загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Санкт-Петербург - два мероприятия (25 и 26 июля).
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Санкт-Петербург - два мероприятия (25 и 26 июля).



Санкт-Петербург - два мероприятия (25 и 26 июля).

ИСТОРИЯ ФЕСТИВАЛЯ http://mordevil.ru/index.shtml

Летом у нас в Петербурге всегда много гостей.
Предлагаю жителям и гостям, кто будет 25 и 26 июля в городе, посетить два прекрасных мероприятия.
Может быть кому-то будет интересно. Уточнила у организаторов - вход на мероприятия свободный.

Санкт-Петербург - два мероприятия (25 и 26 июля).

25 и 26 июля 2015 года на территории пляжа Финского залива (за ЖК «Балтийская Жемчужина») в рамках четвертого Военно-морского фестиваля «Морские Дьяволы» состоятся две военно-исторические реконструкции. Более 300 реконструкторов с применением пиротехнических эффектов, макетов вооружения и подлинных образцов военной техники, артиллерии и плавательных средств воспроизведут сцены исторических событий высадки морской пехоты Балтийского флота времен Великой Отечественной войны и современного конфликта в Сомали. На глазах у зрителей, с платформы большого десантного корабля, в воду сойдут 14-ти тонные боевые машины-амфибии. Под шквальным огнем противника из густого черного тумана и зарева огня, сея панику и ужас среди неприятеля - на песок сойдут «Черные Дьяволы» – гордость и слава Спецназа ВМФ России!

В течение двух дней на территории пляжа, оборудованной в стиле военно-полевого лагеря боевыми укреплениями, пулеметными позициями и позициями противотанковых пушек, парком военной техники и артиллерийскими орудиями, прикрывающими небо над лагерем от вражеских самолетов, пройдет интерактивная выставка макетов техники и вооружения морской пехоты. В больших военных палатках разместятся выставки-инсталляции армейского быта и полевого медицинского пункта, полевая кухня, тиры и сувенирные лавки.
По окончанию военно-исторических реконструкций начнется большой праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня Военно-Морского Флота России.

Программа мероприятия:
25 и 26 июля 2015 года с 12.00 до 17.00 - работа выставок и интерактивных площадок Фестиваля.
- 25 июля 2015 года в 14.00 «Черная смерть» в тылу немецких войск» -реконструкция высадки морской пехоты Балтийского флота на немецкий берег в годы Великой Отечественной войны;
- 26 июля 2015 года в 14.00 «Морские дьяволы» против Сомалийских пиратов» - реконструкция высадки морской пехоты с БТР-ов на берег Аденского залива (Сомали).

Источник: ММО ВПО «Красная Звезда»

Санкт-Петербург - два мероприятия (25 и 26 июля).



Санкт-Петербург - два мероприятия (25 и 26 июля).

Санкт-Петербург - два мероприятия (25 и 26 июля).


День Дудергофа
25 июля в 11:30 , поселок Можайский

25 июля 2015 в 11:30 начнется праздничная программа, посвященная
Дню основания Дудергофа (Красносельский район Санкт-Петербурга).
Дудергоф (с 1956 года поселок Можайский) находится в южной части Красносельского района и расположен у подножия двух гор — Ореховой и Вороньей.
Современное название носит имя изобретателя первого самолёта А. Ф. Можайского.
В 1709 году Пётр I основал в Дудергофе бумажную мельницу, положив начало известной мануфактуре. В 1826 году поместье было подарено императрице
Александре Фёдоровне.
В XIX веке Дудергоф был популярным местом отдыха знаменитых петербуржцев, считавшимся «Русской Швейцарией». До революции 1917 года дудергофские улицы назывались долинами.

ПРОГРАММА:
Встреча гостей в 11:30 возле платформы станции «Можайская»

11:30-12:30 – экскурсия по достопримечательностям Дудергофа
13:00-14:00 – лекция «Знаменитые дачники Дудергофа» в библиотеке № 6
14:00-14:30 – экскурсия по музейной экспозиции «Дудергоф»
14:30-15:00 – демонстрация видеофильма об одном из дачников Дудергофа «Верещагин Александр Иванович – кровельщик императорского двора»; на показ фильма приглашена правнучка А.И. Верещагина
15:00 – прогулка по Дудергофу

Как добраться:
Электричка от Балтийского вокзала в 10:40 до платформы «Можайская»;
маршрутное такси № 546 или 631 до остановки «Виллози»

Источник: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры
«Централизованная библиотечная система Красносельского района»
Библиотека № 6 «Дудергоф»
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.07.2015 19:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Воркута, 47 лет
Сергей, Воркута, 47 лет.
 
Буду Питере в эти дни! Сам с Воркуты и думаю мне и моим детям будет интересно! Можно спросить стоимость этих мероприятий? Спасибо!
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воркута писал:
Буду Питере в эти дни! Сам с Воркуты и думаю мне и моим детям будет интересно! Можно спросить стоимость этих мероприятий? Спасибо!
Вообще-то должно быть бесплатно.
Попробую узнать.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воркута писал:
Можно спросить стоимость этих мероприятий?
Нашла контакты организаторов, задала вопросы, жду ответа.
Как получу, сразу тут напишу.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воркута писал:
.
Вот ответ "главного" по мероприятию "Красной звезды" -про фестиваль на Финском заливе (юго-запад Петербурга):
"Вход свободный, на территории будут отдельные дополнительные платные услуги - типа еда, тир, катание на технике".

Вот в ВКОНТАКТЕ группа "Красная звезда", там много фотографий и информации интересной: https://vk.com/krasnayazvezda

По второму мероприятию ответ пока ещё не пришёл.
Сергей, Россия, Воркута, 47 лет
Сергей, Воркута, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот ответ "главного" по мероприятию "Красной звезды" -про фестиваль на Финском заливе (юго-запад Петербурга): "Вход свободный, на территории будут отдельные дополнительные платные услуги - типа еда, тир, катание на технике". Вот в ВКОНТАКТЕ группа "Красная звезда", там много фотографий и информации интересной: https://vk.com/krasnayazvezda По второму мероприятию ответ пока ещё не пришёл.
Всё понятно! smile_rt_40.png Спасибочки вам огромное Екатерина за информацию и ваше беспокойство! wink_rt_40.png Я с удовольствием съезжу посмотрю! smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воркута писал:
.
Вот и ответ по второму мероприятию:
"Екатерина, добрый день! О Дне Дудергофа. ВСЕ бесплатно!!! Экскурсии по достопримечательностям, небольшая лекция о знаменитых дачниках, в частности, о Верещгине А.И. ( не о живописце). Рады всех видеть, милости просим в "Русскую Швейцарию"- Дудергоф. Кто приехал к нам раз, возвращается сюда снова!"
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
о, здорово! я как раз эти два дня буду в Питере, думала, куда б сходить с сыном... yahoo_rt_84.gif
спасибо)
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воркута писал:
Всё понятно! Спасибочки вам огромное Екатерина за информацию и ваше беспокойство! Я с удовольствием съезжу посмотрю!
Сожалею, но только что прислали.

Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
о, здорово! я как раз эти два дня буду в Питере, думала, куда б сходить с сыном... спасибо)
Сожалею, но прислали изменения.
Сергей, Россия, Воркута, 47 лет
Сергей, Воркута, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сожалею, но прислали изменения.
Вот уж действительно очень жаль что перенесли! А правда очень хотелось посмотреть! Только одного не могу понять как фестиваль может помешать жеребьёвке? Ну да ладно, всё равно ни чего не изменится! С детворой редко куда выбираюсь хотелось посмотреть на что стоящее и память на всю жизнь!
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воркута писал:
?..
Про то, что жеребьёвка будет, только сегодня неожиданно объявили по ТВ. Приедет 140 представительств из стран разных. "Балтийская жемчужина" практически соседствует со Стрельноц, где Константиновский дворец. Ну и пляжи, естественно рядом. Представьте, если будет десант высаживаться, то иноземцы перепугаются...
думаю, по этой причине отменили, да ещё и трасса одна, люди на мероприятие съежаться должны...
жалко, конечно, мероприятие очень интересное. Мы-то его увидим позже,... жаль, что Ваши детки в этот раз не увидят.

В любом случае, желаювам с детишками хорошего отдыха!
Сергей, Россия, Воркута, 47 лет
Сергей, Воркута, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про то, что жеребьёвка будет, только сегодня неожиданно объявили по ТВ. Приедет 140 представительств из стран разных. "Балтийская жемчужина" практически соседствует со Стрельноц, где Константиновский дворец. Ну и пляжи, естественно рядом. Представьте, если будет десант высаживаться, то иноземцы перепугаются... думаю, по этой причине отменили, да ещё и трасса одна, люди на мероприятие съежаться должны... жалко, конечно, мероприятие очень интересное. Мы-то его увидим позже,... жаль, чт
Теперь ясно почему отложили! А вам Екатерина огромное спасибо за то что беспокоились и за тёплые пожелания тоже огромное вам спасибо! Всё равно Питер большой и достопримечательностей огромное количество мест! Выбор куда сходить и на что поглазеть всегда есть! Поэтому уверен что отдых всё равно состоится как положено! Ещё раз от всего сердца благодарю вас Екатерина за беспокойство!
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сергей, Россия, Воркута писал:
Вот уж действительно очень жаль что перенесли! А правда очень хотелось посмотреть! Только одного не могу понять как фестиваль может помешать жеребьёвке? Ну да ладно, всё равно ни чего не изменится! С детворой редко куда выбираюсь хотелось посмотреть на что стоящее и память на всю жизнь!
случайно увидела в новостях вот это.Может,это вам поможет пережить разочарованиеsmile_rt_40.png

http://www.spb.aif.ru/city/event/v_den_vmf_desantniki_vysadyatsya_v_parke_300-letiya_peterburga
и здесь http://www.korabel.ru/news/comments/den_vmf_rossii_v_parke_300-letiya_sankt-peterburga.html

Показная высадка десанта морской пехоты состоится в парке 300-летия Санкт-Петербурга в день Военно-морского флота, сообщает пресс-служба ЗВО.

26 июля морские пехотинцы Балтийского флота покажут зрителям свое мастерство. Моряки-десантники высадятся на плав с борта десантного катера на бронетранспортерах БТР-80. Часть десанта будет высажена вертолетами морской авиации Ка-29 и Ка-27ПС.

Всего в показной высадке десанта морской пехоты примут участие свыше 60 военнослужащих.

Мероприятие бесплатное. Начало в 13.00.
Сообщение отредактировала Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.07.2015 03:45
Сергей, Россия, Воркута, 47 лет
Сергей, Воркута, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
случайно увидела в новостях вот это.Может,это вам поможет пережить разочарование http://www.spb.aif.ru/city/event/....sya_v_parke_300-letiya_peterburga и здесь http://www.korabel.ru/news/commen...._300-letiya_sankt-peterburga.html Показная высадка десанта морской пехоты состоится в парке 300-летия Санкт-Петербурга в день Военно-морского флота, сообщает пресс-служба ЗВО. 26 июля морские пехотинцы Балтийского флота покажут зрителям свое мастерство. Моряки-десантники высадятся на плав с б
Спасибочки вам огромное Марина! Значит всё-таки попадём на такое зрелище!!!!! Класс!!!!!! Обязательно детвору свожу туда и сам с удовольствием посмотрю!!!!! А то я уже было расстроился что подобное мероприятие перенесли на сентябрь и тут Вы меня обрадовали! Спасибо!!!!!!!! smile_rt_40.png И концерт посмотрим и послушаем! Здорово!!!!!!! bayan.gif gitara.gif smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Воркута, 47 лет
Сергей, Воркута, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
случайно увидела в новостях вот это.Может,это вам поможет пережить разочарование http://www.spb.aif.ru/city/event/....sya_v_parke_300-letiya_peterburga и здесь http://www.korabel.ru/news/commen...._300-letiya_sankt-peterburga.html Показная высадка десанта морской пехоты состоится в парке 300-летия Санкт-Петербурга в день Военно-морского флота, сообщает пресс-служба ЗВО. 26 июля морские пехотинцы Балтийского флота покажут зрителям свое мастерство. Моряки-десантники высадятся на плав с б
Я с детьми сами с Воркуты и подобных зрелищ у нас нет! А вот Питер мне и моим детям очень нравится и мы стараемся приезжать к вам в гости как можно чаще! Ещё много много раз СПАСИБО ВАМ Марина!!!!!!!!!! biggrin_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сергей, Россия, Воркута писал:
Я с детьми сами с Воркуты и подобных зрелищ у нас нет! А вот Питер мне и моим детям очень нравится и мы стараемся приезжать к вам в гости как можно чаще! Ещё много много раз СПАСИБО ВАМ Марина!!!!!!!!!!
не за чтоsmile_rt_40.png.
Я не смогу обьяснить, где парк 300-летия, знаю только, что ближайшее метро "Старая деревня". Спросите у тех, кто там живет, как вам добраться. Удачных выходных! wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
http://www.spb.aif.ru/city/event/....sya_v_parke_300-letiya_peterburga и здесь http://www.korabel.ru/news/commen...._300-letiya_sankt-peterburga.html
Об этой высадке у меня чуть выше афиша тоже есть.
Я писала про отмену, где "Балтийская жемчужина".
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воркута писал:
...
Как добраться до парка 300-летия Санкт-Петербурга

На чем добраться до парка:

от м. Старая деревня: маршрутка 232, трамвай 19, автобус 93

от м. Комендантский проспект: автобус 134, остановка у Перекрестка на Уточкина

от м. Черная речка: трамвай 48, маршрутка 132

от м. Пионерская: автобус 93
Сергей, Россия, Воркута, 47 лет
Сергей, Воркута, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как добраться до парка 300-летия Санкт-Петербурга На чем добраться до парка: от м. Старая деревня: маршрутка 232, трамвай 19, автобус 93 от м. Комендантский проспект: автобус 134, остановка у Перекрестка на Уточкина от м. Черная речка: трамвай 48, маршрутка 132 от м. Пионерская: автобус 93
Екатерина простите ради бога! Я что то понять ни как не могу! Так значит и это тоже перенесено и нет смысла в парк ехать? Или я чего то не понял! Просто Марина написала что будет высадка десантников! Я так понял, что ни чего вообще не понял! Екатерина очень вас прошу напишите мне стоит ехать в парк или нет?! Будет там что нибудь или нет!? Простите меня недалёкого!
Страницы:
1
2
В теме "Санкт-Петербург - два мероприятия (25 и 26 июля)." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр