загрузка
Страницы:
1
2
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
У нас каникулы каждые пять недель и в эти весенние мы выбрались на два дня в Этномир. Это была первая поездка, отзывы читала в минимальном объеме, путешествие получилось спонтанное, но очень продуктивное.
Мы выехали из Москвы в полдень во вторник, к 14.00 были Этномире, трасса отличная, машин мало. Остановились в Русском доме, на сегодняшний день там для одного взрослого и двоих детей - самое бюджетное размещение. В номере три односпальные кровати, в ванной комнате - душ и фен, телевизора нет smile_rt_40.png
У тех, кто впервые попал в Этномир, глаза немного разбегаются: в руках программка с перечнем бесплатных мероприятий, вокруг - то мастер класс по выплавке из стекла, то свечное производство. Мой совет - постараться абстрагироваться от платных "завлекалок" и прямо на программке цифрами 1-2-3... дать детям обозначить в хронологическом порядке - куда они хотят идти и этого списка придерживаться. В парке масса прекрасных бесплатных мастер классов, нам понравились все, на которых мы были : наскальная живопись в Африке, петриковская роспись в Украине. В перерывах между бесплатными активностями можно посетить и платные - дети в восторге от гончарного круга и мастера Тенгиза, младшему понравилось делать гелевые свечи. Из того, что явно не соответствует заявленной цене - лабиринт в лесу по 400 р с человека, мы его прошли за рекордные 11 минут, а на выходе встретили несчастную бабушку с внучкой, которые мерзли в лабиринте целый час. Лабиринт можно спокойно пропустить, лучше пройти мимо и проведать Зурика и Клариссу - совершенно потешных сурикатов и чуть дальше познакомиться со стаей собак хаски. В вольер пускают за 100 руб, по времени не ограничивают, детям огромная радость побыть с этими ласковыми и независимыми собаками.
Подозреваю, что сейчас не сезон, и поэтому парк работает в неполную силу. Кроме групп школьников, приезжающих на полдня, людей немного. Но в этом вся прелесть. Нет очередей, все мирно и привольно. Не удалось попасть в индийский и мексиканский рестораны ( они сейчас работают все два дня в неделю), зато вечером совместили прекрасный ужин в ресторане МукА с кинопросмотром на большом экране: в ресторане есть проектор и вечером показывали "Университет Монстров". Кроме нас в ресторане было всего две семьи, персонал заведения никого не торопил и сам увлеченно следил за происходящим на экране, не забываю при этом подавать прекрасную пиццу .
На квесте "Что нам стоит дом построить" детей было 7-8, вела его совершенно очаровательная и вполне профессиональная молодая девушка. Детям разных возрастов - от 7 до 14 было интересно и увлекательно, командная работа среди незнакомых между собой ребят прошла на пять с плюсом. Вечером также в узком кругу ( около пяти семей) в аутентичном чуме послушали музыку и песни народов крайнего Севера России.
Территория парка огромная, на траве, конечно, грязновато и слякотно, но весь парк пронизан сетью бетонных дорожек, так что вполне есть возможность сохранить чистоту обуви. Мои футболисты не могли не взять с собой мяч, но и для игры здесь нашлось место.
На следующий день мы выехали из парка около 14.00, по дороге в Москву заехали также в Свято-Пафнутьев монастырь 1444 года близ Боровска ( 15 мин на машине от Этномира)
Ссылка не моя, но фотографии прекрасные: http://trof-av.livejournal.com/75871.html

а также посетили долину источников в Русиново http://trof-av.livejournal.com/77622.html
Для тех, кто поедет в Русиново, - просьба игнорировать советы Яндекс навигатора, с упорством, достойным лучшего применения, загонявшего меня на речные склоны и бездорожье, к источникам надо ехать прямо по основной дороге, ведущей к храму Николая Чудотворца.

Домой возвращались, поедая свежайший монастырский хлеб , запивая водой из источника.

Думаю, что и летом подобный маршрут будет интересен и познавателен, а если удастся выбраться в будний день, то есть реальный шанс насладиться красотой парка и местными достопримечательностями в относительной тишине и спокойствии.
Дети довольны, я тоже, всем рекомендую : слякоть и весенняя прохлада - не повод сидеть домаsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария , Россия, Москва (автор поста) 07.04.2016 19:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Я был в этно-мире, мне понравилось
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Вход: 150 р детский , 300 р взрослый , при бронировании через сайт скидка 10%. При бронировании отеля - входные билеты в парк бесплатно . Отель на троих в сутки нам обошёлся в 3700р. Завтрак не включен.
На сайте у них программа активностей на каждый день - это все бесплатно, в том числе и заявленные на день мастерклассы .
За доп плату мастерклассы на улице Мира - свечки, гончарка, платки - в среднем около 400 р, посещение лабиринта 400 р, вход к хаски 100 р, ещё там есть типа панда парка, туда мы не дошли.
Самая затратная статья - питание , одно блюдо в среднем 350 р. Комплексный завтрак в кафе Улей - 200 р с человека ( блины, какао и яблочко)
В монастыре и Русиново все , кроме хлеба в монастырской лавке, бесплатно , естественно smile_rt_40.png
Если ехать одним днём с термосом и бутерами, на питании можно сильно сэкономить
Сообщение отредактировала Мария , Россия, Москва (автор поста) 07.04.2016 18:23
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Мария , Россия, Москва:

Сколько всего интересного! Спасибо, Мария, за рассказ. Как бы и нам туда добраться?...
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Мария, спасибо! Очень захотелось туда съездить... Может с кем-то с сайта получится собраться... давно туда хочу съездить, но никак не соберусь sad_rt_40.png

Есть желающие составить нам компанию? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Партизанская (автор поста) 07.04.2016 20:43
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Девочки, Маша, Оля, с удовольствием съезжу еще раз уже в качестве "профессионального" гида)) Я тоже давно и долго собиралась, и вот наконец получилось! В Этномире повстречали за завтраком несколько семей, возвращавшихся туда несколько раз, все они сказали, что каждый раз - что-то новое. Так что составлю компанию с радостью. Настоящей весной и летом там вообще будет красота!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
так интересно описали... тоже хочу blush_rt_40.gif Жаль, не с кем пока sorry_rt_48.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
А мы были там осенью, в конце октября на "Празднике виноградной лозы". Тоже очень понравилось, решили съездить поздней весной-летом еще раз.
Но цены там, конечно, немного кусаются...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Мария, спасибо! Очень захотелось туда съездить... Может с кем-то с сайта получится собраться... давно туда хочу съездить, но никак не соберусь Есть желающие составить нам компанию?
Мы можем)
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Давайте на майские?
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Давайте на майские?
Давайте на первые майские. Только уже сейчас нужно бронировать номера в отеле.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская писала:
Давайте на первые майские. Только уже сейчас нужно бронировать номера в отеле.
Давайте. 30 апр мы плаваем на трамвайчике, 1-ого отдых, 2-ого в этномир с ночевкой. Нам, в принципе, все равно, какой день.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Правда, пока я не в вижу доступных номеров для бронирования на майские... Доступных по цене))
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
С какого возраста детям это будет интересно?
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Осознанно лет с четырёх- пяти, думаю. В этом возрасте уже можно и порисовать на мастерклассах, и посмотреть на"интересности" в домиках разных стран... много семей приезжает с несколькими детьми, старшие активно во всем принимают участие , малыши просто гуляют, смотрят на собачек, играют на детской площадке .
В любом случае , все зависит от мамы и её настроя .
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Правда, пока я не в вижу доступных номеров для бронирования на майские... Доступных по цене))
Говорят , что есть гостиница в Боровске, это совсем недалеко от Этномира. Хотя, на майские , наверно, везде проблема с размещением
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Хотя, на майские , наверно, везде проблема с размещением
Жаль, не получится, наверное. А я уже загорелась путешествием. Мы без машины. Еще и из Боровска добираться, не очень удобно...((
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Жаль, не получится, наверное. А я уже загорелась путешествием. Мы без машины. Еще и из Боровска добираться, не очень удобно...((
Оля, если ещё соберёмся, буду иметь вас ввиду . Правда у меня всего 2 свободных места в машине (
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр