетом (великий китайский файрвол) , Языковый барьер и так далее закрытые шоурумы, поиск адекватных по ценам переводчиков в Гуанчжоу и так далее... Кто что может внятное посоветовать . Карго ... , что есть интересно в Санье ( остров Ханьянь) , что стоит посмотреть в Гонконге?
Были мы в Пекине и в Санья на Хайнане без путевок, "дикарем", но с гидом. Гида нашли через интернет., китаянка Лена Ли, но с ужасным русским, как оказалось на деле ))) по скайпу казалось, что она лучше говорит. В Пекине нет проблем ни с английским, и даже с русским среди китайцев, кому за 30. Интернет свободный был.
В Санья никто не говорит по русски, с английским туго. Лена выше верно сказала: таксисту достаточно показать написанный адрес - доставит туда без проблем. В Санья проходят сезонные фестивали продукции стран Малой Азии, но они не постоянные.
В Пекине огромное количество мест для шопинга, все торгуются, никого обплеванным или битым не видела в случае отказа от покупкиsmile_rt_40.png. Но цены Пекина - как в любой столице , дорого. В Гуанчжоу регулярно ездит моя подруга, возит фарфор и столовые принадлежности для своего магазина, там круглогодичные ярмарки всего на свете, найти англоязычного или русскоязычного гида проблем нет, но я бы искала заранее, чем там на месте. Китайцы хитрые, и свой юань не упустят. wink_rt_40.png
Много на себе не увезти, перевес в аэропорту выходит 5 долл за килограмм перевеса. Нам даже ручную кладь пытались посчитать в общий вес багажа, пришлось вызывать менеджера и ругаться. Вопрос решился в нашу пользу, но с трудом. Еще непонятки с выездным аэропортовым сбором. То он есть, и его надо платить, то его нет, и его платить не надо. Мы не платили.
Если ехать смотреть достопримечательности - то в Пекине это запретный двор мандарина, Великая Китайская стена, музей восковых фигур. Санья - больше пляжный и лечебный отдых. Шикарное побережье, отличный сервис в отелях. Местный госпиталь славится врачами китайской медицины, мануальная терапия и иглоукалывание. Когда мы были, один сеанс стоил 70 юаней, но оно того стоит, результаты курса потрясли местных врачей.
Есть там обезьяний питомник, наглые мартышки воруют из карманов бумажники , мобильники, солнечные очкиwink_rt_40.png. Можно посмотреть чайные плантации очень дорогого белого (бесцветного) чая, и купить его там. В дьютифри он в два раза дороже будет. В Санья самый лучший рыбный ресторан находится прямо в море на понтонах, до него надо плыть на джонке минут 5-7. Но рыбу, креветки, лангустов ловят прямо при вас, вкус -... wub_rt_44.gif
Еще там ущелье бабочек, парк Дунь Тянь, и вообще красиво. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.04.2015 17:28
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
вообщем Прилетаю в Гонконг от туда на скоростном поезде в Гуанчжоу на 3.5 дня и потом поездом до Ханьянь там 3 ночи и в Гонконг там 2 ночи и обратно . В Гуанчжоу интересно пошопится и кантонская выставка ну конечно погулять... после все на купленое отправить карго чтобы не тащить все тяжести дальше по Китаю и в самолет.. оставлю себе минимально что нужно и все..
Сейчас ищу гида-переводчика, но уже дорого 100-150 баков день у гида...
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества (автор поста) 09.04.2015 16:52
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр